Вопрос мастерам PC. Подхвотил вирус GEMA, откривается окно которое нельзя никак закрыть и требуüт бабосы чтобы разблокировать пробовал разные способы зайти на виндовс но пока безуспешно, форматировать диск самое последний вариант, есть очень важные данные которые нужно спасти. Буду очень благодарен за оперативнуü помощ!!!
Привет Дима! Сними диск и пришли мне - 90 процентов что сделаю! Или если поедешь на встречу к Юле - возьми с собой! Ток предупреди заранее.
ЗЫ: Безвозмездно)
Если тебе прям срочно нужно в Windows, то делай как в этом ролике
http://www.youtube.com/watch?v=9d3uz43th_0#ws (http://www.youtube.com/watch?v=9d3uz43th_0#ws)
Я äто уже тоже пробевал, но у меня Vista и там поцехмуто неполучается так сделать
Значит отключен откат. В любом случае сейчас тебе нужно снять фестплату с компьютера и подключить к другому, а потом просканировать антивирусом (касперский мочит их легко), потом втыкаешь снова фестплату в свой компьютер и радуешься)
Я погоглю для тебя (http://lmgtfy.com/?q=GEMA+entfernen)
Ха,Ха,Ха Макс всö былобы та смешно еслибы небсыло почально... я ето уже тоже делал иКасперского подклüчал, и через таск менеджер заходил, постоянно выкакиваüт какието впроблемы то не работает- ето не откривается.... :dash2: :dash2: :dash2:
Цитата: Dima R1 MA от апреля 04, 2012, 21:03:49
Ха,Ха,Ха Макс всö былобы та смешно еслибы небыло почально... я ето уже тоже делал и Касперского подклüчал, и через таск менеджер заходил, постоянно выкакиваüт какието впроблемы то не работает- ето не откривается.... :dash2: :dash2: :dash2:
Просто я свой так поченил (иногда самый простой выxод под рукой), а мой брат говорит мол надо комп стирать :(
Dima R1 MA,
знаешь как при старте компютера заходить в "биос"?
Таким-же методом заходишь в "abgesicherter Modus" т. е. при старте жмешь "F2" >> выбираешь "abgesicherter Modus".
Дальше через функцию "Systemwiederherstellung" выбираешь дату для востановления системы Windows. Через 30 минут с твоим компютером все в порядке.
ПС: Если систему востановить через функцию "Systemwiederherstellung" не получается - то прийдется установить Windows заново или следую по методом описаном выше.
Дима, а за что тебя так?
Цитата: AlexGER от апреля 04, 2012, 21:34:15
Dima R1 MA,
знаешь как при старте компютера заходить в "биос"?
Таким-же методом заходишь в "abgesicherter Modus" т. е. при старте жмешь "F2" >> выбираешь "abgesicherter
В Биос заходят кнопкой "Entfernen“
А то про чё ты говоришь делается кнопкой F8
экономите на антивирусах вот и цепляете всякую ерунду
Цитата: viktor cbf 1000 от апреля 05, 2012, 09:39:42
экономите на антивирусах вот и цепляете всякую ерунду
Нееее, ни разу не платил ни за одну программу и ни разу ничего не цеплял... :dntknw:
Просто не надо жать куда попало, на всякие ссылки в почте, и нечего по всяким порнухам лазить :tong: ;D
Цитата: paul23 от апреля 05, 2012, 07:15:58
Цитата: AlexGER от апреля 04, 2012, 21:34:15
Dima R1 MA,
знаешь как при старте компютера заходить в "биос"?
Таким-же методом заходишь в "abgesicherter Modus" т. е. при старте жмешь "F2" >> выбираешь "abgesicherter
В Биос заходят кнопкой "Entfernen"
А то про чё ты говоришь делается кнопкой F8
В BIOS заходят нажимая или F2 или F10 - чаще всего. А вообще - зависит от производителя, чаще всего при старте компьютера написано. У всех по-разному :)
Цитата: viktor cbf 1000 от апреля 05, 2012, 09:39:42
экономите на антивирусах вот и цепляете всякую ерунду
Вот это правильно! :good: :good: :good:
Для простого пользователя - лучше отдать 25-30 евро за нормальный антивирус, чем столько же за чистку от паразитов и не быть увереным останутся ли данные в целости и сохранности. Так что, господа, кто с компьютером на Вы - рекомендую не жалеть на антивирусе ;)
Дима, самый простой способ, без всяких СэйфМодов - открути диск с компьютера и прицепи его к другому компьютеру (на котором антивирус есть) и просканируй. Если у тебя интерфейс фестплаты SATA и на втором компе тоже - ваще нет никаких проблем! Отсканируешь и удалишь вирусы - 99%, что все будет ок!
Всем огромное спасиба за советы, с "Н"-ого раза при помощи диска с Касперским както смог запустить
очень странно ваши советы по "Bios", "abgesicherter Modus"... в нете теже советы стоят. на моём Нотбуке не работают, пишет таких опций нет.
У меня стоит антивирус Norton, пока проблем небыло, может какой другой антивирус посоветуете?
Ещё раз спасиба за помощ!
У меня Касперский. Много раз компьютеры после "бесплатных" антивирусов чистил ;) Они там гады (в лаборатории Касперского) походу сами вирусы пописыват, чтобы их антивирус покупали ;D
Цитата: Psxxx от апреля 05, 2012, 19:41:46
У меня Касперский. Много раз компьютеры после "бесплатных" антивирусов чистил ;) Они там гады (в лаборатории Касперского) походу сами вирусы пописыват, чтобы их антивирус покупали ;D
100%
Цитата: Alex SU от апреля 05, 2012, 19:53:26
Цитата: Psxxx от апреля 05, 2012, 19:41:46
У меня Касперский. Много раз компьютеры после "бесплатных" антивирусов чистил ;) Они там гады (в лаборатории Касперского) походу сами вирусы пописыват, чтобы их антивирус покупали ;D
100%
лет 10 уже без антивиров всяких. педдерживаю выше сказаное :good:
У нас тоже всё просто. Комп в нормальном режиме настроен на работу под пользователя с ограниченными правами (без административных функций) и стоит бесплатный "антивир"- зонтик. Когда нужно что то скачать, заходим в интернет под администратором. Последние 7 - 8 лет ни разу даже систему не переустанавливали, всё пашет.
у меня тоже лет восемь уже бесплатный зонтик и никаких проблем
Цитата: Psxxx от апреля 05, 2012, 16:08:51
В BIOS заходят нажимая или F2 или F10 - чаще всего. А вообще - зависит от производителя, чаще всего при старте компьютера написано. У всех по-разному :)
Угу, на ноутбуке...
А на PC у всех одинаково - кнопкой "Entf" :)
не стал новую тему открывать. но нужна срочно помощ, точнее инфа!
Короче так, сегодня жене прямо возле дет.сада разбили стекло в машине и украли сумку, со всеми документами и другим барахлом, в том числе ТЕЛЕФОНОМ. Вопрос как можно в интернете определить место нахождение телефона, в гугли нашёл несколько возможностей, но там везде нужно на самом телефоне подтверждать что я согласен с этим сервисом... :dash2: естьли возможность побыстрей найти прогу без заморочек, пока телефон ещё включен, но батарея скоро сядит.
Буду рад любому совету, спасиба!
Я думаю шансев у тебя мало, чтобы определить где находиться мобильник должна заранее заинсталированая програма на телефоне быть. А по другому "нормальному" человеку телефон не найти. Могут это сделать полицаи только в том случае если телефон включен и зимку не вытащили.
дима, заяви в мусорскую, что тяжело-вооружённый чувак, отобрал твой телефон, вычислят сразу :)
а если серьёзно, сомневаюсь, что кто-то искать будет, в Омске я бы тебе помог, там бы вечером принесли и извинились ;D
с Омска нести далековато, пусть посылкой пришлют
Цитата: Виталя Хамм от декабря 06, 2012, 05:14:40
в Омске я бы тебе помог, там бы вечером принесли и извинились ;D
Там уже давно никто никому ничего не носит и не извиняется... все всё пох
Звонили с Полиции, сумку нашли, всё было на месте, да и брать толком нечего было, кроме 3€ мелочю.
и мобилу тоже не взяли? :o
правильно я всегда говорю что деньги женщине никчему. или потратит или потеряет. :D
мобилку надо тоже забрать :D
да и сумки надо все повыбрасывать. у моей тоже было разбили стекло сумку выташили. на какой х..й говорю тебе сумка если ты её в машине оставляешь? :dntknw:
этому хенди место в тех. музее он даром даже ворам ненужен, я своей тоже сказал, зачем ей сумка, если она в неы всеравно ничего найти не может и в машине остовляет.
непонимаю на что вор расчитевал, чхто в сумке милион лежит?, на сегоднешний день с наличкой никто не ходит, всеравно везде карточкой расплачиваются.
Цитата: paul23 от декабря 07, 2012, 14:47:28
Цитата: Виталя Хамм от декабря 06, 2012, 05:14:40
в Омске я бы тебе помог, там бы вечером принесли и извинились ;D
Там уже давно никто никому ничего не носит и не извиняется... все всё пох
да, верю, но я про очень хороших друзей говорю, им не пох
http://de.wikipedia.org/wiki/International_Mobile_Equipment_Identity (http://de.wikipedia.org/wiki/International_Mobile_Equipment_Identity)
Полиция очень рекомендует записать этот номер и хранить дома, тогда в случае кражи телефона:
- возможна его локализация;
- можно заблокировать и сам телефон, параллельно с сим-картой.
Цитата: Dima R1 MA от декабря 07, 2012, 16:13:59
на сегоднешний день с наличкой никто не ходит, всеравно везде карточкой расплачиваются.
Na dnjah u menja na rabote u baby sumku uveli,10000 ewro mobila i dokumenty s karto4kami,tak zhe nedavno u znakomoj tozhe s maschiny,s vystavleniem stekla sumku s 3000 ewro,a ty govorisch ni kto ne hodit
Ты где работаешь? Меня к вам устроить можешь? хочу тоже 10000 евриков в сумке носить :(
Цитата: Казбек от декабря 08, 2012, 00:13:25
Цитата: Dima R1 MA от декабря 07, 2012, 16:13:59
на сегоднешний день с наличкой никто не ходит, всеравно везде карточкой расплачиваются.
Na dnjah u menja na rabote u baby sumku uveli,10000 ewro mobila i dokumenty s karto4kami,tak zhe nedavno u znakomoj tozhe s maschiny,s vystavleniem stekla sumku s 3000 ewro,a ty govorisch ni kto ne hodit
Казба, так у тебя на работе те кто носит такие суммы, то для них 10000 всеравно что для меня 10€ ;)
я когда на больничном был 7 месяцев, шеф приказал чтобы мой шкаф открыли потому что там лежали инструменты редкие принадлежащие фирме. когда я вернулся я тоже орал что у меня там 4,5 штуки лежало а теперь нету и что я в бетриебсрат звонить буду и к полицаям пойду. :D
Цитата: Виталя Хамм от декабря 07, 2012, 16:16:17
Цитата: paul23 от декабря 07, 2012, 14:47:28
Цитата: Виталя Хамм от декабря 06, 2012, 05:14:40
в Омске я бы тебе помог, там бы вечером принесли и извинились ;D
Там уже давно никто никому ничего не носит и не извиняется... все всё пох
да, верю, но я про очень хороших друзей говорю, им не пох
А я говорю про тех кто как будто бы украл, им пох... и на хороших друзей тоже им пох
Всем давно всё пох, никто никого не боится ;)
Эт в 90-ых всех боялись у кого иномарка и кожаная куртка, ща у всех иномарки и дублёнки, все в панике разобраться не могут кто и кого теперь бояться должен :D
Цитата: Dima R1 MA от декабря 08, 2012, 08:55:50
Цитата: Казбек от декабря 08, 2012, 00:13:25
Цитата: Dima R1 MA от декабря 07, 2012, 16:13:59
на сегоднешний день с наличкой никто не ходит, всеравно везде карточкой расплачиваются.
Na dnjah u menja na rabote u baby sumku uveli,10000 ewro mobila i dokumenty s karto4kami,tak zhe nedavno u znakomoj tozhe s maschiny,s vystavleniem stekla sumku s 3000 ewro,a ty govorisch ni kto ne hodit
Казба, так у тебя на работе те кто носит такие суммы, то для них 10000 всеравно что для меня 10€ ;)
ага поХ, наверное до сих пор в посольстве на коврике ждет востановления своих ксив , что бы снова домой попасть.