Резина, Чёрное золото !!!

Автор rozik, марта 26, 2008, 22:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Серёжка

Цитата: paul23 от августа 30, 2011, 08:58:57  

Агрессивно - это агрессивно, а не для каждого по другому - это когда на второй в повороте газ открываешь и ещё в наклоне переднее колесо задирается - это агрессивно - всё остальное это так - rumnudeln  :)


это помойму не агресивно а просто чувак запарился воткнув не ту скорость и ели как удержал свой мопет!!!  :D

да и кто так по ландштрасе ездит тока те у кого зельбстморд в одиночке неполучается :'(

Да и резина для ландштрасе, а не для трека!  :coolbubble: видел чувачков которые по ландштрасе при маленьком дождике ели едут из за того что ихняя резина для трека да ещё и для сухой погоды!!!
Спрашивается зачем такую резину ставить если вы ездите по ландштрасе, а на трек 1-2 раза в год заезжают на пару кругов!

каждому своё конечно (с)  :crazy:

paul23

Цитата: Серёжка от августа 30, 2011, 10:00:50  
видел чувачков которые по ландштрасе при маленьком дождике ели едут из за того что ихняя резина для трека да ещё и для сухой погоды!!!
Спрашивается зачем такую резину ставить если вы ездите по ландштрасе, а на трек 1-2 раза в год заезжают на пару кругов!

Глупости пишешь...  :)

Termine 2013

Серёжка

 :crazy: угу от нечего делать

paul23

#578
Цитата: Серёжка от августа 30, 2011, 10:16:57  
:crazy: угу от нечего делать

Они едут не из за резины, а из за очко жим-жим... Резина может намного больше...
Ну, а вообще, чего ТЕБЕ то рассказывать, ТЫ ж агрессивный ездок и всё сам знаешь  :goog2:
При МАЛЕНЬКОМ дождике, люди на сликах ездиют быстрее чем на дождевой резине(ПП лучше любых сликов и роадов при маленьком дождике - но эт не важно), это так - что б ты знал, на всякий случай.

К стати, никто по Ландштрассе не ездиет на резине для трека, это тоже, так, что бы ты знал... ;)
Termine 2013

Серёжка

Цитата: paul23 от августа 30, 2011, 10:20:36  

Они едут не из за резины, а из за очко жим-жим... Резина может намного больше...
Ну, а вообще, чего ТЕБЕ то рассказывать, ТЫ ж агрессивный ездок и всё сам знаешь  :goog2:
При МАЛЕНЬКОМ дождике, люди на сликах ездиют быстрее чем на дождевой резине, это так - что б ты знал, на всякий случай.

:crazy: по твоим словам можно подумать ТЫ тоже тока ездишь на заднем колесе да и ещё  в шреклаге....

а у кого очко жим жим пускай сходит к врачу они железное вставляют что бы несжималось

ПЫЗЫ: ах да ты правда в каждом повороте на второй? газ открываешь .... :crazy:  да и вроди бы слики в деутче штрассен нихт цугеласен!!!


Прекрати меня пытатся тут унизить! человек спросил насчёт резины я ему высказал своё мнение а у тебя видимо гомно в одном месте закипело и начал придератся к словам! Прекрати форумный стёб и если уж ты такой умный то посоветуй ему на твой взгляд хорошую резину ....

paul23

#580
Цитата: Серёжка от августа 30, 2011, 10:38:21  
:crazy: по твоим словам можно подумать ТЫ тоже тока ездишь на заднем колесе да и ещё  в шреклаге....

а у кого очко жим жим пускай сходит к врачу они железное вставляют что бы несжималось

ПЫЗЫ: ах да ты правда в каждом повороте на второй? газ открываешь .... :crazy:  да и вроди бы слики в деутче штрассен нихт цугеласен!!!

Прекрати меня пытатся тут унизить! человек спросил насчёт резины я ему высказал своё мнение а у тебя видимо гомно в одном месте закипело и начал придератся к словам! Прекрати форумный стёб и если уж ты такой умный то посоветуй ему на твой взгляд хорошую резину ....

Никто тебя не унижает и не пытается... ты просто не распространяй своё незнание в народные массы и не говори что ты агрессивный ездок, такие ездоки тока на форумах такие агрессивные - почему то всегда так выясняется в конце концов  :dntknw:

Я на Ландштрассе уже с 2005-го года не езжу, у тебя тогда ещё даже прав на мопед не было  :)

и я не сказал что Я езжу на заднем колесе в шреглаге, я сказал что это - агрессивно  ;)

Хорошая резина, как написал Студент, зависит от самого мопеда... для спортивной 6-ки Кавы, Роад это точно не резина, а если ты её советуешь, то тебе надо немного подучиться правильно управлять твоим мотоциклом или пересесть на другой...

Ах да... и я правда открываю газ на всю катушку на второй и на третьей в повороте  :coolbubble:

Примерно вот так  :-[

http://www.youtube.com/watch?v=SgCsfvDq4dw
Termine 2013

Максим Мокштадт

 Блин Паха, да никто тут с тобой письками мерятся не собирается... :D :D
Ты ведь сам говоришь что: " Я на Ландштрассе уже с 2005-го года не езжу"!!!!!
Сдесь, на самом деле дискуссия идёт именно о Ландштрассе!!  На сколько я понимаю..
Мне к примеру нравится Michelin PP и Metzeler Sportec M3. А на треке, эта резина будет такими спортсменами как ты, завалена критикой.
Понимаешь что я хочу сказать? Не цепляйся за словечки! ПОЙМИ КЛЮЧ дискуссии... И... У тебя наверняка есть чем поделится с нами. Дельные советы мы ждём от тебя, мы- "дилетанты" перевариваем их лучше.

Leonid

Заказал себе комрлект резины Мишелин Пилот Роад 2, для срорттурера вполне хорошая резина. ;D
За сезон пробегаю около 12000 км. как раз хватает комплекта, а споривной надо 2.

paul23

Макс, М3 и на трека кайфовая, особенно передний баллон :dance4:
ПП в мелкий дождик тоже классная.
Для дороги оба кайфовые для спортивного мопеда.

Леонид, для спорттурера Роад - то что надо.

Вот и ключ дискуссии, Макс.
Termine 2013

Максим Мокштадт


Dutch

Только было я остановился PR3, но сегодня случайно попал к дилеру Motoraad BMW, они мне в категорической форме не советуют ее ставить. Ссылаются на новые тесты и рекомендации michelin и motoraad bmw. Показали комплект резины PR3 прошедший порядка 3000 и снятый с кисы из -за появления ступенек на переднем колесе. Говорят из- за большой массы мота и наличия АВС эта проблема возникает уже на 2000-2500 км. Вообще сказали что это уже третий комплект резины с начала сезона. Хотя как по мне все это странно, т.к данная резина рекомендована к примеру Honda для нового VFR 1200. А этот мот сравним с кисой по многим параметрам и массе. Советуют Pp2ct, хоть говорят и ходит меньше но зато проверенна временем и опытом. Повторюсь еще раз, это мнение дилера бмв и оно касается только определенной модели, а именно К1300S. То бишь, не резина плохая, а просто не идет на данный мот. Кстати проблема ступеньки есть и у меня на переднем колесе от continental. Так что не смотря на не полностью укатанный балон, придется его менять тоже. Это иногда случается из за недостаточного давления в шинах, но у меня стоят датчики давления и этот вариант исключается.....

Leonid

От PR3 отказался в пользу PR2, хотя на Werkstate советовали, новая еще не достаточно испытаная .

paul23

А подвеску на БееМВе настраивать не пробовали?  :D
Termine 2013

thealx

Цитата: paul23 от августа 30, 2011, 08:58:57  
Примерно вот так:
Доктор, откуда у вас такие видео? :)

thealx

Цитата: Dutch от августа 30, 2011, 15:54:18  
Кстати проблема ступеньки есть и у меня на переднем колесе от continental. Так что не смотря на не полностью укатанный балон, придется его менять тоже.
А есть фотография передней покрышки?

Dutch

Цитата: paul23 от августа 30, 2011, 16:28:38  
А подвеску на БееМВе настраивать не пробовали?  :D
Так вроде настраиваю.... Стоит правда электроника и она позволяет настроить жесткость подвески даже в процессе езды.
2 thealx
Фотки могу попробовать сделать, только врядли будет видна сама ступенька. Она представляет из себя следующее: есть водоотток, один берег которого принадлежит боковой стороне покрышки, а второй середине, так вот берег боковой части покрышки ниже на 2-3 мм чем берег центральной части покрышки. Другими словами если провести пальцем поперек линии протектора ( водооттока) ощущается ярко выраженная ступенькаи если посмотреть на торец покрышки, то под определенным углом видно что покрышка вроде круглая, но ее центральная часть выступает по линии протектора на несколько мм. Надеюсь ты меня поймешь что я имею в виду. Если нет, попробую сделать фото и стрелками указать суть проблемы

Bad aprilia

с такой проблемой уже встречался , когда когда-то давно :залетал в поварот на тормазах и давил моц в него всей сило... поменял стиль езды , и переднее колесо гладенькое

Alex/Frankfurt

Цитата: paul23 от августа 30, 2011, 08:31:53  
Цитата: Alex/Frankfurt от августа 29, 2011, 22:16:36  
Цитата: paul23 от августа 29, 2011, 07:14:19  
Цитата: Серёжка от августа 28, 2011, 17:51:36  
поставил пилот роад 3го резина просто класс!!! сухо-мокро-холодно-жарко всё держит с моим агресивным вождением...

Либо у тебя не пилот Роад, либо вождение совсем и никак не агрессивное  :)

:D ;D :D :D Pascha.Ja sku4al!!! :dance4: ;D

Саня, не скучай...  :D

Ставь Пилот Роад и поехали со мной - скучать будет некогда, будешь мопед собирать после поездки, я тебе веркцойг возьму  :dance4: :D
Паха,так я и так на пилот роде 2 езжу :D...у мня ж спорттурернакедбайк.на хоккенхайме после 3 кругов начинает шмирен :'(..потом очко не даёт газ открывать. :tong: :'(
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

paul23

Цитата: thealx от августа 30, 2011, 16:34:26  
Доктор, откуда у вас такие видео? :)

А этот брелок подвесил на один заезд, кабельбиндером вокруг тормозного бачка примотал  :D

А ты где пропал то? поехали куда нить покатаемся... ну в этом году уже наверное не получится - на следущий год
Termine 2013

paul23

Цитата: Alex/Frankfurt от августа 30, 2011, 18:51:12  
на хоккенхайме после 3 кругов начинает шмирен :'(..потом очко не даёт газ открывать. :tong: :'(

Вот и я про чё  :tong: :D
Termine 2013

paul23

Цитата: Alex/Frankfurt от августа 30, 2011, 18:51:12  

Паха,так я и так на пилот роде 2 езжу :D

Саня, ты третий поставь, на нём можно агрессивно ездить  ;) :D
Termine 2013

Alex/Frankfurt

Цитата: paul23 от августа 30, 2011, 18:53:45  
Цитата: Alex/Frankfurt от августа 30, 2011, 18:51:12  
на хоккенхайме после 3 кругов начинает шмирен :'(..потом очко не даёт газ открывать. :tong: :'(

Вот и я про чё  :tong: :D

Саня, ты третий поставь, на нём можно агрессивно ездить
так я и не писал что роад2 те бест,и я не агресивный фарер..так..по стариковски... :D ;D :tong:
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

thealx

Цитата: Dutch от августа 30, 2011, 17:29:04  
Она представляет из себя следующее: есть водоотток, один берег которого принадлежит боковой стороне покрышки, а второй середине, так вот берег боковой части покрышки ниже на 2-3 мм чем берег центральной части покрышки.
Ага, понял. Боковины слишком мягкие, поэтому профиль деформируется, выгибается наружу и стирается. Пообщайся с каким-нибудь другим диллером бмв, возможно у них там проходила внутренняя инфа насчет того, чтобы на КС ставить переднюю резину с более высоким индексом нагрузки или качать 2.9 бар, как и в заднее колесо.

thealx

Цитата: paul23 от августа 30, 2011, 18:52:13  
А этот брелок подвесил на один заезд, кабельбиндером вокруг тормозного бачка примотал  :D
Я про маньяка с номером 20, а не про твое видео. :)

Цитата: paul23 от августа 30, 2011, 18:52:13  
А ты где пропал то? поехали куда нить покатаемся... ну в этом году уже наверное не получится - на следущий год
Да я в прошлом сезоне неудачно покатался на сноуборде, а весной приложился без защиты коленом на асфальт. И че-то сейчас как-то на обоих ногах ощущение, что они нифига не новые. :) Поэтому этот трековый сезон я пропускаю, а там посмотрим.

Ghost22

Цитата: thealx от августа 31, 2011, 07:57:18  
Цитата: Dutch от августа 30, 2011, 17:29:04  
Она представляет из себя следующее: есть водоотток, один берег которого принадлежит боковой стороне покрышки, а второй середине, так вот берег боковой части покрышки ниже на 2-3 мм чем берег центральной части покрышки.
Ага, понял. Боковины слишком мягкие, поэтому профиль деформируется, выгибается наружу и стирается. Пообщайся с каким-нибудь другим диллером бмв, возможно у них там проходила внутренняя инфа насчет того, чтобы на КС ставить переднюю резину с более высоким индексом нагрузки или качать 2.9 бар, как и в заднее колесо.


Я такое у себя на заднем колесе наблюдал после того как  агрессивно  ;) хорошо прокатился в Хорватии. Профиль по краям наружу выгибаться стал