Флудим на любую тему!

Автор Андрей (Сhopper), мая 18, 2008, 01:16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Казбек

Это рекомендация от Пауля как купить хороший телевизор! Какой поХ , главное чтобы меню было удобным, и только сони  :D :D Шутка Паша. Меня лично меню мало интересует, всегда и на всех приборах справляюсь на ура. Рукаводцтво по эксплуатации ни читаю ни когда. Хочу заметить что у панасоника меню немного мудренное, но не сложное, тяжело будет для пожилых людей, у филипса на моем старом плазме было легче некуда, на последнем есть море наваротов, а потому на первый взгляд кажется запутанным, но ничего подобного, есть доступ ко всем настройкам а так же к быстрым настройкам таких как яркость, цвет контраст и так далее , с телевизором не дается Рукаводцтво по эксплуатации, оно в меню и на любом языке, заходишь туда, ищешь что хочешь или просто в алфавите выберешь первую букву от слова которое интересует, например 3Д :D выходит описания как и что сделать, я настроил и разобрался с ним за первые минут 15-20, теперь я знаю практически все что и как. Меню оно нужно в начале,когда телик настраиваеш под себя, ну и потом раз в пятилетку.

Slawa

Цитата: paul23 от февраля 09, 2013, 15:18:00  
Цитата: Slawa от февраля 09, 2013, 15:12:32  
мог бы и без тойфеля сфоткать  :'(

Как так без Тойфеля? :o

А как слушать телек, смотреть кино, слушать музыку? Через колонки в телеке?  :blink:
Или эти тухлые домашние кинотеатры покупать???
Нееееее...  :(
Лучше один раз серьёзные колонки и на всю жизнь :)

Вот они красавцы  :)
"Teufel Hybrid Theater 4"



и если отдавать штуку евро за них, почму не дибавить 500,- и взять сертефицированые THX ?

paul23

Цитата: Slawa от февраля 09, 2013, 15:25:58  
Какого размера комната где стоит театр? И шо скажешь на счёт музыку или всетаки лучше кино смотреть?

Славентий, мой зал 5,5м*3,8м
Скажу честно, слушаю максимум на 15% - и у меня жена уже паниковать начинает, на 20% мой сосед слушает вместе со мной(у соседа Harman/Kardon за 1.500€ - но его пукалки я бообще ни разу не слышал, даже если он на 100% слушает)... на 50% слушают все соседи, включая соседний дом  :D
Если очень честно - даже на 100% ничё не пердит, не дребезжит, всё чётко слышно - просто громко очень  :)

У меня у коллеги на работе кинотеатр "Bose" за 5000€ - ГАВНО звук... :blink:
Он у меня был в гостях, смеялся сперва, такой Маркенфетишист... потом послушал и сказал - звук конечно лучше, но это всё равно "Teufel", a не "Bose"...
Я ничего не стал говорить в ответ... просто не понял для каких целей ему колонки вообще нужны, если звук как бы роли не играет  :D

Конечно тоже не даром... я 1050€ платил за колонки, и за Ресивер 460€ - короче в общем 1.500€
Но за эти деньги ничего лучше не слышал...  :dance4:
Termine 2013

paul23

Цитата: Казбек от февраля 09, 2013, 15:27:57  
Это рекомендация от Пауля как купить хороший телевизор! Какой поХ , главное чтобы меню было удобным, и только сони  :D :D Шутка Паша. Меня лично меню мало интересует, всегда и на всех приборах справляюсь на ура. Рукаводцтво по эксплуатации ни читаю ни когда. Хочу заметить что у панасоника меню немного мудренное, но не сложное, тяжело будет для пожилых людей, у филипса на моем старом плазме было легче некуда, на последнем есть море наваротов, а потому на первый взгляд кажется запутанным, но ничего подобного, есть доступ ко всем настройкам а так же к быстрым настройкам таких как яркость, цвет контраст и так далее , с телевизором не дается Рукаводцтво по эксплуатации, оно в меню и на любом языке, заходишь туда, ищешь что хочешь или просто в алфавите выберешь первую букву от слова которое интересует, например 3Д :D выходит описания как и что сделать, я настроил и разобрался с ним за первые минут 15-20, теперь я знаю практически все что и как. Меню оно нужно в начале,когда телик настраиваеш под себя, ну и потом раз в пятилетку.

ну это лично я беру Сони, тем немение Димону я Сони не предлагал  :tong:
Казбек, это понятно что разбираешся и привыкаешь к любому меню.
Я говорю вообще про удобства...
Я пользуюсь меню каждый день так так у меня в телеке Медиен-Сервер, все компы и телефоны соеденены в домашней сети, я с телека смотрю хоть чё с любого другого прибора - кино скачал на моём компе, с телека без провода включил и смотрю, скачал музыку на компе жены, включил с ресивера без проводов и слушаю, сфотал на телефоне фотку и показал на телеке... Ночью по кабелю кайфовые фильмы идут - ставлю запись, летом МотоГП, а меня на выходных нету дома - ставлю запись, вечером кайфовое кино - ставлю что бы сам переключился как начнётся, просто программку посмотреть, уборка - включил МУЗУ.тв, пропустил чё нибудь - опять меню пропущенных передач и смотрю из интернета на телеке и т.д. - мне меню нужно каждый день по многу раз...

Конечно если просто включил телек, добавил и убавил громкость, переключил пару каналов и выключил - то и в пятилетку раз меню не нужно  :)
Termine 2013

Казбек

Я понимаю что аппарат аппарату рознь, а также же колонки, а потому и не заикаюсь какие хорошие, а какие плохие, у меня дома стоит яамаха, стоила 500,в ангеботе взял за 250,активный бас и 5маленьких колонки, на задние я поставил сам еще дополнительные (закалхозил)  :D писчалки от автоанлаги от пионера.Так я его при просмотре телика или прослушке музыки на всю ни когда не врубаю,оглохнуть можно,да и мебель танцевать начинает,сам аппарат не покажу нет его в мобиле,а колонка вот,размер примерно как большой кулак

paul23

#3405
Цитата: Slawa от февраля 09, 2013, 15:36:55  
и если отдавать штуку евро за них, почму не дибавить 500,- и взять сертефицированые THX ?

а толку то чё с этого THX?  :)
у меня Sony Receiver Spitzenmodel(из таких, домашних приборов) и в нём нет THX, у него свои примочки другие всякие, по сути то же самое только называется не THX
THX это даже не нормированное название, просто "типа" название настроек Эквалайзера подобраное для звука в связи с софтом и хардом.
Termine 2013

Казбек

 Что то не могу воткнуть фотку

Казбек


Slawa

Цитата: paul23 от февраля 09, 2013, 15:53:26  
Цитата: Slawa от февраля 09, 2013, 15:36:55  
и если отдавать штуку евро за них, почму не дибавить 500,- и взять сертефицированые THX ?

а толку то чё с этого THX?  :)
у меня Sony Receiver Spitzenmodel(из таких, домашних приборов) и в нём нет THX, у него свои примочки другие всякие, по сути то же самое только называется не THX
THX это даже не нормированное название, просто "типа" название настроек Эквалайзера подобраное для звука в связи с софтом и хардом.

Паша, лучше тойфеля есть только тойфель с ситемой THX  ;)

Andrs103

Прочитаешь тут про  прибонбасы и думаешь не купить ли тоже мне? но для этого мне уволиться с работы придется чтобы время было и кино и театр и.... . ;D
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

paul23

Цитата: Slawa от февраля 09, 2013, 16:16:42  

Паша, лучше тойфеля есть только тойфель с ситемой THX  ;)

Ну глупости, Славик... Даже если, а чё толку если ресивер без THX?
THX это понт корявый... Сони даже ресиверов с THX не делает, это же не значит что их ресиверы хуже всех других с THX  ;)
Нормированный стандарт это DTS например...

Если честно, вообще не пойму чё в колонках может быть THX  :D
Магнит на Динамике, Тряпка вокруг или пару проводов?  :dntknw:
Termine 2013

paul23

Славик, вот тут про THX много правильного написано  ;)
Почитай... В принципе то же самое что я уже выше писал... :)

http://www.hifi-forum.de/viewthread-46-3052-0.html
Termine 2013

paul23

Цитата: Slawa от февраля 09, 2013, 16:16:42  
Паша, лучше тойфеля есть только тойфель с ситемой THX  ;)

Лучше и дешевле чем Teufel есть много чего, зависит от того кто что слушает, кино или музыка, какая музыка и т.д.

Я просто выбирал что бы отдельная бочка не болталась, солидный вид, максимум 1000€ и конечно 10лет гарантия...
У моего кузена такой же набор, только на модель старее, я был впечатлён и потому как раз попал на Teufel.

Мой хороший знакомый, занимается музыкой, он назвал это всё бутафорией и сказал что можно дешевле собрать набор который будет лучше, но надо слушать... Я бы если по его совету выбирал, до стих пор бы слушал какие лучше  :D
Termine 2013

Казбек

Это не к кому, просто моё мнение.
Зачем влупливать в эти музцентры кучу денег, ведь играть она будет в комнате а не в концертном зале, понимаю чистота звука, так и это заметно лишь когда прислушиваешся именно чтобы заценить, а потом просто не обращаешь внимание на эти частоты, думаю если я включу дома свою музыку за 250 евреев, и начну заниматься своими домашними делами, то я вобще не замечу разницы если бы на ее месте включил бы за 1500.Так же и при просмотре фильма.

Slawa

Цитата: Казбек от февраля 09, 2013, 18:02:29  
Это не к кому, просто моё мнение.
Зачем влупливать в эти музцентры кучу денег, ведь играть она будет в комнате а не в концертном зале, понимаю чистота звука, так и это заметно лишь когда прислушиваешся именно чтобы заценить, а потом просто не обращаешь внимание на эти частоты, думаю если я включу дома свою музыку за 250 евреев, и начну заниматься своими домашними делами, то я вобще не замечу разницы если бы на ее месте включил бы за 1500.Так же и при просмотре фильма.

- эфект концертного зала в комнате (посмотри на это с другой стороны)
- зайди в фахгешефт (не в медиамаркт итд) пускай включат, насладишься и за одно сравниш разных производителей мониторов
- ты должен знать, хочешь смотреть кино или слушать музыку (Паша прав: и смотря какую музыку !)

У меня тоже есть товарищ немного помешан на этом. Вот у него я тоже заразился уже давно, но денег на тойфель так и не накопил, потому как заню что хочу  :-[
на компе когдато много всяких 5.1 перепробовал включая 2 разных тойфель системы.
Казба, я знаю ты услышишь разницу. Когда то ты говорил что тебе и мыльницы хватает, а в конце ты себе зеркалку взял  ;D

paul23

#3415
Цитата: Казбек
Это не к кому, просто моё мнение.
Зачем влупливать в эти музцентры кучу денег, ведь играть она будет в комнате а не в концертном зале, понимаю чистота звука, так и это заметно лишь когда прислушиваешся именно чтобы заценить, а потом просто не обращаешь внимание на эти частоты, думаю если я включу дома свою музыку за 250 евреев, и начну заниматься своими домашними делами, то я вобще не замечу разницы если бы на ее месте включил бы за 1500.Так же и при просмотре фильма.

Ну это в принципе так и есть...
Так же как ездить на работу на порше или на поло...
Так же как ездить на Голдвинге или на роллере как у тебя был...

У каждого свои причуды  :)

Я вот лично не могу слушать всякие домашние кинотеатры из сатурна или медиамаркта...
Не слышал если честно ни одного хорошего, все без бесов брынчалки, дребезжалки в пластмассовых корпусах.
Просто звук вообще не тот, к которому я уже привык  :)

Так же как я привык например к сиденью в моём автобусе, так я больше в машину с нормальным сиденьем за руль не сажусь(у нас ещё Гольф есть, теперь на нём тока жена ездиет, а покупать машину с таким седалищем и тем более не буду...

Это значительно ограничивает выбор  :)
Например VW для меня лично по седлу проходят:

Golf Plus
Touran
Tuareg
T5 Multivan

И всё...  :) остальное ДЛЯ МЕНЯ не машина, а картинг...  :) :D
Termine 2013

Slawa

стареем?  :D

хотя от Мультивана тоже не отказался (для отпуска с детьми)

paul23

Цитата: Slawa от февраля 09, 2013, 18:38:46  
- зайди в фахгешефт (не в медиамаркт итд) пускай включат

В сатурне есть отдел, обычно в углу и от всего отгорожен... Там стоят просто разные и порой очень приличные колонки и всякие виниловые примочки, усилки... Там можно послушать, а потом просто десять шагов назад и послушать какой нибудь пластиковой набор  Самсунг или ещё чего нибудь - и сразу всё встанет на свои места  ;)
Termine 2013

paul23

#3418
Цитата: Slawa от февраля 09, 2013, 18:47:36  
стареем?  :D

хотя от Мультивана тоже не отказался (для отпуска с детьми)

Ну не то что бы стареем, просто почему сидеть как в картинге полулёжа, когда можно нормально сидеть как в кресле  :)

И не "вылазить" из машины, а просто "выходить"  :D
У меня сейчас Т4 Мультик, древний правда - 1996-го, но езжу в нём с большим удовольствием чем на Гольфу 2009-го  :)

Я из гольфа выкарабкиваюсь наверх, а из автобуса как из ЛКВ просто вниз спрыгиваю  :D
Termine 2013

Slawa

Цитата: paul23 от февраля 09, 2013, 18:52:15  
Цитата: Slawa от февраля 09, 2013, 18:38:46  
- зайди в фахгешефт (не в медиамаркт итд) пускай включат

В сатурне есть отдел, обычно в углу и от всего отгорожен... Там стоят просто разные и порой очень приличные колонки и всякие виниловые примочки, усилки... Там можно послушать, а потом просто десять шагов назад и послушать какой нибудь пластиковой набор  Самсунг или ещё чего нибудь - и сразу всё встанет на свои места  ;)

согласен, но обычно нету компетентного продавца, который хотя бы немного разницу расказал и показал. Покупать можно где хочешь, но тойфель везде одно и тоже стоит -+50евро

paul23

#3420
Цитата: Slawa от февраля 09, 2013, 18:57:18  

согласен, но обычно нету компетентного продавца, который хотя бы немного разницу расказал и показал.

Ну в таких магазинах не бывает компетентных продавцов ни в одном отделе, это просто надо знать и вообще ничего не спрашивать у них... Я ж говорю, они только данные с ценника читать умеют и то не всегда правильно и не знают что эти данные обозначают вообще :D
Termine 2013

Slawa

#3421
хорошо сидим: отпуск в 30 дней, зима, снежок идет, дети спят, тема "флуд на любую тему", ждемс весну..... не хаватает чата или чего подобного  :-[

paul23

#3422
Цитата: Slawa от февраля 09, 2013, 19:04:21  
хорошо сидим: зима, снежок идет, дети спят, тема "флуд на любую тему", ждемс весну..... не хаватает чата или чего подобного  :-[

А я не жду весну... Я думаю поездить ещё год или продать всё нахер... :-[
Смотрю журнальчик и вроде поездить ещё охота...
Как подумаю скока денег и все эти сборы и путешествия - чёт ну нахер этот мотоцикл...

Последняя гонка 6 часов Ошерслебен - 3.10.2012, 3 место в Классе до 750 кубов...
Termine 2013

Dima R1 MA

Цитата: paul23 от февраля 09, 2013, 19:14:42  
Цитата: Slawa от февраля 09, 2013, 19:04:21  
хорошо сидим: зима, снежок идет, дети спят, тема "флуд на любую тему", ждемс весну..... не хаватает чата или чего подобного  :-[

А я не жду весну... Я думаю поездить ещё год или продать всё нахер... :-[
Смотрю журнальчик и вроде поездить ещё охота...
Как подумаю скока денег и все эти сборы и путешествия - чёт ну нахер этот мотоцикл...

Последняя гонка 6 часов Ошерслебен - 3.10.2012, 3 место в Классе до 750 кубов...


гдето это я пару лет назад слышал  ;) ;D

paul23

Цитата: Dima R1 MA от февраля 09, 2013, 19:32:27  
гдето это я пару лет назад слышал  ;) ;D

Ну пора детей уже и строиться начинать, не до мопеда как то...
Да и заипало уже если честно...  :-[
Termine 2013