Обувь

Автор kratzer, февраля 10, 2009, 13:16:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kratzer

Вот был в Луисе, померял SIDI VERTIGO MEGA GORE всё вроде бы ничего, но вот эти DAYTONA TOURING STAR GTX намного удобнее, и задался я вопросом: а чего же мне надо? понимаю одни спорты другие туреры, одни смотрятся круть другие удобные, тяжело сравнивать соленое с горячим, поэтому спрашиваю у вас кто-что посоветовать может, или по другому: кто-что носит, какие преимущества/недостатки.
------

Alexander

Цитата: kratzer от февраля 10, 2009, 13:16:28  
и задался я вопросом: а чего же мне надо?

Так лудше тебйа на етот вопрос некто тебе и не ответит ... ;) xо4еш круто гонят , бери спортивние ..xо4е удобно пракатитса бери турести4еские  ... ети две модели тяжело сравниват , разние совсем
ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ ХОРОШЕГО В ЖИЗНИ, ЛИБО НЕЗАКОННО, ЛИБО АМОРАЛЬНО, ЛИБО ВЕДЁТ К ОЖИРЕНИЮ

kratzer

то и другое и можно без хлеба (© Винни Пух)  ;D ;D в том-то и дело что иногда несусь как больной, а иногда спокойно катаюсь, в общем не устаканился еще ;) универсалов не бывает? :-\ ? а то и другое брать и под настроение одеваться, финанцы не позволяют :(
задам вопрос по другому: насколько плохо в спортивных в дальних поездках? и насколько плохо в туристических гонять, и насколько стрёмно они будут смотреться с спортивным комбезом.  :)
на треке я не езжу.... пока еще  ;D ...
------

Миха

Daytona спортивная тоже есть, и как по мне - лучше обуви нет!
У меня Security Evo G3, намотал в них уже 9 т.км, из них 5 т. дальнобой – нарадоваться не могу.
Принцип простой, внутри жёсткий каркас, снаружи кожаный носок. Если носок порвётся (например при падении) – можно его заменить. Каркас практически не разрушаем. У моего знакомого при падении на 200км/ч нога в колесо попала, поломал он много костей, но ноги остались целые. В этих ботинках до сих пор ездит.
Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд, чтобы придти к финишу последним.

Roman Offenbach


задам вопрос по другому: насколько плохо в спортивных в дальних поездках? и насколько плохо в туристических гонять, и насколько стрёмно они будут смотреться с спортивным комбезом.  :)
на треке я не езжу.... пока еще  ;D ...

[/quote]

В спортивных на дальние поездки без проблем. Проблема в другом: в дальних поездках охото немного и пешочком пройтись, достопримечательности поглядеть, а в спортивной обуви, особенно когда она новая, ходить невозможно !



Миха

Цитата: Roman Offenbach от февраля 10, 2009, 18:35:15  

задам вопрос по другому: насколько плохо в спортивных в дальних поездках? и насколько плохо в туристических гонять, и насколько стрёмно они будут смотреться с спортивным комбезом.  :)
на треке я не езжу.... пока еще  ;D ...


В спортивных на дальние поездки без проблем. Проблема в другом: в дальних поездках охото немного и пешочком пройтись, достопримечательности поглядеть, а в спортивной обуви, особенно когда она новая, ходить невозможно !
[/quote]

Хожу в своей без проблем, нигде не натирает.  ;)
Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд, чтобы придти к финишу последним.

Vitali ( Starij )

noschu sportiwnije "oxtar". poka dowolen i na dalnjak jesdil i xodit prixodilos,bes problem.
Druschi s golowoj!!!

Виталя Хамм

я в своих долго не могу ходить, не натирает, но просто пятки болеть начинают, укуеть. >:(

поэтому в этом сезоне прибарахлюсь немного..

на мотике

Dima_voron

Поделюсь и я своими тапочками  :)
Мне по жизни нравятся кроссовые сапоги (монументальное изделие!) куча всяких застёжек и кроме того имеют при стоянии вертикальное положение (тапки для спорта, как я заметил, имеют наклон голенища вперёд- а это наверное не очень удобно при передвижении пешком, если конечно не ходить на полусогнутых...) Но ездить приходится на спорте вот я и ломал себе голову пока не наткнулся на интересный компромисс: Всё кожанное, вшитая защита из пластика, бензо-маслостойкая подошва, внизу клипсы как на эндуровских сапогах, в верху липучка как на обычных дорожных сапогах, внутри мембранна "ГОРЕ-ТЕКС" (уважаю эту вещь! В любую погоду ноги сухие) Ходить пешком в них одно удовольствие (они уже и весеннюю травку Эбраха знают и осеннюю грязь Харца  ;D ) Кроме того езжу в них даже на занятия в школу, поясню почему- от длительного сидения за партой пережимаются кровеносные сосуды ног и они начинают потеть и зябнуть), а в этих сапожищах сижу за первой партой как колхозный тракторист на курсах лик.беза и не жужжу! Если пускать штанины брюк поверх сапог, то они проканывают за простые ботинки  :D .  Ну а если из под штанины выглянет пластиковая клипса, то это только добавляет шарма! Я тут постригся недавно на лысо и по такому случаю вообще сидел за партой в кожанных мото штанах и футболке "РМС"! Сзади хоть бы звук по поводу внешности  :coolbubble:! Но это уже совсем другая история  8) Так вот мои сапоги "ОКСТАР"от Луиса купил за 70 евро на распродаже. Вещь классная я доволен.


Юра

Привет,парни.У меня SIDI VERTIGO CORSA AIR.Их поменяю на что-то другое только тогда,когда они прийдут в негодность.Очень доволен.Куча вентиляции для лета.А зимой моя физиология не позволяет ногам замерзнуть.
По поводу удобства при ходьбе...Спортбайкера можно узнать издалека-ходит на полусогнутых,руки в локтях согнуты,спина горбом...Шутка.Я уверен,что истинный отжигатель или байкер который серьезно падал поменяет безопастность на комфорт.

Andrej GSX-R1000

а я ишю от OXTAR  один раз померил- понравились удобные но не мой цвет был что хотел.Теперь ишу но не могу найти

Roman Offenbach

  По моему Поло их из программы убрал !



Dima_voron

Да, действительно ПОЛО их убрал из программы, но взамен появились точно такие же только название другое. А вообще, ассортимент обуви достаточно обширный и если поискать то на все вкусы и случаи жизни отыщется!

Andrej GSX-R1000

надо будет Луис и Поло снова посетить мош чё найду ::)

kratzer

Цитата: Roman Offenbach от марта 19, 2009, 08:02:10  
  По моему Поло их из программы убрал !

теперь OXTAR называются TCX у них спор с Альпина Стар был, звёздочки одинаковые  :D , так вот Альпина победила и Окстар вынужден поменять имя...
------

Юра

Парни,мой совет-если у вас байк от 100 л.с.(я имею в виду спорт),ищите фирму-производителя на фотографиях участников мировых мотогонок.Все верно вы говорите:ALPINESTARS,SIDI,TCX,PUMA,SPIDI,SPYKE,SUOMY...DAYTONA я не наблюдал...По уровню комфорта каждый смотрит сам.У каждого свои особенности анатомического строения ноги.Я выбирал по вентиляции.На сколько я знаю у Пумы нет моделей из перфорированной кожи,у Альпинов тоже...А вот про удобство ношения...На скорости за 250 я ног не чувствую вообще.Мне пофиг всякие удобства.

Казбек

На скорости за 250 я ног не чувствую вообще.Мне пофиг всякие удобства.
[/quote]

Юрик а много ли ты ездишь с такой скоростью?Мото одежду нужно подбирать что бы она была как можно комфортабельней и что бы при езде тебя ни чего не отвлекало,а то будешь ехать 250,а сам будешь думать о сдавленных яйцах или о том сможешь ли ты вовремя надавить на тормоз,так как твоя правая нага затекла из за без пантовых сапог и руки не разгибаются потому что перчатки как из гипса

kratzer

to Казбек :good:

Цитата: Юра от марта 20, 2009, 06:05:05  
ищите фирму-производителя на фотографиях участников мировых мотогонок.

что-то я очень сомневаюсь что участники мировых гонок одевают серийную одежду, которую покупаем мы... в других видах спорта: коньки, лыжи, велоспорт всё делается "на заказ" под конкретного спортсмена, я не думаю что на мотогонках по другому. А какую потом там лэйбу пришили.....(Шумахер тоже долгое время ходил и ездил обвешанный лейбами Mallboro) и даже если это таже самая фирма, что и серийную одежду/обувь делает, совсем не обязательно, что серийное тоже хорошего качества и подойдет для каждого...
------

Виталя Хамм

а я с юрой одного мнения.
это само собой понятно, что для спортсменов одежду делают "на заказ" и что она отличается от той, которую я в магазине куплю, но из спорта многие фрагменты берутся и используются при изготовлении для ширпотреба.

поэтому следующий экип - однозначно: шузы sidi, каска arai, на счёт костюма ещё думаю, дайнезе как-то не очень сидит, но это из-за моего строения. а вот alpinestars даже очень прикольно и удобно. ещё только надо добраться до arleness,  berika ну и ещё пару других фирм попробовать хочу.

пэ. эс это не субъективное мышление, мне довелось уже сравнить одно с другим.

на мотике

Юра

Гоняю редко,но метко-за сезон больше 10тыс. км не получается.Спортивная экипировка-самая высокотехнологичная одежда.Мы как-то считали из скольких деталей пошита спортивная перчатка-получилось около 60-ти,а сапог-около 40.Просто бывает так,что анатомия человека не совпадает с лекалами отдельных фирм.Нужно ВЫБИРАТЬ И МЕРЯТЬ.Например моя жена перемеряла много комбезов разных фирм.Подошел Хайн Герике один в один.
P.S.Виталя,обрати внимание на LAZER,который композитный.Он меньше шумит.

Виталя Хамм

да, я многие уже перемерил, шой понравился, но когда я после него арай одел - вопрос был исчерпан :dntknw:

на мотике

Sergej(Papa)

вот у людей проблемы шлем громкий или ещё что. а я рад если нахожу шлем в котором у меня подбородок не упирается :dntknw:
Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

willi R1

Цитата: Sergej(Papa) от марта 21, 2009, 19:43:51  
вот у людей проблемы шлем громкий или ещё что. а я рад если нахожу шлем в котором у меня подбородок не упирается :dntknw:
nu papa ty tut pamoimu i samyi balschoi slischkom mnogo materjala nado dlja tebja ani ekanomjat na etom :tong: :tong: :tong: :tong: ;D
ja ne dolzhen bystro ezdit ja dolzhen znat 4to ja eto magu

Юра

Я при росте 184 см вешу 70 кг и ни туда,ни сюда.Жена пытается меня откормить,а я боюсь набрать лишний вес,т.к. спортбайк не так тянуть будет.

Alexander

Цитата: Sergej(Papa) от марта 21, 2009, 19:43:51  
вот у людей проблемы шлем громкий или ещё что. а я рад если нахожу шлем в котором у меня подбородок не упирается :dntknw:

сала надо менше кушат  :P :D
ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ ХОРОШЕГО В ЖИЗНИ, ЛИБО НЕЗАКОННО, ЛИБО АМОРАЛЬНО, ЛИБО ВЕДЁТ К ОЖИРЕНИЮ