Приму поздравления с новым байком!

Автор roman_z, ноября 20, 2009, 21:15:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zaxovich

Цитата: Psxxx от августа 09, 2014, 18:50:44  
Хоть я и не могу сказать, что перепробовал много мотоциклов - GS самое лучшее на чем ездил (лично для меня)! Ни разу не ездил на таком универсале, который еще и по росту подходит :dance4: Вчера с женой первые три сотни проехали - только положительные эмоции! Так что Папа прав: кто раз на бумере прокатился - редко пересаживается на другое))

Если не секрет то про какой именно рост идет речь?

jonnyb

Stand Up and Fight!!!

волк

Мои поздравления Влад! Классный аппарат :good:

Psxxx

Цитата: Zaxovich от августа 09, 2014, 19:39:08  
Цитата: Psxxx от августа 09, 2014, 18:50:44  
Хоть я и не могу сказать, что перепробовал много мотоциклов - GS самое лучшее на чем ездил (лично для меня)! Ни разу не ездил на таком универсале, который еще и по росту подходит :dance4: Вчера с женой первые три сотни проехали - только положительные эмоции! Так что Папа прав: кто раз на бумере прокатился - редко пересаживается на другое))

Если не секрет то про какой именно рост идет речь?

Последний раз военкомат заметил 194 см. Тяжеловато на полуспортах далеко ехать. А на ведре с болтами - в самый раз))

Olga Tschudakow

Влад мои поздравления! Пусть служит твой Ганс тебе долго и надёжно  ;) Давай на следующие выходные с супругой в Харц, позрим воочую его оперенье  ;D А старый мопед уже сдал?

ПопутныйВетер

Поздравляю! :goog2: :goodpost: Тебе идёт! :victory:
Все те права, что мир меняют,
Смеясь, смущаюсь я понять!
Меня, как ветер угнетают,
Но ветер в клетку не загнать..

walmaxo

Поздравляю, это круто ;)! А я вот свой выставил на продажу, достало меня работать на мот :'(

Казбек

Так ты только отремонтировал или? Теперь то можно кататься, или что то другое приметил?

walmaxo

Цитата: Казбек от августа 10, 2014, 14:19:10  
Так ты только отремонтировал или? Теперь то можно кататься, или что то другое приметил?

Отремонтировал, да вот сальники на вилке потекли, Gabelöl вытекло, поменял, потом опять потёк через неделю, поехал на сервис(там уже из далека узнали) сказали сам метал вилка сточилась и не садится плотно поэтому резинка, предложили перо полностью поменять от 350 и выше стоить будет,  короче отъездил от силы месяц, терпение кончилось, денег тоже не напасёшься. Вообще радость от владения мото ниже 0 :) Поэтому надо либо продавать за бесценок либо искать акции где дадут хорошо взамен на новый, как на хонде например сейчас 2500 дают если Fireblade берёшь новый, но он стоит огого :-\ ещё и сезон заканчивается

Андрей (Сhopper)

Мозги у них сточились.Блин,чувак,походу не твой это мот,наыеди красоту и продай

Казбек

Так они тебе сальники меняли или ты сам? Если они то едь снова к ним и пусть меняют за бесплатно, если на вилке были царапины, они должны были тебе это сказать а не качать с тебя бабло.Если я правильно помню то мопед прошёл 19000, ни какого износа и быть не может, там просто сальники рассохлись от того что мопед долго стаял, а когда их меняли поставили бракованные или установили через жопу.Обсмотри перья в районе работы сальников, если нет царапин или вмятин то пусть меняют по новой, если есть механические повреждения, то пусть бабло за ремонт ворачивают, хотя последнее наверное трудно будет доказать что повреждения были еще перед заменой.Я бы на твоём месте продал бы и купил другой, не обязательно брать новый, есть море отличных мопедов по приемлемой цене.

walmaxo

Цитата: Казбек от августа 10, 2014, 18:23:32  
Так они тебе сальники меняли или ты сам? Если они то едь снова к ним и пусть меняют за бесплатно, если на вилке были царапины, они должны были тебе это сказать а не качать с тебя бабло.Если я правильно помню то мопед прошёл 19000, ни какого износа и быть не может, там просто сальники рассохлись от того что мопед долго стаял, а когда их меняли поставили бракованные или установили через жопу.Обсмотри перья в районе работы сальников, если нет царапин или вмятин то пусть меняют по новой, если есть механические повреждения, то пусть бабло за ремонт ворачивают, хотя последнее наверное трудно будет доказать что повреждения были еще перед заменой.Я бы на твоём месте продал бы и купил другой, не обязательно брать новый, есть море отличных мопедов по приемлемой цене.

  Они меняли.Я посмотрел, повреждений или царапин насколько смог увидеть нет, но если со вторым сравнивать то покрытие немного матовое. Поменять они поменяют, но теперь они и говорят что это ненадолго, почему сразу когда в первый раз делали не заметили не понимаю. Вот тебе и немцы, нашиб наверное придумалиб чёт поменьше или потолщеб поставили резинку, немцы же всё вилку менять ;D
  А насчёт продавать так я уже выставил, посмотрим подождём. Если не новый брать, то меня уже передёргивает от такой мысли,что один взял уже не новый, сказали масло поменяй и горя знать не будешь  :dntknw:   Всё зависит от того как всё с этим всё закончится. сейчас некоторые магазины под 0% предлагают финанцирунг, на бЭу такого не найдёшь. А кто знает магазины дают в миту моты потестить денёк моё не моё, а то пробе фарт не успеваешь понять?

Вот кстате сам так наболевший мот






Казбек

#737
Вся проблема твоего мота в то что он долго стоял,если стоял в сухом месте то железякам ничего не будет,а вот резинкам и всяким прокладкам писец,всё рассохлось.Новый мот это хорошо но не выгодно,даже под 0%,если взял новый то и ездить на нём нужно долго,я лично когда есть возможность беру новые,потому что у меня нет гаража,и из за этого возможности с ним возится и что то там ремонтировать,хотя очень хочется и руки чешутся,стараюсь брать новые что бы смотреть и ухаживать за ним с самого начала самому,но к сожалению не всегда и не у всех есть такая возможность,но всегда и у всех есть возможность не спеша подыскать ухоженную и хорошую тачку за деньги которые можешь заплатить.
Многие магазины дают на прокат и если ты его в дальнейшем будешь брать,то за прокат платить не надо.
Дело конечно хозяйское,но я бы лично после замены сальников поставил бы его на прикол и не ездил,сам бы не продавал,а подыскал бы в одном из магазинов подходящий вариант и отдал бы в анцалюнг(не в том где твой мотоцикл уже знают),пусть у них голова потом болит на время гарантии,естественно ты гарантию по любому не даёшь,но потом может быть очень стыдно перед другим байкером кому пропехнул заведомо проблемный мопед.
Ты им скажи,верней попроси,что бы перед тем как ставить новый сальник,пусть заполируют,скорей всего где матовое место,там просто налёт от того что в том месте была грязь или возможно до этого уже потело из за дефектного сальника,а после когда его поставили на прикол со временем масло,пыль и сырость способствовали окислению поверхности.

Андрей (Сhopper)


walmaxo

Цитата: Казбек от августа 10, 2014, 23:32:43  
Вся проблема твоего мота в то что он долго стоял,если стоял в сухом месте то железякам ничего не будет,а вот резинкам и всяким прокладкам писец,всё рассохлось.Новый мот это хорошо но не выгодно,даже под 0%,если взял новый то и ездить на нём нужно долго,я лично когда есть возможность беру новые,потому что у меня нет гаража,и из за этого возможности с ним возится и что то там ремонтировать,хотя очень хочется и руки чешутся,стараюсь брать новые что бы смотреть и ухаживать за ним с самого начала самому,но к сожалению не всегда и не у всех есть такая возможность,но всегда и у всех есть возможность не спеша подыскать ухоженную и хорошую тачку за деньги которые можешь заплатить.
Многие магазины дают на прокат и если ты его в дальнейшем будешь брать,то за прокат платить не надо.
Дело конечно хозяйское,но я бы лично после замены сальников поставил бы его на прикол и не ездил,сам бы не продавал,а подыскал бы в одном из магазинов подходящий вариант и отдал бы в анцалюнг(не в том где твой мотоцикл уже знают),пусть у них голова потом болит на время гарантии,естественно ты гарантию по любому не даёшь,но потом может быть очень стыдно перед другим байкером кому пропехнул заведомо проблемный мопед.
Ты им скажи,верней попроси,что бы перед тем как ставить новый сальник,пусть заполируют,скорей всего где матовое место,там просто налёт от того что в том месте была грязь или возможно до этого уже потело из за дефектного сальника,а после когда его поставили на прикол со временем масло,пыль и сырость способствовали окислению поверхности.

  Гараж есть, навыков нет  ;D А новый не выгоден т.к. в цене теряет быстро имеешь ввиду?  Я кучу видео смотрел, читал как выбирать мот, но не помогло, на момент покупки был в неплохом состоянии относительно цены в 1000  :) А потом как ездить стал началось!
  Так на вскидку если мой продать или сдать анцалюнгом то всего смогу за мот отдать примерно 3500, чёперы не моё, не гонщик поэтому суперспорт не нужен просто. БэУ не смотрел давно, но среди новых понравился Кава спорт турист  Er-6f


Нэйкеды нравятся, но как я понял если решусь на дальний прохват, отсутствие ветрозащиты будет минусом спотрел на CB 500f

Казбек

А новый не выгоден т.к. в цене теряет быстро имеешь ввиду

Да.

Виталя Хамм

Цитата: Psxxx от августа 08, 2014, 21:50:42  
Ура ура! Можете поздравлять с гусякой :-[ Огромный рахмет Славе за подгон полностью упакованного мопеда по очень офигенной цене!

Влад, поздравляю с обновой! :good:

на мотике

Psxxx


jonnyb

ну, наконец после 3,5 лет четырёхколёсия, спарил и я наконец то мои на 2 !!!! завёл игрушку, в которой мои 3 желания совместились:  VFR, Einarmschwinge, Streetfighter... ;D ну и чуть эксклузивчик.       
Stand Up and Fight!!!

walmaxo

Цитата: jonnyb от сентября 07, 2014, 19:56:36  
ну, наконец после 3,5 лет четырёхколёсия, спарил и я наконец то мои на 2 !!!! завёл игрушку, в которой мои 3 желания совместились:  VFR, Einarmschwinge, Streetfighter... ;D ну и чуть эксклузивчик.       

ого круто как!! Поздравляю! А фары что то не видно, её нет?

Psxxx


pif-paf

не уверен не обгоняй

оборотень13

поздравляю!.....правда на таком только в хорошую погоду по городу кататься....места для одной жопы только  :),но главное 2 колеса!  :)
Я, который создан из ничего, обретаю все, чтобы все потерять и снова стать ничем.

Slawa

Поздравляю. Ты забыл 4-е желание: "Permanentbasteln"  ;)

jonnyb

#749
 :D фары есть...а езжу всегда один- жена даже не подходит...я с моей работой всё равно 1-2 в месяц только смогу выезжать...на машине по 300км каждый день...то баварiя то баден вюрттемберг....ну а бастельн я любю- не первый мот переделываю .....уже планы барбароссы по модернизации и тд ....
Stand Up and Fight!!!