Hockenheimring 28.09.09

Автор thealx, июля 04, 2009, 14:10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

paul23

#50
Цитата: thealx от октября 04, 2009, 18:44:56  

В последнем сообщении мы уже выяснили, что ты считаешь, что К4 и К5 - одинаковые. Я тебя разочарую - диаметры поршней в суппортах у них разные, хотя тормозные колодки одинаковые. Поэтому 19мм брембо у немца - не показатель, так как у К5 19м в стоке.

Так если суппорты от Р1 стоят, какая разница какие у К4 и у К5 диаметры поршней в суппортах то?  :dntknw:


Цитата: thealx от октября 04, 2009, 18:26:42  
У меня постоянно тоже болтает руль на выходе. Это потому что газ открывается свех всякой меры, от безысходности с тормозами. Надо скорость входа увеличивать, а не опасные игры с газом шутить. Это мое личное мнение, если что...
это Лёха болтает потому что когда открываешся за руль держишся что б с мотоцикла не улететь... а мотоцикл тем самым норовит встать на заднее колесо, а ты его корпусом давишь обратно... потому нагрузки на переднем колесе практически никакой как и сцепление с дорогой... потому и начинается качка, потому что сопротивления не достаточно в демпфере... а когда ещё разгоняешся да налетишь на неровность, там скорость входа никакого отношения вообще не имеет, а руль болтать начинает

Цитата: thealx от октября 04, 2009, 18:26:42  

Я не физик. :) Я же тебе специально картинку запостил, чтобы ты сравнил кто как свешивается.  :D

Картинка нормальная, лучше моей  ;) :D ток всё равно надо ещё корпусом дорабатывать и немного вперёд наклоняться, вот и получается что я вперёд работаю, а ты корпусом - теперь бы это дело объеденить и было бы уже неплохо  ;) :D

вот как то так




И вот так примерно на выходе

Termine 2013

paul23

Цитата: Vitali от октября 04, 2009, 18:53:34  

kto somnewaeza sna4et boitza oschebaza, poprobuj sam udewit  :)

даже и не пытался никого ничем удивлять  :dntknw:

давайте лучше вы к нам, а то от таких тренировок как у вас, Венки по всему Харцу стоят
Termine 2013

thealx

Цитата: paul23 от октября 04, 2009, 18:58:58  
Так если суппорты от Р1 стоят, какая разница какие у К4 и у К5 диаметры поршней в суппортах то?  :dntknw:
В этом случае оно конечно без разницы. Чего-то я протормозил. :D Тогда подождем, что он ответит. Но после пораболики он должен давить рычаг изо всех сил. А я так не хочу. :)

Цитата: paul23 от октября 04, 2009, 18:58:58  
это Лёха болтает потому что когда открываешся за руль держишся что б с мотоцикла не улететь...
Да от разгрузки болтает, даже с расслабленными руками. Я про скорость входа говорил в том плане, что ее наращивать безопаснее и полезнее, чем крутить газ на выходе на всю катушку.

Цитата: paul23 от октября 04, 2009, 18:58:58  
ток всё равно надо ещё корпусом дорабатывать и немного вперёд наклоняться
У меня тогда пропадает контроль над сносом заднего колеса. Грубо говоря, просто неудобно так скрючиваться. Хотя в длинных скоростных надо к этому стремиться. А так, ну его нафиг такую гимнастику. :)

Vitali

Цитата: paul23 от октября 04, 2009, 19:01:06  
Цитата: Vitali от октября 04, 2009, 18:53:34  

kto somnewaeza sna4et boitza oschebaza, poprobuj sam udewit  :)

даже и не пытался никого ничем удивлять  :dntknw:

давайте лучше вы к нам, а то от таких тренировок как у вас, Венки по всему Харцу стоят

u nas eta w Hockenheime. a Harz dalekowata. widesch somnewaza eta moschna i oschebiza.  ;)

thealx

Цитата: paul23 от октября 04, 2009, 18:58:58  
вот как то так
Классный пример, когда Росси на асфальте лежит.  ;D Досвешивался...  :D :D :D

paul23

Цитата: Vitali от октября 04, 2009, 19:10:22  


u nas eta w Hockenheime. a Harz dalekowata. widesch somnewaza eta moschna i oschebiza.  ;)

а в чём я ошибся то? вы ж не на трэке гоняете а по дорогам... а от таких тренировок по дорогам - люди разбиваются

Пожить ещё хочется хотя бы лет 40...  ;)
Termine 2013

paul23

#56
Лёха, встречай ответ Немца

Hallo Tino,

Sag mal was für ne Bremsanlage fährst du? erzähl mal vom Bremshebel bis zu Bremsklötzer. (Pumpe, Leitungen, Flüssigkeit, Satteln, Klötzer)

Mein Kumpel hat eine K4 und beschwert sich über seine serien Bremsanlage

Dank im voraus, Paulchen.


Hi Paul,
Ich fahre Originalbremspumpe,Stahlflexleitungen,R1-Sättel,5.1 Bremsflüssigkeit und CRQ. Meine Bremse ist absolut Top!!! Hab aber auch ne K5 zwink
Die K4 hat andere Bremssättel,die besser sind als die der K5.

Gruß Tino


вот таков ответ Лёха - Meine Bremse ist absolut Top!!!

и прикинь сам стоит ли голову морочить с рассчётами? Если он говорит ТОП - это значит так оно и есть ;)
Termine 2013

thealx

Цитата: paul23 от октября 04, 2009, 19:18:12  
Meine Bremse ist absolut Top!!!
Это офигеть какой емкий ответ! :) Задай ему наводящий вопрос: насколько сильнее ему приходится давить на рычаг тормоза (по сравнению со стоком).  ;D

Vitali

Цитата: paul23 от октября 04, 2009, 19:14:44  
Цитата: Vitali от октября 04, 2009, 19:10:22  


u nas eta w Hockenheime. a Harz dalekowata. widesch somnewaza eta moschna i oschebiza.  ;)

а в чём я ошибся то? вы ж не на трэке гоняете а по дорогам... а от таких тренировок по дорогам - люди разбиваются

Пожить ещё хочется хотя бы лет 40...  ;)

Goroda rasnie. u nas i pod 40 i sa 40 lüdi priesgaüt. :)

paul23

Цитата: thealx от октября 04, 2009, 19:22:15  
Это офигеть какой емкий ответ! :) Задай ему наводящий вопрос: насколько сильнее ему приходится давить на рычаг тормоза (по сравнению со стоком).  ;D

Вот ответ:

Ich fahre Originalbremspumpe,Stahlflexleitungen,R1-Sättel,5.1 Bremsflüssigkeit und CRQ. Meine Bremse ist absolut Top!!!

Я вполне поддерживаю его ответ потому что отличия только в тормозной жидкости...

Я не знаю на сколько сильнее или слабее, я проверил на себе, это земля и небо (оригинал и вот такая замена суппортов, шлангов и жидкости)

Лёха, смотри конечно сам, но у всех кого я знаю этот вариант работает просто отлично, никто слова плохого не сказал и среди них есть очень быстрые и разбирающиеся люди

Цитата: Vitali от октября 04, 2009, 19:26:54  

Goroda rasnie. u nas i pod 40 i sa 40 lüdi priesgaüt. :)

Я к тому что мне сейчас 27 и ещё бы лет 40 пожить как минимум, а лучше 50... а не где нибудь там у вас вокруг дерева обмотаться с костями переломаными
Termine 2013

Андрей Р6

Всем привет!
Виталя ты сам та от куда будешь? Я весь прошлый год там прокатал тебя не видел :dntknw:.

Vitali

Цитата: Vitali от октября 04, 2009, 19:26:54  

Goroda rasnie. u nas i pod 40 i sa 40 lüdi priesgaüt. :)

Я к тому что мне сейчас 27 и ещё бы лет 40 пожить как минимум, а лучше 50... а не где нибудь там у вас вокруг дерева обмотаться с костями переломаными
[/quote]

a na treki u was 4o puham wsü pokrita i nikto nepadaet kosti nawerna resinewie ili kak. wse mi odinakowi  :victory:

thealx

Цитата: paul23 от октября 04, 2009, 19:33:26  
Я не знаю на сколько сильнее или слабее, я проверил на себе, это земля и небо (оригинал и вот такая замена суппортов, шлангов и жидкости)
Зато с расчетами я знаю, что за определенную сумму денег я буду ездить с суппортами от Р6 и давить на рычаг слабее, чем сейчас, для одинакового замедления.

Цитата: paul23 от октября 04, 2009, 19:33:26  
Лёха, смотри конечно сам, но у всех кого я знаю этот вариант работает просто отлично, никто слова плохого не сказал и среди них есть очень быстрые и разбирающиеся люди
Паша, это не доказывает, что все просто отлично, это просто говорит о том, что в такой конфигурации ездить можно. :) Когда можно точно посчитать, как именно изменится давление на рычаге тормоза, то о чем еще можно спорить? Да, можно поменять суппорты, оставить 19мм ГТЦ и накачать клешню в тренажерном зале - тоже вариант. :)

thealx

Цитата: Андрей Р6 от октября 04, 2009, 19:48:28  
Всем привет!
О, привет! Расскажи про свой опыт установки 19мм брембо на Р6.

paul23

Цитата: Vitali от октября 04, 2009, 19:50:30  


a na treki u was 4o puham wsü pokrita i nikto nepadaet kosti nawerna resinewie ili kak. wse mi odinakowi  :victory:

Там деревьев нет, и планок тоже, и встречных машин, и листьев на дороге, и грязи, и никто не паркуется за поворотом... и летишь себе в песочек кувырком, отряхиваешся, воздухом из компрессора обдул мопед и поехал дальше  ;) вот они олтичия  :dntknw:
Termine 2013

Андрей Р6

Ты не так понял Лёха пумпу на гиксер 600 К2 ставили.

paul23

Цитата: Андрей Р6 от октября 04, 2009, 19:48:28  
Всем привет!

Андрюха куда пропал?

деньги зарабатывал на следущий год что ли?  ;) :D
Termine 2013

Андрей Р6


Vitali

Цитата: paul23 от октября 04, 2009, 19:54:58  
Цитата: Vitali от октября 04, 2009, 19:50:30  


a na treki u was 4o puham wsü pokrita i nikto nepadaet kosti nawerna resinewie ili kak. wse mi odinakowi  :victory:

Там деревьев нет, и планок тоже, и встречных машин, и листьев на дороге, и грязи, и никто не паркуется за поворотом... и летишь себе в песочек кувырком, отряхиваешся, воздухом из компрессора обдул мопед и поехал дальше  ;) вот они олтичия  :dntknw:

sku4no kakto mne posle 2 krugow nadoest tak kakto

thealx

Цитата: Андрей Р6 от октября 04, 2009, 19:55:15  
Ты не так понял Лёха пумпу на гиксер 600 К2 ставили.
Ок, значит я неправильно понял. Но там тоже поршни в суппортах, сравнимые по размерам с Р6. Результат ведь не порадовал?

paul23

Цитата: Андрей Р6 от октября 04, 2009, 19:59:50  
Да типа таво Паш

ну так значит готов на следущий год? поехали все кучей на Оше сезон открывать? ;)

Я щас сам буду по моему тока пахать всю зиму без продыху :'(

накупил делов...  :D
Termine 2013

Андрей Р6

Так ты от куда будеш ???????????????????????????


Спасибо за приглашение толька я так многа не заработаю :D

Женя - Suzuki(Aprilia)

Цитата: paul23 от октября 04, 2009, 19:18:12  
Hi Paul,
Ich fahre Originalbremspumpe,Stahlflexleitungen,R1-Sättel,5.1 Bremsflüssigkeit und CRQ. Meine Bremse ist absolut Top!!! Hab aber auch ne K5 zwink
Die K4 hat andere Bremssättel,die besser sind als die der K5.

Gruß Tino

А я о чём толковал, всё изпробованно на практике.
У Юры сток суппорты с Лукас CRQ, Stahlflexleitungen, 5.1 тормозуха и 19мм пумпе и весь мир  в розовую клеточку.
При торможении нужно только немного напряч 1 пальчик

paul23

Цитата: Андрей Р6 от октября 04, 2009, 20:05:51  
Так ты от куда будеш ???????????????????????????


Спасибо за приглашение толька я так многа не заработаю :D

а там много не надо360€ с команды, т.е. 180€ с носа  ;)

Квала идёт 30% от самого лучшего времени, все остальные кто медленнее не допускаются...

Это из рассчёта что Квалу будет ездить Тодэ 1:30 получается что квалифицируются все со временем 1:57... а 1:57 на Оше это вообще не время  :blink:
Termine 2013

paul23

Цитата: Женя - Suzuki(Aprilia) от октября 04, 2009, 20:10:05  

При торможении нужно только немного напряч 1 пальчик

К стати да... я почти всегда торможу одним указательным пальцем, только на Старт/Финиш и на длинных прямиках использую ещё средний как вспомогательный

Это к вопросу как силъно надо давить на тормоза без физикоматематических головоломок  ;) :D
Termine 2013