коробка переключения передач

Автор Виталя Хамм, июня 07, 2008, 10:49:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виталя Хамм

у меня на 6-ой передаче отчётливо слышен шелест какой-то :blink:, кто знает точно (а возможно кто-то может помочь с ремонтом?) - что это конкретно за шелест и придётся ли рано или поздно менять всю коробку или будет достаточно просто поменять в ней что нибудь? :mda: на сколько сложно и вообще - стОит ли самому там ковыряться или проще отдать на стоянку? :dntknw: сколько, приблизительно, это может стоить?

на мотике

ССаныч

Цитата: Виталя(Хамм) от июня 07, 2008, 10:49:20  
у меня на 6-ой передаче отчётливо слышен шелест какой-то :blink:, кто знает точно (а возможно кто-то может помочь с ремонтом?) - что это конкретно за шелест и придётся ли рано или поздно менять всю коробку или будет достаточно просто поменять в ней что нибудь? :mda: на сколько сложно и вообще - стОит ли самому там ковыряться или проще отдать на стоянку? :dntknw: сколько, приблизительно, это может стоить?
Хммм... Виталя, хочу сказать история совсем таки не очень дешёвая. Причину конкретно выяснишь когда вскроешь, может вилочка, может синхронизатор а может мелочь какая а не коробка. Делал 8 лет назад корбку, 700 ДМ  :o только запчасти стоили на сузуки плюс около 15 часов времени и пару десятков миллионов нервных клеток :wild:. Не знаю что соит это на веркштате но думаю не дёшево. Думаю самый оптимальный вариант, (поменять прокладку между рулём и сиденьем) дешевле обойдётся ;)
Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили  "Титаник"


Виталя Хамм

хммм.. вообще-то то, что там какие-то звуки появились - вполне объяснимо, я в этом году уже 10000км накатал и рано или поздно(а пробег уже не маленький) должно что нибудь накрываться.(это я про то, если ты ставишь под вопрос моё умение правильно переключать) спасибо, конечно, Ссаныч за совет, только не пойму логики - при чём тут прокладка? :dntknw: лично на моём мотике между рулём и сиденьем - бак находится. ;) или это тебе 15 часов понадобилось и 700 дм чтоб его поменять? :dash3: я б на твоём месте эту прокладку тогда ещё вытащил и на место уже больше бы не ставил ;D

на мотике

Миха

Поставь моц на подставку и послушай хорошо, может это всего лишь цепь или сцепление. Первая и вторая передача нормально включаются, хруст есть?
Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд, чтобы придти к финишу последним.

Виталя Хамм

нет, нормально вроде всё, просто шелест этот ТОЛЬКО на 6-ой передаче появляется, цепь вряд ли. :-\

на мотике

Dima_voron

Цитата: Виталя(Хамм) от июня 07, 2008, 18:21:53  
нет, нормально вроде всё, просто шелест этот ТОЛЬКО на 6-ой передаче появляется, цепь вряд ли. :-\
Я когда возвращался с Эбраха, то тоже слышал похожий звук, долго подбирал аналогии на слух и пришол к выводу, что шелестит скорее всего цепь, а звук похож на кипение масла во фритюрнице. Когда уже подъезжал к дому (жара стояла +30) и я чувствовал себя по настоящему ПОМЭСОМ во фритюре ;D  Может это всётаки цепь?

Виталя Хамм

нет, я очень сомневаюсь, тем более уже знаю как цепь звучит :) она на всех передачах слышна, а тут только на последней такой звук :pardon: да и потом - цепь у меня новая стоит, 3-4 тысячи проехал на ней :)

на мотике

ССаныч

Цитата: Виталя(Хамм) от июня 07, 2008, 15:12:26  
хммм.. вообще-то то, что там какие-то звуки появились - вполне объяснимо, я в этом году уже 10000км накатал и рано или поздно(а пробег уже не маленький) должно что нибудь накрываться.(это я про то, если ты ставишь под вопрос моё умение правильно переключать) спасибо, конечно, Ссаныч за совет, только не пойму логики - при чём тут прокладка? :dntknw: лично на моём мотике между рулём и сиденьем - бак находится. ;) или это тебе 15 часов понадобилось и 700 дм чтоб его поменять? :dash3: я б на твоём месте эту прокладку тогда ещё вытащил и на место уже больше бы не ставил ;D
Не брат байкер...похоже мы с разных планет :D ну да ладно, попытаюсь по другому объяснить. Что касается прокладки, вношу объяснение, прокладка меж рулём, и сиденьем, ни что инное а водитель, твоё умение переключать правельно передачи? да вродь и речи небыло о том. :dntknw: Думаю внёс теперь прояснение в эту ситуацию  ;)ну а ежли нет можно пообщатся на эту тему дальше, ну по с кайпу к примеру, выпить вертуально, то чёт непонятки каки то возникают :mda:
Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили  "Титаник"


BLADE

Виталя ты когда при езде сцепление выжимаешь, звук пропадает? Ist er drehzahl abhanging? 8)

Виталя Хамм

вот это не знаю, :dntknw: сейчас в Damme поеду, попробую, потом сообщу :)

на мотике

artem

Цитата: Виталя(Хамм) от июня 08, 2008, 10:29:54  
вот это не знаю, :dntknw: сейчас в Damme поеду, попробую, потом сообщу :)
nu 4to witalik, ti usche doma? ja pol4asa nasad sajawilsja! 8)

Виталя Хамм

да дома уже, тоже с пол часа как приехал :)

на мотике

Виталя Хамм

Цитата: BLADE от июня 08, 2008, 08:58:59  
Виталя ты когда при езде сцепление выжимаешь, звук пропадает? Ist er drehzahl abhanging? 8)

вобщем вне зависимости от того выжимаю я сцепление или просто газ закрываю - звук пропадает :dntknw:

на мотике

artem

schjas andrjuha r1 goworit 4to na bane swoju fussschaltung poterjal, preschlosj wsju dorogu na 5-toj hera4it do doma! :D
u nego to ne sra4ka tak bolja4ka, to motor to eschö 4to! :D ne wesöt odnako!

Юра

Мотор надо вскрывать-однозначно.10000-не пробег для Джиксера.У нас многие 5й десяток разменяли и до сих пор не знают,где находится натяжитель цепи ГРМ,как синхронизировать дросселя и т.д.Катаются себе и все,меняют расходники...Дело серьезное...Без хирургии не обойтись.

Виталя Хамм

юра, я мож не так выразился на счёт пробега, на моём уже 8-й десяток идёт.. пока перемен никаких, может только чуток громче этот звук стал :dntknw:
хотя мне в этом году уже мерещится, что мотик вообще громче рычать стал ;D

на мотике

Marsija

Цитата: Виталя(Хамм) от марта 06, 2009, 16:29:30  
юра, я мож не так выразился на счёт пробега, на моём уже 8-й десяток идёт.. пока перемен никаких, может только чуток громче этот звук стал :dntknw:
хотя мне в этом году уже мерещится, что мотик вообще громче рычать стал ;D


Виталя.....а может он просто сильно по тебе соскучился ;) ;) ;) ???...или мстит за то что его засыпало снегом,когда ты в Харц торопился............ :-[ :-[ :-[ ::)
Шайка, байка, где ХОЧЕТ,там и гудит!!! На темы песен, бывало, не мало х.. забивала, Потом уродов гнетала, НЕ НАДО нам KAлA шакалов!!!. Завоевала, то что хотела.......два жала..... Где душа хапанула дуло!!! нога тусонула...!!! ​ ​...!!! ... :D)) :D)) :D)) .............

Eugen Soldat

ne vital ! ty giroj ! stlko nakatat  ! ! ! :o

8) fetten respeckt  8)