Защитный жилет (или рубаха х.з.)

Автор Dima_voron, января 02, 2012, 21:15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Казбек

поделюсь своим опытом.Я думаю первое и самое главное это везенье,я падал много раз,два раза был подбит машинами,один раз заехал в таксиста который меня подрезал из за увиденного рубля на обочине.Практически все это было там,здесь меня подбивали 1 раз,раза 3-4 падал.Там один раз когда меня подбили я был закутан в ватники и тулуп (штаны и нижние куртки не считаю)остальные разы в  джинсы и лёгкие куртки,самые опасные скоростя во время падения были 80-95-100,результат почёсаная кожа на моих руках,ногах и жопе,поза прошлый год,в результате игнорирования  защитой,поехал без каски и очков,результат заштопаная морда в 3х местах,помят бак моими бронибойными яйцами(им было поХ) и отбитое плечо,все ни что по сравнению с тем что получил тем летом при подении на скорости 50-60км/ч были в костюмах и в кросовках,по бокам мотоцикла палатки,матрасы и прочая хрень которая нас защитила еще больше(результат,у меня стёртый мосёл на ноге в месте где кончился кросовок,заживающий 2 месяца и не терпящий открытого состояния и 10 минут без (бинтов и мазей) и самое плохое это у Оли(лучше бы мне досталось в два раза больше чем ей) :dash2:  :suicide: тройной перелом со смещением и омертвлением в двух местах мягких тканей на сгибе ступни.Я пришёл к такому выводу что не стоит садится на мот даже на короткие растояния, без полной экипировки пусть даже дешёвой и стрёмной,но главное что бы было одето всё от каски до сапог.
Да кожа это супер защита,но летом можно в ней и сварится,текстиль в этом отношении лучше,но тогда не надо летать стрижом.Что бы быть хорошо запакованным и по сезону,нужно в лупить бобла порой превышающий стоимость мопеда на котором катаешься.И всё равно чего суждено,того не миновать.

Казбек

Я тут подумал и пришёл к выводу что мало кого учат чужие ошибки,потому что сам на своих не учусь >:( что хочу сказать и настоятельно рекомендую,экип если и не одеваете,то каска обязана быть всегда,при падении в 99% первый удар приходится на кателок,бьёшься черепком о руль,асфальт и встречные препятствия (чисто из своего опыта)и здесь уже просто переломом не обойтись,так что очень рекомендую не игнорировать.

masterJA

все точно. с какой скоростью собираешься летать. так и одевайся с-н-тно.ежели сел на пылесос, так и жужы  в том чем надо.  сила трения , соответствует скорости падения. :P
.и ....на бусе или Р-ке в сланцах и в трусах  будешь смотреться как мудак в апельсинах :dance4:

Marschach

Цитата: Казбек от февраля 05, 2013, 21:32:58  
прошлый год,в результате игнорирования  защитой,поехал без каски и очков,результат заштопаная морда в 3х местах,помят бак моими бронибойными яйцами(им было поХ) и отбитое плечо,все ни что по сравнению с тем что получил тем летом при подении на скорости 50-60км/ч были в костюмах и в кросовках,по бокам мотоцикла палатки,матрасы и прочая хрень которая нас защитила еще больше(результат,у меня стёртый мосёл на ноге в месте где кончился кросовок,заживающий 2 месяца и не терпящий открытого состояния и 10 минут без (бинтов и мазей) и самое плохое это у Оли(лучше бы мне досталось в два раза больше чем ей) :dash2:  :suicide: тройной перелом со смещением и омертвлением в двух местах мягких тканей на сгибе ступни.Я пришёл к такому выводу что не стоит садится на мот даже на короткие растояния, без полной экипировки пусть даже дешёвой и стрёмной,но главное что бы было одето всё от каски до сапог.
Да кожа это супер защита,но летом можно в ней и сварится,текстиль в этом отношении лучше,но тогда не надо летать стрижом.Что бы быть хорошо запакованным и по сезону,нужно в лупить бобла порой превышающий стоимость мопеда на котором катаешься.И всё равно чего суждено,того не миновать.

Казбек, а что случилось, почему произошло падение ?
Песочек, подрезали?


Казбек

Несколько причин, первая и самая главная раслабился и переоценил возможности мопеда. , вторая сильно загруженый мопед , третья партак на повороте. В общем зацепился центральной подножкой

Sheka

Цитата: Казбек от февраля 05, 2013, 21:32:58  
пришёл к такому выводу что не стоит садится на мот даже на короткие растояния, без полной экипировки пусть даже дешёвой и стрёмной,но главное что бы было одето всё от каски до сапог.
.
solotie slowa