Позвольте представить - моя новая Rennkanone!!!

Автор paul23, августа 02, 2009, 16:06:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

thealx

Понимаешь, Паша, необразованные темные люди общаются и по-немецки. :)

ЦитироватьHat jemand das System mit der Bremspumpe der K9 verbaut?
Die hat ja nur eine 17er Pumpe.
Da sollte ja die Kraft dann deutlich geringer ausfallen.

Вот ты согласен, что тут херня написана?  ;D

Мой подход к модификации тормозов чуть сложнее, чем покрутить гайки и попробовать. Я когда-то в школе учился... :)
http://moto.swissblog.ru/tyuning-tormoznoy-sistemyi-gsxr-1000-k4-dlya-treka.html

paul23

#226
Цитата: thealx от августа 16, 2010, 09:24:58  
Понимаешь, Паша, необразованные темные люди общаются и по-немецки. :)

ЦитироватьHat jemand das System mit der Bremspumpe der K9 verbaut?
Die hat ja nur eine 17er Pumpe.
Da sollte ja die Kraft dann deutlich geringer ausfallen.

Вот ты согласен, что тут херня написана?  ;D

Мой подход к модификации тормозов чуть сложнее, чем покрутить гайки и попробовать. Я когда-то в школе учился... :)
http://moto.swissblog.ru/tyuning-tormoznoy-sistemyi-gsxr-1000-k4-dlya-treka.html

Согласен, всегда есть идиот который верит в собственные сказки...

в школе я тоже учился, и сейчас учусь дальше... Будущий почти инженер-машиностроения  :-[

Эт всё конечно всё хорошо... но по сути ты воссоздал мою тормозную систему на своём мотоцикле(ну кроме Дисков, ну и может быть жидкость):

Пумпа Nissin - оригинал
StahlFlex Leitung
Lucas CRQ Колодки
Тормоза от RN12
Жидкость у меня SRF Castrol
Шайбы  Braking

зачем ломать себе голову, если у всех людей проверено и работает?

я тож способен посчитать, просчитать, вырешать - эт теория всё, которая на практике не всегда правдой оказывается ;)
Termine 2013

thealx

Цитата: paul23 от августа 16, 2010, 09:51:08  
но по сути ты воссоздал мою тормозную систему на своём мотоцикле
Да, ниссин - это главное. Кому нужны эти нелепые цифры в маркировке тормозной машинки? :) В таком случае у меня ниссин (оригинал от Хонды) :) :) :)

paul23

Цитата: thealx от августа 16, 2010, 10:53:49  
Да, ниссин - это главное. Кому нужны эти нелепые цифры в маркировке тормозной машинки? :) В таком случае у меня ниссин (оригинал от Хонды) :) :) :)

Ну конечно нужны, самоделкиным.

Пока у меня всё работает, меня не интересуют никакие цифры. Если не будет работать, посмотрю на цифры и закажу такую же новую. Просто потому что старая работала окуительно.

К стати сами тормоза от Хонды тоже подходят без проблем и работают так же как Ямаховские.
Termine 2013

thealx

Ага, до здравствует колхоз-тюнинг! Не надо ничего считать, не надо ничего замерять, чтобы сравнить новое с тем, что было. Нужно только верить, что стало лучше. Тоже вариант... :)

paul23

Цитата: thealx от августа 16, 2010, 11:14:09  
Ага, до здравствует колхоз-тюнинг! Не надо ничего считать, не надо ничего замерять, чтобы сравнить новое с тем, что было. Нужно только верить, что стало лучше. Тоже вариант... :)

Ты о чём? Я в прошлом году после трёх кругов без тормозов ехал, поменяс суппорты и в этом году в мосте 45 минут без продыху в гонке ехал (полный бак) и от первогь до 25-ого круга тормоза работали совершенно одинаково.

это не потому что я верю что стало лучше, а именно потому что на самом деле стало лучше. в чём проблема проверенного тюнинга без уравнений и геморроя?

И если я с такой системой могу тормозить в Лаузице на отметке 150м, и Оше могу тормозить за Мостом где даже не каждый ИДМовец тормозит и не смотря на это мне секунд 6 везёт на круг - то уж точно моя проблема не в пумпе да и вообще не в тормозах? ну и смысл мне в таком случае решать уравнения с диаметрами целинров и прочей хернёй?
Termine 2013

thealx

Проблема твоего "стало лучше" в том, что ты сравниваешь перегретые оригинальные тормоза и то, что у тебя в итоге получилось. :)

Женя - Suzuki(Aprilia)

Мой тюнинг не большой, но я доволен как работает.

StahlFlex
Lucas CRQ
Жидкость  DOT 5.1

paul23

Цитата: thealx от августа 16, 2010, 14:23:37  
Проблема твоего "стало лучше" в том, что ты сравниваешь перегретые оригинальные тормоза и то, что у тебя в итоге получилось. :)

Моё "стало лучше" позволяет мне тормозить там, где даже с "брембо" тормозит не каждый ;)

если я могу с оригинальной машинкой тормозить позже чем тормозят 90% остальных ездоков, то уж проблем у меня точно нет... и если такое позволяет оригинальная машинка, то на херу я видел уравнения про диаметры целиндров.

Я просто не пойму, какой смысл пытаться сделать ещё лучше, если лучше уже некуда? ещё лучше меня бы только выбило из равновесия и я навряд ли смог бы ездить на системе которая тормозила бы ещё силнее чем у меня сейчас...  :blink: :dntknw:

в плане усилий, я торможу только в конце Старт/Финиш двумя пальцами, в остальном всегда одним указательным.

теперь убеди меня что мне надо порешать уравнения что бы мои тормоза были ещё лучше?
Termine 2013

thealx

Так чего, машинка тормозит? Или все же она работает в паре с суппортами? :)

thealx

Цитата: Женя - Suzuki(Aprilia) от августа 16, 2010, 14:42:58  
Мой тюнинг не большой, но я доволен как работает.
У меня один раз в такой конфигурации передний тормоз пропал совсем. :)

Женя - Suzuki(Aprilia)

Цитата: thealx от августа 16, 2010, 15:26:02  
Цитата: Женя - Suzuki(Aprilia) от августа 16, 2010, 14:42:58  
Мой тюнинг не большой, но я доволен как работает.
У меня один раз в такой конфигурации передний тормоз пропал совсем. :)
Проехал пока 3 тренинга: Лаузитц, Оше, Дёльн
Буду надеяться что как у тебя не повториться  ::)

thealx

Подозреваю, что во всем виновата дот 5.1, если ее накануне эксплуатировать во время дождя. :) Со свежей жидкостью проблем особых не было.

Женя - Suzuki(Aprilia)

Цитата: thealx от августа 16, 2010, 15:34:36  
Подозреваю, что во всем виновата дот 5.1, если ее накануне эксплуатировать во время дождя. :) Со свежей жидкостью проблем особых не было.
Я постоянно освежаю жидкость

paul23

Цитата: thealx от августа 16, 2010, 15:24:56  
Так чего, машинка тормозит? Или все же она работает в паре с суппортами? :)

Работает, заменяешь суппорты, шланги, жидкость и всё работает. К стати на моём по моему оригинал вообще 16-ый целиндр в пумпе  :) и работает отлично без уравнений  ;)
Termine 2013

thealx

Это потому, что другие эти уравнения посчитали. Если бы все тупили, то на тормозах был бы такой же трос, как и на сцеплении. :)

paul23

Цитата: thealx от августа 16, 2010, 23:06:43  
Это потому, что другие эти уравнения посчитали. Если бы все тупили, то на тормозах был бы такой же трос, как и на сцеплении. :)

Ничё не пойму, то эт колхозный тюнинг, то уже другие просчитали уравнения...

а чем тебя то не устроил колхозный тюнинг с уравнениями которые уже просчитали другие и которые у всех работают отлично? :dntknw:


Termine 2013

paul23

#242
ты там писал что 500€ стоил твой тюнинг, моя пумпа в наебай стоит 75€, Суппорты я покупал за 128€, свои продал за 80€ и того затрата на суппорты 48€. Тормозные диски Braking - 300€ новые - итог - дешевле и 100% гарантия.

просто не пойму зачем решать уравнения и отдавать больше денег, и после этого надеяться что будет работать и что диски не искривятся на третий день... и бояться что где нибудь разнесёт колодки искривлёнными дисками... эт конечно далеко не факт, но я бы сам не рискнул... мне жизнь немного дороже чем экономия 100€.

просто не пойму зачем отдавать больше денег и при этом рисковать?

Пы.Сы. Сцепления уже тож гидравлические стряпают ;) тросы ток на газульке остались...
Termine 2013

thealx

Цитата: paul23 от августа 16, 2010, 23:26:21  
Ничё не пойму, то эт колхозный тюнинг, то уже другие просчитали уравнения...
Так в понимании как раз проблема :) Уравнения считали инженеры ямахи, когда ставили мастер 16 мм, а колхозят туда же 19 мм, рассказывая при этом про офигительность тормозов. :)

Гена Бодензее

Пацаны, хватит про тормоза!

У вас же Fahrzeuge a не Bremszeuge!  ;)  ;D

paul23

#245
Цитата: thealx от августа 17, 2010, 08:24:32  
Так в понимании как раз проблема :) Уравнения считали инженеры ямахи, когда ставили мастер 16 мм, а колхозят туда же 19 мм, рассказывая при этом про офигительность тормозов. :)

Какая Ямаха? у тебя и у меня Сузуки. У меня оригинальная пумпа радиальная и, по моему, я точно не уверен, но мне кажется что 16-ая. При чём тут инженера Ямахи?

У тебя понятно, на К4 ещё древняя пумпа и нихера не радиальная, тут как не крути но она хуже любой радиальной... ты себе поставил радиальную от хонды - с каким цилиндром?

Лёха, я просто хочу понять ход твоих мыслей  :)
Termine 2013

paul23

Цитата: Женя - Suzuki(Aprilia) от августа 16, 2010, 14:42:58  

Жидкость  DOT 5.1

А куда мою SRF Castrol дел?  :o

я её ток раз в году весной меняю  :)
Termine 2013

thealx

Цитата: paul23 от августа 17, 2010, 08:46:32  
Какая Ямаха? у тебя и у меня Сузуки.
Я в курсе. Ты ведь от ямахи суппорты ставил?

Цитата: paul23 от августа 17, 2010, 08:46:32  
У меня оригинальная пумпа радиальная и, по моему, я точно не уверен, но мне кажется что 16-ая.
Это и есть колхоз-тюнинг. Заменил часть тормозной системы, а чего там с другой стороны даже не знаешь. :) Чтобы не казалось - посмотри, на нижней стороне машинки всегда написано. Но сузуки радиальные ставила только 19, только в 2009 начала ставить 17. ;)

Цитата: paul23 от августа 17, 2010, 08:46:32  
При чём тут инженера Ямахи?
бля...

Цитата: paul23 от августа 17, 2010, 08:46:32  
У тебя понятно, на К4 ещё древняя пумпа и нихера не радиальная, тут как не крути но она хуже любой радиальной...
Нет, ну конечно... Достаточно заменить плохую нерадиальную на хорошую радиальную и все будет в порядке! :))))))

Цитата: paul23 от августа 17, 2010, 08:46:32  
ты себе поставил радиальную от хонды - с каким цилиндром?
Там, где-то среди уравнений есть ответ. :)

Цитата: paul23 от августа 17, 2010, 08:46:32  
Лёха, я просто хочу понять ход твоих мыслей  :)
Да чего тут понимать? Перед тем, как что-то крутить, надо разобраться, как оно работает. :)

thealx

Цитата: Гена Бодензее от августа 17, 2010, 08:42:01  
Пацаны, хватит про тормоза!
У вас же Fahrzeuge a не Bremszeuge!  ;)  ;D
Это как раз то, что позволяет ездить быстро. ;)

Dima R1 MA

Не Лёха и Пашка, вы даже круче, чем те видео посты от Солдата Комеди клаб... начали с велосипеда, а закончили чутьли не мордобоем с уровнениями: Лёха в корне + Пашка в квадрате = Тормаза Ч.Т.Д. (что и требовалось доказать) :D :D :D