Классификация двухколёсного транспорта

Автор Dima_voron, июля 16, 2008, 20:01:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dima_voron

Народ, может кто нибудь просветить меня на тему: "как подразделяются моторизированные транспортные средства по классам?" Я это вижу так: "Мофа 50 куб.см." до 25 км в час (с 15 лет) и до 50-ти км. в час. потом идут лёгкие мотоциклы до 125 куб.см, затем до 500 куб.см и далее всё что свыше 500. Возраст от 16 лет и старше. Правильно я это себе представляю? Дополните и поправте меня если не трудно, битте   :-[ мне это для статистики надо.  :)

Андрей (Сhopper)

Дима,ты как права делал?На мофу сразу с В классом дают,потом до 80 км в час,потом 34 ПС,а потом открытый.Если я правильно помню.Надо спросить ,где покупал :D

Dima_voron

Цитата: Андрей (Shopper) от июля 16, 2008, 20:06:23  
Дима,ты как права делал?На мофу сразу с В классом дают,потом до 80 км в час,потом 34 ПС,а потом открытый.Если я правильно помню.Надо спросить ,где покупал :D

Андрюха, я когда права подтверждал, то такой ерундой не заморачивался  :-[ тем более что и по немецки только пару слов понимал- типа "линкс-рехтс" "герадеаус" и "газ гебе-е-е-е-ен, ду руссише а-а-а-арш!" (шучу  ;D)

BLADE

voobscheto naskolko ja znaju Mofa-25km/h s 15 let, roller-50km/h s 16 let (ili über 50 kub.cm gedrosselt auf 80km/h z.b. 125kub.cm aber gedrosselt auf 80km/h ab 18 offen.) potom idut Leichtkraftrad bis 10KW. Ab 18 motorrad auf 34ps gedrosselt( 2 jahre) nu i offen. No ja tolkom voprosa neponjal tebja interesujut klassi po pravam ili prosto mototechnika?

Dima_voron

Привет, BLADE!
Ты достаточно исчерпывающе ответил на мой вопрос! Спасибо. Разумеется меня интересуют все классы начиная от моф и заканчивая трайками и квадами. Ну с последними вроде бы история ясная- на них идут права "В" класс по моему, да?

BLADE

Da Dima! Vot tolko naschet gedrosselt ja esche melkie zamarochki tipa tam kilo na p.s., no ob redko kogda slischno :dntknw:

viktor cbf 1000

Всем привет от РМС милиции!!! Мой сын делает права на мотоцикл,когда он их сделает ему надо 2 года ездить
на 34 рс: после 2 лет он может ездить на чём захочет(рс роли не играет)на сколько мне объяснили в школе милиции. :D ;D

Vitali ( Starij )

Druschi s golowoj!!!

Alligator

Кому уже есть 25 могут сразу без ограничений по мощности мотик брать. С нуля на 180 кобыл :dance4:
Всё будет хорошо. Ну в крайнем случае нет.

Ghost22

Цитата: Alligator от июля 20, 2008, 14:12:51  
Кому уже есть 25 могут сразу без ограничений по мощности мотик брать. С нуля на 180 кобыл :dance4:

Я такие права делал. Но решил что ну его нах, 180лс, убъюсь же и взял седе скромные 77 ездить учиться.  :l_moto:

Vitali ( Starij )

Sowetuju lübomu nowi4ku na4inat s malowo.
Po sebe snaju.Sobiral schischki i zarapini na 34 PS (13 let nasad).Potom peresel na nowenkuju R1.I eto bilo xoroscho. :dntknw:
I sam ne ubilsja i dorogoj moped ne rasloschil.Opit nuschen polübomu pered tem kak na krutoj bajk sest.W 25 let koneschno uma pobolsche,no bes opita poloschit moschnij bajk namnogo legsche.Biwajut koneschno isklü4enija,no pla4ewnix primerow bolsche. :'(
Druschi s golowoj!!!

kamikatse

Цитата: Vitali ( Starij ) от июля 20, 2008, 16:21:29  
Sowetuju lübomu nowi4ku na4inat s malowo.
Po sebe snaju.Sobiral schischki i zarapini na 34 PS (13 let nasad).Potom peresel na nowenkuju R1.I eto bilo xoroscho. :dntknw:
I sam ne ubilsja i dorogoj moped ne rasloschil.Opit nuschen polübomu pered tem kak na krutoj bajk sest.W 25 let koneschno uma pobolsche,no bes opita poloschit moschnij bajk namnogo legsche.Biwajut koneschno isklü4enija,no pla4ewnix primerow bolsche. :'(

витас я полнастью с табой согласен :( с нуля брал мопед
два раза брасал на асфальт..первый раз 4 км от стоянки отехать не успел :-[
втарой раз посерьёзней бросил...2 недели на больничном...
сердце кровью облевалось жалко было мопед  :'(
и всего 72кабылы...
я не быстро ездию, я низко летаю