возврат товара в Louis?

Автор Zaxovich, января 22, 2013, 21:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zaxovich

Летом купил шлем в Луисе, через 2 месяца начал трескаться визор вокруг отверстий пинлока.  :o Сьездил в Луис- поменяли визор, потрескался еще круче и причем уже через 2 недели  :blink: Снова в Луис- сказали что менять больше не будут, предложили, когда сезон закрою, отвезти им шлем и они типа на завод его отправят, и с завода новый придет. Так как этот сезон никак не закрылся, до нового года на мото ездил  :dance4:, а скоро Элефант, то шлем никак не отвезти на 2 недели, а там еще какие праздники на заводе, потом почта задержит, потом не в тот филиал пошлют... и растянется на пол года. На самом деле есть такое чуссство что как то это не правильно, почему я 2 недели должен без шлема ездить? Хотелось бы чтобы просто поменяли, и потом могут там с заводом разбираться сколько им влезет. Ну или деньги тупо вернут что ли...
Вопрос насколько законно это мое хотение?  :dntknw: можно их как то на это уговорить или заставить?

Казбек

Скажи что ты не закрываеш сезон и пусть тебе другой дадут пока твой не вернут,наверняка у них пробные есть

Witök

Esli ti tak ho4esch: bes schlema ne hodit ili 4tobi babki wernuli! To togda beri Anwalta i idi k nim. Sam her 4ego dabjoschsja! ;D

Slawa

#3
Как ты думаешь почему они 3-й раз не поменяли?  ;) Попробуй настоять на ещё один обмен, это будет 3-й (я так полагаю и к нему придёт пушистый зверёк). А потом у тебя есть право на обмен шапки.  :)
Кто производитель Члема ?

Zaxovich

да вот этот шлем:
http://www.louis.de/_10e17bc075f7d6f237d22f52602dbd7798/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=216410
брал по акции с пинлоком. Кстати качество мелких деталей ацтой, совсем забыл- нижний поддув кстати тоже накрылся- не фиксируется.  :tooangry: Я его скотчем заклеил и забыл про него совсем- зима пока, это кстати и было еще одной причиной на завод послать- эту деталь они поменять не могут. Зато внутрянка мне нрав и обдув летом сверху такой что иногда под вечер страшно что последний мозг простудит  ;) А насчет анвальта, думаю он дороже выйдет чем такой новый купить  ;) 
Значт самому к ним идти и размахивать руками и топать ногами совсем без толку?  :(

Zaxovich

Ну, если кому интересно то смоталсо я в Луис, шлем забрали- дали бумажку и сказали что придет смс когда шлем смогу получить назад. Типа будут посылать на завод и .... бла бла бла.  >:( мое мнение конечно никого не интересует. Их версия проста- шлем производим не мы, и ремонтировать тоже не мы будем. Выходит что это мои с заводом проблемы, а их хата с краю  ;D Но любезно предложили, что могут выдать какой нибудь шлем на время пока будет мой отсутствовать. Обещали что по времени на все про все займет не больше 2-ух недель.  Вот и все. Про сам шлем сказали что я первый вернул из всех проданных и назвали его "понедельничным шлемом"  ;) хз насколько это правда что только мой такой "удачный"  :dntknw: но ТОТ понедельник у народа был конкретный  ;D
А вот и сам виновник  SCORPION EXO 500S



Вот сами "звезды"





а вот "качественная" пластмасса нижнего воздухозаборника (крепеж развалился под собственным весом из за хрупкости материала)



и в конце просто "качество" сборки обдува стекла и наносника (причем это был еще не худший- были и покривее в магазе, это я еще лучший выбрал)



вопчем или все понедельники сошлись именно на ЭТОМ шлеме (и изготовителя пластмассы, и сборщика на конвеере... и мой  :) ) или вся продукция этой фирмы ацтой -  пока не ясно  :dntknw: будем ждать продолжения... .

Roman Offenbach

моё мнение по шлемам: есть только три фирмы. Shoei, Arai, Schuberth
катаю уже второй Schuberth, всё тип топ. На Shoei и Arai некто из моих знакомых байкеров тоже не жаловался. До этого катал всякое Г, типа Caberg & Co, пока новые ещё пойдёт на троечку, через год кастрюля кастрюлей  ;D



Zaxovich

хм,  согласен что фирмы Shoei, Arai, Schuberth явно должны  давать что то большее за их цену  :coolbubble:.  Но элементарная криворукая сборка, это мне кажется чересчур.  :dntknw: Мне кажется что AGV из того же ценового диапазона на порядок лучше собраны. Да и Laser у жены тож получше будет, а платили за него еще меньше, правда по акции брали- последний.  :)

Roman Offenbach

  хотел как то себе AGV купить.взял в луисе, часа три покатался и отдал обратно. все кнопочки малюсенькие, неудобные. да и свистел как соловей разбойник, причём только в одном ухе  :D



Sheka

я в скорпеоне 3 года откатался и доволен и на моей голове сидит отлично и ничего неломалось

Zaxovich

Цитата: Sheka от февраля 11, 2013, 18:27:09  
я в скорпеоне 3 года откатался и доволен и на моей голове сидит отлично и ничего неломалось

в каком именно? и из какой ценовой категории если не секрет?

Sheka

Сколько стоил непомню а нзывался exo700

Zaxovich

типа более дорогая модель, но всего на одну полку, не думаю что между ними может быть ТАКАЯ разница- один 3 года катался, а второй через полгода развалился  :dntknw:

Zaxovich

Кстати закончилась история тем что с завода пришел мой шлем.  Заменили все навесные детали. Вроде все нормально... было. Пока я не решил солнечную шторку посмотреть.  Опустил... что-то щелкнуло, и больше она не поднялась. :) Мне кажеться в моем молчаливом взгляде все было написано... причем читалось на любом языке :) Вопчем продавец потащила меня к старшей.Та начала что-то про- Мы пошлем его еще раз... Сказал что так дело не пойдет.  А у них как раз день скидок.  Народу полно. Выяснять со мной отношения особо некогда, народ за моей спиной на кассу рвется...  да еще и мой взгляд... :) Тогда она торжественно заявила что даст мне... новый шлем, со склада и чуть ли не сама за ним сходит. Обманула. За шлемом послала работницу. Но что меня удивило. У шлема со склада была картонная коробка,  в ней были все бумажки к шлему, пинлок и даже фирменный мешок для шлема. А при покупке предыдущего, я продавца спецом просил дать мне хоть какой нить кулек во что шлем положить. Потому как взял с полки,  так и пробили. Сказали что ниче не полагается к нему. В чем прикол я не уловил.  Хз.
В этом "втором" шлеме катаюсь до сих пор.  И никаких проблем подобным первому не наблюдаю. Даже более, пока вообще не к чему придраться. Просто нормальный бюджетный шлем.

Michael

Цитата: Roman Offenbach от февраля 10, 2013, 18:28:28  
 взял в луисе, ..... да и свистел как соловей разбойник, причём только в одном ухе  :D
У меня Пробикер от Луиса такой же почти. Голову чуть повернёшь посвистывает где то в левое ухо, а при сегодняшнем ветре вообще ощущение что голова в самолётной турбине. :-\ Мопеда  не слышу. При низких скоростях (от 70 и ниже) ещё ничего, даже почти что тихо. ;D