Scala Rider

Автор Казбек, апреля 27, 2014, 14:32:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Казбек

Какой выбрать?
Scala Rider G9 или Scala Rider Q3
Может кто то уже испробовал эти 2 аппарата? Разница в цене за комплект 100, стоит ли переплачивать этот стольник?
Спасибо за ответ!

Dutch

Езжу второй год с Q серией. Более чем доволен. На скорости 120 спокойно говорю по телефону и слушаю музыку через беруши. G9 нужна только если реально большой группой едешь. Я такого не встречал. Кнопок слишком много, в перчатке не реально управлять. Если есть еще вопросы, спрашивай...

Казбек

Цитата: Dutch от апреля 27, 2014, 16:26:14  
Езжу второй год с Q серией. Более чем доволен. На скорости 120 спокойно говорю по телефону и слушаю музыку через беруши. G9 нужна только если реально большой группой едешь. Я такого не встречал. Кнопок слишком много, в перчатке не реально управлять. Если есть еще вопросы, спрашивай...
спасибо Игорь! Вопросов особо нет, я почему смотрел на G9, потому что у него больше покрываемое расстояния, батарея дольше держит и можно соеденять 9 человек, я знаю что мало у кого есть, но думаю немного в перед, думаю а что если в скором времени у многих появится такая тема, и тогда буду жалеть что не купил ту что по мощней :)ну если ты говориш что из за количества кнопок управлять не удобно, то буду брат Q3.А что скажешь на счёт G4? если конечно знаешь

Andrs103

Привет Казба. Купил себе Q3 правда кроме радио и телефона не пробывал, но слышемость классная. Славка тоже всял Q3( готовимся к поездке) , разговаривал  по функу с приятелем и тоже хвалит. Правда как они пишут что мол до 1000 метров берёт .....может в степях казахстана, но если даже 500 будет то уже тоже нормально.
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Казбек

Андрюха салам! Так это он гад меня заразил этой хренотенью, ему нужно в рекламном агенстве работать

Dutch

Q3 это новая модель вышедшая в прошлом году. Я сам думал или G4 или G9 а мне сказали что если выбирать между G4 и Q3 то однозначно Q серию надо брать. С Q3 ты сможешь конектиться со всеми у кого scala rider любого типа, просто если у тебя G9 то ты можешь одновременно с 9 челами соединиться, а Q3 только 5. По дальности они примерно равны, главное правильно антенну установить при монтаже. Кстати если ты катаешься в шапке shoei, то есть новая при блуда именно для этих шапок Cardo sho-1. Только я не в курсе как они в работе. В инете в принципе много обзоров и тестов.

Dutch

Цитата: Казбек от апреля 27, 2014, 17:20:32  
Андрюха салам! Так это он гад меня заразил этой хренотенью, ему нужно в рекламном агенстве работать
Это он может... Тот еще массовик-затейник ;)

Andrs103

С Q3 можно 4-мя соеденится и антены там нету, тоесть конечно есть но встроена в апарате. это помоему  в старых моделях антены в каске гдето вклееваются. На Q3 неможно konferenz  делать , тоесть с каждым из 3-х можно только по одельности разговаривать
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Andrs103

Я себе присматривал вот эту модель http://www.sena.com/product/intercoms/smh10/ , но Славка опередил и купил Q3 , но ради того чтобы пообщатся с хорошим человеком в дороге взял себе тоже 8)
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Казбек

Не у меня не шой, у меня шуберты, с 2,и s1, для них тоже есть,но думаю вдруг что то другое возьму и придется новые подбирать, эти можно перенести будет.Что они не могут соединяться с другими, им нужно такие же модели?

Казбек

И как я на ходу должен выбирать кого либо из 5 человек?

Andrs103

С Шубертскими можешь соеденятся, но  шубертскиe системы ловят на маленькое растояние, если не ошибаюсь 300м ( в чистом поле). у меня тоже C3 и повесил без проблем
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Andrs103

Хочешь с первым разговаривать нажмёшь один раз, с вторым нажмёшь на кнопку два раза и т.д. , но у  Q3 с тобой максимум с 4 напарниками связатса можно
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Dutch

Вот здесь сравнение по функциям
http://www.cardosystems.com/motorcycles/scala-rider-q3#comparison

А здесь тест драйв обеих систем
http://www.motogonki.ru/testdrive/test-drajv-cardo-scala-rider-q3-ili-g9-chto-predpochest-.html#.U11D-icaySM
Как переключиться на ходу? Там вроде есть функция голосового вызова который нужно предварительно настраивать. Вообще  то ты подключен постоянно к четырем, только говорить можешь с одним по выбору. Посмотрел по функционалу, новая система для шуи вообще круче всех оказывается.... На следующий шлем возьму ее видимо...

Казбек

Когда бороду поднимаеш или опускаешь, микрафон не сбивается? Я имею в виду его не надо постоянно отгибать и сгибать?

Dutch

Цитата: Andrs103 от апреля 27, 2014, 17:36:17  
... и антены там нету, тоесть конечно есть но встроена в апарате.
Мне сказали что провод правого наушника также выполняет функцию антенны, его нужно прокладывать точно через середину шлема а не снизу сзади....если этого не сделать, то дистанция приема сильно сокращается. В мануалы этого нет, я позвонил в суппорт, они подтвердили...

Dutch

Цитата: Казбек от апреля 27, 2014, 18:05:28  
Когда бороду поднимаеш или опускаешь, микрафон не сбивается? Я имею в виду его не надо постоянно отгибать и сгибать?
У меня интеграл....

Andrs103

Когда снемаю C3 то вообще не мешает, когда одеваешь и микро к губам прижатый то тоже не мешает
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Andrs103

В комплекте 2 микро, для интеграла и для Klapphelm
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Marschach

а рация ПМР не заменияет Шкалу?
Ведь со шкалой можно связываться только тем, у кого тоже шкала, или я ошибаюсь?

Andrs103

Насчёт ПМР незнаю, а с scala ты прав, можно только с скалой и шебертской системой связываться

Gesendet von meinem JY-G4 mit Tapatalk
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

куку

честно сказать мало понимаю в подобных девайсах, но при выборе товарищ  который собсна работает  в отделении разработки скалы (да да, израильская компания их делает) однозначно сказал что надо брать G9 приведя достаточно весомых причин . так и сделал. работает идеально, тока со старым HTC legend так и несмогла 100% подружиться, со всеми остальными смартами все ок.

Казбек

Цитата: куку от апреля 28, 2014, 19:31:25  
так и сделал. работает идеально, тока со старым HTC legend так и несмогла 100% подружиться, со всеми остальными смартами все ок.
Wot eto ja ne sowsem ponjl :-[ mozhesh po podrobnej,chto za argumenty on privel?

wi4eslaw

Цитата: Dutch от апреля 27, 2014, 17:25:17  
Цитата: Казбек от апреля 27, 2014, 17:20:32  
Андрюха салам! Так это он гад меня заразил этой хренотенью, ему нужно в рекламном агенстве работать
Это он может... Тот еще массовик-затейник ;)

друзья спасибо за лестные отзывы о бо мне :drinks:
При случае обязательно  пообщаемся по Scale :)

Казбек

#24
А это мы не о тебе, это про другова Славика ;D   :drinks: :drinks: