про прицеп

Автор krako, февраля 07, 2020, 17:40:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krako

Приветствую уважаемое сообщество!
Просветите пожалуйста человека, не так давно переехавшего в Германию. Как обстоят дела, с точки зрения закона, с прицепами к мотоциклу. Не тот, который " коляска", а тот который буксируется за мотом, одно или двухколесный. Заранее благодарен всем, кто откликнется.

Андрей79

Ну теоретически это вполне возможно... Но на практике это очень редко встретишь. Во первых нужно иметь разрешённый Anhängerkupplung. Как правило на серийных мотах их нет, ну может только на Голдах :o
Во вторых я думаю что предложений на рынке очень мало и если они есть, то предполагаю что прицепы будут очень дорого стоить.
В Германии на машине с прицепом максимально 80/100км/ч разрешено. Думаю и мот не будет исключением!?
И вообще вопрос: " Для чего прицеп на мот цеплять???"



krako

Цитата: Андрей79 от февраля 08, 2020, 08:43:42  
Ну теоретически это вполне возможно... "
Ну, возможно не только теоретически, а очень даже практически. В России, знаю, люди катали(-ют), хотя и вроде как и в не закона, но как то можно.
Цитата: Андрей79 от февраля 08, 2020, 08:43:42  
И вообще вопрос: " Для чего прицеп на мот цеплять???"
ну хотя бы за тем что бы отказаться от боковых кофров, но иметь возможность взять с собой немного больше, при этом не нагружать мот,  как на верблюда. А скоростной режим не страшно, да и езда по  банам не очень то и привлекает.
И всё же, как закон трактует это дело? Категорично "нет" или "нет, но возможны варианты?
ну и ссылка на англичан, там это дело вроде как в законе...
http://www.mono-trail.co.uk/trailers/tourmax/tourmax-single-wheel-motorcycle-trailer.html#.Xj65-lUzbDd

Roman Offenbach

Один раз я видел во Франкфурте харлей с прицепом.
Вообще единственный способ узнать это напрямую запрос сделать в zulassungsstelle.  Им можно и на английском писать.



Roman Offenbach

#4
Сейчас в Википедии прочитал. В Германии не запрещено с прицепом. Главное чтобы крючок и прицеп тюф пропустил. Дешево не будет но возможность легально ездить есть
https://www.motorrad-tour-online.de/2016/10/07/motorradanhaenger-geht-das-ueberhaupt/
Сдесь можешь почитать

Разрешенная макс скорость 60 км/час  :D



Андрей79

Цитировать
Разрешенная макс скорость 60 км/час  :D

... лучше уж тогда на верблюде ;D

krako

Вроде бы и обнадёживающая информация, но блин, 60км/ч это совсем грустно...