Какую резину катаем зимой?

Автор бузец, ноября 26, 2012, 15:03:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

бузец

К зиме поставил Michelin Pilot Power 2CT.  Серединка стирается как карандашная стиралка. Проехал пока 2-3 тысячи. Сцепление вроде бы пока ничего особенного. Хайсайд был пойман без дела в тупом месте. Температура ниже 10С. До этого был Данлоп, который укатал по всей поверхности. На этой же появились пробелы на боках. Может зима, может хайсайд или моя всеобщая излишняя осторожность. В любом случае, слово гудрон резина не понимает. Прекрасная резина для холода, если бы компаунд был другой и температура. Может быть и название. Менять резину пока все равно не буду. Я не гонщик, но ездить осторожнее буду. Хочу и летом кататься, но на другой резине.
С уважением,
Бузец

ShyBoy

Хайсайд поймал!!!Ух ты,ух ты...И что ты с ним зделал,в клетку посадил?Хлебушка дал???? :coolbubble:

Slawa

А я думал хайсайд только с +11,5236432³C° можна поймать?  :blink:

ShyBoy

Бля сколько не пробовал,никуя не ловится!На что ловил,на  опарыша поди?  ;D

бузец

Нее, этот хороший был. Мот своим умом сам поворот скосил, зато зад на обочине сам перестал прыгать. Силы эти негуманные. Думал бросить ее, но решил попробовать. Времени на деле всегда до хрена. Повезло мне с моей пони. Зеркала свернуты потом оказались. В остальном, нормуль зимой ездить. Иногда очень холодно.

Только коммент не понял. Про колеса вроде как? Кто какие юзает и как газ пользует. Ничего вроде бы другого и не было.

Ghost22

Цитата: бузец от ноября 26, 2012, 16:59:42  
Нее, этот хороший был. Мот своим умом сам поворот скосил, зато зад на обочине сам перестал прыгать. Силы эти негуманные. Думал бросить ее, но решил попробовать. Времени на деле всегда до хрена. Повезло мне с моей пони. Зеркала свернуты потом оказались. В остальном, нормуль зимой ездить. Иногда очень холодно.

Только коммент не понял. Про колеса вроде как? Кто какие юзает и как газ пользует. Ничего вроде бы другого и не было.

Может мы с тобой в разных странах живём, но я пока здесь ни от кого не слышал чтоб на зиму специально другую резину на мот ставили.  :dntknw:

Да и сам ездил на той же что и летом, только осторожней. 

бузец

 :coolbubble:
Респект! Проблема в том, что это то, что я надеялся услышать. Было бы хорошо услышать голос тех, кто всерьез лопухнулся и сменил резину своего летнего мота на на зимнюю. Полагаю вероятность встерить "сменщика" не велика. Это безумно дорого. Но надежда жива. Времени мало, поэтому хочу инвестивровать в производителей дисков, резины и цех по смене резины (я пока совершенно доволен своим).
С уважением,
Бузун

ShyBoy

У нас в стране Winterreifenpflicht,она распространяется и на мотоциклы.Хочешь ездить зимой:Continental TwinDuro TKC80 M+S.Всё остальное Тотто-Лотто,скользит всё и всегда.Личный опыт,езжу весь год.

ShyBoy

У меня стоят Michelin Pilot Road(hinten),Pilot Road2(vorne).Славненькая комбинация(моё мнение).Ездил на Elefantentreffen,ничего пробились.

Казбек

   Не успеваю собирать бабло на летнюю, а про зимнию вообще не думаю , так и езжу всегда на летней. За газулькой надо смотреть и в повороты надо по пионерски заруливать, а так по фигу, какая наХ разница, все равно по снегу не ездим, прошлый год  по облединелому бану домой возвращался, так антипробуксовка помогла, хоть страшновато было, но все равно 80-100 поливал и до дома добрался без приключений, ну это конечно уже больше заслуги мопеда чем мои

Ghost22

Цитата: ShyBoy от ноября 27, 2012, 17:04:57  
У нас в стране Winterreifenpflicht,она распространяется и на мотоциклы.Хочешь ездить зимой:Continental TwinDuro TKC80 M+S.Всё остальное Тотто-Лотто,скользит всё и всегда.Личный опыт,езжу весь год.

По закону здесь резина должна соответствовать погодным условиям, тоесть если зимой на дороге снега или льда зимой нет то и на летней можно ездить...  ;)

Казбек

Если температура опускается ниже +7то уже летняя резина становиться жесткой, а это ведет к увеличению тормозного пути

бузец

1) Сейчас в районе ноля, снег с дождем. Прыгает мото  :( Четко заметно желание максимально передвинуть вес назад и загрузить задок мотоцикла. Поможет ли снижение давления в резине уменьшить прыгучесть? Однако сильно мучает вопрос, приведет ли чему-либо хорошему увеличение площади пятна контакта резины с мокрой дорогой, особенно когда на дороге будет мокрый снег (он будет)? Может быть только давление в заднем колесе снизить, а переднее как есть оставить?

2) Как настраиваем заднюю подвеску на зиму? Если делаем мягче, то приблизительно насколько? (У меня передняя, увы, совсем не регулируюется и регулировки "ребаунд" сзади тоже нет, только жесткость пружины регулируется)

3) Какие перчатки одеваем? Сам одеваю лыжные, Леки. Огромные такие. Внутрь еще одни шелковые. Когда сыро все равно пальцы со временем деревянными становятся. Когда сухо, то ОК.

За рекомендации, основанные на личном опыте или знаниях коллег большое спасибо заранее.

бузец

-Хочешь ездить зимой:Continental TwinDuro TKC80 M+S.
Спасиб! Посмотрю на следующий сезон. Точно не буду Пилот 2СТ больше брать. Но в дождь вроде как нормально было для моего все еще скромного уровня катания.

-Michelin Pilot Road(hinten),Pilot Road2(vorne).Славненькая комбинация(моё мнение)
Слышал краем уха про эту комбинацию. Народ тоже хвалил. Вроде бы по 10тыс. наезжают. Когда будет второй мот, можно будет к ней тоже присмотреться. Всерьез тоже приму во внимание.

-по облединелому бану домой возвращался, так антипробуксовка помогла, хоть страшновато было, но все равно 80-100 поливал.
;D Круто  :o Конечно страшно  :D Я тоже, когда думал о новом моте, что эта функция нужна. Снег на высоте уже в августе за милую душу может появиться.

-Если температура опускается ниже +7то уже летняя резина становиться жесткой, а это ведет к увеличению тормозного пути.
Про моторезину не знал. У авто это точно плюс 7 - критичная температура, ниже которой зимняя начинает хорошо ездить. Проверено не раз.

Спасибо за живую ценную инфу, уважаемые коллеги.

бузец

Здоров, для инфы завис сегодня без дела: снег. Туда нормуль, обратно температура сменилась. Скользяк. Резина вообще не работает. Раз было летом такое же, только в грязи. Не выехать, хоть как аккуратно газ крути. В лучшем случае будешь стоять на месте. Мужики, молотки, подтолкнули. Блин, как на летней ездить зимой? TwinDuro TKC80 M+S? Смотрится сегодня хорошо, но на каждый день на мою карасиху? Резина, снять на 3 месяца, поставить на 3 месяца. В копейку вылетает  ;) Соль тоже скука скользкая. По ней, когда сухая вроде пока лучше на летней. Мысли?

Ghost22

Цитата: бузец от декабря 01, 2012, 18:53:55  
Здоров, для инфы завис сегодня без дела: снег. Туда нормуль, обратно температура сменилась. Скользяк. Резина вообще не работает. Раз было летом такое же, только в грязи. Не выехать, хоть как аккуратно газ крути. В лучшем случае будешь стоять на месте. Мужики, молотки, подтолкнули. Блин, как на летней ездить зимой? TwinDuro TKC80 M+S? Смотрится сегодня хорошо, но на каждый день на мою карасиху? Резина, снять на 3 месяца, поставить на 3 месяца. В копейку вылетает  ;) Соль тоже скука скользкая. По ней, когда сухая вроде пока лучше на летней. Мысли?

Первая мысль: По снегу ездить на машине.  ;)

ShyBoy

Много думаешь...Вопросы задаёшь...  :help:Ездий да и всё.Или сядь на машину и все твои проблемы улетучатся. :smoke:

оборотень13

Цитата: бузец от декабря 01, 2012, 18:53:55  
Здоров, для инфы завис сегодня без дела: снег. Туда нормуль, обратно температура сменилась. Скользяк. Резина вообще не работает. Раз было летом такое же, только в грязи. Не выехать, хоть как аккуратно газ крути. В лучшем случае будешь стоять на месте. Мужики, молотки, подтолкнули. Блин, как на летней ездить зимой? TwinDuro TKC80 M+S? Смотрится сегодня хорошо, но на каждый день на мою карасиху? Резина, снять на 3 месяца, поставить на 3 месяца. В копейку вылетает  ;) Соль тоже скука скользкая. По ней, когда сухая вроде пока лучше на летней. Мысли?
когда соль на дорогах то лучше на машине передвигаться,соль мот разьест...или после каждой поездки мот от соли обмывай тщательно
Я, который создан из ничего, обретаю все, чтобы все потерять и снова стать ничем.

Slawa

Цитата: оборотень13 от декабря 06, 2012, 10:50:11  
Цитата: бузец от декабря 01, 2012, 18:53:55  
Здоров, для инфы завис сегодня без дела: снег. Туда нормуль, обратно температура сменилась. Скользяк. Резина вообще не работает. Раз было летом такое же, только в грязи. Не выехать, хоть как аккуратно газ крути. В лучшем случае будешь стоять на месте. Мужики, молотки, подтолкнули. Блин, как на летней ездить зимой? TwinDuro TKC80 M+S? Смотрится сегодня хорошо, но на каждый день на мою карасиху? Резина, снять на 3 месяца, поставить на 3 месяца. В копейку вылетает  ;) Соль тоже скука скользкая. По ней, когда сухая вроде пока лучше на летней. Мысли?
когда соль на дорогах то лучше на машине передвигаться,соль мот разьест...или после каждой поездки мот от соли обмывай тщательно

не помагает :'(

Казбек

Влад если если обращать внимания на такие мелочи, то надо ездить только в солнечную погоду, а иначе мот может заржаветь  ;)

Psxxx

Аффтар - купи мопэд! На него хайсайд не поймешь :l_moto: ;D




бузец

Здоров, ЛОХИ (я тоже пока лох на мото)! Хайсайд я поймаю и на самокате. Идиоты, похоже, на местном портале изобилуют как динозавры в штанах Спилберга.
Соль+ мытье. Уточнил бы "не направляй напор прямо в цепь". Мою мот регулярно.
Всем, Рождества и безопасности, а Командирам, красивой мамы.

П.С. Наменди опять один коньки отбросил. Вроде в команде был. Природа не предсказуема. Удачи на долгожительство всем нам!
П.П.С. Если катаемся зимой, полезны финн сайты. Похоже, народ в финляндии полный левак. Там давление под конкретный рельеф идет и температуру. Не понял или правда катаются половина без шипов. Каждый резервирует 1 падение с чемоданами пер день. Респект чудакам в круизе, где пройти нельзя. Молотки!

бузец

Рождества! (лично)
Хотел бы услышать отзыв от крещеных?

Roman Offenbach

бузец ты таким тяжёлым слогом пишеш  ;)



бузец

Рождество и шестисотка на литр? Или 190см
Какие колеса под твоей Клавой сейчас?