Флудим на любую тему!

Автор Андрей (Сhopper), мая 18, 2008, 01:16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Marschach

основная ценность АДАС заключается в том, что он действует на человека, а не на машину.
Т.е. человек может ехать на любом транспорте.
А Шутцбриф действует на конретное транспортное средство

Виталя Хамм

Лена, то что шутцбриф стОит якобы 6 евро и всё такое, это тихая наёбка,
если итнересно, могу "разложить по полочкам".
я себе на днях сделал АДАС плюс, это выгодней и дешевле.

на мотике

Andrs103

Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Кавказ. пленница

У меня тоже золотая карта ADAC (Plus Europa). И потому не страшно как женщине самой по Европе кататься если что сломается, всё равно на каком транспорте. Очень много скидок предлагают и каждый месяц журналы на дом присылают с полезной инфой. Так же у них можно и дорожные бесплатные карты разных стран получить с инфой о маутах, предписанных скоростях и т.п.
Как Казбек уже написал, не знаешь где выйграешь где прогадаешь, но если один раз хорошо влетишь, то все годовые взносы за один раз окупятся. Да и ездить со спокойной душой приятней ;).

Большой

Два года назад в Андоре полетел генератор. 5 дней гостиницы, транспортировка во Францию до Тулузы где могли заняться Голдой и заказать гену. Предложили билет на самолёт и транспортировку мопеда до дома. Отказался и ждал в замечательной гостинице в центре города. Ждал 5 дней но зато вернулся домой на своих колёсах. В Словении тоже жил один день в гостинице, пока заваривали мне картер после небольшого падения. Так что очень рекомендую. АДАС плюс.

viktor cbf 1000

у меня тоже АДАС плюс но ещё не пользовался ни разу. тоже сделал только из-за моца.

ПопутныйВетер

Цитата: Виталя Хамм от февраля 20, 2013, 03:23:54  
Лена, то что шутцбриф стОит якобы 6 евро и всё такое, это тихая наёбка,
если итнересно, могу "разложить по полочкам".
я себе на днях сделал АДАС плюс, это выгодней и дешевле.


Интересно!
Все те права, что мир меняют,
Смеясь, смущаюсь я понять!
Меня, как ветер угнетают,
Но ветер в клетку не загнать..

ПопутныйВетер

Спасибо всем за полезные советы. :hallo: Как лудше сделать? Через интэрнэт.. или persönlich?!
Все те права, что мир меняют,
Смеясь, смущаюсь я понять!
Меня, как ветер угнетают,
Но ветер в клетку не загнать..

Zaxovich

Я тож сделал себе ADAC на IMOTe, продавальщик меня за руку поймал  :D на самом деле давно думал о такой "страховке" а тут как раз он, вопчем попал он... на мой весьма посредственный немецкий, но должен сказать, с честью выдержал весь шквал моих корявых вопросов и в итоге оформили Партнер Плюс  ;) надавал еще всяких насосов, ручек и другой "ценный" инструмент, и целый пакет макулатуры, жаль камина здесь нет  ;D Я просто считаю как нам- свеже "понаехавшим" и с ближайшими друзьями за 300 км такая весч просто необходима, не дай бог чего где... тфу тфу тфу, это чуть ли не единственный адекватный по деньгам вариант в дороге. И всегда известно кому позвонить- независимо от того в какой стране ты находишься, что тоже на мой взгляд не мало.

Alex/Frankfurt

Цитата: Виталя Хамм от февраля 20, 2013, 03:23:54  
Лена, то что шутцбриф стОит якобы 6 евро и всё такое, это тихая наёбка,
если итнересно, могу "разложить по полочкам".
я себе на днях сделал АДАС плюс, это выгодней и дешевле.
Mne pomog Schutzbrief..
S Nürburgring pritaschil moj Moz domoj w Kleinostheim (ca.2003 war das)
Aber seit Alpen Tour habe ich auch ADAC PLUS (für alle Fälle) ;D
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Psxxx

У нас с женой Plus семейная, платим около 100 в год, один раз она пользовалась (забыла свет выключить), один раз я, когда у меня генер на мопеде сдох. Не жалко стольника для такой помощи. Совет: просите их операторов вам перезванивать, такая возможость есть. В противном случае деньги со счета слетают по-взрослому :blink:

Виталя Хамм

#3461
Цитата: ПопутныйВетер от февраля 20, 2013, 16:08:24  
Интересно!

простая арифметика:
насчитали мне страховку с тайлькаско (классиктариф) на машину 480,- с этим шутцбрифом, которфй типа за 6,-
долго я их пинал, пока они не признались: ;D
сделали базистариф 350,-
но сказали, что шутцбриф ты можешь получить только с классиктарифом ;)
и мне посрать, что классик от базиса только дэкунгсуммой отличаются, вместо 100млн. только 50 ;D ;D
тут стало на 130,- меньше, за АДАС отдал 78,-

если я тебя этим убедил, можешь меня при заключении фертрага внести как вербэкунде ;D ;D ;D

на мотике

Sergant

Цитата: Виталя Хамм от февраля 21, 2013, 05:20:36  
если я тебя этим убедил, можешь меня при заключении фертрага внести как вербэкунде ;D ;D ;D
вот сколько я тебя убеждал, а вербекунденом не стал...  >:( :o 8)  ;D

Виталя Хамм

о, стоп! бл, тов. командир сорри, ну ты помнишь почему :)

Лена, забудь всё мною сказанное, т.к. я забыл Серёгой когда-то сказанное, так что в вербекундэ Сержанта впиши, если что ;D ;D ;D
я ему как бы должен ;D

на мотике

ПопутныйВетер

Цитата: Виталя Хамм от февраля 21, 2013, 15:27:58  

Лена, забудь всё мною сказанное, т.к. я забыл Серёгой когда-то сказанное, так что в вербекундэ Сержанта впиши, если что ;D ;D ;D
я ему как бы должен ;D

Нифига..  ;D ты должен, тебе и разруливать эту катавасию! :tong: ;D

А вобщем, спасибо за инфу!  :hallo:
Все те права, что мир меняют,
Смеясь, смущаюсь я понять!
Меня, как ветер угнетают,
Но ветер в клетку не загнать..

Andrs103

Правильно, пусть сами разруливают, вноси меня ;D
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Alex R1200

Диана Арбенина и группа "Ночные Снайперы"

14.04.2013
             81671 München    18:30

http://www.starsarena.de/l/1538

Юрий

ещё немножко в тему о страховках: при покупке своего годовалого субарика сделал teilkasko со своим взносом 150 €
попал камушек в стекло, пошла трещина. после моего звонка в страховку через 20 минут позвонил чел из Carglassа, через 2 дня заменили лобовое (с подогревом дворников), включая зелёную наклейку в углу для "дятлов". стоимость 1596 евро, моя цена - 150 евро и 4 часа ожидания в мастерской.

viktor cbf 1000

а я вот убрал свой взнос в тайлькаско и она стала на 8 евро дороже и это лучше чем с своим взносом. у меня на машине вырвало на мойке из зеркала поворот и треснуло само зеркало стоимость 120 евро. пришлось бы плотить самому если бы был свой взнос. втторой раз в авсрии незнаю почему треснуло зеркало стоимость 50 евро пришлось бы опять самому платить если бы был свой взнос. из-за 8ми евро в год не стоит делать свой взнос в тайлькаско.

Юрий

спасибо, товарищ майор! надо будет позвонить этим балбесам из страховки, пусть проангеботят!!!

viktor cbf 1000


Marschach

Цитата: viktor cbf 1000 от марта 06, 2013, 07:39:58  
всегда рад помоч


это разговор о тайлкаско в АДАС плюс
или в своей страховке,которая не имеет отношения к АДАС?

Andrs103

тайлкаско и ADAC+ две разные вещи, тайлкаско в своей страховке делаешь
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

viktor cbf 1000

АДАС сюда не имеет никакого отношения. это другая кантора.

Виталя Хамм

вчера на машине домой возвращался со стороны бремена, снегу навалило просто пипец, автобан расчщали, меж каждой полосы булыжники снега сантиметров 70 высотой валялись, даже по радио предупреждали.
первый раз так было, в крайнюю полосу попал: и сам оттуда не могу, да и не хотел конечно, и другие не могут ко мне ::)
никто не мешал, я и чухнул :tease:
так вот, я то в снегу себя уютно чувствую ;D джип какой-то справа напрягался, но потом сдался.
сегодня посмотрел серию номера 10 - карелия :o
итог - снега было столько, что болты подкрылок вырвало, мелочь, всё равно доволен ;D

на мотике