Защитный жилет (или рубаха х.з.)

Автор Dima_voron, января 02, 2012, 21:15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dima_voron

Уважаемые дамы и господа (особенно мотокроссмены), ктонибудь наверняка пользовался такой вот защитой:   http://www.ebay.de/itm/160677436504?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649  расскажите пожалуйста о своих ощущениях при использовании этого резино-пластмассового изделия. Какие отзывы вы произносили в слух по адресу производителя, при падениях (если такое было)? Заранее спасибо!

Dima R1 MA

У меня такой есть "безпародный", уже 3-4 сезона относил,(разумеется в соответствующую пагоду) удобная штука по городу котаться, не так жарко, на дольняк и для более экстремальной езды наверное лучше полную куртку одевать, недумаю что при даже небольшой аварии сетка сыграет защитную роль, но щитки всёже удобные.

student

u menja tozhe takaja hernja
no kak dimon skazal, tolko po gorodu godna

Dima_voron

Сегодня забрал жилет. Всё классно! С одним прокол вышел- размер не угадал.  >:(  мне нужен по идее L или даже M, а этот XL чуток великоват.... Может заберёт кто? Можно конечно покулибничать и там подшить, тут подхватить, но совсем не хочется париться. Отдам ровно за столько же за сколько сам взял= 25 Евро (+пересылка). Вот ссылка:   http://www.ebay.de/itm/110802616130?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649    Если нужны какиенибудь подробности или фото, скину в личку. Жилет новый, не одевался ни разу, но рэхнунга нет. Выручайте кто может  :-[

Sergant


loki

Черепаха тема, но её обязательно надо носить под джерси(специальная синт футболка, похожая на хоккейную, в них катаються кроссмены), иначе при падении пластмасски сваливают в самое безопасное место и вы едете на локтях. А так у меня уже вторая черепаха, и я им премного благодарен.

Sergant

Цитата: loki от января 04, 2012, 13:23:16  
Черепаха тема, но её обязательно надо носить под джерси(специальная синт футболка, похожая на хоккейную, в них катаються кроссмены), иначе при падении пластмасски сваливают в самое безопасное место и вы едете на локтях. А так у меня уже вторая черепаха, и я им премного благодарен.
а если под куртку? если протэкторы вытащить

loki

Цитата: Sergant от января 04, 2012, 14:17:53  
Цитата: loki от января 04, 2012, 13:23:16  
Черепаха тема, но её обязательно надо носить под джерси(специальная синт футболка, похожая на хоккейную, в них катаються кроссмены), иначе при падении пластмасски сваливают в самое безопасное место и вы едете на локтях. А так у меня уже вторая черепаха, и я им премного благодарен.
а если под куртку? если протэкторы вытащить
Жена так катается, ну её не ронял ниразу, аккуратен с ней. Сам падать не пробовал по такой схеме.
Я хотел уточнить что нельзя черепаху выставлять "крайней плотью", наруже то есть... И минимум джерси снаружи должно быть. Иначе последствия что я не раз видел - люди подточенные асфальтом ходят... А на кой одевать её под мотокуртку?

Sergant

Цитата: loki от января 04, 2012, 14:23:04  
А на кой одевать её под мотокуртку?
там защита намного хуже, везде

loki

Цитата: Sergant от января 04, 2012, 14:26:28  
Цитата: loki от января 04, 2012, 14:23:04  
А на кой одевать её под мотокуртку?
там защита намного хуже, везде
Падал на 140 писал гдето тут... Если б не в кожанной куртке был, счтаю стёрло бы меня нафиг... Куртка IXS в спину вставлена пластиковая часть от черепахи(т.к. родная защита савсем фуфло), а плечи и локти стоковые...

Sergant

ну или так с спиной от чюрюпахи. хочу все протэкторы из куртки бытащить и попробывать с чюрюпашой под низ прокатится

Dima_voron

Цитата: Sergant от января 04, 2012, 06:03:59  
созвонимся ;)

Cерёг, черепаха ушла товарищу  :-[  Как раз его любимый размер и его любимый цвет! Очень подходит по стилю к его новому файтеру.

Michael

#12
прошу прощения, если что сильно не пинайте, почитав эту тему подумал, что многие пользуются желетками безопасности? вопрос такой- когда делал права, учитель посоветовал купить такую желетку http://www.yopi.de/prd_5362959 модель чуток другая, но не в этом суть-суть в том, что на данный момент пользуюсь экипировкой с Polo и Louis не самой дорогой. Так как советчик был один-учитель вождения, из коллег по работе 2 байкера со стажем, которые ездят, как мы в 90х. Без экипировки. Так что советоваться не с кем было, всё брал так сказать на обум.Вот и хотелось бы спросить про всё, но честно говоря-как то не удобно. Заранее спасибо за ответ.

оборотень13

найди для начала куртку с протекторами и шлем.....мне фаршульщик из своего гардероба предлагал. Серьёзный экип попозже купишь,когда с мотом определишься...если таковой пока не имеется
Я, который создан из ничего, обретаю все, чтобы все потерять и снова стать ничем.

Michael

Шлем есть-этой зимой ещё новый подарили :-[ Куртка от Polo где то за 79 евро -уже "меченная" по неопытности на скорости в 30 на мокрой разметке потёр об асфальт. Брюки с Луиса http://www.louis.de/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=208652 всё учитель по вождению помог купить- подсказал, потом говорил-сменю. а теперь вот даже незнаю-начитался по сети одного, другого, реальность не сеть, теперь нужен совет бывалых людей. Мот есть уже 2 года, правда я скорее ездок по выходным и ночами, когда движения не много, изза работы так выходит. Вот и хотел спросить, насколько эффективна жилетка от Супершильд, езжу в ней уже два года, по выходным, и ночными поездками, а сам даже незнаю, честно говоря насколько экипировку себе правильно подобрал.

Dima_voron

Цитата: Michael от февраля 04, 2013, 19:03:14  
...... сам даже незнаю, честно говоря насколько экипировку себе правильно подобрал.

Говорят что все мотоциклисты делятся на тех кто падал и тех кто ещё упадёт  ;)  Поэтому когда есть время в полёте подумать, то выглядит это примерно так: "... кувырок, удар головой, не больно= правильный шлем. Следующий кувырок, отлетел визир а глаза и очки (если как у меня) целые, х.й с ним, с визиром= правильный шлем. Скользишь по асфальту, не забывай переворачиваться иначе один бок подгорает, курточка не протёрлась так что протекторы повылетали= правильная курточка. Штанишки так же. если накрыло мотоциклом (упаси боже пришлёпнуло к неподвижному препятствию) удар по спине, черепаха в помощ (обычная вставка сохранит спину чистой но скорее всего сломанной). Выдержала черепашка= правильная черепашка и.т.д. От всех случаев не застрахуешься на все сто процентов. Риск остаётся всегда. А тех кто не падал я тоже знаю, но их очень и очень мало. Удачи в выборе одежды!  :)

Ghost22

Падал раз при небольшой скорости, километров 15 в час. После удара в жопу другим мотоциклом шмякнулся плашмя на живот и практически сразу же остановился. Был в текстиле, из того что куртка и штаны за сотню евро. И в кожанных спортивных перчатках от Held. Обошлось без царапины. Но куртка на логтях порвалась и на перчатке шов разошёлся. Думаю что более дольшего скольжения на дороге они бы не выдержали.

Michael

#17
Цитата: Dima_voron от февраля 04, 2013, 19:31:25  

Говорят что все мотоциклисты делятся на тех кто падал и тех кто ещё упадёт  ;)  Поэтому когда есть время в полёте подумать, то выглядит это примерно так: "... кувырок, удар головой, не больно= правильный шлем. Следующий кувырок, отлетел визир а глаза и очки (если как у меня) целые, х.й с ним, с визиром= правильный шлем. Скользишь по асфальту, не забывай переворачиваться иначе один бок подгорает, курточка не протёрлась так что протекторы повылетали= правильная курточка. Штанишки так же. если накрыло мотоциклом (упаси боже пришлёпнуло к неподвижному препятствию) удар по спине, черепаха в помощ (обычная вставка сохранит спину чистой но скорее всего сломанной). Выдержала черепашка= правильная черепашка и.т.д. От всех случаев не застрахуешься на все сто процентов. Риск остаётся всегда. А тех кто не падал я тоже знаю, но их очень и очень мало. Удачи в выборе одежды!  :)
при падении-турок на БМВ на перекрёстке "подрезал" попал на разметку, мопед выскользнул из рук-левую сторону потёр, шлем от Пробикера был одет-после того падения поколотости появились. :( потому Дед Мороз от Shark "подарил" :-[ опять же чисто интуитивно брал.Хорошо на ваш форум вышел , хоть поспрашивать есть у кого :-[ Значит понимаю так, что Супершильд жилетка вещь стоящая и деньги потрачены не зря или? ну что на 100% не застрахуешься-это понятно. просто человек я такой-во многом сомневаюсь, правильно ли поступил, правильно ли сделал. если что не ругайте сильно

viktor cbf 1000


Eugen Soldat

u menja byla toze takaja "4erepaha" !
nebudu silno rugatso na eto isdelie - no skazu - lu4sche na bolschoj skorosti nepadat w takoj odözke !!! protektory s loktej sjehali i ja do kostejj proschorkalsa ! NO - protektory sato ostalis celyi i newredimye ;)

Michael

Цитата: viktor cbf 1000 от февраля 05, 2013, 16:28:15  
а где живёшь Михаил?
между  Бременом и Гановером, Север Германии

masterJA

можно и я пять копеек вставлю... не принимать в качестве рекламы ;D
скажу свое мнение , как чел *полетавший*  на разных типах мотов и попадавший на очень разных скоростях.. от 5 до 250 ти ... :-[, лучше кожи может быть только толстая кожа...  чем она толще ... тем дольше стирается.. :tong:
  вся защита должна быть очень строго подогнана и подобрана.  штаны -джинсы с пришитым наколенником --- голимый понт, уловка производителя , чтобы срубить бабло... спасет от камушко стрельнутого из рогатки... НЕ БОЛЕЕ!!!  на счет черепах (комплексных жилеток-защит) весчь не плохая... но..1 -- производитель!!!  отсюда какчество ..2 -е как ее вы подгоняете? и что от нее хотите? у меня была такая одевал под куртку (косуху) ... не нашего производства..честно до себя всегда руки не доходят.. при падении на 240 (в меня перестроилась машина) отработала на 50%. налокотник(был еще усилин мной доп вставками из пенополиуритана) сполз и я раз пять долбанулся локтем об асфальт... наплечники ваще 0 , скакали туда  куда хотели... единственный плюс .. попадали на плечо в момент втыкания в асфальт. спина(пока не нучало крутить , ехал на ней метров 50-100, одометра на жопе небыло :D
   схавала камешки и прочие неровности .. на излом не получилось...
мое мнение --- любая чепарашка хороша для самоуспокоения и катания на чепере.  спасает от падния , вернее ударов об твердые предметы на малых скоростях.
   кожа поможет от скользячки, чем ее толще, тем дольше твой зад может быть спокоен... :dance4:

Marschach

Цитата: masterJA от февраля 05, 2013, 19:29:15  
мое мнение --- любая чепарашка хороша для самоуспокоения и катания на чепере.  спасает от падния , вернее ударов об твердые предметы на малых скоростях.
   кожа поможет от скользячки, чем ее толще, тем дольше твой зад может быть спокоен... :dance4:


А что хорошо не для самоуспокоения не на чоппере?

masterJA

глянте на профи... они в своих комбезах пукнить не могут ;) затянуты до усрачки , и ходят меж мотиками в позе имбриона... потому что вся защита притянута точно в нужное место и там она (почти всегда ) и остается при падении.
 и опять же , все еще зависит какой у вас ангел.... я в лобовой отделался переломом бедра, наколеник отработал на все 200% , и в налокотнике так и остался осколок лобового стекла...  защита стояла профи( не помню производителя досталась в подарок, вспененная резина)  машинка воткнулась четко в колено.
 приходит заказчик и просит сшить ему просто штаны и поставит туда *вставку* из поролона :o круто , понтово, в Лоисе насмотрелся.  а на хрена? долго отговариваем.. мне не сложно ,поставлю, денег возьму... а потом  первый камень расхерячит колено... и кто виноват?..
парни , мой совет. включите голову... от чего должен спасти наколенник ?  от чего шлем?  от чего черепашка?
 защита не должна сковывать движения, именно на мотике , при управлении.  и должна защищать то место где стоит, а не болтаться где ей хочется...
 шлем поможет от касательного удара , и не спасет от поцелуя бетонной стены на 140 ка, будь он хоть трижды карбон.
 я понимаю что, езда в  Европе , это не  битва на дороге за жизнь , как в рашке... но от дебилов никто не застрахован.

masterJA

Цитата: Marschach от февраля 05, 2013, 19:49:10  
Цитата: masterJA от февраля 05, 2013, 19:29:15  
мое мнение --- любая чепарашка хороша для самоуспокоения и катания на чепере.  спасает от падния , вернее ударов об твердые предметы на малых скоростях.
   кожа поможет от скользячки, чем ее толще, тем дольше твой зад может быть спокоен... :dance4:


А что хорошо не для самоуспокоения не на чоппере?

хороший кожаный комбез, от хорошего производителя... это если ты на спорте.
для бытовой езды .что страдает в первую очередь.. колени, тазобедренный сустав, локоть,  плечо, голова, голеностоп, позвоночник
  по пунктам...
  продается много шарнирных наколенников. на выбор , цена -качество. как правило защищает и колено и голень. чем жоще конструкция (на излом) тем больше вероятности  сохранить колено.
  тазобедренный... здесь кроме как амортизирующие вставки ничего другого не поставишь.
  локти плечи ,  смотрите из чего сделаны , пластик пласиком, но должна быть и амортизация удара...  и ес-тно не должно это все гулять по локтю , плечу,колену. значит  доолжно быть вставлено в куртку .штаны , и не елозить из стороны в сторону на суставах.
шлем... мнений миллион... мое . не тяжелый ,не шумный, с хорошим!!!! боковым обзором. чтобы не особо сильно крутить башкой , можно и глазками стрельнуть ;) и не должен давить голову,

туд анатомия головы больше влияет чем крутизна производителя.  у меня был суоми, г .полное . кроме веса больше никаких достоинств. после 120 свистел как тот соловей.. обзорность .... так материться...  да еще стекло... ( у меня к тому времени глазки "подсели"  и после 200 если пыль села на стекло(а зто через пять мин. ездьбы) все перед глазами пляшет. т.к. зрение автоматом фокусируется на стекле.но не на дороге. зато чешский лазер.. дешевка, а лучше и не надо. так то тут дело вкуса и требований. защищают почти все одинаково,
  тоже самое и мотоботы, вообще универсальная защита от ВСЕХ случаев ....гроб.   :dntknw:еще никро не придумал ,чтобы раз.... и от всего и на всегда...