Летом из Москвы через огороды в Шварцвальд. Подскажите маршрут IV.

Автор Петрович, июня 03, 2014, 20:17:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович

Уважаемые товарищи! Вот отгремел Брестский фестиваль, где мы так громко хрустели пластиковыми стаканчиками и задавленные алкоголем мысли стали проситься наружу...
После прошлогодней поездки думал уже всё видел, везде бывал (в Париж не хочу)... А нет! Есть ещё места где надо наследить... Не загадывая, на всё 3 недели драгоценного отпуска.
Предварительно хотелось бы вот так:
1) Австрия, Санкт-Вольфганг. (Уже был - понравилось). Зальцбург - соляные пещеры. Мальта. Зелёное озеро - есть ли смысл ехать туда без акваланга?
2) Хорватия, Плитвицкие озёра. Хочется на день заехать на море с нормальным пляжем.
3) Венеция, так как почти по пути. В прошлый раз не успели.
4) Швейцария. Хотелось бы красивым, но не напряжным перевалом.
5) Озеро Бодензее.
6) Шварцвальд.
7) Карловы Вары.
8) Домой.
Ещё не разжёвывали по достопримечательностям, но чувствую чего-то не хватает. Подскажите что можно посмотреть интересного по этому маршруту. А так же жду ваши дополнения и пояснения.

Alönka

Ну если в швацвалд то к нам у нас есть че пасмотреть....да и покатаемся вместе....можно и во францию
alöna

YAMAHA-R1-OG

Петро, я тож с шварцвальда, примем, накормим, спать уложим и конечно покатаем ;)

Кавказ. пленница

#3
Привет из Шварцвальда!
На Зелёном озере мы с Алёнкой были. Там конечно красиво, особенно с аквалангом, но оно довольно маленькое и хорошо спрятанное в лесу. Думаю дайверам там интереснее чем мотоциклистам.
http://www.taucher.net/edb/edb_npics/2009-08-16.1250441852.jpg
Немного западнее находится Гроссглокнер, может туда лучше прокатиться? Перевал Мальта мне понравился, красиво там, дамба большая есть и стеклянный обзорный балкончик не для слабонервных ).
http://www.comoglio.com/dolmetscher-blog/wp-content/uploads/2011/06/Dolmetschen-Deutsch-Italienisch-Maltatal.png
В Швейцарии Гримзельпасс очень красивый, но на него кажется через Фурку со стороны Австрии ехать надо, немного с напрягом. Смотри карту, не помню уже толком.
http://images.gadmin.st.s3.amazonaws.com/n26491/images/buehne/grimselpass.jpg

john-Bodensee

Петрович, ты когда на Бодензее планируеш быть?
Если не уеду в командировку, то с удоволъствием встречу и покажу тут наши места.  ;)

Если что, пиши в личку!

Witök


viktor cbf 1000

Димон я дополню твой список. Ты забыл запланировать посмотреть мой винный погреб. Без этого список не полный :D

viktor cbf 1000


Verykilled

Цитата: Петрович от июня 03, 2014, 20:17:06  
Уважаемые товарищи! Вот отгремел Брестский фестиваль, где мы так громко хрустели пластиковыми стаканчиками и задавленные алкоголем мысли стали проситься наружу...
После прошлогодней поездки думал уже всё видел, везде бывал (в Париж не хочу)... А нет! Есть ещё места где надо наследить... Не загадывая, на всё 3 недели драгоценного отпуска.
Предварительно хотелось бы вот так:
1) Австрия, Санкт-Вольфганг. (Уже был - понравилось). Зальцбург - соляные пещеры. Мальта. Зелёное озеро - есть ли смысл ехать туда без акваланга?
2) Хорватия, Плитвицкие озёра. Хочется на день заехать на море с нормальным пляжем.

В Хорватии есть неплохой лайфхаковый пляж в кэмпинге Лантерна около Вабриги\Тара. Сами мы жили в Вабриге (там дикий пляж), но на пляж ездили в кэмпинг Лантерна.
Там все благоустроено и с инфраструктурой. Лайфхак в том, что якобы въезд на пляж платный, но я об этом не знал и со знанием дела тупо подъезжал к шлагбауму, его открывали и я сразу проезжал на территорию :))) То что он платный, я узнал на третий заезд только :) случайно.
Кстати, в Венецию мы заезжали из Хорватии. Сначала на мотоциклах из Австрии доехали до Хорватии, а потом уже из Поречи купили экскурсию в Венецию и поехали туда на морском катамаране "Принц Венеции", что гораздо приятней, чем толкаться на моте около Венеции, тем более летом в Италии пипец жарко.
Плитвицкие озера - супер. must see. Туда ездили еще на автобусе, когда приезжали в Хорватию без мотов.

Петрович

Мой штурман Марина составила пока такой маршрут. Вроде ничего, но пункта "Винный погреб Вити" я не нашёл... Надо думать.
4 Москва - Смоленск
5 Смоленск - Брест
6 Брест - Вроцлав
7 Чешски Крумлов
8-11 Санкт-Вольфганг
11-13 Бодензее
13-15 Шварцвальд
15-16 Триберг - Люцерн
16-18 Венеция
18-20 Хорватия, море
20-22 Плитвицкие озёра
22-23 Будапешт
23-24 Краков
24-26 Брест
26-27 Минск

viktor cbf 1000


Петрович

Цитата: viktor cbf 1000 от июня 19, 2014, 09:30:13  
Жаль.... но ты подумай
Витя, ломаю голову... Про твой винный погреб в Московских газетах фантастические вещи пишут. Хотелось бы самому проверить.
Мы строго привязаны к броне в Санкт-Вольфганг 8 -11июля. И ещё более строго к отпуску Марины 3 недели.
Если только украсть 1 день или у Бодензее или у Шварцвальда. Кстати, эти цифры справа это числа июля...

viktor cbf 1000

А откуда в Москве знают про мой винный погреб  :o наверное ты пробалтался  :D

оборотень13

Цитата: viktor cbf 1000 от июня 24, 2014, 09:36:41  
А откуда в Москве знают про мой винный погреб  :o наверное ты пробалтался  :D
даже я не знаю.. :blink: :)
Я, который создан из ничего, обретаю все, чтобы все потерять и снова стать ничем.

Петрович

Ребята, подскажите...
Из Люцерна предстоит ехать в Венецию. Это 500-550км.
Каким маршрутом лючше ехать:
1) Через автомобильный тунель.
или
2) Через перевал Готард.

Петрович

Вобщем, не загадывая, маршрут планируем изменить и узаконить так:

04.07 Москва - Смоленск
05.07 Смоленск - Брест
06.07 Брест - Вроцлав
07.07 Чешски Крумлов Винный погреб Вити
8-11.07 Санкт-Вольфганг
11-13.07 Бодензее
13-15.07 Шварцвальд.
15-16.07 Триберг - Люцерн
16-18.07 Венеция
18-20.07 Хорватия, море
20-22.07 Плитвицкие озёра
22-23.07 Будапешт
23-24.07 Краков
24-26.07 Брест
26-27.07 Минск

viktor cbf 1000


viktor cbf 1000

Петрович а ты что больше любишь вино или водку ?
(Холодную водку я уважаю , горячюю тоже люблю  :D

Казбек


Sergej(Papa)

Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Петрович

Цитата: viktor cbf 1000 от июня 26, 2014, 11:13:45  
Петрович а ты что больше любишь вино или водку ?
(Холодную водку я уважаю , горячюю тоже люблю  :D
За крепкую дружбу - крепкую водку! Вино оставим нашим дамам...
Готовим тосты!
А Андрюха к нам не приедет с проверкой? Вдруг мы что-то не так будем делать...

viktor cbf 1000


Петрович

Ну всё, понеслась... Мы с Мариной во Вроцлаве - только здесь интернет есть. Завтра, не загадывая, к Вите на экскурсию в знаменитый винный погреб.

viktor cbf 1000


Петрович

#24
Ребята, подскажите. Соляные пещеры возле Зальцбурга - это интересно? А то хотел на Мальту, а из-за погоды и нехватки времени получилось съездить только в Лихтинштейнское ущелье. Нахожусь в Санкт-Вольфганге. А что на Мальту не попал - это критично?