Мотор троит

Автор Губернатор, июля 04, 2018, 07:35:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Губернатор

Всем привет, может кто-то советом помочь? Honda VFR 750F V4 вдруг начала троить, свечи новые, карбы почищены и настроены... Когда выезжал мотор работал ровно и чётко, затем постоял в пробке, мотор конечно нагрелся но не закипел... Уже не далеко от дома почувствовал что что-то не так, при остановке, мотор глохнет, поднял обороты холостого хода, мотор работает но троит.  Я подозреваю что всё же одна из свечей накрылась, как правильно проверить?

viktor cbf 1000


Андрей (Сhopper)


Alex/Frankfurt

Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Alex/Frankfurt

Цитата: Губернатор от июля 04, 2018, 07:35:11  
Всем привет, может кто-то советом помочь? Honda VFR 750F V4 вдруг начала троить, свечи новые, карбы почищены и настроены... Когда выезжал мотор работал ровно и чётко, затем постоял в пробке, мотор конечно нагрелся но не закипел... Уже не далеко от дома почувствовал что что-то не так, при остановке, мотор глохнет, поднял обороты холостого хода, мотор работает но троит.  Я подозреваю что всё же одна из свечей накрылась, как правильно проверить?
Заменить все свечи тебе Дима совесть или Жаба не позволит  ;)(как Виктор советовал)
Поэтому меняй местами новую свечу, пока не перестанет троить, ну и на цвет свечи смотри, если повезёт, то будет первая..
если нет, то последняя. :D
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Alex/Frankfurt

Цитата: Alex/Frankfurt от июля 05, 2018, 18:29:51  
Цитата: Губернатор от июля 04, 2018, 07:35:11  
Всем привет, может кто-то советом помочь? Honda VFR 750F V4 вдруг начала троить, свечи новые, карбы почищены и настроены... Когда выезжал мотор работал ровно и чётко, затем постоял в пробке, мотор конечно нагрелся но не закипел... Уже не далеко от дома почувствовал что что-то не так, при остановке, мотор глохнет, поднял обороты холостого хода, мотор работает но троит.  Я подозреваю что всё же одна из свечей накрылась, как правильно проверить?
Заменить все свечи тебе Дима совесть или Жаба не позволит  ;)(как Виктор советовал)
Поэтому меняй местами новую свечу, пока не перестанет троить, ну и на цвет свечи смотри, если повезёт, то будет первая..
если нет, то последняя. :D
Zündspulen Kabel nicht vergessen zu kontrollieren.
Kann auch daran liegen.
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Губернатор

Спасибо за полезные советы  ;)
Я уже всё перепробовал, свечи выглядят отлично, менял их местами, искра бьёт в каждой, катушки тоже проверил и поменял местами, карбюраторы снял и почистил... Результата нет, есть подозрение что Hallgeberили Zündung Impulsgeber глючит, но пока не разобрался как его проверить. На форумах ещё советуют трубы выхлопной проверить на повреждения, но причем тут они не понимаю.

student

holodnyj motor tozhe troit?
truby odinakogo nagrevajütsja, ili odna holodnaja?

Губернатор

Мотоцикл заводится без проблем, и сразу работает с перебоев, брызгал воду на трубы, 1-4 цилиндры нагреваются медленнее, а если газ даю то начинает стрелять.

Dima_voron

Цитата: Губернатор от июля 07, 2018, 11:43:08  
Мотоцикл заводится без проблем, и сразу работает с перебоев, брызгал воду на трубы, 1-4 цилиндры нагреваются медленнее, а если газ даю то начинает стрелять.

Дим, проверь компрессию в цилиндрах. Может получиться так что постояв в пробке один перегрелся и компрессионные кольца прижарились. Это могло случится что карб того цилиндра беднил смесь- на ходу не замечалось а при перегреве вуаля.  :hallo:

Губернатор

Компрессия во всех четырёх цилиндрах одинаковая, завтра проверю синхронизацию корбюраторов. Кто нибудь знает как работает Hallgeber/ Zündung Impulsgeber может он борохлит и искра прерывается, я свечу вставлял в копочёк и проверял, искра бьёт, но невооружённым глазом перебой не увидешь. Мануал есть, но там как-то непонятно написано

student

1 i 4 zilindr na odnoj zündspule?
esli da pomenaj mestami s 2 i 3
i posmotri kak nagrewajütsja

Губернатор

У меня 4 катушки, я их местами менял, результат не принесло, катушки были переделаны (поставил от Honda CBR 600, они в колпачки вмантированы) я уже оригинальные поставил, неуверен, вроде лучше стало, или мне так кажется но все равно 4 тый цилиндр медленнее нагревается чем остальные. Хочу ещё хлапана заново проверить, может там что-то сбилось.

Казбек

Дима как не новый месяц так у тебя проблема ;)продай его нах и купи себе уже нормального 650го гуся,он ни когда не троит и тюф на ура проходит :D

Губернатор

Цитата: Казбек от июля 10, 2018, 23:22:21  
Дима как не новый месяц так у тебя проблема ;)продай его нах и купи себе уже нормального 650го гуся,он ни когда не троит и тюф на ура проходит :D
Не зачто, я пока сопротивляюсь вирусу гусемании  8)

Drongo

Цитата: Казбек от июля 10, 2018, 23:22:21  
Дима как не новый месяц так у тебя проблема ;)продай его нах и купи себе уже нормального 650го гуся,он ни когда не троит и тюф на ура проходит :D
правильно - бери ГОЛДУ ;)

student

est tolko tri kosjaka
vozduh benzin iskra
iskru prakti4eski isklü4il

ostajötsja vozdushnij filtr ili karby
tak kak tolko odin herovo rabotaet 99% karbürator