Расход топлива!

Автор Alex SU, июля 13, 2011, 20:36:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex SU

Сёдня ехав на своей леди загорелась лампочка бензобака, обращяя внимание на километраж у меня чють глаз не выпол почти 400 км на одном баке. На заправке залил 18,5 супера и подсчитав средний расход получилось 4,7 литра на 100 км  :o
и ездию я совсем не как песионер кто со мной катался могут подтвердить  ;)
данные мотора почти литр, 3 цылиндра, 98 лс, вес 230 кг
Жить хорошо а хорошо жить ещё лучше!

Sergej(Papa)

БМВ К1200ЛТ, 98ЛС, 389кг весу и 5,5 литра расход. Казбек не даст соврать
Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Казбек

#2
Точно папа говорит,ну только если ездить нормально,если как пенсионер,то можно и на 4.9-5 опустится,у меня в среднем получается 6-6.5,а если постоянно вливать не отставая от спортов на покатушках и крутить почти до конца на каждой передаче + ещё вдвоём то 7-7.5 и может к восьми подходить,но это уже максимум что я видел,заправляюсь я всегда после 410-420 пробега,бак 24л,вес мопеда с пассажиром и кучей барахла в чемоданах больше пол тонны,где то 550кг.Диван у меня жрёт так же,только максимум 7л,езжу в основном один и потому вливаю всегда на полную,2 цилиндра,бак 15л,хватает в среднем на 250км,вес 270 со мной и барахлом в сундуке 360кг.
Да ещё скажу хоть не в тему но экономно, на диване расход резины на передке 30000,зданию я сам убиваю,но 15000 легко,колодки хер его знает на сколько,как поменяю,так скажу

Skib

Заправься в РФ на любой АЗС =))) расход на 35% больше станет как минимум) проверено)

Андрей (Сhopper)

У меня после поездки по восточной Европе раход где-то на литр увеличился,даже сейчас с немецким бензином больше,чем раньше.

Виталя Хамм

х.з. холпцы, у меня после (или надо сказать во время) нашей поездки в этом году на Балканы, да собственно и после поездки в прошлом году в Пиренеи, расход никак не менялся, за то обороты холостого хода упали где-то на 800 :dntknw:
Сержант подтвердит.
потом в германии пару раз проехал 250-270 км/ч и обороты снова восстановились на 1200 :dntknw:
хрен понять почему так.

на мотике

Kamikaze

Вообще-то расход топлива на мотике дело крайнее.
Но раз уж тахой пошел базар, да и при нынешних ценах...

Моя Ямаха FZR1000 хавала до 10л. XJ600 около 8-ми.
Обе модели 4-х горшковые, по 4 карба.

Пересел на Сузуки:
DR800 (1 цилиндр, 2 карбюратора): около 6,5л.
V-Strom 1000 (2 цилиндра, инжекторы): около 7л.

Стиль езды: сколько моц едет :)

Вывод: количество цилиндров важно однако.
Кто позже тормозит, тот дольше едет быстро ;)

Alex-BONN

Цитата: Виталя Хамм от июля 17, 2011, 10:10:56  

потом в германии пару раз проехал 250-270 км/ч и обороты снова восстановились на 1200 :dntknw:
хрен понять почему так.
Как говорится мотор просрался, я на машине так делаю по утру когда на работу еду автобан свободный нагрею мотор потом газу до придела с глушака вся грязь вылетает, на моте максимум 270 км на одном баке 15 л бак 4 горшка 600 кубиков сколько лошадей не пишу стыдно  :-[.
В жизни всякое случается, девчонка может разлюбить, по морде можно получить, но чтобы водку бросить пить, этого не может быть.

ShyBoy

Поменял тут было тормозные диски с колодками и решил посчитать,сколько мм/км они (диски) стачивались. Результат: 0.000005 [мм/км] ~ 5,0*10^(-6) [мм/км]... Ребята, а вы количество шайбочек посчитать не пробовали? Я завтра приступаю... :-[

Alex SU

Цитата: ShyBoy от июля 17, 2011, 19:03:39  
Поменял тут было тормозные диски с колодками и решил посчитать,сколько мм/км они (диски) стачивались. Результат: 0.000005 [мм/км] ~ 5,0*10^(-6) [мм/км]... Ребята, а вы количество шайбочек посчитать не пробовали? Я завтра приступаю... :-[
в смысле в голове  :D ;)
Жить хорошо а хорошо жить ещё лучше!

ShyBoy


Николай

schaibo4ek gde pos4itatb????????????? :D :D :D

ShyBoy

Цитата: Николай от июля 17, 2011, 20:39:59  
schaibo4ek gde pos4itatb????????????? :D :D :D
Во всём мотоцикле...

Николай

Цитата: ShyBoy от июля 17, 2011, 20:46:55  
Цитата: Николай от июля 17, 2011, 20:39:59  
schaibo4ek gde pos4itatb????????????? :D :D :D
Во всём мотоцикле...
Ono opjatb razobrano uze 3 dnja etb pytb.

Vladimir 77RUS

подтверждаю сказанное Папой и Казбеком
:crazy_pilot: RA MCC 181  :crazy_pilot:

Андрей K.

Цитата: ShyBoy от июля 17, 2011, 19:03:39  
Поменял тут было тормозные диски с колодками и решил посчитать,сколько мм/км они (диски) стачивались. Результат: 0.000005 [мм/км] ~ 5,0*10^(-6) [мм/км]... Ребята, а вы количество шайбочек посчитать не пробовали? Я завтра приступаю... :-[

Ха-ха! Зачётно ;D
Я посчитал растяг цепи на 1400 км - 1 оборот натяжных гаек. По километрам что-то неохота считать.

Влад1075

Цитата: ShyBoy от июля 17, 2011, 19:03:39  
Поменял тут было тормозные диски с колодками и решил посчитать,сколько мм/км они (диски) стачивались. Результат: 0.000005 [мм/км] ~ 5,0*10^(-6) [мм/км]... Ребята, а вы количество шайбочек посчитать не пробовали? Я завтра приступаю... :-[
Зачёт.
Вроде ни зима на дворе.
Я понимаю что бензин дорогой, но не до такой же степени чтоб так башню уносило.

ShyBoy

Башню унесло давно,правда обещала вернуться.Ждёмс...Мля сбился на 999ой шайбочке,начинаю заново считать.Растяг цепи это интересно,а если кардан?Надо посчитать сколько мух бъётся об шлем на 100км пути. ;D

Влад1075

Насчёт мух ответ однозначен. Ночью их бьётся больше чем днём, хотя еду я медленней :dntknw:
ShyBoy ты лучший.

Андрей K.

Хм, кардан - он как секретный агент, за 30 т. км поменял масло 2 раза. Больше ничего сказать не могу.

student

Цитата: Андрей K. от июля 18, 2011, 13:21:58  
Хм, кардан - он как секретный агент, за 30 т. км поменял масло 2 раза. Больше ничего сказать не могу.
nu wot mozhesch wyschitat skolko emu na 1km nado
james bondu etomu :D

Kamikaze

Цитата: Андрей K. от июля 18, 2011, 13:21:58  
Хм, кардан - он как секретный агент, за 30 т. км поменял масло 2 раза. Больше ничего сказать не могу.


Дык я за цепью меньше слежу...

А насчет расхода топлива...
Проехал за отпуск где-то 5000 км...
Ужо по карману бьет. Был-бы еще старый FZR1000 с его бешеным расходом, на ночлег и еду бы денег не осталось :)

Так что тема актуальна для тех, кто много ездит.
А кто выезжает только на выходные, в хорошую погоду в макдоналц перед мамашами понтануться, нефиг умничать.
Кто позже тормозит, тот дольше едет быстро ;)

Казбек

Пацаны меня интересует расход гарючки у кавы гтр1400,кто знает?и через какой пробег надо ТО делать,через сколько 12 или 24000 км надо клапана регулировать?

Серёжка

 :-[ на своей зынзе пролетаю примерно 150 - 170 км без резерва ...ну можно сказать как на покатушки так я первый кому нада на танку! сёдня катались засёк вроди примерно 7.5 лтр хавает если спокойно ехать.

:censored:

sashka

Segodnja sagloh motor pri 345km, k moemu s4astju sagloh na gore i smog dokatitsja 5km do sapravki  :D
Salil 19,5 litrov....vyhodit 5,6L/100km.
Triumph Sprint RS 955i