Кризис в Германии

Автор Alex/Frankfurt, декабря 03, 2008, 04:25:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dima_voron

Вот, друг почитать дал по поводу кризиса   :)

Вы все еще думаете, что живете в неправильном государстве?..

1. В Сингапуре живет 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся своей послушностью. Ли Куан Ю — правитель Сингапура с 1959 по 1990 год — обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему создать «государство-компьютер»: тоталитарное государство в стиле Оруэлла. Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.

2. Сингапур состоит из трех зон — туристической, экономической и спальной. Каждая зона отделена от другой границей — безупречным газоном шириной в пять километров.

3. Нарушения общественного порядка строго караются. Штраф за плевок на землю — 500 долларов. Штраф за курение в общественных местах — 500 долларов. Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги — штраф 500 долларов. Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов — 500 долларов (вода привлекает комаров).

4. Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение дается на срок в 10 лет). Это разрешение обойдется в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт — 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

5. Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

6. Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

7. После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф — 500 долларов.

8. Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнен видеокамерами.

9. Сингапур — государство демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.

10. Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более легкие преступления предусмотрены наказания кнутом. Законы распространяются и на туристов — в Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

11. Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.

12. Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнерш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребенка, платят штраф. Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

13. Оптимальным считается два ребенка на семью. Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.


Leonid


Alex/Frankfurt

Цитата: Leonid от декабря 06, 2008, 17:29:47  
:o ;D
Я тоже думаю что это пошутили так...
Сёдня был в Айекауфцентре во Франкфурте....
Кризис не заметен...Народу,не протолкнутся ;D
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Всадник без головы

Цитата: Leonid от декабря 05, 2008, 18:42:18  
Раз просил шефа поднять штунденлон, а он обиделся и не разговаривал потом месяц. вот так и живем :dntknw:

Надо было тоже обидеться и месяц не работать)))

Sergant

Цитата: Всадник без головы от декабря 07, 2008, 18:27:27  
Цитата: Leonid от декабря 05, 2008, 18:42:18  
Раз просил шефа поднять штунденлон, а он обиделся и не разговаривал потом месяц. вот так и живем :dntknw:

Надо было тоже обидеться и месяц не работать)))
;D :good:

Alex/Frankfurt

#55
Цены на Бензин опять упали... Дизель сёдня 1,06 бензин 1,09 о...ли совсем, разницы между дизелем почти неделают! :o
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Казбек

А возле меня 1.05.так я теперь мимо заправки как ни еду так заправляться всегда хочу,а то думаю после нового года нас сюрприз ждёт.тогда будем заправки стороной объезжать что бы не видеть страшных цифр,мне тоже обидно за кой хрен у меня тогда штоер дерут в пол штуки >:(,лучше я бы тогда 5-6 литровую какую нибудь бензинку взял и на газ переделал,не так бы сейчас обидно было

Sergej(Papa)

не думаю что после нового года сильно подорожает. судя по всему мы ещё до конца вниз не съехали чтобы в гору подниматся
Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Виталя Хамм


на мотике

Sergej(Papa)

у нас ещё дизель меньше 1,08 не падал >:(
Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Alex/Frankfurt

Цитата: Sergej(Papa) от декабря 08, 2008, 18:22:47  
у нас ещё дизель меньше 1,08 не падал >:(

сегодня за 1,00 заправил полный бак!!! ;D
так бы каждый День заправлятся!!! ::) ::)
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Ghost22

Цитата: Alex/Frankfurt от декабря 23, 2008, 11:50:11  
Цитата: Sergej(Papa) от декабря 08, 2008, 18:22:47  
у нас ещё дизель меньше 1,08 не падал >:(

сегодня за 1,00 заправил полный бак!!! ;D
так бы каждый День заправлятся!!! ::) ::)


Вот это я понимаю халява! За одну евро полный бак!  ;) ;D

student

Цитата: Dima_voron от декабря 06, 2008, 17:17:43  
Вот, друг почитать дал по поводу кризиса   :)

Вы все еще думаете, что живете в неправильном государстве?..

1. В Сингапуре живет 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся своей послушностью. Ли Куан Ю — правитель Сингапура с 1959 по 1990 год — обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему создать «государство-компьютер»: тоталитарное государство в стиле Оруэлла. Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.

2. Сингапур состоит из трех зон — туристической, экономической и спальной. Каждая зона отделена от другой границей — безупречным газоном шириной в пять километров.

3. Нарушения общественного порядка строго караются. Штраф за плевок на землю — 500 долларов. Штраф за курение в общественных местах — 500 долларов. Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги — штраф 500 долларов. Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов — 500 долларов (вода привлекает комаров).

4. Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение дается на срок в 10 лет). Это разрешение обойдется в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт — 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

5. Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

6. Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

7. После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф — 500 долларов.

8. Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнен видеокамерами.

9. Сингапур — государство демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.

10. Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более легкие преступления предусмотрены наказания кнутом. Законы распространяются и на туристов — в Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

11. Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.

12. Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнерш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребенка, платят штраф. Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

13. Оптимальным считается два ребенка на семью. Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.


paru weshej ne prawilno
plüwat i musorit na ulize a tak zhe perehodit 4erez dorogu gde net swetofora ili zebry 50 dollarow
kazn iz za narkotikow tolko esli bolsche 15g cocaine,30g xtc, 500g marihuana(wsörawno turist ili mesnij)
zapreschön analnij,oralnij a takzhe wse "nenormalnije" praktiki (tipa pedikow) seksa
zhewa4ku razreschyli tolko w 2004 godu do etogo tolko po rezeptu
w samolöte broschuru razdawali tam eshö mnogo prikolow stojalo k sozhalenijü bolshe ne pomnü

zato 4ishe gorod ja eshö nikogda ne widel

Виталя Хамм

вчера дизель 0,98 ::) бак уже полный :) точнее оба ;D

на мотике


Андрей K.

Вот и докатился кризис к нам. Ввели Кurzarbeit, на что я в принципе пожаловаться не могу, на зарплате почти не скажется, зато как минимум 6 дополнительных выходных в месяц. Не повезло людям, которые не так давно на фирме работают, до Июля будет 160 человек уволено. У кого-нибудь похожая ситуация?

viktor cbf 1000

Цитата: Sergej(Papa) от декабря 08, 2008, 18:22:47  
у нас ещё дизель меньше 1,08 не падал >:(
u nas am sontag bil diesel 95 centow

Sergej(Papa)

да у нас тоже уже было, тока почему то я за день до этого всегда заправляюсь :(
Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Bad-Max

сёдня в Гамбурге за 92,9 на Шелл

Казбек

А у нас в дармштаде за 0.93,не заправился,думал в Кайзерслаутерне дешевле,а нет то пару центов роли не сыграет,приехал и там заправил за 1.03 :(