Lausitzring 15.08.2009-16.08.2009 mit BBB-Racing

Автор Женя - Suzuki(Aprilia), июля 28, 2009, 18:03:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Женя - Suzuki(Aprilia)

Итак люди добрые  ::)

На выше названный трек собралась группка из 4 человек  8)

Может есть ещё желающие, то присоединяйтесь  :coolbubble:

Информация вот: http://bbb-racing.de  давайте не стесняйтесь ещё есть места  :dance4:


paul23

#1
Я присоединюсь в любом случае...

Но возможно даже на СВОЁМ мопеде, если всё получится  ;) :coolbubble:

Вот небольшой кусочек... больше не покажу :D


Termine 2013

Bad aprilia

 :o Ану давай раскалывайся ..даже с шальтавтоматом круто ::)

paul23

Цитата: Bad aprilia от июля 31, 2009, 20:04:57  
:o Ану давай раскалывайся ..даже с шальтавтоматом круто ::)

Неее... этот вариант прогарел... сейчас немного другой в просмотре, если успею купить то буду буховать термин сам и привыкать к новому мопеду, но Шальтавтомат это МУСС!  ;) :dance4:
Termine 2013

paul23

#4
Спешу сообщить что составлю вам компанию на протяжении обоих дней :coolbubble: в плане не только пива попить, а и покататься тоже  ;)

Забуховал!  :dance4: Категория: RACE

Мопед новый, буду осторожно осваивать... ориентир на свободном катании 1:53, в гонке - попадание в первую десятку...  ::)

А как получится, там уже на месте видно будет  :D

PS.Может Бокс возьмём? нас уже 5 человек - на нос по 60€ за оба дня, за то как белые люди в собственном боксе :)
Витальку вон ещё уговорим и будет нас 6 человек, с носа по полтишку ;)
Termine 2013

paul23

Вот видюшник Криса  с Лаузитца  пару лет назад... на Р6 - 2003  ;)

http://eckenwetzer.r6club.de/Lausitzring%2011.6.07/Turn4.ASF

Termine 2013

Женя - Suzuki(Aprilia)

Цитата: paul23 от августа 11, 2009, 08:07:11  
Вот видюшник Криса  с Лаузитца  пару лет назад... на Р6 - 2003  ;)

http://eckenwetzer.r6club.de/Lausitzring%2011.6.07/Turn4.ASF



это видео уже давно знакомо :coolbubble:

буду в выходные также но с одной рукой ездить а другой ромашки собирать  :D :laugh: :dance: :l_moto:

paul23

Цитата: Женя - Suzuki(Aprilia) от августа 11, 2009, 14:21:05  


это видео уже давно знакомо :coolbubble:

буду в выходные также но с одной рукой ездить а другой ромашки собирать  :D :laugh: :dance: :l_moto:

Ну там на месте видно будет кто, какой рукой и какие ромашки собирать будет :D

транспондеры будем брать? а то у меня GPS Multitacho, я могу и без транспондера обойтись ;)

а видео довольно быстрое в среднем 1:55. ВВВ мне не знакомо, может там вообще такое время никто не поедет :D если ток спортсмен залётный :coolbubble:
Termine 2013

Женя - Suzuki(Aprilia)

Цитата: paul23 от августа 11, 2009, 14:41:47  

....... может там вообще такое время никто не поедет :D если ток спортсмен залётный :coolbubble:

ну вот и пусть все думают что мы спортсмены  :hallo: :banger: :victory:

paul23

Цитата: Женя - Suzuki(Aprilia) от августа 11, 2009, 14:47:47  

ну вот и пусть все думают что мы спортсмены  :hallo: :banger: :victory:

ну хотя я на первый день такой ориентир беру.

а вообще планирую уехать домой как минимум с результатом 1:53 :coolbubble:

ну а там уже на месте посмотрим как получится :-[
Termine 2013

Женя - Suzuki(Aprilia)

Цитата: paul23 от августа 11, 2009, 15:28:48  

ну хотя я на первый день такой ориентир беру.

а вообще планирую уехать домой как минимум с результатом 1:53 :coolbubble:

ну а там уже на месте посмотрим как получится :-[

на 1 день как минимум побить 1:50  ::)

на 2 день как минимум 1:45  8)

а после обеда в гонке как минимум 1 место :yahoo:

П.С.   ... мой ослик уже стучит копытами

Bad aprilia


paul23

Цитата: Женя - Suzuki(Aprilia) от августа 11, 2009, 18:01:02  


на 1 день как минимум побить 1:50  ::)

на 2 день как минимум 1:45  8)

а после обеда в гонке как минимум 1 место :yahoo:

П.С.   ... мой ослик уже стучит копытами

ты по IDM Kurzanbindung собрался ездить?  :D :D :D
Termine 2013

paul23

Цитата: paul23 от августа 11, 2009, 20:58:36  

а после обеда в гонке как минимум 1 место :yahoo:

П.С.   ... мой ослик уже стучит копытами

Там есть пару абкюрцунгов на Лаузитзе :D
Я когда на Лаузице первый раз в гонке учавствовал, точно помню что обгонял жёлтую кавасаки с номером 81 ещё на втором кругу и больше её не видел даже когда оглядывался назад.

Но каким то образом моя первая гонка закончилась на 19-ом месте, а жёлтая Кавасаки попала в десятку, по моему как раз на 10-ом месте  :D :D :D

Раздавали грамоты, на которых написан лучший круг в гонке... на моей стояло тогда 2:01, а у Кавасаковца 2:06  :D :D :D

там есть 2 места где можно обрезать круг (по Speedway рингу), первый после Старт/Финиш просто прямо едешь а не на лево как штреке идёт и по большому радиусу вылетаешь на первую гегенгераде - примерно секунд 15 обрезаешь, и сразу после первой гегенгераде если поехать опять же прямо, а не в лево то выходишь потом только на прямую Старт/Финиш, тем самым обрезаешь секунд 40  :D а если вообще просто по Спидвею поехать то вообще секунд за 40 проедешь круг  :D :D :D

Но такие фокусы ток вы можете сделать, у меня не получится - у меня GPS Laptimer mit Strecken aufzeichnung, он просто записывает полностью линию и с каким временем - сразу будет заметно если я по спидвею поеду  :D :D :D
Termine 2013

Женя - Suzuki(Aprilia)

Цитата: paul23 от августа 12, 2009, 04:48:42  

Но такие фокусы ток вы можете сделать, у меня не получится - у меня GPS Laptimer mit Strecken aufzeichnung, он просто записывает полностью линию и с каким временем - сразу будет заметно если я по спидвею поеду  :D :D :D

Вот интересно и кто-же у нас фокусником то был, с временем 1,51.....  ::)  :P :D ;)

paul23

#15
Цитата: Женя - Suzuki(Aprilia) от августа 20, 2009, 15:22:49  


Вот интересно и кто-же у нас фокусником то был, с временем 1,51.....  ::)  :P :D ;)

Так мой Лаптаймер это время и не показал... ток транспондер  :D да и я признался... я бы и 1:35 проехать мог  :-[ :D :D :D

Лаптаймер не показывает время если одна из отметок секторов не пересечена... а после того Абкюрцунга ещё 2 отметки у меня - на прямых до Апкоа и после...

К стати ультимативное время при учёте самых быстро пройденых секторов показывает 1:54,7  :tong:  ещё бы все эти четыре сектора в один бы круг собрать  :D :D :D

Ну ничё, вот поставлю тормоза от Ямахи и поеду на 1:53  ;) :D :D :D

К стати про тормоза спрашивал, все сказали что это вполне нормалъное явление для Сузуки 750... все ставят тормоза от Р6 или Р1 и эта проблемма изчезает ;)
Termine 2013

Женя - Suzuki(Aprilia)

Думал что Паха напишет Отчёт, но он похоже в трауре или может стесняется, хотя это на него не похоже.  ;)

Итак..... выехали в пятницу 16.30 были на месте в 21.00, отметились, взяли стартовые номера, транспондеры и цайтплан.
Стали распологаться, палатки, павильоны ну и конечно гриль (огромное спасибо Виктору за шашлык в этот вечер).
Пиво полилось само сабой, легли спать конечно поздно.

С погодой повезло 100% оба дня +30°  :o

В субботу по плану было 7 заездов.
В Лаузице я был первый раз, первый заезд состоял всего из 4 кругов т.к. кто-то разложился.
2 заезд состоял из изучения самого курса и линии езды закончив с 2.05.598
3 заезд в принципе тоже самое, тормозные точки, скоростя......2.04.183
помоленьку стал понимать что где и как и закончив день с 2.02.196 был доволен и знал что ещё есть запас.

В воскресенье было 5 заездов и гонки в 3 классах

Сразу с утра стал прибавлять газу т.к. квалификация в гонку шла до 12.00
итак ровно в 12.00 квалифицировался в 600 классе со временем 2.00.363, этого времени хватило на стартовое место
13  :o из 26 стартующих.
В последнем заезде побил 2мин и проехал 1.58.896

Для выезда на старт открыли на 2 мин. боксенгассе, я спокойно выезжаю, и вдруг у меня загорелась лампа масла  :o
я скорее назад, заливаю с ходу масла, назад к выезду и перед носом загорается красный светофор.
Мне сказали что я опоздал и могу стартовать из боксенгассе, последним  :dntknw:
Оказалось всего со мной 20 участников.
Толпа стартует, пролетает у меня перед носом, а я за ними в погоню на холодной резине (они уже 2 круга разогрелись)
После 1 круга резина стала клеиться как жувачка и я стал помоленьку пробиваться вперёд.
В конце концов за 7 кругов обогнал 8 человек и стал 12 из 20 проехав круг за 1.58.546

Одним словом всё доставило огромное удоволствие. Лаузитц теперь моя любимая штреке, могу только посоветовать

Спасибо Юре, Вове, Антону, Виктору и Паше за компанию!

Виктору особое спасибо за приготовления обедов.



Женя - Suzuki(Aprilia)

Цитата: paul23 от августа 20, 2009, 15:54:15  


К стати ультимативное время при учёте самых быстро пройденых секторов показывает 1:54,7  :tong: 

есть над чем поработать в следующий раз  8)

Женя - Suzuki(Aprilia)

Цитата: paul23 от августа 20, 2009, 15:54:15  


К стати про тормоза спрашивал, все сказали что это вполне нормалъное явление для Сузуки 750... все ставят тормоза от Р6 или Р1 и эта проблемма изчезает ;)

хочеш мои взаймы?  :coolbubble:
у меня проблем небыло и карбоновые белеги оболденно тормозили  :P

paul23

#19
Цитата: Женя - Suzuki(Aprilia) от августа 20, 2009, 16:22:58  

есть над чем поработать в следующий раз  8)

так поработать всегда есть над чем  ;) как вот будет где нибудь около 1:48, то можно будет уже работать над новым мотоциклом  :D



Цитата: Женя - Suzuki(Aprilia) от августа 20, 2009, 16:25:27  


хочеш мои взаймы?  :coolbubble:
у меня проблем небыло и карбоновые белеги оболденно тормозили  :P

А мне зачем взаймы? мне навсегда надо и радиальные... твои не подойдут... ну я уже нашол, в сентябре на Оше уже поеду с тормозами от Ямахи  :)

К стати на Литрах К6 тоже пользуются тормозами от Ямахи... на Сузи Шестёрке никто из знакомых не ездиет, ничё не могу сказать, но определённо на ГСХ-Р750 К6-К7 смотрю фотки, у всех Заттели от Ямахи Р1 стоят... :( Сузуки с тормозами в общем слабинку дала... Ямаха как всегда с подвеской... Кавасаки как всегда мотор хрустит... Хонда провалы в мощности и если падает то надо новый мотор покупать... в общем у каждого мопеда свои косяки и по этому они все одинаково хороши  :dance4: :D

вот у моего немчика тож от Р1
Termine 2013

paul23

#20
Цитата: Женя - Suzuki(Aprilia) от августа 20, 2009, 16:20:07  
Думал что Паха напишет Отчёт, но он похоже в трауре или может стесняется, хотя это на него не похоже.  ;)


Неее... я не стесняюсь... мне лень  :D

Ты ж уже всё написал в общем...

Про меня отдельно:

Первый заезд закончился на третьем кругу - очень заболели кисти рук...
Остальные заезды постоянно прерывали из за того что кто то постоянно падал... один заезд предпоследний я не выехал из за того что жидкость стала закипать и потекло с бочка, прозанимался ремонтом... в основном первый день просто знакомился с мотоциклом и после трёхлетней паузы пытался просто спокойно вкатиться...

Второй день до обеда так и катал... заметил что с тормозами что то не ладное, первые пару кругов они тормозят лучше и лучше, потом пару кругов держут на одном уравне давление, и потом после 4-5 кругов начинают с каждым торможением очень силъно сбавлять... В основную гонку в классе Супербайк(1000ссм) квалифицировался только после того как квалификация уже была окончена(во время квалификации был с показателем лучшего времени на 47-ом месте, стартовали только первые 40, после того как квалификация закончилась показал примерно 25-ый результат но это уже никого не интересовало) и тем самым стартовал в утешительной гонке с третьего места.
Страт в гонке проспал и в первом повороте оказался только 7-ым, на 5-ом кругу уже лидировал с хорошим запасом в добрые "пару" секунд (сам не знаю, мне пацаны сказали что запас был хороший).
Но потом началось с тормозами и пришлось очень рано тормозить что бы не оказаться в траве или песке, два последних круга были самыми медленными в гонке и на середине последнего круга меня таки обогнал мужичёк на CBR1000RR, в итоге я оказался вторым в утешительной гонке с отставанием в 0,662 секунд... мужик на финише не хотел верить что у меня 750-ка... тормоза бы не подвели я бы ему секунд 5 как минимум ещё к финишу привёз... ну ничё, для первого раза за последние 3 года, для нового мопеда, и для плохих тормозов - вроде откатался нормально.

Лучшее время  1:56,82,  лучшее по итогам четырёх самых быстрых секторов 1:54,7 (подводили время от времени тормоза, и ручка газа которая на сузуки очень далеко крутится что руки приходится ломать и конечно страшновато спустя три года ручку газа рвать - колесо с под жопы уезжает)  :D

Спасибо всем за отличную компанию, еду и вообще проведённое время!!! почаще бы так!!!  :dance4:

Пы.Сы. Хочу добавить - Жека молодчик!!! где то сам справился, где то послушал подсказки и смог применить! для первого раз а на Лаузитце, да ещё для его огурца результат бешанный конечно! Жека молодец!!! 1:58,5 - это просто ураган для первого раза и тем более для оригинальной конвеерной Р6 которой 10 лет уже!
Termine 2013

Женя - Suzuki(Aprilia)

Цитата: paul23 от августа 20, 2009, 17:21:01  
............ 1:58,5 - это просто ураган для первого раза и тем более для оригинальной конвеерной Р6 которой 10 лет уже!

с небольшими изменениями на ней можно ещё быстрее  8)

надо только подножки переделать, что-бы заваливаться ниже и юберзетцунг покороче, что-бы скоростя подходили
и конечно не мешали бы райфен с 60-тым сечением. хотя могу очень диабло суперкорза SC2 посоветовать, просто оболдеть


paul23

Цитата: Женя - Suzuki(Aprilia) от августа 20, 2009, 17:39:35  
Цитата: paul23 от августа 20, 2009, 17:21:01  
............ 1:58,5 - это просто ураган для первого раза и тем более для оригинальной конвеерной Р6 которой 10 лет уже!

с небольшими изменениями на ней можно ещё быстрее  8)

надо только подножки переделать, что-бы заваливаться ниже и юберзетцунг покороче, что-бы скоростя подходили
и конечно не мешали бы райфен с 60-тым сечением. хотя могу очень диабло суперкорза SC2 посоветовать, просто оболдеть



на твоём огурце 14/48 - идеально подходит к Лаузитцу  и к стати к Оше тоже ;)

Подножки как у меня - Лукас (не дорого и ими достать уже просто невозможно, я на лево полностью ногу мотоциклом к асфальту прижимал, но подножками так и не доставал, а справа глушак мешал так же ногу придавить мопедом к асфальту)

А резина - так это впереди Дунлоп Kr106 125/80,  а сзади любой Слик 190/55 мишунг подходящий по погоде.
Termine 2013

Женя - Suzuki(Aprilia)

Цитата: paul23 от августа 20, 2009, 19:17:40  
Подножки как у меня - Лукас

я наверное просто напросто поставлю адаптерплатен и всё  :dance4:
недорого(можно сказать безплатно) и полезно, и материал у нас на работе есть  ::)

14-тый Ритцель нужно купить

всё вместе дешовый тюнинг а пользы принесёт в пару секунд  8)

paul23

Цитата: Женя - Suzuki(Aprilia) от августа 20, 2009, 19:53:03  

я наверное просто напросто поставлю адаптерплатен и всё  :dance4:
недорого(можно сказать безплатно) и полезно, и материал у нас на работе есть  ::)

14-тый Ритцель нужно купить

всё вместе дешовый тюнинг а пользы принесёт в пару секунд  8)

Ну да, можно и так!  ну пользы принесёт примерно секунду, и две на опыте и на знании трассы... и если ещё впереди кто нибудь тебя "потащит" то 1:55 можно смело ехать  ;)

а мне вот на днях придёт BAZZAZ, R1 Bremssatteln и Kurzhub Gasgriff и в принципе больше ничего не надо... Мне один тока Kurzhub добавит минимум секунду, а то я толком открыться не мог, приходилось ручку перехватывать или открытой ладонью докручивать... плюс ко всему буду знать что Traktionskontrolle стоит и открываться можно будет намного раньше и без страха, да Schaltautomat в придачу тоже будует секунду на круге экономить... 1:53 как минимум просто обязан с этими всеми прибамбасами ехать иначе я просто ЛОХ  :D :D :D
Termine 2013