Гараж, тюнинг, доработки ...!

Автор niko40, ноября 15, 2008, 18:15:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bad Max

А когда раму покрасил, Виталя был уверен что Suzuki  :D








Виталя Хамм

в общем-то я и сейчас не совсем уверен, что это ямаха ;D ;D
пару фоток в процессе

на мотике

Sergej(Papa)

narod ja kone4no diko izwinjajus, no prichoditsja. tut u nas Dima byl Sattler, on eshe tut bywaet? ja emu bylo w li4ku napisal no otweta netu.
Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Казбек

#1053
Папа а тебе обязательно он нужен?Могу скинуть тел другого,я у него сидения переделывал,цены приемлемые и классно делает чувак,я много его работ видел.Да и если ни секрет,за что извиняешься?А то вдруг мы тебя за что нибудь другое простим :dntknw: ;)

robert

Хм... я тож сиденку оригинальную хотел бы перетянуть и вставки сделать с жопоудобными гелеништяками...

Sergej(Papa)

da mne to wse rawno kto, prosto dumal swoim dawat zarabatywat.
a izwinjalsja za to 4to mne uzhe dawali ego tel. da toka ja poka razrodilsja uzhe god kak proshol i tel. bolshe netu.
Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Казбек

Цитата: robert от января 24, 2014, 08:22:39  
Хм... я тож сиденку оригинальную хотел бы перетянуть и вставки сделать с жопоудобными гелеништяками...
хотел себе гелевые тоже сделать,этот чувак переубедил меня это делать, сказал что это не хорошо, через 3-4 года вставкам приходет капец.мою сиденьку он полностью переделал, и вставил другой паралон.

Казбек

Цитата: Sergej(Papa) от января 24, 2014, 11:39:37  
da mne to wse rawno kto, prosto dumal swoim dawat zarabatywat.
a izwinjalsja za to 4to mne uzhe dawali ego tel. da toka ja poka razrodilsja uzhe god kak proshol i tel. bolshe netu.
если надо тел.скажи, скину в личку.переделка двойной сиденьки в прошлом году стоило 200

robert

Мне надо надо надо
Мне очень очень надо
Мне надо телефончик
Седеньку обтянуть

Седеньку с побрякушками
Из гелия подушками
с нашивками расшитую
Под задницу набитую

Чтоб жопа отдыхала
В дороге не чихала
Сидела не болела
С душою вместе пела

Чтоб по парижским камушкам
и по российским ямушкам
и по турецким скалушка
по итальянским слалужкам

каталась не болела
как голова жены
когда чегото хочется
от  мартовской весны... :D




Виталя Хамм


на мотике

Roman Offenbach




Sergej(Papa)

Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Sergant

Роберт, требуй за рекламу!!!
пока попёрло  ;D

raptor raser

Роберт конечно как всегда на высоте! :D
Но хотелось бы отметить, что я лично в гелевых подушках разочаровался.
Они хороши на велике, где задница постоянно в движвнии. Я приобрёл себе такую
подушку, которая накладывается на сидение сверху. Не стал рисковать и сразу переделывать сидение.
Ну и попробовал её в ЛКВ, всётаки там я подольше сижу. Так я вам скажу, моя задница так ещё никогда не страдала.
Потом попробовал на мото, такая же история.
Теперь я наложил на родной паралон 3 см. пожёстче и 0,5 см. мягкий слой (kaschierung).
Это самый лучший вариант. Перед тем, как заказывать, посоветуйтесь со своим Саттлером.
Если человек знает толк, он вам всё объяснит и по полочкам разложит.
Желаю удачи!
Это не увлечение и даже не хобби, это СОСТОЯНИЕ ДУШИ !

robert

Все геморои плачут и нету им пути
весна  ведь на пороге а жопы вся в шерсти
без гелевых подушек я сделаю каракуль
седенье как папаха....тут генерал заплакал...
:drinks:

Bad Max


Dima_voron

#1066
Всем привет! С позволения населения данного форума, хочу отписаться немного по данной теме и я. Коротко вводные исходные: Мотоцикл Априлия Капонорд 1000, 2002 года по моему. Поездки по городу и небольшие дальнячки (максимальный прохват за один кусок чуть больше тысячи в одну сторону). При локальных передвижениях о комфорте на водительском месте вопросов не возникало, как и на пассажирском седле.  Во время незабываемой, прошлогодней поездки в сторону славного городка Ланьён (точнее по пути обратно), задница начала просить более частых остановок, но мотор ехал так хорошо, что душа требовала продолжения банкета и я ехал. По прибытию домой обнаружил болячку в ухе от наушника (продавил до пролежня) от навигациона и охрененную трещину в, прошу прощения за анатомические подробности, прямой кишке. Кровь удалось остановить не сразу и это навело на грустные мысли о неизбежности хирургической операции. Которая кстати прошла отлично, без осложнений и спустя уже пару- тройку недель я мог ездить на мотоцикле жены. По той причине что контактирующая с задницей поверхность её хонды ЦБР плоская и мой многострадальный орган касался седла ягодицами и нагрузка на оперированное место была меньше. Форма же седла моей Априлии слегка выпуклая и получалось так что прямо в центральной части седло упиралось в мой гемморой и он болел. Тут наметилась весёлая покатушка с друзьями в Люксембург и я попробовал придать седлу форму разгружающую оперированную часть. Подсмотрев на одном из многочисленых форумов седло от компании "Садллмен", проникся идеей и при помощи туристического коврика и скотча изваял вот это:





Откатался нормально два дня, и учтя некоторые нюансы решил доработать родное седло так что бы не возясь с перешиванием родного кожезаменителя, придать седлу более подходящую форму и нужные мне качества. С гелевыми подушками возиться не стал по причине их относительной дороговизны. Ну и ко всему нарушать итальянский дизайн посчитал равноценным дорисовыванию картины какогонибудь Микельанжело (руки прочь от святого  :D  ) Я снял с седла винил и срезал бугор на седле придав ему более плоскую форму.





Затем опытным путём выбрал месторасположение и размер места на седле где на мои гемморои, простатиты и прочие мужские приборы оказывается лишнее давление. Ок, я понял что засветился  :-[   но из песни слов не выкинишь. Думаю всё равно никто со мной мерятся не будет, а оценят конструктив. Разметил в седле (не льстя себе между прочим   :-[  ) канавку под весь джентльменский набор



Затем из двухсантиметрового обычного (мягкого) пороллона вырезал вкладыш в полученную конавку




и вставил её туда слегка подклеив по периметру клеем для ПэВэХа (мягким)




Затем натянул обратно родной винил и вуаля!



Визуально заметно появившиеся лёгкие кантики по бокам, но они совершенно не нарушают общей гармонии мотоцикла. При нажатии всей ладонью (задницей тоже) на поверхность седла чувствуется как средняя часть прогибается легче, тоесть давление в средней части седла на все органы снято (как на садллменовском седле), но в отличие от него нет канавы куда теоретически должна попадать и застаиваться вода, грязь и опавшие листья. Тоесть слез с мотоцикла- седло приняло данную итальянским богом форму. Не знаю что скажете, но по моему мне удалось найти очень изящное решение проблемы усталости задниц. Ах, да! И я созрел на Блютуз для навигациона со встроенными наушниками в шлем- болячка в ухе долго болела, пока заживала  ;)


Zaxovich

однако...  :o мототоксикоз прогрессирует?  ;)
...но сделано все на приличном уровне, и внешне опрятно.  :good: посмотрим что скажет твоя ммм... филейная часть об этом изделии спустя каких 500км подряд?  ::)
ПыСы насчет блутуза- мы собираемся свои менять, ближе к сезону, возможно один старый будет не нужон.  :coolbubble:

Roman Offenbach

Ворон никогда не любил стандартных решений  :)



Dima_voron

Цитата: Zaxovich от января 27, 2014, 17:44:40  
однако...  :o мототоксикоз прогрессирует?  ;)
ПыСы насчет блутуза- мы собираемся свои менять, ближе к сезону, возможно один старый будет не нужон.  :coolbubble:

Юра, я мототоксикозом никогда не болею- я езжу круглый год (пока здоровье позволяет  :)  )  Потом какнибудь маякни когда надумаешь один блютуз сбывать- мне это интересно.

Roman, а почему в прошедшем времени?  :)   Как в анегдоте: "санитар а куда мы едем? В морг! Но я же ещё не умер....  :blink:   Так мы же ещё не доехали! "  :D


Olga Tschudakow

Ребят а у кого есть опыт в посадке мопеда? Можно ли это сделать самим, если да, то на что надо обратить внимание?

Sergej(Papa)

Olja  :-[ samyj prostoj sposob eto spistit kolesa  :D
Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Казбек

Дима ты в начале поезди,а потом скажешь ;)здаётся мне ты разгрузил свою простату,но загрузил по полной булки,думаю правильней было просто выровнять ту площадь на чём сидишь,или можно было выбрать по глубже по всей площади и наложить вкладыш из жёсткого поролона,было бы удобней и меньше бы уставала твоя задница

Казбек

Цитата: Sergej(Papa) от января 28, 2014, 15:36:25  
Olja  :-[ samyj prostoj sposob eto spistit kolesa  :D
Спизтить колёса? :o :D нет правильней будет для девушки,это набить каблуки 

Olga Tschudakow

 :D :D :D мне Ёрик уже советовал с каблуками, но не пойдёт  :D высоты боюсь...Есть что-нибудь попроще без жертв  :-[  ;D