Аватар

Автор Dima_voron, июня 02, 2008, 13:18:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dima_voron

Привет Саня!
Скажи пожалуйста, почему у меня анимация на аватаре не работает (птиц крыльями не машет) и можно ли как то увеличить размер аватара, что бы морду лица виднее было? (Разумеется не этого птица, а мою к примеру :) )

rozik

Потому что форум настроен так, что при загрузке аватар на сервер они уменьшаются до определенного размера. Анимированые изображения имеют довольно сложную структуру и поэтому модуль, который уменьшает изображения не может их правильно обрабатывать. Чтобы это обойти нужно загружать аватары такого размера, чтобы их не нужно было автоматически уменьшать.
Форум уменьшал изображения до максимальных размеров 120 х 120, а твой аватар больше и поэтому был (неправильно) сжат.
Я увеличил максимальный размер аватар до 150 х 150. Теперь твоя аватара должна отображаться нормально, но ее нужно еще раз загрузить в профиль.

Dima_voron

Спасибо Сань! Птиц полетел! :crazy_pilot: Скажи, а увеличения размера аватара, жрёт каким либо образом резервы сервера или приносит какие нибудь проблемы для форума?

rozik

Цитата: Dima_voron от июня 02, 2008, 20:36:39  
Спасибо Сань! Птиц полетел! :crazy_pilot: Скажи, а увеличения размера аватара, жрёт каким либо образом резервы сервера или приносит какие нибудь проблемы для форума?

Смотря на сколько его увеличивать. Незначительное увеличение размера для резервов сервера принципиальной роли не играет. Просто слишком большие аватары не очень хорошо смотрятся чисто внешне, не совсем вписываются в дизайн. Мое мнение такое что получается как-бы избыток повторяющейся графической информации вместо смысловой.

Dima_voron

Цитата: rozik от июня 02, 2008, 21:02:09  
Цитата: Dima_voron от июня 02, 2008, 20:36:39  
Спасибо Сань! Птиц полетел! :crazy_pilot: Скажи, а увеличения размера аватара, жрёт каким либо образом резервы сервера или приносит какие нибудь проблемы для форума?

Смотря на сколько его увеличивать. Незначительное увеличение размера для резервов сервера принципиальной роли не играет. Просто слишком большие аватары не очень хорошо смотрятся чисто внешне, не совсем вписываются в дизайн. Мое мнение такое что получается как-бы избыток повторяющейся графической информации вместо смысловой.
Пожалуй ты прав! Назначение аватара- просто придать какой либо образ говорящего. Просто похоже мы тут все страдаем дефектами зрения- одному шрифт мелковат (то в журнале, то на форуме) , другому цвет фона не нравится    :D

rozik

Цитата: Dima_voron от июня 02, 2008, 21:25:40  
Пожалуй ты прав! Назначение аватара- просто придать какой либо образ говорящего. Просто похоже мы тут все страдаем дефектами зрения- одному шрифт мелковат (то в журнале, то на форуме) , другому цвет фона не нравится    :D

Ах, брось Дим! От объективной критики только польза!  :idea:  :friends2:  :friends:

artem

Цитата: rozik от июня 02, 2008, 21:02:09  
Цитата: Dima_voron от июня 02, 2008, 20:36:39  
Спасибо Сань! Птиц полетел! :crazy_pilot: Скажи, а увеличения размера аватара, жрёт каким либо образом резервы сервера или приносит какие нибудь проблемы для форума?

Смотря на сколько его увеличивать. Незначительное увеличение размера для резервов сервера принципиальной роли не играет. Просто слишком большие аватары не очень хорошо смотрятся чисто внешне, не совсем вписываются в дизайн. Мое мнение такое что получается как-бы избыток повторяющейся графической информации вместо смысловой.
priwet!
sanj, a moschno li tak sdelatj, rasmer awatora ostawit kak on estj a elsi na nego naschmösch to fotka satjot bolschoj? :-[

rozik

Цитата: artem от июня 03, 2008, 16:28:36  
sanj, a moschno li tak sdelatj, rasmer awatora ostawit kak on estj a elsi na nego naschmösch to fotka satjot bolschoj? :-[

Работа в этом направлении планируется.  :yes:

LiL DeViL

Доброе утречко Всем!
Предложение у меня есть...( если не в том разделе выставила, прошу модератара перенести ветку в нужное место)
Предлагаю:
   на аватарках ставить фото своих лиц в доступном глазу изображении. Например как у Витали( старый), Петра, Папы и ещё у многих других.Есть конечно прикольные и индивидуальные, но пока в памяти пороешься и сообразишь кто такой есть....Для новичков совсем наверное трудно разобраться, если многих ещё не видел в реале и по никам не знаешь.
Как Вы смотрите на такое предложение?

Андрей (Сhopper)

А если я стесняюсь,рожу свою выставлять :-[

Казбек

Цитата: Андрей (Shopper) от июля 19, 2008, 10:22:22  
А если я стесняюсь,рожу свою выставлять :-[

Андрейка,а ты что бракованный? :D :D :D :D :DТы лучше глянь,что Димыч со мной сделал,а Саныч заразил и то я не стесняюсь

Казбек

Наталья ты права!По идеи так и должно быть,я вот сейчас соберусь и тоже вставлю свою физиономию.А то глядя на Анрюху и свои уши я тоже уже застеснялси ;D

Ghost22

Цитата: Андрей (Shopper) от июля 19, 2008, 10:22:22  
А если я стесняюсь,рожу свою выставлять :-[



Да ладно те, в бело-розовой комби ездить не стесняешся, а свою морду лица в аватар выставить стесняешся!  ;D

Оленька

Цитата: Ghost22 от июля 19, 2008, 11:50:48  
Цитата: Андрей (Shopper) от июля 19, 2008, 10:22:22  
А если я стесняюсь,рожу свою выставлять :-[

Да ладно тебе,у пацана другого нет,а сам то что имя своё стесняешься написать?Наверное какое нибудь смешное :D :D :D :D :D



Да ладно те, в бело-розовой комби ездить не стесняешся, а свою морду лица в аватар выставить стесняешся!  ;D


Ghost22

Цитата: schedewr от июля 19, 2008, 15:51:18  
Цитата: Ghost22 от июля 19, 2008, 11:50:48  
Цитата: Андрей (Shopper) от июля 19, 2008, 10:22:22  
А если я стесняюсь,рожу свою выставлять :-[

Да ладно тебе,у пацана другого нет,а сам то что имя своё стесняешься написать?Наверное какое нибудь смешное :D :D :D :D :D



Да ладно те, в бело-розовой комби ездить не стесняешся, а свою морду лица в аватар выставить стесняешся!  ;D


Да ладно тебе, я ж шутя. А имени своего я не скрываю, здесь треть людей так завут. Саня ;D

Vitali ( Starij )

Цитата: LiL DeViL от июля 19, 2008, 09:24:38  
Доброе утречко Всем!
Предложение у меня есть...( если не в том разделе выставила, прошу модератара перенести ветку в нужное место)
Предлагаю:
   на аватарках ставить фото своих лиц в доступном глазу изображении. Например как у Витали( старый), Петра, Папы и ещё у многих других.Есть конечно прикольные и индивидуальные, но пока в памяти пороешься и сообразишь кто такой есть....Для новичков совсем наверное трудно разобраться, если многих ещё не видел в реале и по никам не знаешь.
Как Вы смотрите на такое предложение?
Prawilno Natascha. :victory:
Ja usche neskolko ras ob etom goworil.
Druschi s golowoj!!!

ПопутныйВетер

Как только подищу что-нибудь подходящее.. обязательно поставлю ;)
Все те права, что мир меняют,
Смеясь, смущаюсь я понять!
Меня, как ветер угнетают,
Но ветер в клетку не загнать..

LiL DeViL

Ночер Добрый!
Ура!!! Нашлись еденомышленики.... Спасибо ребята за поддержку... осталось запустить всё это... как??? не знаю конечно... Админу ещё одна задачка.
Мне всё же думается, что так удобнее  будет!
Андрей!
Давай свою стеснительность сюда (лицо своё оставь в покое, не по нему человека судят, а у многих из нас уважение к тебе огромное !) Мы её применим если понадобится ...)

Ghost22

Да ладно, у Андрюхи с лицом всё в норме, и без уважения  ;D

Андрей (Сhopper)

Цитата: LiL DeViL от июля 19, 2008, 23:16:14  
Ночер Добрый!
Ура!!! Нашлись еденомышленики.... Спасибо ребята за поддержку... осталось запустить всё это... как??? не знаю конечно... Админу ещё одна задачка.
Мне всё же думается, что так удобнее  будет!
Андрей!
Давай свою стеснительность сюда (лицо своё оставь в покое, не по нему человека судят, а у многих из нас уважение к тебе огромное !) Мы её применим если понадобится ...)

Ага,мне так и девки говорят,уважаем тебя,но не дадим!А некоторые даже через плечо кидают :D :D :D

LiL DeViL

Значит  девки такие... а нам чего попало не надо!

Андрей (Сhopper)

Это я "чего попало"?

Vitali ( Starij )

Ogromnaja prosba ko wsem.Stawte poschalusta swoju fotku w awatar,ili nikakuju.
Porosönok w kaske koneschno prikolno,no xotelos bi widet s kem obschajeschsja.  ;)  :dntknw:
Druschi s golowoj!!!