Хочу новую каску!

Автор Maximus_GSX-R, апреля 18, 2012, 11:13:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maximus_GSX-R

Ищу себе каску!
хочу Schuberth SR1
http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Schuberth-SR1-Racingline-White-Silver/SubProducts/Schuberth-SR1-Racingline-White-Silver-0001&ChangeAction=SelectSubProduct

могу получить Shoei со скидкой но не знаю какой.
кто что посоветует?

другие фирмы не предлагать, только эти две.

заранее благодарен!
гоняешь так, словно \"завтра\" не должно наступить..


paul23

Цитата: Maximus_GSX-R от апреля 18, 2012, 11:13:26  

могу получить Shoei со скидкой но не знаю какой.
кто что посоветует?


Дa там не вeлик выбор то у SHOEI...

если получше то "X-Spirit", если подешевле то "XR-1100"
Termine 2013

Влад1075

А ты мерить не пробовал? Помогает при выборе. :D Извини, но тема больше чем на флуд не тянет.
Харлей тоже дорогой мотоцикл, но почему то не все мечтают о нём. Мой тебе совет, зайди в Луис или Поло, по мерий, загляни в свой кошелёк. И если цена с желанием сходится, покупаешь. ;)Адреса магазинов можно в интернете найти ;D.
Удачной покупки.

viktor cbf 1000

Мах у меня шуберт и я доволен и не буду больше другие фирмы покупать. был летом в севастополе и пригодился шубертский обдув внутри каски потому-что при +42 нужен хороший продув в каске а это у шуберта 100%. аэтодинамика хорошая когда быстро едишь нет сильного сопративления спереди на каску.

Psxxx

В Поло или Луисе можно померить шлем, чтобы размер узнать, а купить в тырнете, если найдешь модель, которая подойдет по всем параметрам.

Я купил такой SHOEI, только цветовая схела сине-белая. Хрен с ним что модель старая. За 200 Евров, думаю, не найти лучший вариант из Shoei. Шлем довольно тихий, вентиляция работает на 5! Недавно прицепил PinLock - до этого даже не знал что закрытый визор может не запотевать ВООБЩЕ, гы :ph34r:. Недавно жене из той же серии купил шлем - тож вроде довольна :) Единственно "но" - думаю у них сейчас не слишком много касок осталось. Удачи в выборе и покупке ;)

Maximus_GSX-R

да я в принципе определился на Шуберт, и мерил его уже в Луисе, заказал там три разных цвета на выбор, на следующей неделе буду определяться.
Просто на работе один перец сказал, что может Шой по дешевле достать, а я в этой модели никак  :dntknw:

решил спросить у народа на эту тему.

2 года назад меня ужо раз перенастроили вместо шуберта на HJC FS11, нахер, дует теперь со всех сторон, после 200км/час вообще невозможно ехать. поэтому в этот раз сперва посоветуюся )

всем спасибо за коменты  :)
гоняешь так, словно \"завтра\" не должно наступить..


paul23

Цитата: Maximus_GSX-R от апреля 19, 2012, 05:59:07  
да я в принципе определился на Шуберт, и мерил его уже в Луисе, заказал там три разных цвета на выбор, на следующей неделе буду определяться.
Просто на работе один перец сказал, что может Шой по дешевле достать, а я в этой модели никак  :dntknw:

решил спросить у народа на эту тему.

2 года назад меня ужо раз перенастроили вместо шуберта на HJC FS11, нахер, дует теперь со всех сторон, после 200км/час вообще невозможно ехать. поэтому в этот раз сперва посоветуюся )

всем спасибо за коменты  :)

SHOEI кайфовая Каска  ;)

у меня X-Spirit :


сейчас "X-Spirit II" уже пару лет в продаже, так этот уценили - за 450€ можно новый найти.

Шуберт я одевал, мерил - нееее, не моя каска :dntknw:
Termine 2013

ССаныч

Шуберт я одевал, мерил - нееее, не моя каска dntknw

:D Ну такой голове точно трудно походу угодить.
Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили  "Титаник"


paul23

Цитата: ССаныч от апреля 19, 2012, 16:38:03  

:D Ну такой голове точно трудно походу угодить.

:D :D :D

Шуберт мне как то много ваты внутри, и скорлупа как то...
ну не знаю... не нравится мне...

X-Spirit - померил, прокатился и влюбился  :)

Единственное - цена у них 800€ :-[
Но старую Модель, как у меня, можно за 450€ найти  ;)
Termine 2013

Maximus_GSX-R

попробую обе, вывод напишу.
гоняешь так, словно \"завтра\" не должно наступить..


Marschach

а что можете сказать про этот шлем
HJС R-pha 10



Ghost22

Цитата: Marschach от мая 15, 2012, 21:40:23  
а что можете сказать про этот шлем
HJС R-pha 10




Вроде как по тестам хорошая шапка. Doppel-D-Ring-Verschluss есть гут, Pinlock Visier тоже. Цена не очень кусается. Сьезди в луис или поло, примерь, убедись что именно на Твоей голове он безупречно сидит.

Sergant

Цитата: Marschach от мая 15, 2012, 21:40:23  
а что можете сказать про этот шлем
HJС R-pha 10



лёгкий

Marschach

сегодня, после долгих мытарств в Поло(продавец мне отсоветовал эту каску, в то время как вчера в Хайн Герике настойчиво советовал) выбор остановился на Нолан 85 классик(имеет зонненбленде) и X-Lite 701(сейчас в Луисе ангебот за 239).
Но X-Lite 701 не имеет зонненбленде

Вот я весь и в раздумьях

Sergant

я бы взял с очками.
а они нормально закрывают? я когда этот шлем мерил, мне показалось что они как шторка, ток пол визира затемняют. имхо не есть гут

Marschach

пол визира конечно, но верхнюю часть(основную)
Я конечно без опыта, но мне кажется ,что именно верхняя часть основное.
Но Х лайт 701 вообще без зонненбленде

Казбек

Про саму каску ни чего не скажу,я любитель шуберта,но я бы тоже взял с очками,в шуберте есть такая тема и я постоянно пользуюсь,намного удобней чем пялить под визир очки

Marschach

я езжу в очках,визир и зонненбленде не мешают(в Нолан 85)

Казбек

как то давно я ездил в очках,при длительной поездки душки от очков начинали давить на уши и голову.

Leonid

Цитата: Казбек от мая 16, 2012, 21:57:51  
Про саму каску ни чего не скажу,я любитель шуберта,но я бы тоже взял с очками,в шуберте есть такая тема и я постоянно пользуюсь,намного удобней чем пялить под визир очки
с очками гут , только у меня конструкция подвела, движка которая поднимает и опускает очки расположена сверху, шумит силно когда вваливаешь.

Marschach

так все таки - зонненбленде критично, или можно без нее ?
Уж больно понравился Х-лайт 701

paul23

Цитата: Marschach от мая 16, 2012, 22:34:24  
так все таки - зонненбленде критично, или можно без нее ?
Уж больно понравился Х-лайт 701

X-Lite 701 кайфовый шлем  ;)

я себе уже пару месяцев 801 ищу что б подешевле :-[
Termine 2013

Ghost22

Цитата: Marschach от мая 16, 2012, 22:34:24  
так все таки - зонненбленде критично, или можно без нее ?
Уж больно понравился Х-лайт 701

Чисто интуитивно взял бы Х-lite. Хотя бы из за того что он на 220г легче  :)

Андрей K.

У R-pha 10 хорошая аэродинамика и вес, ну и для моей формы головы хорошо подошёл. на моё мнение - немного шумноват, но мне не мешает, больше окружающую среду слышно.

hondandy

Хочу купить новую шапку.
Выбор пал на Shoei XR 1100. Сегодня померил  в магазине -сидит хорошо, как погода нормальная будет  прокачусь  в нем на моте и если понравится, то собираюсь купить.
Есть у кого-нибудь опыт с этим шлемом (позитивный или негативный)?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.