Привет из России!

Автор Alexander008, октября 11, 2012, 09:14:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кавказ. пленница

#25
http://www.quermania.de/bayern/staedte/staedte-abstimmung.php

Мне очень нравятся Фрайбург, Хайдельберг, Баден-Баден - но они находятся западнее Баварии. Клиники там тоже хорошие. Для полётов на Бусе 5-ый автобан подойдёт, Шварцвальд для прогулок, Франция и Швейцария находятся рядом.

Olga Tschudakow

Я думаю Саша, всё у тебя и у твоей семьи получится! Цель у тебя есть, настрой позитивный (как поняла из выше тобою написанного) Да и советами уже помогли...Дерзай!
Ты правильно заметил, мы переселенцы живём здеь не принудительно и каждый сделал когда-то свой выбор.
Я -дома там, где моя семья, где моя работа, где счастливы мои дети. Я думаю, что я работаю не на кого-то, а прежде всего на себя и мою семью. Не ломаю себе голову темой рассизма или больше НАШИХ -меньше ИХ   :dntknw:  Жизнь-это то, что из неё делаешь ТЫ!
Это я так ...  :-[добавила немного белого к большому чёрному ;D
Успехов тебе  ;)в продвижении к своей мечте!

Slawa

Цитата: Olga T от октября 12, 2012, 18:29:24  
Я думаю Саша, всё у тебя и у твоей семьи получится! Цель у тебя есть, настрой позитивный (как поняла из выше тобою написанного) Да и советами уже помогли...Дерзай!
Ты правильно заметил, мы переселенцы живём здеь не принудительно и каждый сделал когда-то свой выбор.
Я -дома там, где моя семья, где моя работа, где счастливы мои дети. Я думаю, что я работаю не на кого-то, а прежде всего на себя и мою семью. Не ломаю себе голову темой рассизма или больше НАШИХ -меньше ИХ   :dntknw:  Жизнь-это то, что из неё делаешь ТЫ!
Это я так ...  :-[добавила немного белого к большому чёрному ;D
Успехов тебе  ;)в продвижении к своей мечте!

:goodpost:

ССаныч

Ай красава))) :goog2: :goog2: :goog2:
Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили  "Титаник"


Zaxovich

Присоединяюсь к вышесказанному, хорошо сказано.  :clapping: А от себя могу добавить:
Живу в Баварии, в сторону Чехии от Мюнхена, в маленьком городке. Очень спокойно, даже слишком. Русских в этом районе вообще мало, а в нашем городке так вообще нас 2  ;D В предыдущих постах правильно написали, с наступлением сумерек городок вымирает, с непривычки, первое время на ум приходили всякие ужастики из книжек, то ли болезнь всех выкосила, то ли все дружно собрались и ушли  :o   ;D Зато тут можно в обед оставить весь инструмент просто на улице у машины и уйти. Помню свой первый рабочий день и шок, по скромным прикидкам на тротуаре осталось 600-800 евро (без материалов)  :o народ подъезжает к банкомату и не глуша машину уходит за деньгами... . "Страна непуганных идиотов" как иногда мы с женой ее называем.   ;) И снова как уже писали предыдущие- в газетах полиция просит помощи в розыске дров пропавших из леса (я не шучу) и преступников разрисовавших мост у речки. А вот насчет пива и колбасок здесь полный порядок. КАЖДЫЕ выходные в радиусе 50км происходит какой то праздник. Начиная от Дня города, и годовой ярмарки заканчивая презентациями местных диллеров (мы с женой протестили 4 харлея из 8 привезенных, этого года, на старость выбрали V Rod  ;D ) и на КАЖДОМ празднике длинные столы, пиво и колбаски. Да и в общем красиво тут, Баварский лес, Альпы, озера, чешские горы. Насчет работы... мне знакомые рассказывали что немцы работать не умеют... ну, или баварцы не немцы, или я еще немцев не видел  :) у нас начальник конторы сам выносит мусор, и сортирует материалы, и вовсе не потому что больше некому. У него просто есть на это время, а мы заняты более важными вещами- деньги ему зарабатываем. Хозяин моей квартиры после того как мне бойлер починил, мне еще и пол вымыл в ванной. Я не говорю что нет откровенных лентяев и тормозов, но в массе своей они здесь такие. Но без языка здесь никуда, так что если задумка серьезна- учи матчасть  ;) кстати тебя еще не обрадовали что как бы ты не знал немецкий, ты все равно ничего не поймешь сначала?  ;D они все говорят на диалектах, причем на разных, причем отъехав 30 км от дома сами перестают понимать что им говорят другие немцы (это слышал уже не от одного баварца) по большому счету на правильном немецком говорят только в учреждениях и приехавшие русские  ;) Баварцы кстати, в основном старшее поколение, с трудом понимают нормальный немецкий, с английским все еще хуже. Немцы кстати, работники крупных фирм, страховщики, банковские служащие, или даже интернет конторы активно пользуются незнанием языка новоприбывшим народом. И вот ты уже платишь за какую то страховку, пользуешься не подключенным интернетом, и счет у тебя открыт в самом "правильном" банке. Вопчем не упускают они случая надуть нашего брата, в своих интересах. Иди потом разберись с ними.
ну вот как то так, о жизни в Баварии в деревне. Естессно все это мое ИМХО, а дальше каждый решает для себя сам.
ПыСы а какие тут дорожки в горах для мотоциклов...  :good:

Alexander008

#30
Zaxovich Скажи пожалуйста в каком городке живёшь и далеко ли от тебя Cham?Есть ли в городах какие нибудь центры по дошкольному развитию детей,спорт школы,какой спорт развит для детей?
Что скажете о городе Лейпциг?

оборотень13

что то находишь,что то теряешь....хотелось бы послушать впечатления вновь прибывших в Германию лет через 10)
Я, который создан из ничего, обретаю все, чтобы все потерять и снова стать ничем.

Женя - Suzuki(Aprilia)

Цитата: Alexander008 от октября 13, 2012, 06:42:11  
Что скажете о городе Лейпциг?

Довольно высокая безработица и нацистов многовато.
Если ехать, то конечно лучше в западную часть.

Vladimir 77RUS

детский лепет какой-то восторженный...
Александр, как ты себе это представляешь - приехать и поселиться тут?
Объясни план действий, пожалуйста.
:crazy_pilot: RA MCC 181  :crazy_pilot:

Влад1075

Цитата: Vladimir 77RUS от октября 13, 2012, 09:29:12  
детский лепет какой-то восторженный...
Александр, как ты себе это представляешь - приехать и поселиться тут?
Объясни план действий, пожалуйста.
А что тебе Володя не понятно? Куплю машину с магнитофоном, костюм с отливом, и в Ялту :D
Всё доступно и понятно на уровне первого класса. Автобаны есть, родильные дома есть, приеду и начну решать демографическую проблему Германии. Причем все равно где, главное чтоб душа окружающей красоте радовалась.
Действительно детский лепет какой-то.   

RT.

Чёй та все в Германию стремятся.... И мне захотелось....
скиньте пожалуйста ссылочку, где посмотреть
на цены простенького(дешёвого) хуторка в деревеньке,....отбейте мне охоту.... ;D
Рома.

Alex/Frankfurt

#36
Цитата: Alexander008 от октября 12, 2012, 07:08:18  
Я хочу что бы мои дети росли в Германии!так как сколько раз там не был мне всё понравилось!Медицина в России отстой!Если вы не знаете так я вам под расскажу!Тут за деньги не факт что твоя жена родит нормально!или что нормально выпишут с ребёнком!У нас НОРМА когда в больницу приходишь с одним а выписываешься с букетом болезней!РЕБЯТ!Вы может немного подзабыли Россию?Да вопросов нет!если бабла вообще "много" то не вопрос!в Москву в президентском люксе!А по поводу работы?Вам хоть что то предлагают!у нас ПОШЛЮТ работать за такие деньги за которые квартиру не оплатишь!Вам плохо в Германии?Что в Россию на всегда не переедите?Все жалуются НО все в Германии остаются!И ещё если мнения будут очень буду этому рад!может правда чего то не допонимаю!
p.s. А какой воздух в Германии?Климат немецкий вообще обажаю!Витамины и лекарство только с Германии тянем от знакомых!Скажите чем лучше в России чем в Германии ?



Ты перепутал что-то..
Ты не с Кукуевки в ближайший Хутор переехать хочешь...
Ты вообще Немецкие Корни или Еврейские имеешь??
Таки о чём ты??
Странный шо ****ец.. :coolbubble: 8) :o
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Ghost22

Цитата: RT. от октября 14, 2012, 18:41:01  
Чёй та все в Германию стремятся.... И мне захотелось....
скиньте пожалуйста ссылочку, где посмотреть
на цены простенького(дешёвого) хуторка в деревеньке,....отбейте мне охоту.... ;D

Один знакомый за 50000€ купил себе халабуду в глухой деревне. Правда примерно столько же в неё вложить потом пришлось.

А так цены здесь посмотреть можно: www.immobilienscout24.de

RT.

Спасибо, буду помотреть....
Рома.

Batyshka BBMC

на ебае посмотри-много чего есть
Все грехи мерзки пред Богом, но мерзостнее всех гордость