День победы!

Автор ССаныч, мая 09, 2008, 08:30:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hondandy

тем более что дядя Адольф был даже не немец... :(
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Alex/Frankfurt

#51
Цитата: ShyBoy от мая 10, 2012, 08:59:11  
Не зае....сь ещё побеждать!ПОБЕДИТЕЛИ!Не в стране побеждённых живёте ли ...Как то по жидовски получается.Просто информация к размышлению...

+100 Edik  :goog2:
Ehh sej4as Kascha sawarizza!
PS.Rebjat,da rasslabtes wi,
wsösch s Prikolom pischetsja..
Esli tak surjösno,to davajte i Stalinskije Repressii wspomnim,
skolko on NARODA RUSSKOGO w lagerjah sgnoil??
Proschsche nado smotret na weschi..
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Alex/Frankfurt

Цитата: hondandy от мая 10, 2012, 18:17:57  
тем более что дядя Адольф был даже не немец... :(
On bil Psehi4eski bolnoj...
Hotja eto ni4ego ne menajet..
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Alex/Frankfurt

Цитата: paul23 от мая 10, 2012, 16:52:03  
@ShyBoy

Дело конечно лично каждого...

Мысль в принципе в каком то направлении верная, но только форма её изложения не совсем правильная...

Как уже было замечено - война была против Фашизма...
Кто учился в школе и немного слушал о чём старая тётка училка бубнила, тот наверняка знает что СССР были с 1939-го года союзниками той самой Фашистской Германии и окупировали Польшу когда Англичане с Французами оъявили войну Германии.
Там воевали туда-сюда и правды как было самом деле на сегодняшний день уже не найти.

Теперь немного по теме Фашизма и целей - Гитлер прямо говорил что хочет поработить завоёванные страны.
Теперь смотрим на себя в зеркало и делаем вывод, добился ли Фюрер то чего хотел?
Тока разница немного другая - Он сам хотел всех поработить, а в итоге каждый сам себя добровольно поработил и ещё милларды людей которые добровольно поработились бы - да возможности нет...

Эт так, пища для размышлений...

Теперь вот сижу и думаю - а кто кого победил? и что за день победы?

Ветераны и погибшие - это отдельная тема, честь им и вечная память!
Molodza Pacha! W schkole Istoriju ne proguliwal!! :dance4: :tong:
Ot4asti ti prav,posmotrim kuda nas Eurozone und Liberalizmus dalsche privedut... :'(
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Петрович

Мы с ребятами приняли участие, в ставшей уже традицией, акции посвящённой великому празднику нашего народа! Собрать мотоколонну и прокатиться по местам боевой славы.
К сожалению погода внесла коррективы в наши планы и маршрут до 28-ми панфиловцев в Дубасеково пришлось сократить до мемориала Снегири.
Где в декабре 1941 года проходил рубеж, на котором были остановлены наступавшие на Москву немецкие войска. Фашисты вошли в поселок в ночь на 30 ноября 1941 года. 2 и 4 декабря они предпринимали атаку (в том числе, с участием танков) на деревню Ленино (ныне входит в состав поселка), но были отбиты красной армией. Нейтральная полоса составляла всего 50 — 70 метров. Контрнаступление советских войск началось утром 8 декабря, к вечеру населенный пункт был освобожден. В результате тяжелых боев в окрестностях Снегирей погибло более около 6500 человек.

С Днём Великой Победы! Победы на всех фронтах!

paul23

Цитата: Alex/Frankfurt от мая 10, 2012, 18:28:08  

Molodza Pacha! W schkole Istoriju ne proguliwal!! :dance4: :tong:
Ot4asti ti prav,posmotrim kuda nas Eurozone und Liberalizmus dalsche privedut... :'(

Саня, школу прогуливал, меня после школы многое заинтересовало - и я пожалел что прогуливал...

А Еврозона и Либерализм - так понятно и так куда... в Жо...
Ща ещё украину присоединят и поползут кровососы которые через Польшу ещё не доползли...
Ну а там и до нового "Адольфа" не так уж далеко останется  ;)
Termine 2013

Alex/Frankfurt

Wot pro eto ja i namikal...
Skoro Narod ustanet terpet....i....
U nas wo Frankfurte na4alis Ograblenija domov ne po detski..
Rumini i Poljaki  tu4ami ...
Wsö 4to kuöwo lescht,pizdjat...
Netto usche 2 raza wslamiwali i pisdili Zigaretten i Alc. za etot god!! :-\
Kuj ego snaet kuda katimsja s etoj Ewrozonoj...
Schas hatu sakrivaju na 2 oborota..ransche prosto dwer sachlopival :'(
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Olga Tschudakow

И снова о ТОМ же...Думаю, что Паша прав, немцы не гордяться тем, что было...Мой  старенький сосед всегда плакал вспоминая тот кошмар,голодных выживших, трупный запах который стоял у нас в Бергене, от того, что вагоны в Берген-Бельзене были набиты до верха трупами, то были чьи-то сыновья, мужья...Это пару страничек о лагере, может будет кому интересно.
http://www.ndr.de/unterhaltung/der_tag_der_norddeutschen/kandidaten/dertag193.html
http://youtu.be/qntABvbD7ck
http://www.ndr.de/regional/niedersachsen/hannover/bergenbelsen193.html

И на ночь, расскажу одну немного смешную историю, о себе  :-[

У нас за Бергеном расположены НАТО-вские войска, в 2-х км...В 2002 году ко мне приехала подружка с Омска и я повезла её в Берген -Бельзен, 5 км от нас,  на экскурсию. Я многое снимала на камеру, как о воспоминаниях отпуска в Германии моей подруги и проезжая пост английского лагеря я запечатлела на камеру танк, стоящий у поста..В свою очередь, англичане приметили это дело, пробили данные обо мне и передали немецкой Полиции, которая в свою очередь незамедлительно меня и навестила. К счастью нас ещё небыло дома, иначе мне пришлось бы объяснять, для чего я российской гостье снимала танк :o Очень скоро мне пришло приглашение в Селле в Полицию, родные шутили, что мне пора сушить сухари  :-[  В Полиции же мне объяснили как опасно делать такие снимки после 11 сентября, приехали домой, посмотрели видео, попросили стереть снимки танка и вежливо распрощались  ::) вот такая история...после которой моя камера пылится в шкафу  :D :D :D

ССаныч

Цитата: Alex/Frankfurt от мая 10, 2012, 18:24:16  
Цитата: hondandy от мая 10, 2012, 18:17:57  
тем более что дядя Адольф был даже не немец... :(
On bil Psehi4eski bolnoj...
Hotja eto ni4ego ne menajet..

On bil Psehi4eski bolnoj...
Сань, ты что, знал его лично?
Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили  "Титаник"


ShyBoy

Спасибо тем кто хоть немного понял что я имел в ввиду.67 лет прошло пора бы немного успокоиться.А на предмет "хлопчика" и "Вася по морде" это по "совдеповски" ;тем кто по другому думает или в е.ло или ещё что нибуд в этом роде.Могём!А что вы
с этой войной личного имеете Слава,Виталий?А почему бы монголо-татарам счёт не предъявить,всё таки 250 лет...А сколько Иосиф Виссарионович положил:20млн.своих?А Владимир Ильич?Сколько можно жевать эту жевачку и кому это выгодно?Прийти на работу и поздравить своего коллегу с Днём Победы немного безвкусно,не правда ли...

ССаныч

Цитата: ShyBoy от мая 10, 2012, 22:24:39  
Спасибо тем кто хоть немного понял что я имел в ввиду.67 лет прошло пора бы немного успокоиться.А на предмет "хлопчика" и "Вася по морде" это по "совдеповски" ;тем кто по другому думает или в е.ло или ещё что нибуд в этом роде.Могём!А что вы
с этой войной личного имеете Слава,Виталий?А почему бы монголо-татарам счёт не предъявить,всё таки 250 лет...А сколько Иосиф Виссарионович положил:20млн.своих?А Владимир Ильич?Сколько можно жевать эту жевачку и кому это выгодно?Прийти на работу и поздравить своего коллегу с Днём Победы немного безвкусно,не правда ли...

Недурной расклад однако...
Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили  "Титаник"


ShyBoy

hondandy ich glaube wir haben noch nicht miteinander auf Bruderschaft getrunken!Also versuche bitte nicht über mein geistlichen zustand bzw.mein Verstand zu urteilen.Danke!

ПопутныйВетер

Цитата: ShyBoy от мая 10, 2012, 22:24:39  
67 лет прошло пора бы немного успокоиться.


Скажи ето тем кто прошёл етот АД и выжил!!! Я посмотрю что они тебе ответят и как!
Все те права, что мир меняют,
Смеясь, смущаюсь я понять!
Меня, как ветер угнетают,
Но ветер в клетку не загнать..

Влад1075

Цитата: ПопутныйВетер от мая 10, 2012, 23:03:48  
Цитата: ShyBoy от мая 10, 2012, 22:24:39  
67 лет прошло пора бы немного успокоиться.


Скажи ето тем кто прошёл етот АД и выжил!!! Я посмотрю что они тебе ответят и как!
Люди которые прошли через этот АД, стараются его не вспоминать ;).

ССаныч

Цитата: ПопутныйВетер от мая 10, 2012, 23:03:48  
Цитата: ShyBoy от мая 10, 2012, 22:24:39  
67 лет прошло пора бы немного успокоиться.


Скажи ето тем кто прошёл етот АД и выжил!!! Я посмотрю что они тебе ответят и как!

Лен, их понять можно но согласись что это масштабная неготивчина которая недаёт просто жить. Известно что страшнее человека зверя нет...
Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили  "Титаник"


ShyBoy

А ты их спрашивала,разговаривала с этими людьми?Что они тебе ответили?Девушка не надо Пафоса!

ССаныч

Цитата: ShyBoy от мая 10, 2012, 23:33:40  
А ты их спрашивала,разговаривала с этими людьми?Что они тебе ответили?Девушка не надо Пафоса!

Необижай Ветерка ShyBoy ;) ты веть её незнаешь.
Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили  "Титаник"


Казбек

Цитата: ShyBoy от мая 10, 2012, 22:24:39  
Спасибо тем кто хоть немного понял что я имел в ввиду.67 лет прошло пора бы немного успокоиться.А на предмет "хлопчика" и "Вася по морде" это по "совдеповски" ;тем кто по другому думает или в е.ло или ещё что нибуд в этом роде.Могём!А что вы
с этой войной личного имеете Слава,Виталий?А почему бы монголо-татарам счёт не предъявить,всё таки 250 лет...А сколько Иосиф Виссарионович положил:20млн.своих?А Владимир Ильич?Сколько можно жевать эту жевачку и кому это выгодно?Прийти на работу и поздравить своего коллегу с Днём Победы немного безвкусно,не правда ли...
А что 67 лет так много?У меня например еще мама жива(дай бог ей здоровья)она во время войны будучи девчонкой горбила на заводе,лишилась глаза и пальцев и она вносила свою лепту к приближению этой победы ,так же мой отец,бабушка,дед и ещё куча родственников прошли через этот ужас,как можно взять вот так и забыть?забудем наХ наших дедов отцов,которые отдали свои жизни за эту самую победу,за наше будущее,давай забудем тех благодаря кому,мы получили такое будущие и вообще благодаря кому получили возможность жить наши родители и мы.
А то что мы здесь живём и что с этого?надо походу забыть с какой страны мы вышли,от куда родом наши предки,что мы всю жизни праздновали этот самый праздник?Давай забудем своё происхождения,свои традиции и вообще свой родной русский язык,лиж потому что мы теперь живём в Германии,мы ей этим обязаны,а бывший савок со всеми его обитателями и его победой пошлём на куй ну и тем самым себя посылая,будем сожалеть что наша новая Родина проиграла эту войну
немцы так же настрадались как и русские,там был Сталин,здесь Гитлер,не всем эта война нужна была и победа эта над фашизмом,а не над немецким народом и нацией.Да и для большинства немцев это тоже праздник,потому что война кончилась,потому что снова наступил мир,только они это не отмечают так как русские.
Жене моей сегодня один старый немец рассказывал,во время войны их ни кто не спрашивал,хотят ли они воевать,а просто брали в наглую и заставляли.
Вот пройдёт 250 лет вымрут все ветераны  и новые поколения так же будут вспоминать про эту войну как про войну с монголо татарами и этот праздник больше не будут отмечать ни там ни здесь и праправнукам нашим уже коренным немцам не будет стыдно ни за Гитлера ни за Сталина и ни за нас что мы в этот день здесь в германии бухали за победу

Казбек

#68
Цитата: ShyBoy от мая 10, 2012, 23:33:40  
А ты их спрашивала,разговаривала с этими людьми?Что они тебе ответили?Девушка не надо Пафоса!
А ты хотя бы парад смотришь иногда? ты не видел лица ветеранов?ихние эмоции,слёзы?Ты просто представь,ты бы вышел и ляпнул то же самое в микрофон для этих ветеранов,как ты думаешь они бы с тобой согласились?Весь остальной люд поддержал бы тебя,или просто порвали на куски?
У тебя профиль не заполнен,можно спросить сколько тебе лет,Эдик и как долго ты здесь живёшь,если это конечно не такой большой секрет

ССаныч

Цитата: Казбек от мая 11, 2012, 00:00:32  
Цитата: ShyBoy от мая 10, 2012, 23:33:40  
А ты их спрашивала,разговаривала с этими людьми?Что они тебе ответили?Девушка не надо Пафоса!
А ты хотя бы парад смотришь иногда? ты не видел лица ветеранов?ихние эмоции,слёзы?Ты просто представь,ты бы вышел и ляпнул то же самое в микрофон для этих ветеранов,как ты думаешь они бы с тобой согласились?Весь остальной люд поддержал бы тебя,или просто порвали на куски?
У тебя профиль не заполнен,можно спросить сколько тебе лет,да и вообще как тебя звать,если это конечно не такой большой секрет
Угомонись Племяш... Устал твои буквы читать. Если мужик то будет возможность у тебя с ним познакомиться.
Вот же беда, открыл тему 8)
http://russianbikers.de/forum/index.php?topic=69.0
Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили  "Титаник"


Julia

Цитата: ССаныч от мая 10, 2012, 23:22:49  
Цитата: ПопутныйВетер от мая 10, 2012, 23:03:48  
Цитата: ShyBoy от мая 10, 2012, 22:24:39  
67 лет прошло пора бы немного успокоиться.


Скажи ето тем кто прошёл етот АД и выжил!!! Я посмотрю что они тебе ответят и как!

Лен, их понять можно но согласись что это масштабная неготивчина которая недаёт просто жить. Известно что страшнее человека зверя нет...


objasnite poschalusto ne samoj umnoj w 4em sdes negativ i kto stradaet depresiej ot etogo prasdnika.Skolko bi ja ne wstre4ala weteranow i o4en mnogie is nih w to wremja poterjali samih bliskih ljudej,no esli oni dasche i proliwajut slesi,to eti slesi ot s4astja,4to smogli wischit i podarit wsem nam bolee lu4schuju schisn.Negativ idet sdes ot nekotoroj personi,kotorij dolschen blagodarit boga 4to ne rodilsja w to wremja.A esli dasche i komu to nenrawitsja etot prasdnik,ostawljajte poschalusta swoe mnenija pri sebe.Hot u nas na forume i netu weteranow wse rawno ne horoscho takoe pisat.Newedite sebja kak padanki i uwaschajte to 4to delali dlja nas.
Я всегда буду тянуться туда, где меня ждут!!! Но останусь там, где меня ценят!!!

Казбек

Цитата: ССаныч от мая 11, 2012, 00:08:07  
Цитата: Казбек от мая 11, 2012, 00:00:32  
Цитата: ShyBoy от мая 10, 2012, 23:33:40  
А ты их спрашивала,разговаривала с этими людьми?Что они тебе ответили?Девушка не надо Пафоса!
А ты хотя бы парад смотришь иногда? ты не видел лица ветеранов?ихние эмоции,слёзы?Ты просто представь,ты бы вышел и ляпнул то же самое в микрофон для этих ветеранов,как ты думаешь они бы с тобой согласились?Весь остальной люд поддержал бы тебя,или просто порвали на куски?
У тебя профиль не заполнен,можно спросить сколько тебе лет,да и вообще как тебя звать,если это конечно не такой большой секрет
Угомонись Племяш... Устал твои буквы читать. Если мужик то будет возможность у тебя с ним познакомиться.
Вот же беда, открыл тему 8)
http://russianbikers.de/forum/index.php?topic=69.0
немного огорчило его высказывание,вот я и сказал что я думаю по этому поводу.

ССаныч

Цитата: Julia от мая 11, 2012, 00:10:31  
Цитата: ССаныч от мая 10, 2012, 23:22:49  
Цитата: ПопутныйВетер от мая 10, 2012, 23:03:48  
Цитата: ShyBoy от мая 10, 2012, 22:24:39  
67 лет прошло пора бы немного успокоиться.


Скажи ето тем кто прошёл етот АД и выжил!!! Я посмотрю что они тебе ответят и как!

Лен, их понять можно но согласись что это масштабная неготивчина которая недаёт просто жить. Известно что страшнее человека зверя нет...


objasnite poschalusto ne samoj umnoj w 4em sdes negativ i kto stradaet depresiej ot etogo prasdnika.Skolko bi ja ne wstre4ala weteranow i o4en mnogie is nih w to wremja poterjali samih bliskih ljudej,no esli oni dasche i proliwajut slesi,to eti slesi ot s4astja,4to smogli wischit i podarit wsem nam bolee lu4schuju schisn.Negativ idet sdes ot nekotoroj personi,kotorij dolschen blagodarit boga 4to ne rodilsja w to wremja.A esli dasche i komu to nenrawitsja etot prasdnik,ostawljajte poschalusta swoe mnenija pri sebe.Hot u nas na forume i netu weteranow wse rawno ne horoscho takoe pisat.Newedite sebja kak padanki i uwaschajte to 4to delali dlja nas.

Юль, неготивное не то что это проздник для тех кто пережил  это а в целом. Психика человеческая так устроена что неготивность откладывается глубоко в сером веществе и затормаживает на 45% ту деятельность которую называют жизнь.
Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили  "Титаник"


Julia

#73
interesno po4emu u weteranow ne satormaschiwaet schisn na 45 %.a u nas bednih nes4astnih satormaschiwaet.Sani4 wse eto fignja.W danoe wremja ljudi prasnujut etot prasdnik ot s4astja,a ne ot togo,4to bilo w zelom,kak ti wirasilsja.
Я всегда буду тянуться туда, где меня ждут!!! Но останусь там, где меня ценят!!!

Julia

Я всегда буду тянуться туда, где меня ждут!!! Но останусь там, где меня ценят!!!