Ремонт БМВ ABS Integral II Steuergerät

Автор Slawa, марта 14, 2016, 20:55:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slawa

Очень хороший знакомый каммарад, у которого опыт работы с BMW Motorrad насчитывает около 25 лет,
научился ремонтировать BMW АБС интеграл 2.
Цена ~380 евро (новые у диллера стоят около 1700 евро)
Гарантия 2 года.

Смотрим ссылку. Есть вопросы, обращайтесь или сразу же к нему или если языковые проблемы то можно и ко мне.

Сенк Ю за внимание.

http://www.der-motordoktor.de/?page_id=49


Казбек

Будем надеяться что нам не пригодиться,а так по любому намотали на ус ;)
Славик а так это частая проблема на бумерах?

Slawa

бывает и даже часто, по каким причинам не знаю (в смысле какая хрень внутри ломается знаю, но почему ? )  :dntknw:
У меня такое чувство, что у тех которые мало в движении у тех и проблемы

Sergej(Papa)

Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Казбек

Может что то там окисляется?но всё же надеюсь на лучшее,а если эти проблемы и в правду чаще всего постигает парадно выходные мопеды то думаю меня это минует,мой мопед не застаивается и там все агрегаты постоянно в работе

Psxxx

Да, проблема проявляется на БМВ с АБС второго поколения. Дело в том, что щетки моторчика АБС содержат медные частицы, со временем эти частицы окисляются от влаги, щетки расширяются и тупо клинят в своих направляющих. Самому эту проблему можно устранить только если руки очень прямые и в наличии очень много инструмента, но даже в этом случае не получится подручными средствами закрепить моторчик на модулятре. Я лично видел как Томас (Славин товарищ) ремонтирует их и был реально удивлен качеством выполнения, подходом к работе и наличием спец инструмента, который заказывался по индивидуальным чертежам. Выглялит блок после ремонта так же как с завода, но с новыми щетками, которые не клинят :goog2: Если у меня такая засада случится, знаю к кому обратиться, тем более он мне хорошую скидку обещал по-дружески ;D В общем если у вас БМВ с ABS II и внезапно загорелась лампочка ABS, вполне может быть, что произошла именно эта поломка (сначала, естественно, нужно диагностировать), можно ехать дальше, в принципе ничего не случится, просто не будет работать АБС.
В общем я тоже очень рекомендую этого товарища!

Iurii

А нужна ли вообще ABS ? Или только для зимы ? Никогда раньше с абс не ездил

Губернатор

ABS он как зонтик, лучше иметь и не нуждаться в нём, чем нуждаться и не иметь его ;)
Другими словами, не дураки ведь его придумали.

Iurii

Гутен день ! Хочу продолжить тему . А нужна ли ABS ? Хочу облегчить вес , всё поснимать лишнее . Немного поработать флексом над облицовкой . Ведь раньше же ездили без абэса . И адреналина больше

Губернатор

Гениальная  идея. А что именно вы батенька хотите флексом отрезать? Если что либо отключишь от ABS то комп ошибку выдовать будет. И ABS наверное всё же придумали чтобы не ездить как раньше на свой страх и риск, а хоть как-то обезопасить байкеров жаждущих порции адреналина.  ;)

Iurii

Думаю бобра сделать из bmw1100rs

Губернатор

Не знаю что есть БУБЕР, но желаю тебе удачи. Не забудь фотки выставить.