Экиперовка

Автор BLADE, июля 07, 2008, 14:52:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eкиперовка -  техтиль или кожа

Kожа
65 (58%)
Tехтиль
21 (18.8%)
Комбинация из кожи и техтиля
26 (23.2%)

Проголосовало пользователей: 111

Slawa

Цитата: Казбек от февраля 07, 2013, 15:49:04  
Цитата: Slawa от февраля 07, 2013, 15:14:46  
Цитата: оборотень13 от февраля 07, 2013, 14:42:21  
не парься.....со временем сам придёшь к тому что тебе нужно и подходит....экип нужно к моту подбирать,стилю езды и к километрам которые ты на нём прокатиться собираешься  :).....я на короткие расстояния и для езды по городу экип полегче одеваю...понял оситься захочу в комбинезон влазию...если в дальнюю поездку то поудобнее что нибудь и в зависимости от погоды одеваю,текстильный костюм. Так же со шлемами и перчатками. Нужно иметь несколько одёжек на все случаи жизни. Пока довольствуйся чем есть,всё придёт со временем.

Влад, НЕ согласен с тобой на все 100%
Славик а почему нет?

сколько же у вас шмоток? на дождь, на снег, на ветерок, на солнышко, на возле дома, на автобан, на трек, может шо забыл? Какая разница, или ты на дальняке ролзложишься или возле дома в пятницу после работы? какое отношение имеет стиль езды к экипу?
Влад в прошлый раз на встречу (300км) в обыкновенных Cargohose и в ботах ездил ?! Зачем, если столько экипа дома висит? Да валялся он уже не раз.
Я одеваюсь всегда по максимуму. И пофиг за булочками я еду или на выходных прокатиться. Имею два костюма, один кожа (иногда для трека, в основном для вида :tong: ) и один водостойкий текстильный костюм со всеми внутреностями которые отстегиваются (не дешёвка). Один Shoei XR1100. Каждые 3-4 года шапку желательно менять. Нужно больше?

можно конечно и Low Budget версию: закупиться дешёвыми шмотками на все случаи жизни и отдать туже сумму денег как за хороший, качественный костюм.

Казба, ты как будто вчера за руль сел, несешь чепуху, а опыта на моте у тебя уже огого.


Казбек


[/quote]

Влад, НЕ согласен с тобой на все 100%
[/quote]Славик а почему нет?
[/quote]
Казба, ты как будто вчера за руль сел, несешь чепуху, а опыта на моте у тебя уже огого.
[/quote]я вроде ничего такого не говорил, я лишь спросил тебя почему ты с Владом не согласен.
Я вот с ним согласен, считаю что совсем даже не плохо иметь как минимум 2 костюма, пары три разных перчаток, и что со временем все придет и всем обзаведешься. Зачем я буду летом когда мне надо прошвырнуться по округе или когда еду на работу за лазить в кожу? Я предпочту текстиль, не охото потом варится и вонять, и за это время мой гардероб сменился уже несколько раз,думаю у каждого так, так что у него со временем будет все что надо и на все случаи жизни.

Slawa

Да, со временем собираетсья немного ненужных вещей.  :P  В гараже у меня тоже висят два костюма, ФЛМ (типа wasserdicht, но им никогда не был) + какаято херня из Луиса (для температур +25С° и выше). 8 пар перчаток итд. Но почему то ловлю себя на том, что одеваю всгда один и тотже костюм и всегда одни и те же перчатки. Угадай какой костюм?
Всётаки лучше учиться на ошибках других, а не на своих. Но это как говориться: это личное дело каждого трудящегося, да и не трудящегося тоже.  :)

Michael

Цитата: Sergant от февраля 07, 2013, 19:47:22  
Цитата: Казбек от февраля 07, 2013, 19:18:53  
Миша приезжай на наши встречи, километраж будет быстрей крутится и опыта заодно будешь набираться
ток на первой встрече после ночной пьянки гулянки с быстрой группой не вздумай ехать...  ;D
насчёт поездок после пьянки- пьяным или выпивши на мот не сажусь :( Если права потеряю-беда, в семье с правами только я, плюс веду себя не совсем адекватно если выпью :-[ :-[ :-[ насчёт встречи-хочу сильно в Хайде Парк в этом году съездить, если кто из наших едет :-[ Встреча слышал как всегда Растхоф Лангведель. Вообще постараюсь не пропускать, есть только два якоря, семья и работа с ненормальным рабочим временем >:(
Заодно хотел спросить, какие кофры на мотик лучше, для дальних поездок если что.. ща Луис предлагает на бак рюкзак и по бокам по 49,95 евро за рюкзак и и за боковые кофры http://www.louis.de/_208c295cb5b85c37f3a6322fe80bf1a761/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10027571, стоит такое брать? А то я с моторюкзаком везде и всюду, на хребте всё таскаю
просто есть от Held, от  Мотодетал и от Луиса http://www.louis.de/_208c295cb5b85c37f3a6322fe80bf1a761/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10027570  а какой лучше, незнаю.

Казбек

Слава ну если ты ездишь только в одном костюме, это же не говорит что так делают все, у меня уже несколько лет как два костюма, один текстиль и другие 2 кожаные, и скажу что я их менял летом довольно часто, если знал что буду гонять одевал кожу, если надо было ехать далеко и знал что буду ехать спакойно одевал текстиль, а порой и его игнарировал, а по городу вобще ездил всегда в нормальной куртки. Сейчас купил себе один нормальный текстиль который можно одевать в любую погоду и самое главное в жару, очень датошно выберал и знаешь почему? Потому что я научился на своих ошибках, я знаю что из за жары начинаешь игнорировать костюм и одеваешся так, как будто ты садишся за руль машины а не мотоцикла, я так же собираюсь носить и свой кожаный если на улице будет не жарко и зная что поехал гонять. Так же и с перчатками, у меня есть с полной вентиляцией, без пальцев и нормальные и я их все одеваю по тому же принципу что и костюмы.

Slawa


Marschach

#106
Michael


Я собираюсь из Дюссельдорфа ехать
и тут открыл тему
http://russianbikers.de/forum/index.php?topic=17373.0

hondandy

Цитата: Казбек от февраля 08, 2013, 09:27:22  
Слава ну если ты ездишь только в одном костюме, это же не говорит что так делают все, у меня уже несколько лет как два костюма, один текстиль и другие 2 кожаные,

1+2=2  ;D ;D ;D
Извини Казбек, не удержался. :coolbubble:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Казбек

Цитата: hondandy от февраля 08, 2013, 15:20:24  
Цитата: Казбек от февраля 08, 2013, 09:27:22  
Слава ну если ты ездишь только в одном костюме, это же не говорит что так делают все, у меня уже несколько лет как два костюма, один текстиль и другие 2 кожаные,

1+2=2  ;D ;D ;D
Извини Казбек, не удержался. :coolbubble:
не 1+2=4 :D, я просто в основном пишу с мобилы и на работе, постоянно отвлекают, а еще частенько мобила сама исправляет на свой лад, если не заметил и не исправил, то бывает касяк и по веселее. Наверное я хотел сказать что за эти пару лет пока у меня был этот текстиль, я приобрел еще 2 кожаных, а сейчас у меня вобще 2 и 2. Это я к тому что со временем обзаводишся всем и в количестве превышающие потребности.

Slawa


Виталя Хамм


на мотике

Sergej Bodensee


Michael

kostum Revit est' u kogo? kakie otsyvy?
http://www.revit.eu/de/#/Produkte/FJL049
http://www.revit.eu/de/#/Produkte/FPL025
on kozha s tekstilem-v Luise pomerjal ponravilsja no reshil srazu ne pokupat'. Ohota uznat' stoit li ego brat'

Sergant

 у меня уже второй от них, но не тот что ты хочешь. я доволен. хороший Preis-Leistung-Verhältnis

Michael

Взял. Сидит как вторая кожа. Но несовсем привычно после текстиля. Кажется что слишком плотно прилегает :(

Michael

последние покатушки, проехал 500, по жаре. не пожалел что взял костюм. на рукавах можно расстегнуть молнию для вентиляции.. на большой скорости не рвёт одежду как в простом текстиле. как показал кратковременный ливень-так же водостойкий. при движении не потеешь:) при остановках конечно было жарковато, то терпимо.короче первые впечатления от костюма положительные.

student


Кисель

Хороший куртец! Ещё бы штаны к нему за 200 и получился бы отличный комбез за 500
Когдак поднимаешься, не забывай с кем ты ползал!

kratzer

попробую снова поднять эту тему, и надеюсь что сюда еще приходють...

короче вопрос к знатокам: хочу приобрести новый текстильный шмот, для дальняков, чтоб и жару и мороз.. от нордкапа до морокко так сказать (это не в смысле что я на такой тур за один раз собрался :) но планы наполеоновские) мотоцикл пока всё еще спорт-турер.. хотя больше спорт чем турер наверное...

REVIT тут уже вспоминали, какие еще варианты?
по бюджету даже не знаю, не настолько богат чтоб покупать дешёвые вещи, прайс-ляйстунг важен..
ну как-то так..
------

Казба

Цитата: kratzer от февраля 05, 2016, 18:00:06  
попробую снова поднять эту тему, и надеюсь что сюда еще приходють...

короче вопрос к знатокам: хочу приобрести новый текстильный шмот, для дальняков, чтоб и жару и мороз.. от нордкапа до морокко так сказать
Germot-куртка 270,штаны 150,это именно то что тебе надо

Казба

http://endkunden.germot.de/Bekleidung/Textiljacken-346
Посмотри здесь,для любого сезона и погоды,на моей куртки 7 вентиляционных карманов,один из них на всю спину,штаны полностью продуваемые,у куртки и штанов есть отстёгивающиеся подклады во время дождя и в холодное время,на шее можно регулировать по размеру,3 года назад покупал,все целое и работает,мне нравится и я доволен

kratzer

спасибо, посмотрю. а как на счёт дождя и холода?? тоже всё нормально? у меня мотоботы с goretex охеренно классная штука.. ноги еще ни разу не промокли, и комфортно, пока едешь.. ходить не очень, ну они и не сделаны для пешеходов.. :)
------

Казба

Ну это смотря под каким дождём и как долго ехать,но для этого есть дождевики.В холод нормально,опять смотря как оденешся под костюмом,одеваю не шибко много,но всё плотное и не продуваемое,плюс попорукогрейка и большое стекло,ездил при минусе,мне нормально,я покупал на кавасаки,такие же видел на ямахе-бмв,в поло или луисе не видел,посмотри у себя в округу,пощупай,думаю понравиться

Виталя Хамм

#123
думаю много зависит как от тебя самого, в смысле шо за тело, как дышит и как долго за раз хочет ехать))), так и от времени года, когда ехать хочешь.

от нордкапа до морокко (не за один раз, как ты и хочешь) я проехал в Mohawk и был вполне доволен, хотя в норвегии всё равно дождевик помогал, шоб не мёрзнуть, а в марокко, около пустыни, чуток жарковато было при +37, но замки расстегнуть никто не мешает)

шо касается мотика, подогрев ручек тогда, в N конечно помог бы, но у меня его ещё не было, просто зимние перчатки - лапы рано или поздно промерзали


на мотике

robert

Долго на тему на эту глядел
ездить в жару и холод...
главное чтобы костюмчик сидел
и пузо не мучил голод!!!

знаю я точно что надо иметь
чтоб от нуля до плюс сорок
ниже и выше на двух колесах
нету таких гимнастёрок

знаю какой текстильный завод
знаю мопед отважный
только вам этого не расскажу
скупой всегда платит дважды...
:lipsrsealed: