Экиперовка

Автор BLADE, июля 07, 2008, 14:52:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eкиперовка -  техтиль или кожа

Kожа
65 (58%)
Tехтиль
21 (18.8%)
Комбинация из кожи и техтиля
26 (23.2%)

Проголосовало пользователей: 111

viktor cbf 1000


kratzer

продолжу эту тему.
обчитался интернетов, кое-что померил..Polo/Luis.
поначалу остановился на Revit Sand 2 / Nptune (по моему различие только в применённой мембране, ну и соответственно в цене  ;) ) Revit сидит свободно, большие и удобные карманы (они нужны?), утеплитель и мембрана вытаскиваются, остаётся только свободно болтающийся текстиль, что наверняка по жаре большой плюс. при холодной погоде можно еще чего-нибудь одеть под куртку.   
самая большая проблемма для меня оказалась, что текстильно-туринговые шмотки сидят по ощущениям как простая одежда, то есть очень свободно, мне после кожанного комби очень непривычно и страшно  :o ...
есть одёжка от RUKKA (куртка Armaxion, штаны FLEXIUS), которая сидит почти как кожа, протекторы очень хорошие, goretex мембрана ламинированна (теоретически отпадает надобность в дождевике), и так далее, но блин цена  :o :o :o .. и по отзывам от 3 до 25 градусов идеальная одежда, а вот если температура выше то уже жарко.. хотя если сравнивать с кожанным комбезом???

наверно стоит добавить что езжу я на спорт-турере. скорей всего поэтому тяга к более спортивной одежде..
ну пока как-то так.. комментарии ?  :)
------

Андрей79

Если Экип "болтается", то стоит ли вообще на него деньги тратить..? Как ты думаешь что случится с протекторами в случае падения?

Казбек

Текстил всегда болтается,такие костюмы по идее одевают для спокойной езды,хочешь гонять то тогда только кожу

Dim4eG

как вариант можно комбинировать тряпочки с кожей. Но болтаться ничего не должно. SAND2 от REVIT у меня уже 5 лет, применяется для дальних поездок, много карманов это шикарно :) но соответсвенно для спорта такую одежку не практично думаю.

Sergant

каждому свои гемор конечно... но ка турист я за Revit. доводы изложил лично  :coolbubble:

Iurii

Купил в луисе тапочки , tcx . Наверное час примерял разные , эти по комфорту оптимальные . Только не знаю как на ходу .

Казбек

5 лет таскал,поменял потому что дыры протёр,мне нравились но а так сам смотри, свою ногу ни к кому не примеришь

Iurii

Приветствую ! Столкнулся с проблемой очистки белой кожи от крови , мозгов и внутренностей насекомых . Или экип менять на черный или есть средство  ? Бремзерайниген не помогает  :dntknw:

Андрей79

Просто мыльный раствор,тёплая вода и мягкая губка. Ну а после сушки Lederpflege. Должно получиться!?

Кавказ. пленница

#135
Берёшь обычный женский Make-up Entferner для удаления косметики с лица и чистишь им свою белую нежную кожу. Эффект получается :ok:.
А ещё хорошо помогают feuchte Babypflegetücher, или же Ölpflegetücher. И Lederpflege потом совсем не нужно :girl_wink:.
;D ;D ;D

Michael

#136

Büse Highland Textiljacke
у кого нибудь есть такая куртка? стоит брать? а то свою стёр на перекрёстке и теперь в поиске новой. Перемерил нескольков Луисе, эта больше всех нравится, хотелось бы узнать, как летом-зимой в ней по опыту.  плюсы минусы так сказать. Заранее спасибо.

Bad Max

Привет у меня тоже BÜSE модель постарше.
Всё в принципе устраивает, в сильный холод не ездил но летом было очень комфортно.
Единственный минус не все протекторы вытаскиваются а в частности низ рукава и после стирки они толи сломались толи "скомкалтсь" вообщем наверное распороть пирийдётся  :'( заглянуть что там
Плюс моя ошибка, хоть щадящий режим но в машинке  :blink: надо было в ручную

viktor cbf 1000

Мах или химчистка. не так уж и дорого

Alex-BONN

Какая стирка, какая химчистка? Байкер должен быть грязным, не бритым и пьяным. ;D ;D ;D
В жизни всякое случается, девчонка может разлюбить, по морде можно получить, но чтобы водку бросить пить, этого не может быть.

Bad Max

Цитата: viktor cbf 1000 от января 07, 2018, 10:32:46  
Мах или химчистка. не так уж и дорого

Я не в плане экономии, просто тупанул.
Просто стирал всё после Алтая ну и попутал