Вопрос любителям фотографий

Автор Dima_voron, сентября 12, 2008, 13:03:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dima_voron

Люди, есть среди нас кто нибудь, кто увлекается фотографией по серьёзному и неплохо ориентируется в аксессуарах к фотокамерам? Меня интересуют фотовспышки для групповых фотографий (которые устанавливают с разных сторон фотографируемых объектов- большой группы людей или просто крупного объекта, и которые срабатывают от основной фотовспышки, посредством встроенного фотоэлемента)? Колитесь!  8)

alex grosskrotzenburg

http://nikon.ru/product/ru_RU/products/broad/114/overview.html

прикольно фотает, может быть и ведущей и ведомой, в качестве ведомой поджигается от встроенной в фотоаппарат.

Dima_voron

Ок! Фотографов не густо  :) тогда разовью тему дальше. Я слышал, что существуют такие фотовспышки, которые реагируют на фотовспышку в фотоаппарате (это используют для подсветки крупных объектов с разных сторон, для лучшей освещённости). Знакомый навёл на мысль: " а что будет если установить такую фотовспышку под хек в районе номера на мотоцикле?  ;)  Предположительно- она должна реагировать на вспышку дорожной камеры слежения и вспыхнув в ответ засвечивать кадр  8) . Устанавливать также можно и спереди, но это уже дело техники  ;D . Что думаете?

Bad-Max

Цитата: Dima_voron от сентября 12, 2008, 21:06:19  
Ок! Фотографов не густо  :) тогда разовью тему дальше. Я слышал, что существуют такие фотовспышки, которые реагируют на фотовспышку в фотоаппарате (это используют для подсветки крупных объектов с разных сторон, для лучшей освещённости). Знакомый навёл на мысль: " а что будет если установить такую фотовспышку под хек в районе номера на мотоцикле?  ;)  Предположительно- она должна реагировать на вспышку дорожной камеры слежения и вспыхнув в ответ засвечивать кадр  8) . Устанавливать также можно и спереди, но это уже дело техники  ;D . Что думаете?
Привет Дима !
как я понял ето уже не актуально , теxника не стоит на месте, вспышка, CDэшки и всякого рода помеxи, побоку , они ещо штрафанут тебя же за ету вспышку

Максим Мокштадт

И к таму же,когда ты едешь с включенным дальним светом в тёмное время суток, на фотках всеравно видно номер.... :dntknw: :P :tong: :D

Wladimir

А что если ездить так чтобы тебя не фоткали (слабо?),ну а если погарцевать охото,то за удовольствия сами знаете приходится рассплачиватся.

alex grosskrotzenburg

а, вона чего тебе надо, так бы сразу и говорил, а не бродил вокруг да около. Есть такая штучка маленькая, размером с кнопку, называется фотоэлемент. Он реагирует на вспышку и поджигает другую вспышку. Впринципе всё может быть достаточно компактно, только наверное вспышка должна быть с большим ведущим числом(мощной), а они дороги. А ночью блицает вроде красным цветом и вспышка блиц не перебьёт.

Dima_voron

Цитата: Wladimir от сентября 13, 2008, 08:20:01  
А что если ездить так чтобы тебя не фоткали (слабо?),ну а если погарцевать охото,то за удовольствия сами знаете приходится рассплачиватся.

Да нет, не слабо  :) я именно так и езжу в основном (кто знает- подтвердят)  8) , меня это заинтересовало чисто с технической точки зрения, возможно ли такое вообще...?

Ulmes

Цитата: Dima_voron от сентября 12, 2008, 21:06:19  
Ок! Фотографов не густо  :) тогда разовью тему дальше. Я слышал, что существуют такие фотовспышки, которые реагируют на фотовспышку в фотоаппарате (это используют для подсветки крупных объектов с разных сторон, для лучшей освещённости). Знакомый навёл на мысль: " а что будет если установить такую фотовспышку под хек в районе номера на мотоцикле?  ;)  Предположительно- она должна реагировать на вспышку дорожной камеры слежения и вспыхнув в ответ засвечивать кадр  8) . Устанавливать также можно и спереди, но это уже дело техники  ;D . Что думаете?
Про такие вспышки не слышал. Но даже если, не думаю, что встроенная на мотоцикле пыха среагирует тааак быстро и, тем более, засветит кадр.

Sergej(Papa)

не прокатит, видал я эти вспышки. для нее и её управления надо сзади прицеп цеплять.
Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

kaban

WSEM PRIWET
U MENJA TAKOJ WOPROS BUDET
NEDAWNO SFOTALI NA BAJKE (PEREBRAL SO SKOROSTJU) I WOT DUMAJU KAKAJA WEROJATNOST CHTO CHTOLIBO PRIJDÖT? SFOTALI POMOEMU TOLKO SPEREDI

Sergej(Papa)

меня сколько на моце спереди фоткали ничего не приходило. если номер не записали то тебе повезло :dance4:
Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Andrej GSX-R1000

а меня предупредили,что если едиш толпой и сробатывает спыха тоо они могут вычеслить через зеркальный весир кто ехал спереди,патом натянут :'(

Dima R1 MA

Цитата: Andrej GSX-R1000 от сентября 15, 2008, 09:27:26  
а меня предупредили,что если едиш толпой и сробатывает спыха тоо они могут вычеслить через зеркальный весир кто ехал спереди,патом натянут :'(

Eto tolko v Hollivudskih blockbaserah vozmojno. Eto komuto lapshu na ushi navesili vot on i rasskazevaet vsem kak strashnie istorii nanoch.  O0

Казбек

Цитата: Dima R1 MA от сентября 15, 2008, 10:43:58  
Цитата: Andrej GSX-R1000 от сентября 15, 2008, 09:27:26  
а меня предупредили,что если едиш толпой и сробатывает спыха тоо они могут вычеслить через зеркальный весир кто ехал спереди,патом натянут :'(

Eto tolko v Hollivudskih blockbaserah vozmojno. Eto komuto lapshu na ushi navesili vot on i rasskazevaet vsem kak strashnie istorii nanoch.  O0
Димыч а почему и нет?Если кто то будет ехать в зади с зеркальным визиром то можно очень легко это сделать

Dima R1 MA

Цитата: Казбек от сентября 15, 2008, 12:32:06  
Цитата: Dima R1 MA от сентября 15, 2008, 10:43:58  
Цитата: Andrej GSX-R1000 от сентября 15, 2008, 09:27:26  
а меня предупредили,что если едиш толпой и сробатывает спыха тоо они могут вычеслить через зеркальный весир кто ехал спереди,патом натянут :'(

Eto tolko v Hollivudskih blockbaserah vozmojno. Eto komuto lapshu na ushi navesili vot on i rasskazevaet vsem kak strashnie istorii nanoch.  O0
Димыч а почему и нет?Если кто то будет ехать в зади с зеркальным визиром то можно очень легко это сделать

Mojet provedom sledstvenniy eksperement?  ;D

Казбек

Народ не в тему просто не охото не нужную тему открывать.Один вопрос если инсталлировать Skype и пользоваться им это что то стоит?

Николай ( Батя )


Казбек


kaban

Цитата: Казбек от сентября 15, 2008, 12:32:06  
Цитата: Dima R1 MA от сентября 15, 2008, 10:43:58  
Цитата: Andrej GSX-R1000 от сентября 15, 2008, 09:27:26  
а меня предупредили,что если едиш толпой и сробатывает спыха тоо они могут вычеслить через зеркальный весир кто ехал спереди,патом натянут :'(

Eto tolko v Hollivudskih blockbaserah vozmojno. Eto komuto lapshu na ushi navesili vot on i rasskazevaet vsem kak strashnie istorii nanoch.  O0
Димыч а почему и нет?Если кто то будет ехать в зади с зеркальным визиром то можно очень легко это сделать
ja dumaju eto odin sluchaj is tisachi potomu kak ugol toshe dolshen sowpadat 8)

Миха

Если не получится с визира, то будут с отражения глаз снимать!  :o  ;)
Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд, чтобы придти к финишу последним.

Sergej(Papa)

сказки это всё. русские народные :D
Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Казбек

Цитата: ЧЕЧЕН от сентября 15, 2008, 16:26:27  
Цитата: Казбек от сентября 15, 2008, 12:32:06  
Цитата: Dima R1 MA от сентября 15, 2008, 10:43:58  
Цитата: Andrej GSX-R1000 от сентября 15, 2008, 09:27:26  
а меня предупредили,что если едиш толпой и сробатывает спыха тоо они могут вычеслить через зеркальный весир кто ехал спереди,патом натянут :'(

Eto tolko v Hollivudskih blockbaserah vozmojno. Eto komuto lapshu na ushi navesili vot on i rasskazevaet vsem kak strashnie istorii nanoch.  O0
Димыч а почему и нет?Если кто то будет ехать в зади с зеркальным визиром то можно очень легко это сделать
ja dumaju eto odin sluchaj is tisachi potomu kak ugol toshe dolshen sowpadat 8)
Конечно ;)а вобще навряд ли они будут что то там вычислять,если менты в зади не засветили номер или это не в тунели то можно и не думать.За неделю поймал 4 вспышки,я вот немного нервничаю

Казбек

Цитата: Миха от сентября 15, 2008, 16:28:54  
Если не получится с визира, то будут с отражения глаз снимать!  :o  ;)
А у русских байкеров ещё с золотых зубов можно :DБратва у кого фиксы золотые при следующей встречи будем дёргать

kaban

Цитата: Казбек от сентября 15, 2008, 16:31:47  
Цитата: Миха от сентября 15, 2008, 16:28:54  
Если не получится с визира, то будут с отражения глаз снимать!  :o  ;)
А у русских байкеров ещё с золотых зубов можно :DБратва у кого фиксы золотые при следующей встречи будем дёргать
:good::D :D :D