Резина, Чёрное золото !!!

Автор rozik, марта 26, 2008, 22:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Андрей (Сhopper)

Насколько я знаю,резину любую ставить можно,главное размер подходит,а про бумажки эти и не слышал никогда.

Ghost22

Цитата: Кавказ. пленница от октября 16, 2008, 21:23:59  
У меня вопрос по поводу Freigabebescheinigung на резину.
Пеменяла старые Bridgeston на Michelin Pilot Road 2, которые в фарцойгшайне не занесены (только Michelin Pilot Sport). По списку у Мишелина они на мой мот тоже подходят. Монтировал их мне кузен, т.е. не мастерская.
Эту Freigabebescheinigung я скачала с интернета и возила с собой. Но мне сказали на неё ещё штамп с мастерской нужен.
Это действительно так ? И где мне теперь этот штамп взять? Кузен хоть и работает на райфенфирме, но спецификации на мотоциклы у них нет. Кто-нибудь сталкивался с этим?


Какая разница, думаеш когото будет интересовать, есть у них спецификация на моты или нет. Скорей всего тебе эту бумажку вообще никогда никому показывать не придётся. Меня менты её еще ни разу не спрашивали, да и на резину не смотрели.

Vitali_VX

Есть фрейгабе где не нужен штамп, а есть фрейгабе которая действительна только со штампом фирмы производителя резины, или со штампом сертифицированой шиномонтажки, и это не смотря на размер, он само собой должен быть разрешен. Но ето на моцах с райфенбиндунг, у тех у кого в техпаспорте стоит только размер, нужно соблюдать только размер.

Ghost22

Цитата: Кавказ. пленница от октября 16, 2008, 21:23:59  
У меня вопрос по поводу Freigabebescheinigung на резину.
Пеменяла старые Bridgeston на Michelin Pilot Road 2, которые в фарцойгшайне не занесены (только Michelin Pilot Sport). По списку у Мишелина они на мой мот тоже подходят. Монтировал их мне кузен, т.е. не мастерская.
Эту Freigabebescheinigung я скачала с интернета и возила с собой. Но мне сказали на неё ещё штамп с мастерской нужен.
Это действительно так ? И где мне теперь этот штамп взять? Кузен хоть и работает на райфенфирме, но спецификации на мотоциклы у них нет. Кто-нибудь сталкивался с этим?


Вот здесь ты сможешь скачать Freigabebescheinigung для своего Бандита которой не нужно печати Händler'a. На ней это так и стоит  :)

http://motorrad.suzuki.de/index.php?id=315

оборотень13

Цитата: Виталя(Хамм) от октября 16, 2008, 15:09:24  
а вот, на что мы променяли поездку на интермот :-[
было дело при градусах 18-ти, в Eifel. это мой bridgestone bt 21 который пробежал теперь 19500км :dntknw:
у меня тоже bt 21....передний балон стирается быстрее заднего,у меня такого ещё не было....на
заднем профиль как новый после 8 тыс.....а вообще в поворотах этой резине не доверяю,особенно переднему.
Я, который создан из ничего, обретаю все, чтобы все потерять и снова стать ничем.

Казбек

Цитата: оборотень13 от октября 17, 2008, 08:59:49  
Цитата: Виталя(Хамм) от октября 16, 2008, 15:09:24  
а вот, на что мы променяли поездку на интермот :-[
было дело при градусах 18-ти, в Eifel. это мой bridgestone bt 21 который пробежал теперь 19500км :dntknw:
у меня тоже bt 21....передний балон стирается быстрее заднего,у меня такого ещё не было....на
заднем профиль как новый после 8 тыс.....а вообще в поворотах этой резине не доверяю,особенно переднему.
Vlad sledi za davleniem,skorej vsego slabo ka4aesch

оборотень13

после падения которое произошло из за недостаточного давления в балоне слежу за этим делом постоянно
Я, который создан из ничего, обретаю все, чтобы все потерять и снова стать ничем.

Виталя Хамм

"на заднем профиль как новый после 8 тыс" ну наконец-то хоть кто-то подтвердил, что резина долго не стирается!
влад, не знаю, мне она очень даже по душе, я опять такую же поставил.
передок через 20 тыс. поменял, заднее давно уже лысое по серёдке и тоже 20-ую доходит. сегодня купил заднее, буду менять.

на мотике

Казбек

Цитата: оборотень13 от октября 17, 2008, 09:38:16  
после падения которое произошло из за недостаточного давления в балоне слежу за этим делом постоянно
Esli ono snaschivaetsj ne ravnomerno kak by elo4koj,to zna4it davlenie nizkoe,ja na svoem tozhe derzhal kak v bylo napisano,no okazalos& etogo ne dostato4no i u menj tozhe pered snosilsj bystrej,po idee peredok ne mozhet snaschivat&sj bystrej 4em zad,na moem divane tozhe napisano odno,a na inspekzione polu4il list gde stojat sovsem drugie zifry,eto navernoe vse iz za togo 4to na kazhduju firmu svoe davlenie

Виталя Хамм

ёлочкой изнашивалось ВТ 020, у ВТ 021 этой проблемы уже нет, как и обещали

на мотике

Казбек

Цитата: Виталя(Хамм) от октября 17, 2008, 12:19:34  
ёлочкой изнашивалось ВТ 020, у ВТ 021 этой проблемы уже нет, как и обещали
ne znaju 4to tam za zifry no byla ot fuldy

Sergant

кто уже ездил на Michelin Pilot Road и Michelin Pilot Road 2?
что лучше? знаю что Michelin Pilot Road старее, но вижу что у многих стоит  :dntknw:
у Michelin Pilot Road 2 спереди края сильно мягкие или?

LoremIpsum

То, что передний баллон bt021 изнашивается быстрее чем задний, это известный глюк ранней серии покрышек. В более поздних сериях они это исправили.
Я, как и Влад, этой резине тоже не доверяю.
Будьте как дома! И не забывайте об этом!

Казбек

Цитата: LoremIpsum от октября 17, 2008, 18:31:06  
То, что передний баллон bt021 изнашивается быстрее чем задний, это известный глюк ранней серии покрышек. В более поздних сериях они это исправили.
Я, как и Влад, этой резине тоже не доверяю.
Ну тогда не знаю,мне в мастерской один сказал что это от слабого давления,повода не доверять ему нет,так как у чувака куча кубков и грамот имеется,и своя мастерская,думаю он знает что говорит,мотоцыкл был 04года ну баллоны возможно 03.Мне надо было проходить тюф и вот из за переднего это было не возможно,задняя думаю ещё бы поездила тысячи три,тюф проходил в 12000,ездил в основном по бану,гонял как дурак,только вот на заднее колесо не ставил и специально не палил.Для банов есть спец резина у которой середина с жёсткой резины

Виталя Хамм

казбек, "это потому, что ты как пенсионер ездашь" ;) ;D помнишь? я то на своём тоже ни бёрнаутов , ничего такого не делаю, вот она и держит.

на мотике

Казбек

Цитата: Виталя(Хамм) от октября 17, 2008, 18:57:25  
казбек, "это потому, что ты как пенсионер ездашь" ;) ;D помнишь? я то на своём тоже ни бёрнаутов , ничего такого не делаю, вот она и держит.
Ну брат у меня по любась на 5000 меньше прошла,да и лошадок у меня по меньше было,так что ты пенсионер :D

Виталя Хамм

у тебя и колёса поменьше ;) и диван потяжелее ;) и в альпы ты не ездил ;D ;D ;D

на мотике

Казбек

Цитата: Виталя(Хамм) от октября 17, 2008, 19:30:42  
у тебя и колёса поменьше ;) и диван потяжелее ;) и в альпы ты не ездил ;D ;D ;D
Брат я же не про диван говорю,а про свой старый,на этом тоже уже 12000,но к границе уже подошло,а что бы так до конца думаю на заднем ещё штук пять так покататься.а переднее ещё на столько ;D,этот вобще экономичный мопед.за 12 тыся4 2 инспекциона 400 евро и всё,а теперь вобще я им подарю их год гарантии и сам буду делать на халяву,не том что тот за 18 штук 2000евро

Казбек

Цитата: Виталя(Хамм) от октября 17, 2008, 19:30:42  
у тебя и колёса поменьше ;) и диван потяжелее ;) и в альпы ты не ездил ;D ;D ;D
Да ещё забыл написать,Виталя я там тоже был и гавно месил :Dя вернулся с той встречи и на моём спедометре добавилось больше штуки км,так что братка ты не один там бывал

Sergant

Цитата: Sergant от октября 17, 2008, 13:14:43  
кто уже ездил на Michelin Pilot Road и Michelin Pilot Road 2?
что лучше? знаю что Michelin Pilot Road старее, но вижу что у многих стоит  :dntknw:
у Michelin Pilot Road 2 спереди края сильно мягкие или?
tak chto? ni u kogo nebylo takoj??? :dntknw:

Кавказ. пленница

Цитата: Ghost22 от октября 16, 2008, 22:20:36  
Вот здесь ты сможешь скачать Freigabebescheinigung для своего Бандита которой не нужно печати Händler'a. На ней это так и стоит  :)
http://motorrad.suzuki.de/index.php?id=315

Спасибо ребята за подсказку  :). У меня вот этот шайн всегда при себе http://www.mopedreifen.de/freigaben/SUZUKIGSF600WVA8P2.PDF
(к стати могу этот сайт посоветовать www.mopedreifen.de) На нём стоит что без штампа действителен.
Только я запуталась теперь, что означает райфенбиндунг? :blink: В фарцойгшайне перечисленны не только размеры резины, но и определённые марки типа BT016, Pilot Sport usw. Это райфенбиндунг получается?

Кавказ. пленница

Цитата: Sergant от октября 17, 2008, 21:28:44  
Цитата: Sergant от октября 17, 2008, 13:14:43  
кто уже ездил на Michelin Pilot Road и Michelin Pilot Road 2?
что лучше? знаю что Michelin Pilot Road старее, но вижу что у многих стоит  :dntknw:
у Michelin Pilot Road 2 спереди края сильно мягкие или?
tak chto? ni u kogo nebylo takoj??? :dntknw:

Я сравнений к сожалению дать не могу, но новыми Pilot Road 2 пока довольна  :good:

Bad-Max

#122
Цитата: Кавказ. пленница от октября 17, 2008, 21:29:31  
В фарцойгшайне перечисленны не только размеры резины, но и определённые марки типа BT016, Pilot Sport usw. Это райфенбиндунг получается?
На сколько я знаю после новыx шайнов по поводу райфенбиндунга упростили всё , главное размер ! А марку можно любую которайа стоит в етиx самыx фрайгабаx.

Bad-Max

Взял сегодня BТ16 по вполне приемлимой цене 139,60 ink. пересылка на reifendirekt

Alexandr

Цитата: Виталя(Хамм) от июня 25, 2008, 14:47:37  
почитал тут на досуге тест, где на трэке несколько гонщиков и на разных байках гоняли, все довольные остались от bridgestone bt 016. разные мишунги резины, причём на заднем 3(!) : по середине твёрдая, потом мягче и на фланках очень мягкая. кто нибудь катается на такой резине? есть опыт? а то мне что-то прям интересно стало. не потому, что я не доволен своими bt 021, а просто они одинаковые по цене!  :dntknw:

Уменя стоит сейчас 016.Резина класс!добавить нечего.