Флудим на любую тему!

Автор Андрей (Сhopper), мая 18, 2008, 01:16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

ПопутныйВетер

30 фактов о ненормативной лексике

1. Психологи считают, что мат – это хорошее средство для восстановления энергетического баланса и снятия стресса. Но несмотря на эффективность мата, он преследуется по закону!

2. В российском законодательстве есть статья, запрещающая публично выражаться матом. Штраф за это административное нарушение около 500 рублей.

3. Впервые русский мат был упомянут в берестяной грамоте 12 века, которую недавно обнаружили археологи. Правда, что именно написано на берестяной грамоте археологи уточнить отказались.

4. Ругань помогла изобрести телефон! Именно ругательства своего помощника услышал в телефонной трубке Александр Белл, после того, как помощник неправильно соединил какие-то проводки. Поэтому ругань была первыми словами, сказанными по телефону.

5. По статистике, большинство россиян – 64% – считают, что употреблять в речи нецензурные выражения недопустимо ни при каких обстоятельствах. Треть наших сограждан (32%) все же уверены, что употреблять в речи мат иногда допустимо.


6. Если бы 250 лет назад Вы назвали девушку «зараза», она бы не обиделась, а поблагодарила бы за комплимент. В те времена фраза «Какая вы зараза!» означало «Какая вы прелесть, само очарование!»

7. Бывший американский президент Джордж Буш очень любит крепкое словцо. Причём, оно проскальзывает в речи президента не только в моменты гнева, а даже чаще в расслабленном состоянии. Впрочем, Джордж Буш никогда не ругается при новых знакомых, в «Овальном кабинете» и в присутствии жены Лоры.

8. Самым неудачливым матершинником в России многие считают Филиппа Киркорова. После известной пресс-конференции, на которой Филипп публично оскорбил героиню в розовой кофточке, его песни в знак протеста исключили из своего эфира около 700 радиостанции и телеканалов по всей стране.

9. Несмотря на то, что теннис называют «спортом джентльменов», там ругаются все. На Уимблдоне пришлось даже создать негласный штаб по борьбе с руганью. Виновные платят большие штрафы.

10. В одной из школ свердловской области, учитель русского языка полгода обучал старшеклассников тонкостям нецензурной брани. Был громкий скандал.

11. По количеству нецензурных слов и выражений русский язык, оказался всего на третьем месте в мире. Пальму первенства удерживает английский язык, а на втором месте находится голландский язык.

12. В древности МАТ считали святыми словами. Русские мужчины применяли их во время обрядов и ритуалов для «вызова родовой силы». Употреблять эти слова можно было всего 16 дней в году, а потом они были под строжайшим запретом.

13. В Мельбурне существует специальная служба психологической разрядки, куда обращаются супруги во время скандала. Вместо того, чтобы в ярости бить посуду, муж или жена набирают номер – и из трубки раздается поток ужасной брани, это немедленно приводит скандалистов в чувство.

14. В Белгороде местные власти приняли решение ввести штрафы за использование нецензурных выражений в общественных местах. Сумма штрафа – 1,5 тыс. рублей. За несколько месяцев бюджет города пополнился «за счёт мата» на 510 тысяч рублей.

15. Одно из самых старых правил этикета появилось благодаря ругани. Английский король Георг V однажды в гневе стукнул кулаком по обеденному столу, после чего разразился сильной бранью. Когда он успокоился, то издал указ, по которому вилки должны лежать на столе зубцами вниз.

16. По статистике, 17% россиян борются при помощи мата со стрессом и выплёскивают эмоции, 5% используют мат для нахождения взаимопонимания и яркости своей речи. И, наконец, 1% россиян считают, что материться можно «повседневно», «в любых жизненных ситуациях».

17. Слово «кретин» в переводе с латыни означает – христианин.

18. Даосских монахов, согласно правилам буддийских монастырей, обучали, кроме всего прочего, при помощи дубинки и брани. Как показала история, метод был очень действенным.

19. Одним из первых на нашей эстраде начал употреблять ненормативную лексику шоумен Роман Трахтенберг. Кроме этого, он посвятил русскому мату свою диссертацию и считал себя матерным философом.

20. Психологи объясняют происхождение мата просто – у людей не хватает слов для выражения эмоций. Яркое тому подтверждение – мат в творчестве рок-групп. Сами музыканты уверены, что мат помогает справиться со стрессом.

21. Человек употребляет нецензурные выражения в среднем 230.000 раз в течение жизни.
Парадокс! По статистике, 29% россиян никогда не употребляют в речи нецензурные выражения (по словам самих же опрашиваемых). В то же время, у 70% респондентов большинство знакомых употребляют мат в своей речи.

22. Крупный российский сотовый оператор опросил своих абонентов и издал так называемый «Мобильный этикет». Одно из правил этого этикета рекомендует «не использовать в качестве звонка телефона звуковые фразы, оскорбительные для окружающих».

23. 120 лет назад судом США рассматривался вопрос: допустима ли в частном телефонном разговоре грубая речь и брань. Конечно, ругаться, запретили на том основании, что телефонные линии обслуживаются достойными женщинами.

24. В США изобрели специальное устройство, которое распознаёт нецензурные выражения в телепрограммах и фильмах. В случае мата устройство способно тут же выключить звук, чтобы не травмировать психику зрителя.

25. Слово «скотина» произошло от германского слова «Скат». Оно означало «деньги», «богатство», «сокровище».

26. Согласно официальной статистике, автолюбители в Германии чаще всего платят штрафы вовсе не за нарушение правил дорожного движения, а за пререкания и ругательства в адрес полицейских.

27. Установлено, что при полной потере памяти (при амнезии), последнее, что человек еще в состоянии вспомнить – это ругательства на родном языке. Именно по ним врачи могут, например, определить национальность пациента.

28. Однажды ученые поставили эксперимент. Они обругали воду отборным матом, после чего полили ею семена пшеницы. В результате, из тех зерен, которые были политы водой с матом, взошли только 48%, а семена, политые святой водой проросли на 93%.

29. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, по его собственному признанию, употребляет мат для связи различных частей предложения. Но это не помешало ему отменить концерт группы «Ленинград», который должен был проходить на московском стадионе. Причина отмены – нецензурные выражения в песнях группы «Ленинград».

30. По мнению большинства россиян, бороться с матом, в принципе бесполезно. Не помогут ни штрафы, ни агитация. Главное – воспитание и внутренняя культура, так считают многие люди.
Все те права, что мир меняют,
Смеясь, смущаюсь я понять!
Меня, как ветер угнетают,
Но ветер в клетку не загнать..

Psxxx

Видел кто такого чуду-юду? :o :blink:





Ghost22


ПопутныйВетер

8 Гостей, 14 Пользователей
Пользователи за последние 15 минут:
ПопутныйВетер, Boldor, Andrej R1, Dima R1 MA, Vitali ( Starij ), hondandy, john-Bodensee, Zaxovich, Irene Harz, biker.aj, Андрей (Сhopper), student, Alönka, Vladi
:coolbubble:  ;D
Все те права, что мир меняют,
Смеясь, смущаюсь я понять!
Меня, как ветер угнетают,
Но ветер в клетку не загнать..

Sheka

eto nawernoe narod prosmotrom fotografij s harza sanet bil

Казбек

Кто был в Питере в 2009 году,тот знает этого пацанчика  Виталик Мещанинов, Юрчика  сосед, 2 дня назад убрался на моте. Не успел оттормозиться в повороте после свечки.Сейчас в больнице с двойным переломом позвоночника :(

viktor cbf 1000

казбек откуда инфа? сегодня буду с юрцом базарить по скайпу узнаю точно что и как

ПопутныйВетер

12 Гостей, 12 Пользователей..  8) ::)
ПопутныйВетер, Dima_voron, john-Bodensee, alex279, Sergant, Psxxx, волк, Alönka, Andrs103, COWBOY, Женя - Suzuki(Aprilia), Albert GSX 650
Все те права, что мир меняют,
Смеясь, смущаюсь я понять!
Меня, как ветер угнетают,
Но ветер в клетку не загнать..

Bad Max

Мой мопед жив !
вот настоящий xозяин фоты прислал  :)

student

nu 4ö narod
kto segodja tozhe katalsja?
ja dazhe s raboty ransche swalil ;D

Андрей (Сhopper)

Саня,я с работы 2 недели назад свалил,чтобы сегодня покататься ;D

Roman Offenbach

#3236
Цитата: student от октября 18, 2012, 17:25:15  
nu 4ö narod
kto segodja tozhe katalsja?
ja dazhe s raboty ransche swalil ;D

Я катался.Намотал 300 км. по Оденвальду, новый шлем тестировал  ;). Увидел,что мой любимый Krehberg ремонтируют.Обрадовался, решил посмотреть, даже под знак заехал.А там такой облом.Меняют тольку узскую полоску между правой и левой стороной  :'(
А вообщем дороги сухие, погода класс и некого нетуууу!



grosslescha

Я чутку проехался забирая свою дрын-дрыкалку из мастерской.
Доброго пути!
Алексей Петрович

Roman Offenbach

смогли они его починить?



Alönka

Цитата: Roman Offenbach от октября 18, 2012, 17:40:50  
Цитата: student от октября 18, 2012, 17:25:15  
nu 4ö narod
kto segodja tozhe katalsja?
ja dazhe s raboty ransche swalil ;D

Я катался.Намотал 300 км. по Оденвальду, новый шлем тестировал  ;). Увидел,что мой любимый Krehberg ремонтируют.Обрадовался, решил посмотреть, даже под знак заехал.А там такой облом.Меняют тольку узскую полоску между правой и левой стороной  :'(
А вообщем дороги сухие, погода класс и некого нетуууу!
kak netu ja bila! JA toze sewodnja pokatalsj blin neusidela ze doma, bistrej w garaz ,toljko resina lisaja ,no nam ze kak wsegda ,nado!
;)
alöna

grosslescha

Нет. Забрали 200-ик и отдали мотик в том же самом состоянии. >:(
Доброго пути!
Алексей Петрович

RT.

Цитироватьnu 4ö narod
kto segodja tozhe katalsja?
Погода то же класс...
Не успел... Работал(а работаю на себя)...быстро темнеет... :coolbubble:
Рома.

Batyshka BBMC

где то тема была про штрафы за скачивание с инета..не помню где-поэтому вопрос здесь: что и как можно качать без последствий. Я зареген на кинозале.ру..в россии с успехом накачал множество терробайт и фильмов. программ, музыки (торрент)..чето здесь побаиваюсь..напугали..
Все грехи мерзки пред Богом, но мерзостнее всех гордость

Alex/Frankfurt

Цитата: Batyshka BBMC от октября 20, 2012, 19:01:40  
где то тема была про штрафы за скачивание с инета..не помню где-поэтому вопрос здесь: что и как можно качать без последствий. Я зареген на кинозале.ру..в россии с успехом накачал множество терробайт и фильмов. программ, музыки (торрент)..чето здесь побаиваюсь..напугали..
Я что то не пойму ни как,Георгий.
Вы теперь в Германию на ПМЖ перебрались??
А как Церковная Служба и Прихожане??
Или можно (уволиться)как на нормальной Работе??
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

RT.

Вчера первый раз  попил с местной байкерской мафией..... :drinks:
И зачем я купил 2 колеса?!  :spiteful:
Рома.

Vladimir 77RUS

Цитата: RT. от октября 21, 2012, 22:28:49  
Вчера первый раз  попил с местной байкерской мафией..... :drinks:
И зачем я купил 2 колеса?!  :spiteful:

чтоб был повод бухать
:crazy_pilot: RA MCC 181  :crazy_pilot:

Batyshka BBMC

Цитата: Alex/Frankfurt от октября 20, 2012, 20:18:34  
Цитата: Batyshka BBMC от октября 20, 2012, 19:01:40  
где то тема была про штрафы за скачивание с инета..не помню где-поэтому вопрос здесь: что и как можно качать без последствий. Я зареген на кинозале.ру..в россии с успехом накачал множество терробайт и фильмов. программ, музыки (торрент)..чето здесь побаиваюсь..напугали..
Я что то не пойму ни как,Георгий.
Вы теперь в Германию на ПМЖ перебрались??
А как Церковная Служба и Прихожане??
Или можно (уволиться)как на нормальной Работе??
а с какой целью интересуетесь? ;)
Все грехи мерзки пред Богом, но мерзостнее всех гордость

Alex/Frankfurt

Цитата: Batyshka BBMC от октября 23, 2012, 21:18:29  
Цитата: Alex/Frankfurt от октября 20, 2012, 20:18:34  
Цитата: Batyshka BBMC от октября 20, 2012, 19:01:40  
где то тема была про штрафы за скачивание с инета..не помню где-поэтому вопрос здесь: что и как можно качать без последствий. Я зареген на кинозале.ру..в россии с успехом накачал множество терробайт и фильмов. программ, музыки (торрент)..чето здесь побаиваюсь..напугали..
Я что то не пойму ни как,Георгий.
Вы теперь в Германию на ПМЖ перебрались??
А как Церковная Служба и Прихожане??
Или можно (уволиться)как на нормальной Работе??
а с какой целью интересуетесь? ;)
таки как говорят в Одессе:ради Эрудиции.
а что,вопрос сильно Компромитирующий?? ;)
При таком ракусе,ответ ещё более интерес вызывает.. ;D
можно и в Личку...
Мне понятно,Домик прикупить и 150.000бариком(для Ренты),то можно в Германию на ПМЖ.
Но таки как же Церковь и прихожане??
На этом же всё строилось.Духовные ценности итд.
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Slawa

25 Regeln der Fliegerei (из простор WWW)

1. Jeder Start ist freiwillig, jede Landung ist obligatorisch

2. Drückst du den Steuerknüppel vorwärts, werden die Häuser grösser, ziehst du ihn zurück, werden sie kleiner, ausser du ziehst zu lange zurück, dann werden sie wieder grösser

3. Fliegen ist nicht gefährlich, Abstürzen schon

4. Es ist immer besser, sich zu wünschen man wäre oben in der Luft, als sich in der Luft zu wünschen, man wäre unten auf dem Boden

5. Das EINZIGE Mal wo man zu viel Treibstoff hat, ist bei einem Feuer an Bord

6. Der Propeller ist nichts als ein grosses Gebläse vorne am Flugzeug das den Piloten cool hält. Stoppt er, fängt der Pilot an zu Schwitzen

7. Bei Zweifel Höhe halten. Es hat noch niemand Luft gerammt

8. Eine "gute" Landung ist, wenn man überlebt, eine "grossartige" Landung ist, wenn man danach das Flugzeug wieder benutzen kann

9. Lerne von Fehlern Anderer. Du lebst nicht lange genug um alle Fehler selber zu begehen

10. Du weisst, dass du mit eingefahrenem Fahrwerk gelandet bist, wenn du vollen Schub benötigst, um zum Parking zu taxeln

11. Die Überlebenswahrscheinlichkeit ist umgekehrt proportional zum Anstellwinkel bei der Landung: (zu) grosser Anstellwinkel, kleine Überlebenschance und umgekehrt

12. Im immerwährenden Kampf zwischen hunderten von Stundenkilomter schnellem Metall und still stehendem Boden hat der Boden immer noch nie verloren

13. Gute Entscheidungen basieren auf Erfahrung. Leider kommt die Erfahrung meist von schlechten Entscheidungen

14. Es ist immer eine gute Idee, das spitze Ende in vorwärtsrichtung zu bewegen

15. Merke: Gravitation ist nicht nur eine Idee, es ist ein Gesetz. Und es gibt nie eine Möglichkeit auf Berufung

16. Schaue dichfortwährend um, da ist immer etwas, das du übersehen hast

17. Die drei überflüssigsten Dinge für einen Piloten sind: Höhe über dir, Pistenlänge hinter dir und die Zehntelssekunde in der Vergangenheit

18. Hubschrauber können nicht fliegen, sie sind einfach nur so hässlich, dass die Erde sie abstösst

19. Lass dich nie von einem Flugzeug zu einem Punkt bringen, wo dein Gewissen nicht 5 Minuten früher schon war

20. Halte dich von Wolken fern. Das silberne Ding, über das immer noch jeder (Passagier?) spricht, könnte ein Flugzeug sein, dass genau auf dich zufliegt. Verlässlichen Quellen zufolge verstecken sich auch Berge mit Vorliebe in Wolken

21. Versuche immer, gleichviele Landungen zu machen, wie du auch Starts gemacht hast

22. Es gibt drei Regeln für eine butterweiche Landung: leider kennt sie keiner...

23. Als Pilot startest du mit einem vollen Sack an Glück und einem leeren Sack an Erfahrung. Der Trick ist den Sack mit Erfahrungen zu füllen BEVOR der Sack mit dem Glück leer ist

24. Wenn alles was du aus dem Cockpitfenster sehen kannst nichts als sich bewegender Boden ist und aus der Passagierkabine nichts als Unruhe kommt, ist nicht alles so wie es sein sollte

25. Und zu guter Letzt: hast Du immer noch Zweifel, nimm das Auto: es crasht zwar häufiger, muss aber dafür nicht noch erst runterfallen

Batyshka BBMC

Цитата: Alex/Frankfurt от октября 24, 2012, 15:31:06  
Цитата: Batyshka BBMC от октября 23, 2012, 21:18:29  
Цитата: Alex/Frankfurt от октября 20, 2012, 20:18:34  
Цитата: Batyshka BBMC от октября 20, 2012, 19:01:40  
где то тема была про штрафы за скачивание с инета..не помню где-поэтому вопрос здесь: что и как можно качать без последствий. Я зареген на кинозале.ру..в россии с успехом накачал множество терробайт и фильмов. программ, музыки (торрент)..чето здесь побаиваюсь..напугали..
Я что то не пойму ни как,Георгий.
Вы теперь в Германию на ПМЖ перебрались??
А как Церковная Служба и Прихожане??
Или можно (уволиться)как на нормальной Работе??
злые вы...уйду я от вас....
а с какой целью интересуетесь? ;)
таки как говорят в Одессе:ради Эрудиции.
а что,вопрос сильно Компромитирующий?? ;)
При таком ракусе,ответ ещё более интерес вызывает.. ;D
можно и в Личку...
Мне понятно,Домик прикупить и 150.000бариком(для Ренты),то можно в Германию на ПМЖ.
Но таки как же Церковь и прихожане??
На этом же всё строилось.Духовные ценности итд.
Все грехи мерзки пред Богом, но мерзостнее всех гордость