страховка мотоцикла

Автор Виталя Хамм, июня 30, 2008, 12:46:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виталя Хамм

есть вопрос по поводу страхования мотоцикла: у меня машина застрахована как первое транспортное средство (45%), а мотоцикл как второе, соответственно как на второе - страховка 85%, если меня память не подводит :dntknw: и тем самым я в год за байк отлистываю больше 200,- денег за простую страховку :blink: кто-то мне сказал, что в такой ситуации мотоцикл можно застраховать тоже на 45% :o подскажите кто что конкретно знает по этой теме? :-\

на мотике

Sergant

Цитата: Виталя(Хамм) от июня 30, 2008, 12:46:40  
есть вопрос по поводу страхования мотоцикла: у меня машина застрахована как первое транспортное средство (45%), а мотоцикл как второе, соответственно как на второе - страховка 85%, если меня память не подводит :dntknw: и тем самым я в год за байк отлистываю больше 200,- денег за простую страховку :blink: кто-то мне сказал, что в такой ситуации мотоцикл можно застраховать тоже на 45% :o подскажите кто что конкретно знает по этой теме? :-\
esli ya ne oshibayus' eto zavisit ot tabuna loshadej. esli bol'she 93yoh ili 97mi, to stoit konkretno.
u menya tozhe 85%, a plachu ya okolo 120 derevyanyh. Sprosi vit'ka s Bottropa, on svoj drosleval (po bumagam konechno) i boshlyaet teper' namnogo men'she  :)

Viktor (CBR 600 RR)

У меня на 85% и 117 Лашадок било 350€ с Талькаско а щас 85% и 98 Лашадок 160€ с Талькаско.А как второи Fahrzeug всегда начинаеш с 85% если до етого ти второго Fahrzeuga не имел.Ти можеш конечно снять машину с учёта и застраховать мопед на твои 45% так можно. ;)

Миха

Цитата: Виталя(Хамм) от июня 30, 2008, 12:46:40  
есть вопрос по поводу страхования мотоцикла: у меня машина застрахована как первое транспортное средство (45%), а мотоцикл как второе, соответственно как на второе - страховка 85%, если меня память не подводит :dntknw: и тем самым я в год за байк отлистываю больше 200,- денег за простую страховку :blink: кто-то мне сказал, что в такой ситуации мотоцикл можно застраховать тоже на 45% :o подскажите кто что конкретно знает по этой теме? :-\
Всё зависит от страховки и как часто ей приходилось за тебя платить.
Я тоже когда делал вторую страховку на мотоцикл (117 л.с.) мне сначала предложили 85%. Когда я им сообщил, что ухожу, т.к. слишком дорого, сразу перебросили на 65% (с 273 на 186 евро). Поторгуйся с ними, они сейчас все продажные. :aggressive:
Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд, чтобы придти к финишу последним.

Андрей (Сhopper)

У меня чёппер на 40% ,а на пятисотку сразу 55% дали,как цвайтфарцойг ,хотя я думал 85% будет,хрен их знает,как они там решают.

Виталя Хамм

а если я машину так и оставлю, а мотоцикл в другой страховке застрахую? тогда смогу с одинаковыми (45%) процентами ездить?

на мотике

Den

ja anmeldowal matazikal nesawisemo ot maschini i bilo 125 prozentow srasu, 4eres god bilo usche 60 se4as 50 prozentow i pla4u sa 178 PS 123 euro w god. angemeldet na wes god ne na seson.U menja HUK-COBURG Versicherung bil tagda samij deschowij kagda usnawal.

волк

#7
У меня HUK24 при 45% плачу 40 евр за сезон (3-11), моц 76 лошадок, а машины нет и небыло :)

Казбек

Цитата: Виталя(Хамм) от июня 30, 2008, 12:46:40  
есть вопрос по поводу страхования мотоцикла: у меня машина застрахована как первое транспортное средство (45%), а мотоцикл как второе, соответственно как на второе - страховка 85%, если меня память не подводит :dntknw: и тем самым я в год за байк отлистываю больше 200,- денег за простую страховку :blink: кто-то мне сказал, что в такой ситуации мотоцикл можно застраховать тоже на 45% :o подскажите кто что конкретно знает по этой теме? :-\

У меня мотоциклы были всегда в другой страховки,с самого начала мне дали 100% и на мотоциклы страховки не дорогие,а таль и особенно фолькаско уже цены взлетают чем мошнее тачка тем больше бабок,я как то на первую хотел сделать фоль каско,так мне насчитали около 1500 косаря.Сейчас у меня  главная с талькаско около 140 евриковс марта по 31 ноября.

Viktor (CBR 600 RR)

Цитата: Виталя(Хамм) от июня 30, 2008, 18:24:06  
а если я машину так и оставлю, а мотоцикл в другой страховке застрахую? тогда смогу с одинаковыми (45%) процентами ездить?

Недумаю что пропрёт т.к они все между сабой связаны,но попробвать можно.  :)

Ghost22

Я оформил машину на подругу, а моц на себя. Получается для нас само выгодно. За моц плачу с Teilkasko 110 денег в год при 50 %.  65,- Денег Haftpflicht остальное Teilkasko.  :)

Виталя Хамм

понятно, я просто изначально хотел конкретно уточнить: правда ли, что я могу мотоцикл застраховать как первое ТС в другой страховке, когда одновременно уже машина так застрахована (тоже как первая, но в др. страховке) :dntknw:

пэ.эс. для тех, у кого может возникнуть непонятие смысла моего вопроса (ну мало ли там... такие, как виQля или Q-biker опять в азарт войдут поумничать) почему спрашивал - потому, что эту информацию я получил от кого-то (хоть убей не могу вспомнить) и сомневался, что это возможно.

на мотике

Sergant

Цитата: Виталя(Хамм) от июля 01, 2008, 11:13:14  
понятно, я просто изначально хотел конкретно уточнить: правда ли, что я могу мотоцикл застраховать как первое ТС в другой страховке, когда одновременно уже машина так застрахована (тоже как первая, но в др. страховке) :dntknw:

пэ.эс. для тех, у кого может возникнуть непонятие смысла моего вопроса (ну мало ли там... такие, как виQля или Q-biker опять в азарт войдут поумничать) почему спрашивал - потому, что эту информацию я получил от кого-то (хоть убей не могу вспомнить) и сомневался, что это возможно.
srazu skazhu, chto eto ne ya tebe pro eto rasskazyval.
pomnyu zimoj po teleku reklamu gonyali, imenno pro to chto ty govorish'. wtoruyu tachku kak pervoe TS.
adress v lichku, chtob reklamy ne bylo 8)

Viktor (CBR 600 RR)

Цитата: Виталя(Хамм) от июля 01, 2008, 11:13:14  
понятно, я просто изначально хотел конкретно уточнить: правда ли, что я могу мотоцикл застраховать как первое ТС в другой страховке, когда одновременно уже машина так застрахована (тоже как первая, но в др. страховке) :dntknw:

пэ.эс. для тех, у кого может возникнуть непонятие смысла моего вопроса (ну мало ли там... такие, как виQля или Q-biker опять в азарт войдут поумничать) почему спрашивал - потому, что эту информацию я получил от кого-то (хоть убей не могу вспомнить) и сомневался, что это возможно.

Виталя чёт немогу понять каго ти тут имееш в виду???Ти разесняйся попроще чтоби все понели.

Виталя Хамм

 :blink: витёк, а что конкретно непонятно? ТС? - транспортное средство. остальное вроде доходчиво написано :dntknw:

на мотике

Максим Мокштадт

Мы с табой Виталик на эту тему болтали както, ты удивился когда узнал что я так мало плачу за свой мот,ток у меня машина на супругу а мот на меня оформлены,но в одной страховке и с учётом что не первый мот...Вобщем мы остановились на том, что лучше узнать по точнее в страховках.У меня кстати тоже Хук-Кобурк.

Ghost22

Насколько я знаю, страховки всегда объмениваются данными меж собои.  :dntknw:

Viktor (CBR 600 RR)

Цитата: Виталя(Хамм) от июля 01, 2008, 19:00:28  
:blink: витёк, а что конкретно непонятно? ТС? - транспортное средство. остальное вроде доходчиво написано :dntknw:

Ну это типо отмазался :D

Максим Мокштадт

Цитата: Ghost22 от июля 01, 2008, 20:02:50  
Насколько я знаю, страховки всегда объмениваются данными меж собои.  :dntknw:

Ну не знаю...Может они и обмениваются инфой, типа статистики страхования,ток цены у всех разные  :D....

Виталя Хамм

нет, макс, я это всё знаю и на счёт страховки, что серёга имел ввиду, где второй фарцойг тоже по низким процентам идёт - тоже знаю. речь шла конкретно о том, что если вторую в другой страховке застраховать(но только мотик, не машину - так было сказано) то там первые проценты возьмут за основу. :dntknw: разумеешь!? ;D ну да ладно.. проценты на мотик вроде всёравно быстрее падают, чем на машину... так мне в страховке говорили.

на мотике

Максим Мокштадт


Ghost22

Цитата: Максим Мокштадт от июля 01, 2008, 20:29:13  
Цитата: Ghost22 от июля 01, 2008, 20:02:50  
Насколько я знаю, страховки всегда объмениваются данными меж собои.  :dntknw:

Ну не знаю...Может они и обмениваются инфой, типа статистики страхования,ток цены у всех разные  :D....


Они объмениваются насчёт процентов. Хотя ты прав, платить всё равно не в процентах а в деньгах