Привет из России!

Автор Alexander008, октября 11, 2012, 09:14:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexander008

Я сам мотоциклист!Езжу около 6ти лет на мото!Сейчас на Бусе 2010 года катаюсь!но не на долняк а на прострел!Брал её новой!сейчас на ней в районе 4000 пробег!
Ребят подскажите пожалуйста,какие города посетить в Германии?Нужно по спокойнее,и там где есть учёба,больницы (родильное отделение обязательно)!Был в городах Берлин,Кёлн,Ляйпцыг,Эрфурт,Зальфельд,Кам, и пару ещё каких то ,но не помню название!
Берлин,Ляйпциг не очень понравилось!много народу -отсюда соответственно много неформалов!Нравится Эрфурт,Заальфельд,Кам!Спокойно и симпатично!Но хочу ещё покататься и посмотреть где лучше и симпатичнее!Немецкий знаю плохо!Для чего мне это?думаю все догадались! ::)
Заранее спасибо !

Alexander

Göttingen ! Там если не ошыбаюс самыи крупныии медецинскии Университет ну и болница тоже , туда со всеи округе ножорождных с "проблемами" везут . Город не силно бoлшои но та всё ест что для "городскои " жызни надо .
Но я так и не догодалсйа зачем тебе всё ето ... у тебя вед Буса ест 4то ешо надо ?!?!?!?  ;D
ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ ХОРОШЕГО В ЖИЗНИ, ЛИБО НЕЗАКОННО, ЛИБО АМОРАЛЬНО, ЛИБО ВЕДЁТ К ОЖИРЕНИЮ

Alexander008

#2
Хочу переехать в Германию!Уже несколько лет просто брежу этой идеей!Ну уж сильно люблю пиво,калбаски,хорошие дороги и хочу попасть на автобаны на своей бусе где нет ограничений! :)
Но я вот думаю!В Баварских землях не по лучше?Что про Баварию скажете?Там мне климат ооочень нравится!и от альп не далеко

Dima_voron

Цитата: Alexander008 от октября 11, 2012, 09:52:23  
Хочу переехать в Германию!Уже несколько лет просто брежу этой идеей!Ну уж сильно люблю пиво,калбаски,хорошие дороги и хочу попасть на автобаны на своей бусе где нет ограничений! :)
Но я вот думаю!В Баварских землях не по лучше?Что про Баварию скажете?Там мне климат ооочень нравится!и от альп не далеко

Делать здесь нехрен уже. Радость жизни от колбасок, пива и хороших дорог очень быстро омрачается необходимостью работать, не только на эти колбаски, пиво и.т.д., но и на дороги, того дядю и свежеприбывающих беженцев из арабского мира (вчера в нашем городишке разместили в недостроенной психушке порядка полутора тысяч) и их кормить колбасками тоже надо. Содержание одного такого несчастного обходится нашему карману больше чем моя зарплата. Ну и греков тоже кормить надо, у них рабочий день короткий много не могут заработать (обеденный перерыв 4 часа). На днях в службе занятости (это там где тебе будут якобы искать работу) средь белого дня безработный (57 лет) зарезал сотрудницу (37 лет). Почему? Потому что тут жить и оставаться при этом в состоянии отпуска невозможно. Чувство свободы и реальная свобода, вещи разные. Даже мотоцикл даёт лишь чувство свободы но не саму свободу. Хотя кто знает, может твои возможности позволяют жить так как тебе нравится не подключаясь к государству, я ж по себе сужу- ни шагу без крови и боли  :'(   Так что удачи в поиске лучшей жизни!

Влад1075

#4
Дима, не могу не плюсануть. Человек который смог себе в России взять с нуля Хаябусу, разочаруется во вкусе колбасок гораздо быстрее чем нам с тобой кажется ;D. И мне уже сейчас интересно сколько времени потребуется Саше приобрести её здесь. В отличии от России, где законы как дышло. В Германии, незнание закона не освобождает от ответственности.
Ничего личного. Когда я в отпуске в России, Белке, Украине, Прибалтике, мне так все там нравится, что я даже домой не хочу ;D
Кстати, на счет родильных домов. В Германии самая низкая рождаемость в мире. К чему бы это?

RT.

ЦитироватьКогда я в отпуске в ......... Прибалтике, мне так все там нравится, что я даже домой не хочу
Вот-вот, в гостях хорошо...., а дома задница.... ::)
Рома.

Psxxx

Да ладно, чувака пугать ;D Если в России бизнес хороший, приносящий прибыль независимо от местонахождения хозяина - Германия не плохое место для жития ;) Ну... если климат не брать в расчет :)

hondandy

Дима правильно говорит - здесь булки(колбаски) на деревьях не растут, их тоже зарабатывать надо.
Можно вопрос? Тебе зачем больница с родильным отделением, ты врач гинеколог? :dntknw:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

ССаныч

Во Димыча понесло :o Накопилось видать...
Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили  "Титаник"


Batyshka BBMC

Цитата: hondandy от октября 11, 2012, 17:34:35  

Можно вопрос? Тебе зачем больница с родильным отделением, ты врач гинеколог? :dntknw:
[/quote
думаю рожать тут собрались ;) :)..приезжай-обо всем поговорим-сам вот перебираюсь потихоньку. Кстати недалеко Трир (древнейший город  Германии) есть универ ну и больницы конечно...и ОЧЕНЬ спокойный ;)..и КРАСИВЫЙ!!! МОЗЕЛЬ...древняя римская винная дорога и прочие прелести. (адрес и тел в теме http://russianbikers.de/forum/index.php?topic=17263.0
Все грехи мерзки пред Богом, но мерзостнее всех гордость

Psxxx

Да, Батюшка, соглашусь, Трир оооочень спокойный, иногда даже черезчур :blink:

Alexander008

#11
Я хочу что бы мои дети росли в Германии!так как сколько раз там не был мне всё понравилось!Медицина в России отстой!Если вы не знаете так я вам под расскажу!Тут за деньги не факт что твоя жена родит нормально!или что нормально выпишут с ребёнком!У нас НОРМА когда в больницу приходишь с одним а выписываешься с букетом болезней!РЕБЯТ!Вы может немного подзабыли Россию?Да вопросов нет!если бабла вообще "много" то не вопрос!в Москву в президентском люксе!А по поводу работы?Вам хоть что то предлагают!у нас ПОШЛЮТ работать за такие деньги за которые квартиру не оплатишь!Вам плохо в Германии?Что в Россию на всегда не переедите?Все жалуются НО все в Германии остаются!И ещё если мнения будут очень буду этому рад!может правда чего то не допонимаю!
p.s. А какой воздух в Германии?Климат немецкий вообще обажаю!Витамины и лекарство только с Германии тянем от знакомых!Скажите чем лучше в России чем в Германии ?

Андрей (Сhopper)

Никто тебе не говорит,что в России лучше,тебя просто предупреждают,что одно дело в гости приезжать,а другое здесь жить.Здесь намного всё лучше,но никто тебе ничего не подарит,а в больницах здесь куча грубых ошибок делается и здесь не Америка,в суд подашь и уйдёшь ни с чем.Здесь не рай и чем дальше,тем хуже,но всё равно лучше ,чем в России.Приезжай братан,чем больше нас,тем меньше их ;)

Alexander008

#13
ок! ;)
Вот теперь подскажите дальше что мне посетить?Какие города!больше нравится Бавария!Вам то виднее где спокойно а где нет!
И скажите Trier  именно спокойный или "спокойный"?т.е. буйный и много неформалов?

Казбек

С деньгами можно жить везде,и горбить за них тоже надо везде,в России свои плюсы и минусы,здесь свои,хоть здесь стало намного хуже,но здесь по любому для простых смертных намного лучше и чувствуешь себя (пока) более социально защищённым.

Казбек

Цитата: ССаныч от октября 11, 2012, 17:56:44  
Во Димыча понесло :o Накопилось видать...
Видать не спокойно стало жить в его районе,да только разница огромная между беженцами и русским человеком ищущим нормальную жизнь для себя и своей семьи.

Alexander008

Парни!ну то, что -не будешь работать ,будешь палец сосать!так это, везде!Что в России что в Германии!Просто на сколько я знаю!если что то и случится соц пакет не даст тебе с голоду сдохнуть в Германии!В России ещё и помогут быстрее здохнуть!Думаю вы меня понимаете!

Alexander008

За те плюсы что есть в России!так я вам скажу!Я ребёнка своего вообще на улицу не пускаю!сам стараюсь пешком по городу не ходить после 22 точно!да вопросов нет люди гуляют!но у нас это сейчас 80% что тебя или ограбят или завалят!я может преувеличиваю!но лучше перебзедь чем недобздеть!Палиции зарплату подняли а они как не работали так и не работают!Не давно ко мне в дом лезли,я вызвал полицию!они приехали!ЧЕРЕЗ 3часа 40к минут!Это нормально?меня грабить лезли в 21-00 когда телевизор смотрел в спальни!жена чуть с ума не сошла потом!дома одна не могла находится!Да у нас раздолье!но не забывайте что ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ!
я лучше в Германии тише жить буду!но долго!

Андрей (Сhopper)

Цитата: Alexander008 от октября 12, 2012, 07:48:16  
ок! ;)
Вот теперь подскажите дальше что мне посетить?Какие города!больше нравится Бавария!Вам то виднее где спокойно а где нет!
И скажите Trier  именно спокойный или "спокойный"?т.е. буйный и много неформалов?


Да везде в Баварщине нормально,тут всё посетить можно,она и большая.Неформалов не бойся ,они  спокойные,да я их только в Берлине и видал на улице,по деревням в подвалах сидят.Если жить,то или в Баварии ,или в Баден-Вюртенберге,эти земли экономически самые лучшие по Германии.Если хочешь спокойно жить,выбирай небольшой городок,у нас окно разобьют,в газетах пишут,событие :)

Alexander008

Подскажи сами городки!какие!Так чтоб и учёба детям и что бы родить там  же смогла жена!

Ghost22

Цитата: Alexander008 от октября 12, 2012, 09:36:07  
Подскажи сами городки!какие!Так чтоб и учёба детям и что бы родить там  же смогла жена!

Насчёт родить не волнуйся, здесь практически в каждом городе есть больница с родильным отделением.  :)

Psxxx

А что ты так неформалов не любишь? Они не кусаются :D Или может быть ты какую-нибудь другую социальную прослойку молодежи имеешь в виду?
Насчет Трира в 2-х словах. Население около 100 тыс человек, из которых добрая половина стариков. Есть в городе большой университет, т.о. студенты из разных стран тоже присутствуют. 2 большие больницы, в каждой родильное отделение. Неформалов не встречал :D :D :D Город реально очень спокойный. Для спокойной размеренной жизни самое то. Но... если я найду в каком-нибудь городе побольше что-нибудь получше - свалю не раздумывая, слишком спокойно для меня :dntknw:

Slawa

Цитата: Psxxx от октября 12, 2012, 12:24:11  
А что ты так неформалов не любишь? Они не кусаются :D Или может быть ты какую-нибудь другую социальную прослойку молодежи имеешь в виду?
Насчет Трира в 2-х словах. Население около 100 тыс человек, из которых добрая половина стариков. Есть в городе большой университет, т.о. студенты из разных стран тоже присутствуют. 2 большие больницы, в каждой родильное отделение. Неформалов не встречал :D :D :D Город реально очень спокойный. Для спокойной размеренной жизни самое то. Но... если я найду в каком-нибудь городе побольше что-нибудь получше - свалю не раздумывая, слишком спокойно для меня :dntknw:


3 больших больници.... с родильными отделениями, могу даже посовотовать тебе где по семейному. Упсс...  :-[

а куда валить? например? Народ (система) один(а) и тот же. Может к Димычу? У них вот экшен по полной. А какой город "не спокойный" по твоему? Такого "пространства" как на пример в Питере или Москве, Киеве и тд пока ещё тут не встречал. Ну может Берлин чуток напоминает..... :) Но с работой там я так понимаю не очень?
Работу в Трире найти можно, если есть желание и какаянить подтверждённая корочка. Если есть гражданство, можна и в Люксембург попробовать проткнуться. Зарплаты у них там из за низкого налогообложения отличные, 3000-4000 евро не редкость. 10 лет работы в Люксе и у тебя пенсия, которую после 10лет там нельзя сравнить с немецкой.
Ну в общем каждому своё, а меня, у нас тут на Мозэльщине, прикалывает. А главное есть где порулить на мопеде :dance4:

Dima_voron

Цитата: Alexander008 от октября 12, 2012, 07:08:18  
Я хочу что бы мои дети росли в Германии!так как сколько раз там не был мне всё понравилось!Медицина в России отстой!Если вы не знаете так я вам под расскажу!Тут за деньги не факт что твоя жена родит нормально!или что нормально выпишут с ребёнком!У нас НОРМА когда в больницу приходишь с одним а выписываешься с букетом болезней!РЕБЯТ!Вы может немного подзабыли Россию?Да вопросов нет!если бабла вообще "много" то не вопрос!в Москву в президентском люксе!А по поводу работы?Вам хоть что то предлагают!у нас ПОШЛЮТ работать за такие деньги за которые квартиру не оплатишь!Вам плохо в Германии?Что в Россию на всегда не переедите?Все жалуются НО все в Германии остаются!И ещё если мнения будут очень буду этому рад!может правда чего то не допонимаю!
p.s. А какой воздух в Германии?Климат немецкий вообще обажаю!Витамины и лекарство только с Германии тянем от знакомых!Скажите чем лучше в России чем в Германии ?

Я хочу того же что и ты (да и все наверное) Мне тоже буквально пришлось уносить ноги иначе бы наверное не выжили физически. Тут получил передышку, всё так. Второго детёныша жена родила уже тут. Дети худо ли бедно, вписываются в местные рамки. Мы нет. С языком проблем нет, с работой проблем нет, со здоровьем относительно тоже. Но одновременно с осознанием того, что начав есть местную пищу и дышать местным воздухом ты не становишься равноправным членом общества, приходит и осознание того что ты им никогда и не станешь. Вот в чём беда (моя). Обратно не уезжаю потому что некуда и нужен пока детям тут. А на последний твой вопрос скажу так- в России (СССР) лучше лишь тем, что она Родина. Она мать. Может и плохая, голодная, озлобленная и изнасилованная. Но Германия никогда не станет нам матерью. Мне досадно что я тут, а те кто меня выдавил с родного места живут там по прежнему. Патетика? Ну так приезжай, поживи, осмотрись. Андрюха чёппер правильно сказал- чем больше нас тем меньше их. Я буду только рад ещё одному из наших. У каждого свои мотивы что бы уехать или вернуться.

Катюша

Цитата: Alexander008 от октября 12, 2012, 08:28:59  
За те плюсы что есть в России!так я вам скажу!Я ребёнка своего вообще на улицу не пускаю!сам стараюсь пешком по городу не ходить после 22 точно!да вопросов нет люди гуляют!но у нас это сейчас 80% что тебя или ограбят или завалят!я может преувеличиваю!но лучше перебзедь чем недобздеть!Палиции зарплату подняли а они как не работали так и не работают!Не давно ко мне в дом лезли,я вызвал полицию!они приехали!ЧЕРЕЗ 3часа 40к минут!Это нормально?меня грабить лезли в 21-00 когда телевизор смотрел в спальни!жена чуть с ума не сошла потом!дома одна не могла находится!Да у нас раздолье!но не забывайте что ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ!
я лучше в Германии тише жить буду!но долго!

да приезжай конечно)) главное ток туризм с эмиграцией не путать))

касательно городов, тут нужно на многие факторы обращать внимание, в зависимости от твоих желаний и возможностей,
грубо говоря про германию можно сказать что на востоке работы нет, но жизнь дешевле, на западе работа есть но и жизнь дороже.
следующий фактор, который тебе важен, это спокойствие, имеется в небольших городах и деревнях, причём спокойствие в германии=скука, в 8 вечера двери закрываются, жалюзи опускаются и ни одной живой души на улице не увидишь, выйти вечером в маленьких городках особо некуда. Недостаток ещё в том, что если уж говорить о детях, то в небольших городах ещё бОльшая проблема с детскими садиками и продлёнкой в школе, мест или нет, или до обеда только, или мало (в очереди стоят годами) и это при том, что ребёнок в дс или в продлёнке - удовольствие не из дешёвых (если работать, то от 50 до 500€/ мес. только дс, причём места в основном с 3-х лет), далее, проблема с транспортом, т.е обычно без машины (второй) никак, а машины в германии удовольствие тож дорогое, особенно для новоприбывших. Ну и всякие кружки/секции/занятия для детей в небольших городах зачастую отсутствуют или же страдает уровень, или цена кусачая (например муз.школа, всего 4 занятия/мес. от 80€). Это я всё к тому, что в небольших городах может и спокойнее, но итогово дороже, другими словами, если твоего дохода хватит что бы содержать жену и детей и мотоцикл - то проблем нет))) В крупных городах всё немного подругому, немного легче. Хорошие раёны (спокойные) тоже не дёшевы. Пригород больших городов обычно идеальный вариант, но это обычно тоже дорого. Если финансы позволяют, то смотри пригород крупных городов, просто по карте, например, при Дюссельдорфе Меттман, будет тебе там и спокойствие, и будущее для детей))
Касательно социала, конечно, с голоду умереть не надут, но например, могут заставить переехать в кв-ру по соц.нормам, и можно в такое гетто попасть, что мало не покажется. У меня так знакомые живут, мальчишку уже 2 раза избили, а полиция развела руками, им нет 14-ти, да если б и было, тоже ничего особо не было бы. В школах процветает моббинг и расизм. Касательно грабежа, посреди белого дня, в нормальном раёне, с ножиком, зашли в дом, прижали парнишку 18-ти лет, вынесли что унести могли. Касательно медицины, тоже заблуждатся не надо, всё хорошо пока ты не болеешь ну или там к врачу ток из-за насморка иногда ходишь, если, не дай бог, что-то серьёзное, начинается нервотрёпка. Это я к тому, что в германии тоже всё далеко не так радужно как кажется, конечно, возможностей больше, но для этого нужно язык очень хорошо знать и саму структуру германии. Как я заметила, всё что связано с чиновниками, всегда первый ответ "нет" ;D
Одним словом, что я сказать то хотела)) Конечно,  в германии лучше чем в России, но радужных надежд строить не надо, надо оставатся реалистом)) сосиски тоже, кстати дорожают=))

Касательно бизнеса в германии...если работать честно, то выжить можно, но не больше (имхо), чп платит в среднем до 80% выплат (налоги, страховки, основные расходы и т.д).  Если работать на дядю (имея семью), то выгодно ток если одному, жене уже будет не выгодно работать.
Если чисто здесь пожить, а работать там, то на семью из 4-х человек нужно будет здесь где-то мин. около 3 тыс. чистыми.

так что, подумай над своими желаниями, чего конкретно ты хочешь для себя, своей семьи, какой  у тебя будет предполагаемый доход, тогда и яснее будет что тебе искать, ну и немаловажно на каком основании вы приедете))

А касательно роддомов, беременным тут ещё никто не оставался, обслуживание и отношение +/- везде одинаковое. Главный момент в том, что здесь человек волен выбирать где ему рожать, хоть в берлине живя в кёльне, если доехать успеешь) другими словами, какой бы город ты не выбрал, в радиусе до 50 км. будет надцать различных клиник где можно рожать)) беременной можно по ним походить, посмотреть условия, и где понравится, туда и ехать рожать))

университеты тоже практически везде есть в пределах досягаемости, вопрос в том, какая специальность интересует)
...weil die zweitschönste Sache der Welt ist.