разговоры с пассажиром

Автор Zaxovich, июля 27, 2012, 00:26:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zaxovich

Мож кому интересен будет наш опыт. Мы с женой пользуем китайский девайс
пример-
http://www.ebay.com/itm/2-BT-interphone-bluetooth-motorcycle-helmet-intercom-/260977959778?pt=Intercoms_Access_Controls&hash=item3cc37fa362
Второй сезон полет нормальный. Не обошлось без "оч.умелых ручек" родные наушники полный отстой (напоминает фильмы о войне-"первый первый- я второй..."  :crazy_pilot: ) - в противоположность передатчикам, те реально бьют по 150-200 метров при условии прямой видимости. На больших дистанциях, от 50-70 метров, дерево или грузовик перекрывают сигнал. Отстойность наушников лечится легко, заменой капсюлей на любые из Нетто или Алди за 5 евро. Результат очумительный, музыка в шлеме из айпода по блютузу (Стерео кстати!) начинает колбасить  :dance4:
В свое время (2 года назад) попробовал  и Скалу и Интерфон, поразила нестабильность блутуза и короткое время работы батареи. Тем более за те деньги.  :bad: Оч надеюсь что сейчас лучше. С ентими же штуками, в режиме разговора, работали по 6-8 часов 2 дня без дозаряда.  8) Поддерживают до 2 подключений, то есть максимум пассажир и кто то еще. Вроде были в продаже модели на 7 подключений. Коннектится со всем где есть блутуз- GPS, Iphone... По моему мнению- за эти деньги конкурентов нет, даже минусы наушников, отсутствия гарантии и качества (один пришлось вскрывать- подпаять контакт) с лихвой перекрываются разницей в стоимости. За цену Скалы можно купить 3 комплекта- 6 штук, ну и менять затем  :)

Казбек


Zaxovich

Да, слышно неплохо, плюс стерео. Думаю качества звука будет напрямую зависеть от того на что будут заменены родные капсюли. Я поставил 3см динамики из наушников.  Дома можно использовать как беспроводные наушники- музыку слушать  :) Громкость кстати регулируется, какой то фильтр шумов в них стоит. В итоге на скоростях до 100 лучше после пива не рыгать т.к. "Да, слышно неплохо."  :D Разговор, не повышая голос, можно вести вплоть до 120-140км/ч , но это я думаю зависит и от шлема и от мопеда.

Dima_voron

Возможно ли подключать это к обычному, старому, доброму автомобильному навигатору? Не оборудованному блютузом?

Большой

Я, использую Скалу. Так вот на скорости 130 км. и более в шлеме постоянный шум от ветра который бьёт в шлем и микрофон  второму номеру. То есть к своему шуму, прибавляется шум в шлеме пассажира. Если постоянно отключать активацию переговоров, то включение занимает много времени. На маленькой скорости переговоры нормальные, но активация не всегда быстро срабатывает а иногда и совсем не работает.(активация-нажатие кнопки на шлеме или громко свистнуть в микрофон). Вообщем недоволен. Использую в основном для прослушки навигационки и мобильника.

Zaxovich

Выше перечисленные болезни были у Скалы которую тестировал 2 года назад, еще у нее звук был только моно. Неужели ниче не поправили до сих пор?  :blink: У меня эти штуки все время включены если куда то едем, утром включил- вечером выключил, лишнего шума нет, активации не требуется.
А по поводу GPS-  на переговорниках только один выход- на наушники с микрофоном, все остальное только через блютуз  :(

Bad Max

Всем привет.
Купил жене Nolan и там был встроен N-Com сам юзаю Scala. Соединить между собой не получилось  :dntknw: вообще никаким образом.
С Sena соединялся в принципе без особых заморочек.
п.с. Шум тоже есть более похоже радиопомехи от скорости не зависило, доже предположений нет с чем связано появления шумов

Boldor

У меня и у жены скала, все без проблем. :-*
Но когда в походе начинаем пять скал соединять начинается театр обхохочешься. Выкидываются одни, подключаются другие, всеестираются опять по новой. :blink:
И всё-таки подключив через пару минут один не говорит другой не слышит третий ....не видит :D
А вообще конечно позор. В космос бля летаем а норм интерном сделать не можем >:(