Sicherheits- / Schräglagentraining MOTOBRAT MC

Автор Sergej Bodensee, апреля 09, 2012, 10:14:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergej Bodensee

Многим кажется, что кататься на мотоцикле легко и просто.И в большинстве случаев, это действительно так.
Пока мы не попадаем в аварийную ситуацию...
Будь то выехавший неоткуда трактор, машина или же поворот,который внезапно уходит ку дато совсем не туда.
Думаю многие из вас уже попадали в подобные ситуации.... тот,кто к ним не готов, выносит урок из случившегося,
убирая разбитый мотоцикл с дороги.
В таких ситуациях важны навыки и постоянная тренировка,чтобы не испугаться/растеряться, а быстро и правильно среагировать.
На специально оборудованном для таких тренировок мотоцикле,мы даём возможность, не только новичкам приобрести навыки правильной езды,но и "ветеранам" байкерам, освежить свою память.
Приглашаем всех желающих принять участие на наших тренировках.
Термины тренинга проводятся по выходным, во время сезона.
Тренировки проводятся с 10:00 ч до 17:00 ч в зависимости от количества народа
(не более 5 человек).
Так как, по близости и по времени, не будет возможности подкрепиться,
просим каждого обеспечить себя едой и напитками.

Дальнейшую информацию вы получите по тел:

01771731803 или 015201753367

Термины тренировок будут выставляться здесь на форуме.

Желаем всем байкерам удачного сезона и лёгкого пути!!!

Adresse

78579 Neuhausen Ob Eck
Take-off Gewerbe Park
am Flugplatz

http://www.myvideo.de/watch/7637307/Motobrat_MC














john-Bodensee

Следующая тренировка состоится 21.04.12

Olga Tschudakow

Цитата: john-Bodensee от апреля 11, 2012, 16:17:51  
Следующая тренировка состоится 21.04.12
Ребята вы молодцы, что даёте такую возможность нам...новичкам :-[ Я давно уже наблюдаю за вашими тренингами, а Танюшиной ездой восхищаюсь, классно!  :goog2: Но вот хотелось бы не только просматривать в нете а самой пробывать...Нет ли у вас идейки предлагать подобные тренинги в светлом будущем, у нас на севере...в Бремене  :-[ Думаю что было бы очень здорово !!! ;) ;D

Sergej Bodensee

Привет Оля .Пока у нас таких задумок нет ,но если ты хочеш потренироватся ,то ты это можеш сделать 18 или 19 мая ,у нас на открытие сезона 2012 .Мы предлогаем для людей во сновном для тех кто из долека к нам приедит ,две тренировки,что бы люди могли совместить приятное с полезным  :)

hondandy

Я по субботам работаю - будет когда-нибудь в воскресение проводиться???. Жена тоже сделает такой Training вместе со мной.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Olga Tschudakow

Цитата: Sergej Bodensee от апреля 11, 2012, 19:33:11  
Привет Оля .Пока у нас таких задумок нет ,но если ты хочеш потренироватся ,то ты это можеш сделать 18 или 19 мая ,у нас на открытие сезона 2012 .Мы предлогаем для людей во сновном для тех кто из долека к нам приедит ,две тренировки,что бы люди могли совместить приятное с полезным  :)
Спасибо Серёж за предложение, но к сожалению в этот раз не получится  :'( работа не отпускает...Но надежды не теряю, рано или поздно испытаю... ;) :)

Sergej Bodensee

Цитата: hondandy от апреля 11, 2012, 19:53:27  
Я по субботам работаю - будет когда-нибудь в воскресение проводиться???. Жена тоже сделает такой Training вместе со мной.

Привет .Да будем, смотри у нас на форуме ,в этой теме будем выставлять термины.

http://motobrat.de/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?18185
:)




Olga Tschudakow


Sergej Bodensee


Sergej Bodensee

Вот наконец то повезло с погодой и получилось провести тренировку.
Сегодня тренировались ребята с футбольной команды ГАЗ-МЯС.
По началу не чё не получалось,но после ТЕОРИИ .....






Согни локти.



Смотри вперёд



Не напрягайся



Выстави колено



Нагнись вперёд




Но после ТЕОРИИ ..... Всё стало получатся ,и всё довольные и радостные БЫСТРО уехали домой.

Так что если есть у кого желание потренироваться то пишите или звоните
:crazy: :crazy: :crazy:




















Приезжали МОТОБРАТЬЯ помогали мне по теоритической части тренировки






http://www.myvideo.de/watch/4803324/Russia



Olga Tschudakow

 :D :D :D Ну молодца Серёж, сразу видно Наша-Раша  :D Только если я к вам попаду на тренинг, то мне понадобится и капа для зубов  :D

LB

ребят,а когда следующая тренировка? и, если не секрет,сколько тенге?)

raptor raser

Смотри здесь:  http://www.motobrat.de/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?18185.40

Тут можешь с ребятами на прямую связаться.
Это не увлечение и даже не хобби, это СОСТОЯНИЕ ДУШИ !

LB

Всем спасибо за информацию!

Sergej Bodensee

Всё воскресение поливал дождь как из ведра ,но мы тренировались, и всем нам на удевление ,даже очень хорошо получалась.Ни кто не верил своим глазам и не могли понять как полу лысая резина держит такой наклон мотоцикла.Все кто участвовал в тренировки остались довольны не смотря на то ,что промокли насквозь.Я сам лично в шоке ,и до сох пор не могу поверить ,что мы ездили по мокрому так же как и по сухому асфальту.Вот пару фоток. 






















Sergej Bodensee

Следующая тренировка состоится 22.07.12 На этот термин есть ещё 2 свободных места.Если есть у кого желание то звоните по тел.015201753367

Вот ещё числа свободных терминов.

12.08.12

26.08.12

09.09.12

23.09.12

30.09.12

14.10.12

21.10.12

Sergej Bodensee


Ghost22

Цитата: Sergej Bodensee от июля 04, 2012, 23:06:48  
Video

http://rutube.ru/video/bfb6398a4f5cac501cd8ccd8695ef015/



Охренеть!  :o

Никогда наверно бы не осмелился так положить мот на мокрой дороге, хотя и подозревал что резина может выдержать намного больше чем я думаю. Класс!  :)

Максим Мокштадт

 Всё зависит от ситуации на дороге Сань(да ты и сам не хуже меня знаешь).
Нужно кроме всего прочего, учится предвидеть как поведёт себя мотоцикл в данный момент.
Вмятые канавки от Фур, укатинные места, пятна, и т.п. всё влияет на сцепку.
Но!!!  Без подобных тренировок (те что проводя парни с юга), когда пробуешь, изучаешь технику, просто не возможно научится  водить технику.
Так что Респект МОТОБРАТЬЯМ, отличная идея.

Olga Tschudakow

Ребята вы молодцы! Я при слабом дождике напрягаюсь при езде  :-[ если дорога мокрая, а вы ещё мопед к асфальту, да на колени  :o Респект  ;) Жаль, что у нас на севере нет такой возможности...Я спрашивала от АДАС у нас в Ханнофере, так для Kurven,-und Schräglageträining необходимо сначало Intensiv -Kurs сделать, куда входят все грундауфгабен со школы и час теории (150-180,00 Euro)  только потом возможны дальнейшие тренировки. Для начинающих как я  :) это может и не помешало бы, а вот кто уже опытнее в вождении и только das Knieschleifen хочет научиться, это лишнее я думаю  :dntknw: Или как вы считаете ? Кстати ребят, сколько стоит у вас тренировка?

Sheka


Sergej Bodensee

Тренировку мы проводим с минимум 5 максимум 6 человек.Так что те кто из далека ,то прыгайте в одну машину, грузите комби и шлема и до нас на юг .
В обед можем организовать что погрилеть между делом ,а после тренировки можно и по бутылочки пива выпить.
Тренировки мы проводим без платно,чисто человеческое пожертвование от участников в размере 35,- закидывается перед тренировкой в spendebox. ;D ;)

hondandy

Цитата: Olga T от июля 05, 2012, 11:42:48  
Ребята вы молодцы! Я при слабом дождике напрягаюсь при езде  :-[ если дорога мокрая, а вы ещё мопед к асфальту, да на колени  :o Респект  ;) Жаль, что у нас на севере нет такой возможности...Я спрашивала от АДАС у нас в Ханнофере, так для Kurven,-und Schräglageträining необходимо сначало Intensiv -Kurs сделать, куда входят все грундауфгабен со школы и час теории (150-180,00 Euro)  только потом возможны дальнейшие тренировки. Для начинающих как я  :) это может и не помешало бы, а вот кто уже опытнее в вождении и только das Knieschleifen хочет научиться, это лишнее я думаю  :dntknw: Или как вы считаете ? Кстати ребят, сколько стоит у вас тренировка?
Оля, мы с женой делаем Training 12.8.2012. Если есть желание приезжайте в субботу к нам (600км), а в вoскресение вместе поедем на Training (60км) (раскладной диван имеется :))
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Olga Tschudakow

Hondandy спасибо тебе большое за такой расклад, а так же за раскладной диван  :D Мы планировали на юг в середине августа, но это уже будет в 20-х числах, так что мы к сожалению пролетаем с термином  ::) Но я буду ждать от вас фотоотчёт и желаю уже сейчас массу позитивных впечатлений от тренинга! Главное - придерживайтесь указаний  НаСяльника  ;D  чтобы мы ещё в реале увидеться смогли  :D  Ну а с моей стороны хочу добавить, всегда добро пожаловать к нам! Мы всегда рады друзьям!  ;)

Sergej Bodensee

26 августа мест больше нет . :)