Гараж, тюнинг, доработки ...!

Автор niko40, ноября 15, 2008, 18:15:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergant

Цитата: Ghost22 от января 25, 2012, 15:02:00  
Серёга, а зачем ты его разберал вообще? Хотел посмотреть что у него внутри?  ;)
пегаса купил у парикмахера, который осуществил свою мечту купив харлея...  в технике полный ноль, даже не знал что в раму заливается... после 9-и лет пользования! всё делал друг на сервисе. мот после последней инспекзии в марте проехал 100км. общий пробег (даже смешно говорить  ;D) 9700км. 99-го года. ну что с картофелей взять... за 9 лет 5ткм, предпологаю до сих пор на родной резине.
ржавчины не видел... мот вообще весь как законсервированый стоял. .
признаюсь, что купил как кота в мешке  :-[, аккум был посажен, на улице -5, мот снят с учёта, не прокатишься. да и мот после года простоя не хотел мучать. за это нормально с цены скосил, ну и за резину конечно. 
думаю риск стоил того. и тех денег что я за него отдал  8)

на прошлые выхи решил завести мот, он завёлся. при ближнем рассмотре обнаружили две принеприятнийшие весчи.
1. весь мотор в масле. между защитой картера и моторм губка вся пропитаная. таже картина под защитой цилиндра слево. нафига она там вообще нужна, справо же нет...  :dntknw:
грешим на шланг который идёт на головку. всё протёрли помыли. на следующие выхи заведём, бум ждать от куда снова побежит.
2. и самое неприятное что при снятии воздушного фильтра, обнаружились новейший филтр и две дыры в аирбоксе, котрый висит в 5мм от труб... пластик поплавился и провис. на немецком форуме начитал что такое случается когда долго стоя работает. сейчас работаем в двух направлениях, ченить или купит новый. не подскажит кто где найти. Пегасо 99го МЛ

ну и в ощем: полёт проходит нормально.. ржавчины нет ктоме немного на трубах. аморт сухой. фильтр как новый, он же через дырки сосал   ;D бак полный

полный гемор: чтоб снять аирбокс пришлось снять всю жопу   :nobrain:

Sergant

Цитата: Серёга от января 25, 2012, 15:53:42  
Присоединяюсь к поздравлениям! Но есть один вопрос: А мы это, по ДОРОГЕ больше не будем передвигаться?????????????
будем конечно... местами ;D а то Виталя совсем нас разлюбит или гигсер :D

Sergej(Papa)

на счет запчастей то у Априлии это нормально, было что на мот http://www.motorcycle.com/specs/aprilia/sport-touring/2004/rst-1000/futura.html 2004 года уже никаках запчастей небыло тоже кстати Ротакс мотор, и это было 2-3 года назад. По етому стоит как Славик говорит смотреть что можно у его работадателя найти. Ну а Ротакс знаю только с хорошой стороны.
Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Sergant

мотор как часики заурчал как только аккум зарядили

Slawa

так сколько бумаг ты за него отдал?
мне кажеться ет ток начало. продавай его вместе с F800R и возми себе F800GS. Совместишь и Эндурик и дорожник. И жена будет рада прямой посадке и ты.  Я даже знаю где такая посаженая гЭска есть.  ;) Денег, а главное времени кучу сЭкономишь. И в ней тоже наш любимый "Rotax" жужит ;)

за цену не переживай  :D

Dima_voron

Цитата: Slawa от января 25, 2012, 20:07:46  
так сколько бумаг ты за него отдал?
мне кажеться ет ток начало. продавай его вместе с F800R и возми себе F800GS. Совместишь и Эндурик и дорожник. И жена будет рада прямой посадке и ты.  Я даже знаю где такая посаженая гЭска есть.  ;) Денег, а главное времени кучу сЭкономишь. И в ней тоже наш любимый "Rotax" жужит ;)

за цену не переживай  :D

Слава, предложи мне тоже такой хороший вариант, у меня тоже два мотика а задница всего одна.  :-[ :)

Юрий

но у задницы то половинки две!!! :D

sashka

#807
Sergant...eto ne ta airbox?
http://bike-teile.de/index.php?seite=einzel&teilid=300527

Mozhet maslo 4eres Kurbelwellengehäuseentlüftung popadalo v airbox i vytikalo 4eres proplavlennye dyrki? (vrjadle no vosmozhno)

Sergant

Цитата: Slawa от января 25, 2012, 20:07:46  
так сколько бумаг ты за него отдал?
мне кажеться ет ток начало. продавай его вместе с F800R и возми себе F800GS. Совместишь и Эндурик и дорожник. И жена будет рада прямой посадке и ты.  Я даже знаю где такая посаженая гЭска есть.  ;) Денег, а главное времени кучу сЭкономишь. И в ней тоже наш любимый "Rotax" жужит ;)

за цену не переживай  :D
Слава, я давно уже думаю над йетим планом. пока не решился. сперва на этих попробую. вдруг не понравится ендуриГ...
а что время? тут всё супер, в гараже зимой потарчать, там Кофа с Пивой. я понимаю что тебе наверное не интересно ещё и в свободное время гайки крутить, а я офисный работник....  :-[
а ГэЕса не продали ещё?

Ghost22

Цитата: sashka от января 25, 2012, 21:01:28  
Sergant...eto ne ta airbox?
http://bike-teile.de/index.php?seite=einzel&teilid=300527

Mozhet maslo 4eres Kurbelwellengehäuseentlüftung popadalo v airbox i vytikalo 4eres proplavlennye dyrki? (vrjadle no vosmozhno)


Блин, проплавился раз, проплавится снова. Надо как то модифицировать. Konstruntionsfehler ёбт. >:(

А насчёт масло может и вправду Kurbelwellengehäuseentlüftung

Sergant

Цитата: sashka от января 25, 2012, 21:01:28  
Sergant...eto ne ta airbox?
http://bike-teile.de/index.php?seite=einzel&teilid=300527

Mozhet maslo 4eres Kurbelwellengehäuseentlüftung popadalo v airbox i vytikalo 4eres proplavlennye dyrki? (vrjadle no vosmozhno)

нет Саня, йето от модели новее. уже всё решилось. золотые руки одного уважаемого человека напросились залатать пластик со словами: Априлия у нас ещё патэнт купит!...

аирбокс был сихой, маслом уделана передняя часть движка

Sergant

Цитата: Ghost22 от января 26, 2012, 04:49:22  
Блин, проплавился раз, проплавится снова. Надо как то модифицировать. Konstruntionsfehler ёбт. >:(

А насчёт масло может и вправду Kurbelwellengehäuseentlüftung
угу, бум модифицировать

Господа, терпение! ждём следующиx выхов и находим дырдочку...

Slawa

Цитата: Sergant от января 26, 2012, 04:44:38  
Цитата: Slawa от января 25, 2012, 20:07:46  
так сколько бумаг ты за него отдал?
мне кажеться ет ток начало. продавай его вместе с F800R и возми себе F800GS. Совместишь и Эндурик и дорожник. И жена будет рада прямой посадке и ты.  Я даже знаю где такая посаженая гЭска есть.  ;) Денег, а главное времени кучу сЭкономишь. И в ней тоже наш любимый "Rotax" жужит ;)

за цену не переживай  :D
Слава, я давно уже думаю над йетим планом. пока не решился. сперва на этих попробую. вдруг не понравится ендуриГ...
а что время? тут всё супер, в гараже зимой потарчать, там Кофа с Пивой. я понимаю что тебе наверное не интересно ещё и в свободное время гайки крутить, а я офисный работник....  :-[
а ГэЕса не продали ещё?

не ну сейчас да, я просто думаю если летом, в сезон, то в западлянку над ним сидеть и колдовать  :blink: катаЦО охота.
ГС-ка не продалась пока. Зима на дворе (думаю  :dntknw: ) Да и трудновато мот с 1000км на спидометре с привата продать.
я гайки к стате не кручу. моя задача продать таким клиентам как ты правильний мопед, и чтобы они себе потом недокупали "шонибудьешо", а были довольны одним.  :-[

Казбек

Цитата: Slawa от января 26, 2012, 06:22:33  

моя задача продать таким клиентам как ты правильний мопед, и чтобы они себе потом недокупали "шонибудьешо", а были довольны одним.  :-[
Cлава ты читал что папа написал?одного мопеда всегда мало,всегда охота 2,3,4

Slawa

у богатых свои причуды ;)
охота многое...... :(

Казбек

Цитата: Slawa от января 26, 2012, 13:05:36  
у богатых свои причуды ;)
охота многое...... :(
a gde ty videl sredi nas bogatyh?

Slawa

Цитата: Казбек от января 26, 2012, 13:32:47  
Цитата: Slawa от января 26, 2012, 13:05:36  
у богатых свои причуды ;)
охота многое...... :(
a gde ty videl sredi nas bogatyh?

ну у кого 2,3,4 мопеда  ;)

Казбек

Ну разве надо много денег что бы иметь 2-3 мопеда?если придерживаться твоего мнения,тогда среди нас половина новых русских :D

Sergej(Papa)

Я ГС 800-го пробывал, мотор хорошо тянет, зашита от ветра очень даже, все кто на Бехе ездил знают как кородка при переключении громко клацает так вот на 800 её не слышно вообще. если бы у нее был кардан то былбы полный пипец, хотя тогда добавятся килограммы.
купил этот мот один знаёмый немец и объездил на нем всю северную африку,  до этого он катал 1150ГС.
Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Slawa

Цитата: Казбек от января 26, 2012, 16:51:39  
Ну разве надо много денег что бы иметь 2-3 мопеда?если придерживаться твоего мнения,тогда среди нас половина новых русских :D

все понятно  ;D

student

prodolzhajem temu trub iz norwegii

db-mager wygljadit po4ti kak db-killer
eta 4tuka dlja absorbtionsdämpfer
eto prosto trubka 4üt mensche diametrom wnutrenej setki
ona zakrywaet wnutri setku i zwuk na etoj dlinne ne adsorbiruetsja watoj
esli sdelat db-maker na wsü dlinnu gluschytelja to w itoge ego kak budto netu
gazy wychodjat na skwoz i nihera ne glushytsja ;D

http://bos-exhausts.de/index.php?id=43&L=1

Казбек

Эта херня что будет с глушака торчать? :oПоищу на свою,гляну как выглядит.А насчёт ДБ норм кто то что то скажет?Блин если в АБЕ не стоит сколько он выдаёт,что они мне могут предъявить?скажу так и было,глушак БУ с абе купил на на ебае,ДБ стоит,абе есть, и больше ни чего не знаю

Andrs103

Menja ushe ostanawliwali s sportauspufom, polizist snal sto na moi mopet 70 dezibel dopuscheno, no na sportake bilo 76
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

student

kazbek ty 4ö ne wkuriwaesch?
etu trubu s drugoj storony gluschaka zasowywaesch
eto razobrannyj gluschitel
a sam db-maker na kartinke snizu

Казбек

Цитата: Andrs103 от февраля 13, 2012, 18:57:10  
Menja ushe ostanawliwali s sportauspufom, polizist snal sto na moi mopet 70 dezibel dopuscheno, no na sportake bilo 76
А как проверяли?Мой орёт в во много раз сильней чем оригинальный,я ни чего не делал,глушак новый с абе именно на мой мопед.