ищю заряжатель или тк. сказать тренерок для гелевой батареи

Автор jonnyb, января 27, 2013, 20:00:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jonnyb

куплю высше названный аппарат для моей коровы. нет желания вытаскивать её постоянно (пол мопеда разбирать надо,на других без пробл.),  сделал доп. кабель чтобы тренерок подсоединить.в нете видел много тренерков," для"  и "не для" гелевых - опись хреновенькая, маловато опись. кто поможет советом какой из них подходит, опробовал, ну или завалялся мож у кого по ненадобности...   ;D
Stand Up and Fight!!!

Psxxx

Меня тоже этот вопрос интересует. Собираюсь купить гелевый аккум, в заряжалка обычная. Кто-нибудь в курсе, убьет ли обычное зарядное гелевый аккум?

Казбек

Цитата: Psxxx от января 27, 2013, 20:17:06  
Меня тоже этот вопрос интересует. Собираюсь купить гелевый аккум, в заряжалка обычная. Кто-нибудь в курсе, убьет ли обычное зарядное гелевый аккум?
я купил такой,как мне в магазине сказали что гелевые аку нельзя заряжать обычным,в поло они есть в пожизненном ангеботе,стоит 34-36 евро и он якобы подходит для обоих вариантов.Я не очень вникал,мне было по фигу,так как мне надо было по любому покупать.Заряжал им гелевые и кислотные и даже от 3ёх литрового бумера,правда к последнему он мало подходит,сильно слабый.

thealx

Гелевую батарею можно заряжать обычной зарядкой. Когда мотоцикл ее заряжает, он не парится с ней по особому. :) Если есть желание купить что-то, чтобы заряжать уставшие батареи, то можно купить зарядку с микропроцессорным управлением, которая умеет делать десульфатизацию и поддерживать заряд во время консервации мотоцикла. Я такую купил во Франции в Ле Клерк за 39 евро, в Германии будет приблизительно так же.

jonnyb

#4
ну заряжать то гелевый мне не надо, у меня он новый, да и зарядное устройство, нормальное есть. мне в первую очередь думка о поддержке шла, тк гараж не оттапливаемый. на ебае видел за 15уе, но хрен его знает, подходит или нет???а то зарядка гудит слишком громко, да и на постоянку оставлять не охота, ещё ёпнет не дай бог....
Stand Up and Fight!!!

Гена Бодензее

CTEK

http://www.ctek.com/de/de

Ванька, вот такую бери, давно юзаю, проблем нет. Заряжаю всё кроме воды и крЭмов (эт только герр Чумак)

jonnyb

Геннадий благодарю! вот это мне и надобно....по ходу CTEK XS 0,8..хотя в тех. данных стоит для свинц-кислотых...вот бля.. и надейся на тех данные, геммороисты хреновы...опись и  ту до ума довести не могут.  Lernig bei tuing blja.... :D
Stand Up and Fight!!!

thealx

Цитата: jonnyb от января 28, 2013, 06:25:26  
мне в первую очередь думка о поддержке шла, тк гараж не оттапливаемый.
Гена Бодензее ссылку уже выдал. У меня не такое зарядное, но похожее. Волноваться вообще не нужно, я проверял как это все работает. Как только батарея зарядилась, зарядка переключается в режим малого тока (около 0.1 А). При этом она отслеживает напряжение на батарее. Как только напряжение подает ниже 12.8 В, она стреляет в батарею импульсом 14 В. И так повторяет, пока напряжение не повысится. При этом закипание батареи практически невозможно, так как средний ток мизерный. У меня AGM батарея подвергается таким пыткам неделями прямо на мотоцикле. :)

Ghost22

Цитата: Psxxx от января 27, 2013, 20:17:06  
Меня тоже этот вопрос интересует. Собираюсь купить гелевый аккум, в заряжалка обычная. Кто-нибудь в курсе, убьет ли обычное зарядное гелевый аккум?

Влад у тебя должен гелевый стоять, на наши Выферы другие не идут.Думаю из за того что аккум встроен под наклоном. Удовольствие это не совсем дешёвое...  >:(

Гена Бодензее

Бляха, что-за хрень?

Толъко пост свой написал, сосед звонит, грит, камулятор сел и ссуко как назло замок на морде сломался (Форд)

тык мы с ним подсветку номера сняли туда подсоединились и Аккумулятор заряжаем. само собой стояночный включили и задние лампочки вывернули и усё. Фунциклирует. До утра зарядим.


К ней кстати, Ваня, ещё штеккер идёт папа/мама, можно и как в прикурке или нави примастрячитъ на моц.


jonnyb

#10
да Ген, видел. я с плюса кабель с клеммой вывел, а массу думаю через раму пустить(или не катит?) - лучше тоже кабель? к минусовику  мне легче подлезть...на бумеры есть какие то заряжатели через штескдозу,(как на нави, у меня их 2 есть) хрен его знает, об это прёт...по ходу готовые, не надо ничего мастерить
Stand Up and Fight!!!

jonnyb

Stand Up and Fight!!!

Гена Бодензее

А ты попробуй без зажигания туда что-нибудь подсоединить, будет работать- можешь заряжать,  и не надо никаких кабелей выводить.

jonnyb

#13
имееш ввиду через штекерный
Stand Up and Fight!!!

jonnyb

было бы что туда засунуть :D :D :D :D :D нет у меня никаких аппаратов с такими штекерами...
Stand Up and Fight!!!

Psxxx

Цитата: Ghost22 от января 28, 2013, 17:46:51  
Цитата: Psxxx от января 27, 2013, 20:17:06  
Меня тоже этот вопрос интересует. Собираюсь купить гелевый аккум, в заряжалка обычная. Кто-нибудь в курсе, убьет ли обычное зарядное гелевый аккум?

Влад у тебя должен гелевый стоять, на наши Выферы другие не идут.Думаю из за того что аккум встроен под наклоном. Удовольствие это не совсем дешёвое...  >:(

Блин, Сань, может он и гелевый (старый), там все надписи постирались, ему уже 5 или 6 лет. Он полностью закрытый, т.е. ни пробок, ни прочих атрибутов кислотных аккумов нету. А может какой-то кислотно-необслуживаемый какой-нить :blink: ;D Но его я заряжал обычным зарядником, вроде все ок :dntknw:

Sergej(Papa)

у меня на ЛТ в свое время гелевый стоял я по незнанию его простым зарядным подвесил, после чего он приказал долго жить.
поправив свои знания интернетом купил себе вот такой вот.
http://www.amazon.de/TecMate-OptiMate-Batterie-Ladeger%C3%A4t-%C3%9Cberladungsrisiko/dp/B003HK2ENG/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1359447084&sr=8-3
доволен на все 113%, он даже акум которому было 6 лет и он стоял залитый и не заряженый с 3 попытки на ноги поставил и я на нем ещё сезон отъездил. :good:
сейчас мот на нем всегда висит, он сам разряжает потом заряжает, короче :good:
Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Гена Бодензее

Цитата: jonnyb от января 28, 2013, 19:07:00  
было бы что туда засунуть :D :D :D :D :D нет у меня никаких аппаратов с такими штекерами...

ну через штекдозу для нави, прикуриватель.

А если совать нечего-не экспериментируй!  ;)  ;D

Alex R1200

могу только подтвердить, тоже опыта набралсйа после того как свою бат. geschrottet habe. что и люди говорйат.

http://www.netbiker.de/forum/viewtopic/topic/77488/start/0

кстати тут ангебот в louis 10€ günstiger.

http://www.louis.de/_3099a6ee522429fdab72f8a875aee58d07/index.php?topic=wgr&article_context=list&grwgr=380&wgr=417&anzeige=0&page=1

Я пользуйусь такои

http://www.louis.de/_3099a6ee522429fdab72f8a875aee58d07/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10003695

уже 2 года на две бат. неделю одна стоит неделю другайа очень доволен.

Ghost22

Прости меня, моя батарея гелевая, за моё халатное отношение к тебе. В прошлую зиму мот на зимовке 4 месяца в гараже стоял с подключенной, завёлся потом как но в чём не бывало, надеюсь в этот раз будет так же.  :mda:

Psxxx

В Луисе скидки 20% послезавтра, пойду куплю себе умную заряжалку  ::) Сань, а почему отношение халатное? Сам пишешь же что все работает и тд? Или я чето не понял :)

Казбек

А я вот теперь тоже припоминаю и думаю, а я ведь на ЛТхи убил гелевый точно так, первый год откатал без проблем, а по весне она, начала частенько взбрыкивать, в июне вообще померла, я списал это на старость, ей было 5 лет.(а еще интересно, когда ее поставили моцу было всего 2года, видать первую акку так же убили) Хотя я знаю что 5 лет это это не смертельно, особенно для гелевых. Заряжал перед весной обычным аппаратом за 20 евро, потом когда еще раз зарядил, ей пришел полный пипец . После купил кислотный, (что то не вижу смысла платить две цены за гелевую батарею) . Ну и тогда когда менял аккушку, клюнул на рекламу нового зарядного устройства в ангеботе, который для любых акку, прошло уже два года, а ангебот всё тот же  :yes:

Boldor

посмотри здесь пользуюсь третий год подходит для геля можно держать всю зиму.  :dance4:
с инструкции:
Das ULTIMATE SPEED ULG 3.8 A1 ist ein Batterieladegerät
mit Pulserhaltungsladung, das zur Aufladung
und Erhaltungsladung von folgenden 6 V- oder 12 VBlei-
Akkus (Batterien) mit Elektrolyt-Lösung oder -Gel  :good:
geeignet ist:
здесь купишь:
http://www.lidl.de/de/Pannenhilfe-Erste-Hilfe/ULTIMATE-SPEED-Kfz-Batterieladegeraet-ULG-3-8-A1-2
качество супер!!! не пожалеешь; 14 дней на пробу ну ты знаешь. ;D

Andrs103

Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

jonnyb

пришёл "стек 0,8" с доп. штекером для зарядки через дозу....всё фунцает...Геныч Рахмет!  37,- Apparat+ 11,- Steker
Stand Up and Fight!!!