Флудим на любую тему!

Автор Андрей (Сhopper), мая 18, 2008, 01:16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RR Rudolf-Rauenberg

Motorradkennzeichen soll kleiner werden

Geplante gesetzliche Neuregelung:

Im Gegensatz zu Besitzern von Oldtimern, US-Importen und Exoten gibt es für Motorradfahrer vermutlich in Zukunft eine entscheidende Erleichterung, die einer seit langem bestehenden Forderung der Biker entgegen kommt.

Nach der ,,Ersten Verordnung zur Änderung der Fahrzeug-Zulassungsverordnung", die voraussichtlich im Jahr 2011 in Kraft treten wird, werden Kraftradkennzeichen dann ein Größtmaß der Breite von 220 mm und der Höhe von 200 mm haben. Erreicht wird dies durch die Verwendung der verkleinerten Mittelschrift und neuer Anordnung von Stempel und Saisonprägung. Bei optimaler Buchstaben-/Zahlenkombination wäre eine Minimalbreite von nur 180mm möglich. Die bisherige maximale Breite lag bei 280mm!

Einschlägige wissenschaftliche Untersuchungen haben gezeigt, dass die Erkennbarkeit der kleineren Kennzeichen im Straßenverkehr darunter nicht leidet. Im Einzelfall kann mit einem kleineren Kraftradkennzeichen sogar ein Sicherheitsgewinn durch verminderte Verletzungsgefahr verbunden sein.

Eine Umtauschpflicht für den Fahrzeugbestand ist nicht geplant, jedoch wird es wohl ein Umtauschrecht auf freiwilliger Basis geben.

Der ADAC unterstützt und begrüßt diesen Vorschlag des Verkehrsministeriums.

Witök

Цитата: RR Rudolf-Rauenberg от марта 06, 2011, 17:54:31  
Motorradkennzeichen soll kleiner werden

Geplante gesetzliche Neuregelung:

Im Gegensatz zu Besitzern von Oldtimern, US-Importen und Exoten gibt es für Motorradfahrer vermutlich in Zukunft eine entscheidende Erleichterung, die einer seit langem bestehenden Forderung der Biker entgegen kommt.

Nach der ,,Ersten Verordnung zur Änderung der Fahrzeug-Zulassungsverordnung", die voraussichtlich im Jahr 2011 in Kraft treten wird, werden Kraftradkennzeichen dann ein Größtmaß der Breite von 220 mm und der Höhe von 200 mm haben. Erreicht wird dies durch die Verwendung der verkleinerten Mittelschrift und neuer Anordnung von Stempel und Saisonprägung. Bei optimaler Buchstaben-/Zahlenkombination wäre eine Minimalbreite von nur 180mm möglich. Die bisherige maximale Breite lag bei 280mm!

Einschlägige wissenschaftliche Untersuchungen haben gezeigt, dass die Erkennbarkeit der kleineren Kennzeichen im Straßenverkehr darunter nicht leidet. Im Einzelfall kann mit einem kleineren Kraftradkennzeichen sogar ein Sicherheitsgewinn durch verminderte Verletzungsgefahr verbunden sein.

Eine Umtauschpflicht für den Fahrzeugbestand ist nicht geplant, jedoch wird es wohl ein Umtauschrecht auf freiwilliger Basis geben.

Der ADAC unterstützt und begrüßt diesen Vorschlag des Verkehrsministeriums.


Поскорей бы, ато как eто выглaдит?

Eugen Soldat

 
tipo spoiler - na skorosti zopu k nisu dawit ! :D:D:D

eslib mne takoj metalolom wypisali - jaby s landkreisa perejehal:D:D:D:D


schu4u !

Юрий

тут ещё не по максимуму! ребята из Клоппенбурга и прочих ландкрайсов ещё больше страдают. у них 3 буквы на номере CLP, WTM, ROW - это вообще не понимаю как это на номере помещается....  а у нас без "блата" короткий номер не получишь. часто встречаются авто с короткими номерами. меня сразу возмущение одолевает - ну разве нельзя эти комбинации цифр и букв для байкеров оставить???

Witök

Цитата: Юрий от марта 07, 2011, 19:38:31  
тут ещё не по максимуму! ребята из Клоппенбурга и прочих ландкрайсов ещё больше страдают. у них 3 буквы на номере CLP, WTM, ROW - это вообще не понимаю как это на номере помещается....  а у нас без "блата" короткий номер не получишь. часто встречаются авто с короткими номерами. меня сразу возмущение одолевает - ну разве нельзя эти комбинации цифр и букв для байкеров оставить???

U nas korotkije nomera tosche est, nu kak na zulassungstelle skasali oni tolko für STAAT reserviert. normaler fahrer kriegt sie nicht!

Виталя Хамм

Цитата: Юрий от марта 07, 2011, 19:38:31  
тут ещё не по максимуму! ребята из Клоппенбурга и прочих ландкрайсов ещё больше страдают. у них 3 буквы на номере CLP, WTM, ROW - это вообще не понимаю как это на номере помещается....  а у нас без "блата" короткий номер не получишь. часто встречаются авто с короткими номерами. меня сразу возмущение одолевает - ну разве нельзя эти комбинации цифр и букв для байкеров оставить???

не знаю, я в хамме жил, там тоже 3 буквы HAM, номер был 20х21 см. :dntknw:
а в клоппенбурге брату дали 20х23 см, но только потому, что заготовок меньше не было, извинились и за wunschkennzeichen денег не взяли.

на мотике

viktor cbf 1000

у меня тоже 3 буквы ERH и большой номер.а если бы был не сезонкенцайхен былбы маленький так сказали в цуласунгштеле

Drongo

айда все к нам,  :dance4: у нас не бывает больших номеров.
в Германии дискриминация по размеру номерного знака ? :dntknw:

Slawa

у меня знакомый есть немец, у него на моте вобщe номер от 125-ки. сколько раз спарашивал как сделать....... моличит :dntknw:

Vladimir 77RUS

попробуй утюгом, должен разговориться (только на максимум сразу не ставь)
:crazy_pilot: RA MCC 181  :crazy_pilot:

vasilosna

Помогите соратники! Меня один байкер из москвы спрашивает на счёт какой нибудь экспресс доставки отсюда туда. Сколько примерно идёт пакет и нельзя ли это дело как нибудь ускорить? даже если это будет стоить больше? Я сам всегда отправлял почтой и не переживал за сколько оно дойдёт, а тут ему шлём надо а сезон через 2 недели, вот он и переживает, торопится. Подскажите
"We must secure the existence of our people and a future for White children"

raptor raser

DHL Express International
http://www.dhl.de/de/express/filialprodukte.html#tabs-3
Очень быстро, но дорого однако. :o
Это не увлечение и даже не хобби, это СОСТОЯНИЕ ДУШИ !

vasilosna

Danke, я ему то же и сказал, но в россии всё по дороге пропадает, или затягивается.
"We must secure the existence of our people and a future for White children"

raptor raser

Мы отправляем в ХМАО по почте (DHL), самое долго три недели.
Это не увлечение и даже не хобби, это СОСТОЯНИЕ ДУШИ !

vasilosna

Человек кататься хочет, 3 недели ему как ножом по .. :-[ .. этим самым. Но ничего видимо не поделаешь
"We must secure the existence of our people and a future for White children"

Alex/Frankfurt

Цитата: vasilosna от марта 08, 2011, 17:37:46  
Danke, я ему то же и сказал, но в россии всё по дороге пропадает, или затягивается.
через дхл в Москву за неделю дойдёт..застрахованный груз и в деклорации опиши какой шлем ..
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Vitaha

у меня такой вопрос, кому что за это будет, если человек в райзе бюро перевозит на маленьком бусике людей, а одна женщина нехочет пристегиватся и при этом берет ребёнка на руки чтоб не плакал?... по германии

raptor raser

Водитель должен указать на обязанность пристёгиваться, ну а в случае контроля платить будет пассажирка. Вот только в случае аварии, если что, тогда водиле плохо прийдётся.
Это не увлечение и даже не хобби, это СОСТОЯНИЕ ДУШИ !

Юрий

Цитата: vasilosna от марта 08, 2011, 17:22:26  
Помогите соратники! Меня один байкер из москвы спрашивает на счёт какой нибудь экспресс доставки отсюда туда. Сколько примерно идёт пакет и нельзя ли это дело как нибудь ускорить? даже если это будет стоить больше? Я сам всегда отправлял почтой и не переживал за сколько оно дойдёт, а тут ему шлём надо а сезон через 2 недели, вот он и переживает, торопится. Подскажите
я слышал, что Fedex быстро доставляет, буквально за 3-4 дня. посмотри тут http://www.fedex.com/de/services/

Dima R1 MA

А в россии что шлемов нет?, Я понимаю что там дороже, но с пересылкой, думаю будит почти такаеже цена как и там.

vasilosna

Такая раскраска делается только для Европы, эксклюзив типа,ARAI RX-7 GP I.D.
"We must secure the existence of our people and a future for White children"

Sergant

Цитата: Slawa от марта 08, 2011, 17:05:29  
у меня знакомый есть немец, у него на моте вобщe номер от 125-ки. сколько раз спарашивал как сделать....... моличит :dntknw:
я читал что некоторые гемайнды разрешают номера от 125-ки или просто нестандартные (не DIN). месяц назад переоформлял свой мот в Нойссе и мне показали фигу... но дали самый маленький, какой сейчас возможен, размер не помню. такого номера вполне хватает, не кухенблех!. новые номера видел, они только уже будут, а по высоте такие же

YAMAHA-R1-OG

я в москву часто посылаю посылки через райзе бус, водилы берут примерно 10-15 евро, 2 дня и посылка в москве

Roman Offenbach

    Через Водил это самый простой способ, мы иногда в Ригу так пересылаем, дёшево и сердито!



viktor cbf 1000

Цитата: vasilosna от марта 08, 2011, 17:22:26  
Помогите соратники! Меня один байкер из москвы спрашивает на счёт какой нибудь экспресс доставки отсюда туда. Сколько примерно идёт пакет и нельзя ли это дело как нибудь ускорить? даже если это будет стоить больше? Я сам всегда отправлял почтой и не переживал за сколько оно дойдёт, а тут ему шлём надо а сезон через 2 недели, вот он и переживает, торопится. Подскажите

а раньше нельзя было позаботится,ведь впереди целая зима была.да и наврядли они будут там через 2 недели кататся если останется там такая погода.