Экиперовка

Автор BLADE, июля 07, 2008, 14:52:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eкиперовка -  техтиль или кожа

Kожа
65 (58%)
Tехтиль
21 (18.8%)
Комбинация из кожи и техтиля
26 (23.2%)

Проголосовало пользователей: 111

Batyshka BBMC

да можно было бы...
Все грехи мерзки пред Богом, но мерзостнее всех гордость

Alex/Frankfurt

А если в Луисе или Поло на проценты взять???
Там тоже есть вроде....
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

оборотень13

Я, который создан из ничего, обретаю все, чтобы все потерять и снова стать ничем.

cobra

послушал все ваши советы, переварил - приобрёл на ебае вполцены костюмчег Mohawk MVS-1 (текстиль/кожа), такое ощущение, что ваще нулёвый  :dance4:



теперь надо с перчатками чё-то решить
и с обувкой. т.е. уже есть высокие горетексовские мото-кроссовки, вот думаю, хватит их или сапоги-таки лучше?
ну и - не знаю - надо ещё дождевик для текстиля?
§

Vitali ( Starij )

Sapogi lu4sche.Oni twörsche i pri padeniji lu4sche saschitjat.
A doschdewik nado jesli tekstil promokajemij,jesli nepromokajemij,to logi4no, net.
Druschi s golowoj!!!

cobra

ребята, какие перчатки посоветуете? вот эти ничё или можно что попроще? :



http://www.louis.de/_208ebbccf65d1dd1efdbfad85cd162267c/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=201191
§

Bad-Max

Перчатки допустим для меня, должныбыть очень удобные, не маленькие и не большие.

Лучше всего мерить и как бы после первой примерки "сидеть" за одно.

Я лично перемерил 20 пар в 2х магазинах пока чтото подобрал  ;D



Именно эти похожи на зимние, типо для ранней весны или поздней осени.

cobra

#82
я, вообще-т мерзляк ))) да и через неделю практика начинается 9 x 5 часов в день, а погода не радует.
думаешь, это не универсальные? или для лета всё равно у всех другая пара?

а чё посоветуете посмотреть? мерять я,ясно дело, в магазине буду.
§

Bad-Max

Я тоже здавал ранней весной и взял пару "зимних" думал всёравно ездить буду может и в холд, но они лежат  :dntknw:
а ежжу в коротких ФЛМ

Но для меня походу лучше чем Алпинэстарс нету  :-[


волк

думаю что у  многих не одна пара перчаток ;) например у меня есть кожанные тёплые и водонепроницаемои, кожанные просто с протекторами и обрезанные (без пальцев) когда ваще жара. так что не заморачивайся.. бери сперва тёплые и желательно водонепроницаемые. Всегда пригодятся  :victory: тем более при нынешней то погоде :-\

Andrej R1

da max mne tosche ludsche wseh ponrawelisj alpinestar nu ja sebe wsjal von dainese letnie 4obi k kombi podhodile i sidjat oni tosche harascho wot sdesj moschna pakupatj alpinestar ili deinese o4enj haroscheje zeni ludsche ja ne nahodil, ja na etaj stronize sebe kombi i per4atki wsjal
http://mlol.de/

Bad-Max

#86
Цитата: Andrej R1 от марта 13, 2009, 21:13:53  

http://mlol.de/

Реальная страничка !  :goog2: :goodpost:

еБей отдыхает и курит Бамбук, в сторонке  :D

волк

а самое главное чтоб как говариться пиджачёк сидел :coolbubble: от перчаток многое зависит так как через них происходит главное управление байком, сцепление,тормоз и газ... в неудобных перчатках можно и уйти ....... :blink:

Виталя Хамм

на счёт перчаток: я не фанат фирмы Held, но, блин, померил их перчатки, в Поло лагерферкауфе (они там за 50,-)  которые вроде стоили аж под 150 бабосов :o и я просто обалдел, как классно они сидят на руке! :blink:
я бы себе их однозначно взял, но у меня уже есть хорошие ::) не солить же теперь ;D

на мотике

Andrej R1

Цитата: Виталя(Хамм) от марта 14, 2009, 06:37:00  
на счёт перчаток: я не фанат фирмы Held, но, блин, померил их перчатки, в Поло лагерферкауфе (они там за 50,-)  которые вроде стоили аж под 150 бабосов :o и я просто обалдел, как классно они сидят на руке! :blink:
я бы себе их однозначно взял, но у меня уже есть хорошие ::) не солить же теперь ;D


A Held ih silna hwaljat naschöt etawa :)

KamVi

#90
Всем привет!
На перчатках лично я никогда больше экономить не буду. У меня были перчи за 70 € какая фирма правда не помню, при аварии разорвались так, что пальцы наружу торчали. Взял себе alpinestars GP-PRO даже и не задумываясь и не смотря на цену.
Зато знаю, что в случае чего ногти останутся на пальцах а не на асфальте.

Michael

не знал, что такая тема есть, только сейчас нашёл, начал вопросы в теме про жилетку задавать :-[ В данный момент экипировка такая:Текстиль: Куртка от Поло (не из дорогих), брюки Cordura от Луиса (удобные, но чем ненравится- наколенники "сползают"), сапоги от Дальтоны, жилетка Супершильд, шлем Пробикер (сейчас поменял на Шарка-от Пробикера дует и шумит от 120ти :-[ ) перчатки от Пробикер (не сильно ими доволен честно сказать, а другие подобрать никак не получается-лапы не стандартные, как продовцы ругаются. пока в поиске новых. Может кто что посоветует) как выгляжу на моте-никто не говорил пока,  :-\  Может кто в "живую" увидит-скажет.
короче вот. Сейчас написал, потом скорее всего себя ругать буду, что всё это написал

оборотень13

не парься.....со временем сам придёшь к тому что тебе нужно и подходит....экип нужно к моту подбирать,стилю езды и к километрам которые ты на нём прокатиться собираешься  :).....я на короткие расстояния и для езды по городу экип полегче одеваю...поноситься захочу в комбинезон влазию...если в дальнюю поездку то поудобнее что нибудь и в зависимости от погоды одеваю,текстильный костюм. Так же со шлемами и перчатками. Нужно иметь несколько одёжек на все случаи жизни. Пока довольствуйся чем есть,всё придёт со временем.
Я, который создан из ничего, обретаю все, чтобы все потерять и снова стать ничем.

Slawa

Цитата: оборотень13 от февраля 07, 2013, 14:42:21  
не парься.....со временем сам придёшь к тому что тебе нужно и подходит....экип нужно к моту подбирать,стилю езды и к километрам которые ты на нём прокатиться собираешься  :).....я на короткие расстояния и для езды по городу экип полегче одеваю...поноситься захочу в комбинезон влазию...если в дальнюю поездку то поудобнее что нибудь и в зависимости от погоды одеваю,текстильный костюм. Так же со шлемами и перчатками. Нужно иметь несколько одёжек на все случаи жизни. Пока довольствуйся чем есть,всё придёт со временем.

Влад, НЕ согласен с тобой на все 100%

Bigdiman

Привет Михаил,
скажу тебе честно, что по началу я так же выглядел, как и ты- текстиль из Поло, шлем из АТУ, остальные прибамбасы из Ебая и один фиг отдал за всё более 200-т евронов! Но уже  трошки позже, когда байк стоящий появился, денешка в кармане зазвенела и када начал о безопасности задумываться, то купил себе шлем от Шуберт и полностью кожанный костюмчеГ! Шуберта взял в Поло (как раз акция шла, с 499 понизили до 250 евро, если мне память не изменяет), а костюм, перчатки и всё остальное взял в Штуттгарте, там магазин есть, куда Луис, а может и другие магазины, не проданные за сезон вещи свозят и за полцены продают! Ну дык я там приоделся полностью от Вануччи ( не путать с вонючим :-)), качеством очень доволен, изьянов никаких не увидел в вещах и  вылезло мне это дело не в состояние, а в чуть больше 300 евро. Может быть Вануччи не сравнить с супер дорогими комбинезонами, но я не лётчик и не гончик, для моих целей он превосходно подходит. Потому, если ты недалече от Штуттгарта обитаешь, то съезди в тот магазин, он недалеко от Луиса находится, улицу не знаю, посмотри, где Луис и там найдёшь, но брал я всё там 4 года назад, может уже и нету того магазина, спроси штуттгартских пацанов. А так смотри в интернете, где какие акции да на мессу сходи на второй день, там тоже иной раз в половину дешевле взять сможешь, короче- Удачи тебе в этом не лёгком деле!  :drinks:

Казбек

Цитата: Slawa от февраля 07, 2013, 15:14:46  
Цитата: оборотень13 от февраля 07, 2013, 14:42:21  
не парься.....со временем сам придёшь к тому что тебе нужно и подходит....экип нужно к моту подбирать,стилю езды и к километрам которые ты на нём прокатиться собираешься  :).....я на короткие расстояния и для езды по городу экип полегче одеваю...понял оситься захочу в комбинезон влазию...если в дальнюю поездку то поудобнее что нибудь и в зависимости от погоды одеваю,текстильный костюм. Так же со шлемами и перчатками. Нужно иметь несколько одёжек на все случаи жизни. Пока довольствуйся чем есть,всё придёт со временем.

Влад, НЕ согласен с тобой на все 100%
Славик а почему нет?

Bigdiman

Цитата: Slawa от февраля 07, 2013, 15:14:46  
Цитата: оборотень13 от февраля 07, 2013, 14:42:21  
не парься.....со временем сам придёшь к тому что тебе нужно и подходит....экип нужно к моту подбирать,стилю езды и к километрам которые ты на нём прокатиться собираешься  :).....я на короткие расстояния и для езды по городу экип полегче одеваю...поноситься захочу в комбинезон влазию...если в дальнюю поездку то поудобнее что нибудь и в зависимости от погоды одеваю,текстильный костюм. Так же со шлемами и перчатками. Нужно иметь несколько одёжек на все случаи жизни. Пока довольствуйся чем есть,всё придёт со временем.

Влад, НЕ согласен с тобой на все 100%

Не, Влад прав- это классно, когда на любой случай жизни своя одежка имеется, потому как в 40 градусов езда в кожанном комби самоубийству подобно, тем более на короткие расстояния- там уже мокрый будешь, пока оденешся! У меня тоже так: на Урале езжу- Jethelm, чопперовские штаны и куртка; на спортивном хочу погонять, одеваю кожу, Шуберт- так  безопаснее, а када жарко сильно, то текхтиль.

Michael

Спасибо за советы. Насчёт мота, езжу на Ямахе XJ6 "голом", вроде и не спорт и не чопик, просто когда выбирал, приглянулся так, что взял неглядя на проблемы :-[ как ездок-не могу похвастать, за 2 года пока только 2500 тыщи накатал:-[ с работы,  на работу, ночные поездки, когда с вечерней смены часа в 2 ночи возвращаюсь(круги по дорогам накручиваю, до дома 15 минут езды, а я всю ночь до рассвета по округе), да по выходным, когда семья отпускала. А как шлемы от Shark -хорошая фирма?

почти такой же получил в подарок на Рождество/ Новый год. Стоил где то 250- взял за 200 в Scholly's они рядом с домом почти :-[

Казбек

Миша приезжай на наши встречи, километраж будет быстрей крутится и опыта заодно будешь набираться

Sergant

Цитата: Казбек от февраля 07, 2013, 19:18:53  
Миша приезжай на наши встречи, километраж будет быстрей крутится и опыта заодно будешь набираться
ток на первой встрече после ночной пьянки гулянки с быстрой группой не вздумай ехать...  ;D