Сезон или Круглый Год

Автор Sergej(Papa), сентября 25, 2008, 12:49:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

У кого какие номера на мотоцикле? Сезоные или Круглогодичные

Сезоный номер
Круглогодичный номер

Виталя Хамм

полный бред.
свой мот снимал с учёта и просто штильлеговал - в страховке каждый раз подтверждали, что мот остаётся застрахован, причём условия такие же.

на мотике

Slawa

Цитата: Виталя Хамм от января 11, 2013, 17:05:30  
полный бред.
свой мот снимал с учёта и просто штильлеговал - в страховке каждый раз подтверждали, что мот остаётся застрахован, причём условия такие же.

только что поговорил с страховщиком по этому поводу, говорит что для этого есть Saisonkennzeichen. По другому мотоцикл не застрахован, если стоит в гараже снятый с учёта.
Сразу же вопрос: Как быть, если я у себя в гараже какойнить дорогой олдтаймер реставрирую, он тоже не застархован? И никакая Hausratversicherung greift nicht  :'(

Казбек

Круглый год это стиль жизни человека который не представляет своей жизни без мотоцикла , времена года не должны иметь значения, тем более что речь идет всего о пару десятков евро и это на мопеды больше литра, не знаю кому как но мне покуй мороз,от 0 до минус 4 чувствую себя почти комфортно,от - 4 до - 9 (это был мой рекорд здесь по сухой дороге) по 2 пальца на каждой руке мерзнут, правда виноваты не морозы а собственное скупирдяйство, жаба давит купить зимние перчатки. Для меня главное чтобы дороги были сухие.В Казакестане катался в фуфайкай и тулупах, а здесь есть все для воплощения мечты больного рокера. В новом сезоне накатал километров 600, что такое мотоксикоз? А куй его знает что это такое, знаю только о том что в лом переодеваться по нескольку раз в день, это порой и сдерживает

Roman Offenbach

Цитата: Казбек от декабря 16, 2008, 16:14:52  
А у меня обои на сезонных номерах с марта по декабрь,иногда охота покататься,но ни чего,я потом по теплу всё навёрстываю.И дело не в экономии,плюс минус полтиник роли не играет,просто по холоду кататься не очень приятно,да и вероятность аварии намного выше,не нужно забывать что резина летняя и при плюс 7 она уже становится деревянной,а по пенсионерски ездить меня не прикалывает,я лучше 3 месяца подожду,да и коняшкам дам отдохнуть в тепле,я вот уже бумер подготовил,полирнул фельги и сам мопед,в первых числах марта сделаю ТО а потом буду кататься :dance4:

Раньше Казбек ты по другому пел  :D



jonnyb

Цитата: Виталя Хамм от января 11, 2013, 17:05:30  
полный бред.
свой мот снимал с учёта и просто штильлеговал - в страховке каждый раз подтверждали, что мот остаётся застрахован, причём условия такие же.

8)
Stand Up and Fight!!!

Psxxx

Жизненная позиция поменялась походу ;D ;) Я в след году наверное тоже сделаю себе постоянные номера))

Казбек

Цитата: Roman Offenbach от января 11, 2013, 18:14:37  
Цитата: Казбек от декабря 16, 2008, 16:14:52  


Раньше Казбек ты по другому пел  :D
раньше я по другому не пел,я раньше страдал по 3 месяца в году

Slawa

Цитата: Виталя Хамм от января 11, 2013, 17:05:30  
полный бред.
свой мот снимал с учёта и просто штильлеговал - в страховке каждый раз подтверждали, что мот остаётся застрахован, причём условия такие же.

уточнил у СВОЕГО (ERGO Vers.) стархивщика. Говорит такое возможно, -man muss nur mit den Leuten sprechen, сказал он  :dntknw:

Максим Мокштадт

Цитата: Казбек от января 11, 2013, 17:49:53  
Круглый год это стиль жизни человека который не представляет своей жизни без мотоцикла , времена года не должны иметь значения, тем более что речь идет всего о пару десятков евро и это на мопеды больше литра, не знаю кому как но мне покуй мороз,от 0 до минус 4 чувствую себя почти комфортно,от - 4 до - 9 (это был мой рекорд здесь по сухой дороге) по 2 пальца на каждой руке мерзнут, правда виноваты не морозы а собственное скупирдяйство, жаба давит купить зимние перчатки. Для меня главное чтобы дороги были сухие.В Казакестане катался в фуфайкай и тулупах, а здесь есть все для воплощения мечты больного рокера. В новом сезоне накатал километров 600, что такое мотоксикоз? А куй его знает что это такое, знаю только о том что в лом переодеваться по нескольку раз в день, это порой и сдерживает


Казбек полностью тебя поддерживаю, за каких-то десять, пятнадцать евро здесь базар о том делать или нет? Хочешь кайфануть? Пофиг какая погода!!! Главное чтоб в седле сесть по удобнее...
Чё-за базар, делать или не делать сезонные номера? Вы бабы или мужики? Вы чё не знаете чего хотите?


Извените за прямоту...


С Ув. Максим Мокштадт

robert

Ребята так нельзя строчить словами
Здесь вроде нету тормозной воды
Все сами знают сколько есть в кармане
И сколько надо материала для езды

Кому то надо элефанта встретить
Кому то надо до колен загнуть
Кому то надо в воздухе на кроссе
Кому на чёпере бы чешуёй блеснуть

Что за подход? за баб заговорили...
Хотя тут девушек уже не сосчитать
Я думаю что все бы мы хотели
Весь год летать...летать... летать...

У каждого всегда свои причины
Сезон мопедный чтобы свой прервать
Деньгами срать пока не научили
Зимой казюли с носа будем ковырять

ПопутныйВетер

Цитата: robert от января 12, 2013, 01:02:11  
Ребята так нельзя строчить словами
Здесь вроде нету тормозной воды
Все сами знают сколько есть в кармане
И сколько надо материала для езды

Кому то надо элефанта встретить
Кому то надо до колен загнуть
Кому то надо в воздухе на кроссе
Кому на чёпере бы чешуёй блеснуть

Что за подход? за баб заговорили...
Хотя тут девушек уже не сосчитать

Я думаю что все бы мы хотели
Весь год летать...летать... летать...

У каждого всегда свои причины
Сезон мопедный чтобы свой прервать
Деньгами срать пока не научили
Зимой казюли с носа будем ковырять

:goog2: :goog2: :goog2:
Все те права, что мир меняют,
Смеясь, смущаюсь я понять!
Меня, как ветер угнетают,
Но ветер в клетку не загнать..

Максим Мокштадт

Цитата: robert от января 12, 2013, 01:02:11  

Что за подход? за баб заговорили...
Хотя тут девушек уже не сосчитать


Вообще то я имел в виду что девушки (бабы), обычно не знают что хотят.

Andrs103

Поздравляю всех сезоников с наступившым сезоном ;D

Gesendet von meinem GT-I8150 mit Tapatalk 2
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Andrs103

Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Казбек

У кого сезон открывается сегодня, ,с открытием вас,, и с погодой вам тоже под фартило.будте остарожны, водятлы забыли что мы есть, меня сегодня один чуть не подбил.удачи на дорогах :drinks: :drinks:

Psxxx

Рахмет Казба! Всех с началом сезона :)

Michael

ну вот, можете поздравить, поменял номер на Круглогодишный. :-[  жизненная ситуация поменялась. ::)

Казбек

#117
 :)сегодня катнулись децел, потом я ещё один чуток,190 км, погода лётная, зима бля

Slawa

ага, так же сегодня 100км и не жу жу  :)

Серёга

Весна млин!!! Cегодня муху в глаз поймал! Думал зима, все спят, визир не опускаю, ветер в харю, я х... :)  А они повылазили +15!!!

Michael

ЦитироватьCегодня муху в глаз поймал!
угу, не ты один...сегодня мимо бауэра проезжал, там было как летом, стая....весь визир и фару с курткой залепили мелкие мошки. .. Что с природой творится? :o

ССаныч

Цитата: Michael от января 07, 2014, 22:52:17  
ЦитироватьCегодня муху в глаз поймал!
угу, не ты один...сегодня мимо бауэра проезжал, там было как летом, стая....весь визир и фару с курткой залепили мелкие мошки. .. Что с природой творится? :o

Да нормально всё, вот когда слоны через дорогу бегать начнут, тогда точно с природой чтот не то будет  ;D
Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили  "Титаник"


Alex/Frankfurt

Цитата: ССаныч от января 08, 2014, 05:36:35  
Цитата: Michael от января 07, 2014, 22:52:17  
ЦитироватьCегодня муху в глаз поймал!
угу, не ты один...сегодня мимо бауэра проезжал, там было как летом, стая....весь визир и фару с курткой залепили мелкие мошки. .. Что с природой творится? :o

Да нормально всё, вот когда слоны через дорогу бегать начнут, тогда точно с природой чтот не то будет  ;D
Dinosavri :D
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Andrs103

Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Andrs103

Как говорится с наступающим сезонном сезонники
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.