Флудим на любую тему!

Автор Андрей (Сhopper), мая 18, 2008, 01:16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Alex/Frankfurt

Цитата: Виталя Хамм от марта 10, 2013, 20:03:24  
вчера на машине домой возвращался со стороны бремена, снегу навалило просто пипец, автобан расчщали, меж каждой полосы булыжники снега сантиметров 70 высотой валялись, даже по радио предупреждали.
первый раз так было, в крайнюю полосу попал: и сам оттуда не могу, да и не хотел конечно, и другие не могут ко мне ::)
никто не мешал, я и чухнул :tease:
так вот, я то в снегу себя уютно чувствую ;D джип какой-то справа напрягался, но потом сдался.
сегодня посмотрел серию номера 10 - карелия :o
итог - снега было столько, что болты подкрылок вырвало, мелочь, всё равно доволен ;D
Registrator??
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Ghost22

Цитата: Alex/Frankfurt от марта 11, 2013, 18:57:14  
Цитата: Виталя Хамм от марта 10, 2013, 20:03:24  
вчера на машине домой возвращался со стороны бремена, снегу навалило просто пипец, автобан расчщали, меж каждой полосы булыжники снега сантиметров 70 высотой валялись, даже по радио предупреждали.
первый раз так было, в крайнюю полосу попал: и сам оттуда не могу, да и не хотел конечно, и другие не могут ко мне ::)
никто не мешал, я и чухнул :tease:
так вот, я то в снегу себя уютно чувствую ;D джип какой-то справа напрягался, но потом сдался.
сегодня посмотрел серию номера 10 - карелия :o
итог - снега было столько, что болты подкрылок вырвало, мелочь, всё равно доволен ;D
Registrator??

Мы ж не в России.  ;)

Виталя Хамм

регистратор хочу, только пока не знаю где достать, не занимался ещё этим вопросом :dntknw:

на мотике

Большой

Привет. У меня страховка Coburg и к ней Schutzbrif, по которому я якобы смогу в случае поломки или аварии воспользоваться ихними услугами. В то же время у меня страховка и по ADAC, которая предлагает аналогичные услуги. Нет ли здесь дублирования и двойной оплаты за услуги?

Andrs103

Ну если у тебя уже АДАЦ есть то тебе этот шутцбриф хафиг не нужен.
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Виталя Хамм

#3480
Цитата: Большой от марта 12, 2013, 18:36:52  
Привет. У меня страховка Coburg и к ней Schutzbrif, по которому я якобы смогу в случае поломки или аварии воспользоваться ихними услугами. В то же время у меня страховка и по ADAC, которая предлагает аналогичные услуги. Нет ли здесь дублирования и двойной оплаты за услуги?

прочитай чуть ниже, конечно переплачиваешь
и, кстати, шуцбриф оплачивает только определённую сумму, т.е. может получиться, что придётся доплачивать, если абшлеп больше стОит.

на мотике

Alex/Frankfurt

Цитата: Виталя Хамм от марта 12, 2013, 18:11:25  
регистратор хочу, только пока не знаю где достать, не занимался ещё этим вопросом :dntknw:
W ADAC Schurnale prodajüt...
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Юрий

Цитата: Виталя Хамм от марта 12, 2013, 18:11:25  
регистратор хочу, только пока не знаю где достать, не занимался ещё этим вопросом :dntknw:

на сайте pearl.de есть регистраторы. себе взял с HD за 79,95 в принципе доволен, но есть пару "но":
- микрофон слабый, если что-то выставлять в ютубе, то звук нужно накладывать или музыку погромче
- камера даёт помехи на радиоприём, глушит сильно. но и тут выход - включать МР3
- кабель на подзарядку болтается через всё лобовое стекло. камеру же желательно повыше на присоске укреплять......

вчера в ебае взял ещё одну, подороже, с двумя объективами, тоже НD но дополнительно есть GPS, сразу пишет местоположение и скорость передвижения. второй объектив можно направить вперед, тогда увеличивается угол обзора от 120 градусов до 260 градусов. а можно направить и в салон. тогда и свои комменты записываются и советы жены на пассажирском сиденье :D как лучше рулить и куда ;D :tong:
этот регистратор на днях получу и испробую. тогда отпишусь что и как

Witök

Цитата: Юрий от марта 12, 2013, 20:19:01  
Цитата: Виталя Хамм от марта 12, 2013, 18:11:25  
регистратор хочу, только пока не знаю где достать, не занимался ещё этим вопросом :dntknw:

на сайте pearl.de есть регистраторы. себе взял с HD за 79,95 в принципе доволен, но есть пару "но":
- микрофон слабый, если что-то выставлять в ютубе, то звук нужно накладывать или музыку погромче
- камера даёт помехи на радиоприём, глушит сильно. но и тут выход - включать МР3
- кабель на подзарядку болтается через всё лобовое стекло. камеру же желательно повыше на присоске укреплять......

вчера в ебае взял ещё одну, подороже, с двумя объективами, тоже НD но дополнительно есть GPS, сразу пишет местоположение и скорость передвижения. второй объектив можно направить вперед, тогда увеличивается угол обзора от 120 градусов до 260 градусов. а можно направить и в салон. тогда и свои комменты записываются и советы жены на пассажирском сиденье :D как лучше рулить и куда ;D :tong:
этот регистратор на днях получу и испробую. тогда отпишусь что и как

Skin poschalusta Link s eBay!

Sergej(Papa)

Как Пионер,
всегда готов  
Темиртау/КазССР

Юрий

http://www.ebay.de/itm/200883852942?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

я эту взял. пока доволен. очень много функций. на компе показывает карту где ездил, какая корость, G-сензор показвает любое отклонение, удар

Andrs103

Только не прибышай, полоцаи остановят а на твоей игрушке уже всё для них записано где ездил и на сколько привышал
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Ghost22

Цитата: Юрий от марта 22, 2013, 21:07:02  
http://www.ebay.de/itm/200883852942?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

я эту взял. пока доволен. очень много функций. на компе показывает карту где ездил, какая корость, G-сензор показвает любое отклонение, удар

Думаю что на моте он будет в каждом быстро пройденом повороте включаться, да и на машине тоже...  :dntknw:

Юрий

на мот наверное тоже можно такую штуку присобачить, только она не влагоустойчивая, небольшой дождик и хана аппарату.
а вот насчёт полицаев:
1. они не имеют правов камеру просматривать без моего разрешения.
2. заметил за собой, что стал ездить по правилам, если 70 разрешено, то и сбавляю скорость а не поливаю как раньше :) дисциплинирует однако!

Andrs103

#3489
А вот ты ошибаешся, если тебя остановили за привышение то и навики даже проверяют, многие включают "spuraufzeinung". Конечно если просто контралировать остановили или на немного привисил то им пофиг твой прибор.

И не дай бог случится авария то полицаи тоже проверят с какой скоростью ехал
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

YAMAHA-R1-OG

 да нет он не ошибаетца, менты не имеют права смотреть видео без моего согласия, и пофиг авария или нет, пройденный этап

Andrs103

Если авария случится то никто и спрашивать не будет . Также при ГРУБОМ нарушений правил

Von unterwegs gesendet.

Gruß, Andreas
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Казбек

Цитата: Andrs103 от марта 23, 2013, 14:23:18  
Если авария случится то никто и спрашивать не будет . Также при ГРУБОМ нарушений правил

Von unterwegs gesendet.

Gruß, Andreas
не могут, это моч приватная камера такая же как телефон или комп, может у меня там еще и мои приватные встречи записаны.Могут просмотреть если получат ордер, нет тяжолой  аварии или преступления нет и ордера

jonnyb

#3493

для конфискации хватает предположения нарушения.  если даже не тяжёлое нарушение, а гефердунг-заберут быстрее чем пукнуть успеешь. это также как звонить при езде - если они предполагают, что видели как ты звонишь- только ты его и видел. заберут для вычитывания дат и доказывай что коровы не умеют летать. так же и с камерами или же блитцер варнер ещё хуже.
Stand Up and Fight!!!

Влад1075

Цитата: Казбек от марта 23, 2013, 15:07:43  
Цитата: Andrs103 от марта 23, 2013, 14:23:18  
Если авария случится то никто и спрашивать не будет . Также при ГРУБОМ нарушений правил

Von unterwegs gesendet.

Gruß, Andreas
не могут, это моч приватная камера такая же как телефон или комп, может у меня там еще и мои приватные встречи записаны.Могут просмотреть если получат ордер, нет тяжолой  аварии или преступления нет и ордера
Эта палка с двумя концами. Если ты попал в поле подозрения, то ты либо молчишь, либо сотрудничаешь. Если ты молчишь, то у тебя естественно конфискуют, что они посчитают нужным. Если ты начинаешь умничать, то всё твои слова, плюс то что полицейские ещё на фатазируют, будет использоваться в суде против тебя. ;) Вот как-то так. А кто не верит может сам по пробовать эти грабли. ;D

Казбек

А че здесь как в бывшем совке ментовской беспредел?
это совсем другая история не буду описывать ее полностью расскажу вкратце.
как то раз егеря под прикрытием полицаев захотели у меня отобрать ружбайку, оргументируя это тем что я хотел застрелить фазана, оно так и было , я вовремя заметил как блеснул в деревьях на вышке бинокль и потому не стрельнул и есно у них не было доказательств , я сказал что мне показалось что я вчера забыл его разрядить и потому остановился, вытащил с багажника, проверил и положил назад,ружье я не отдам,аргументировал это тем что ружье стоит денег и оно моё я в ни кого не стрелял никого не убивал и пошли всех на Куй.Итог егеря пошли в лес с большим куем,полицаи с сожалением предупредили что моё счастье что я ни кого не убил и уехали раскрывать более громкие преступления я с корешем продолжил рыбачить, а ружье мое осталось лежать в теплом багажнике.а тут камера на которую я записываю красивый пейзаш и свою личную жизнь.Без пракурора и решения суда они не имеют права конфисковывать личные вещи граждан, а камера к тому же информационный носитель, а здесь строго защищенно конституцией личная жизнь граждан

Виталя Хамм

казбек, пора писать книгу! ;D

на мотике

Юрий

камера дисциплинирует! сам убедился в этом. она купилась с целью доказать, что идиот не я, а другой придурок, забивший на правила движения. опять же немецкие суды не принимают видео с регистратора в качестве доказательства. но я думаю, облегчит им работу. а то бывают ситуации когда "Aussage gegen Aussage" и при чём в очень наглой форме. пару раз случалось такое со знакомыми, друзьями и родственниками. местные на это очень уж горазды! а вот наши сограждане с востока - те вообще нахрапом пытаются взять и количеством. в знакомого сзади такой бабай въехал (дистанцию не держал) и потом попытался на знакомого всё свалить. через 5 минут после случившегося вокруг собралось около 15 земляков.бабайцев и все в один голос были свидетелями и всё видели в пользу земляка-бабая 8)

Andrs103

Да в том все и дело пока записываешь пийжааш то все хорошо а что случись то все  против тебя

Von unterwegs gesendet.

Gruß, Andreas
Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.

Andrs103

Die Farbe meines Motorrades ist mir eigentlich total egal.Hauptsache es ist schwarz.