ABS - для Реннштреке

Автор paul23, ноября 14, 2009, 17:19:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

thealx

Цитата: paul23 от ноября 15, 2009, 18:31:06  
Ну мне он просто не нужен например... я ни разу в жизни не пользовался задним тормозом, тока когда ездить начинал что бы на светофоре стоять... ну и когда в Гравий поехал, там задним иногда торможу что бы хоть как то укоротить тормозной путь в Песошнице.
Я даже не знаю ни одного человека лично кто пользуется задним тормозом :)
Я пользуюсь обоими тормозами на дорогах, когда торможу в повороте. Более того, когда у меня на треке сдох передний тормоз я очень пожалел, что у меня недостаточно отработано движение прекращения торможения задним тормозом с последующим свешиванием. Хотя на треке основной тормоз конечно же передний. Но отрицать задний - глупо. :)

Цитата: paul23 от ноября 15, 2009, 18:31:06  
да и зачем он в повороте если передним пользоваться безопаснее и в то же время мотор тоже тормозит очень хорошо  :)
Эфективность торможения почти в 2 раза выше, особенно заметно на скользкой поверхности. А так больше никаких преимуществ. :)

paul23

Цитата: thealx от ноября 15, 2009, 18:42:24  

Я пользуюсь обоими тормозами на дорогах, когда торможу в повороте. Более того, когда у меня на треке сдох передний тормоз я очень пожалел, что у меня недостаточно отработано движение прекращения торможения задним тормозом с последующим свешиванием. Хотя на треке основной тормоз конечно же передний. Но отрицать задний - глупо. :)

Эфективность торможения почти в 2 раза выше, особенно заметно на скользкой поверхности. А так больше никаких преимуществ. :)

Пользуйся обеими, всё равно никогда в жизни не поедем, ни я без заднего тормоза, ни ты с ним, так как едут любители в ProSpeed Race-Cup  не используя задний тормоз и у некоторых его вообще нет (просто всё откручено, тока тормозной диск болтается без суппорта, шлангов, пумпы и педальки)  :D
Termine 2013

thealx

Цитата: paul23 от ноября 15, 2009, 18:49:09  
Пользуйся обеими, всё равно никогда в жизни не поедем, ни я без заднего тормоза, ни ты с ним, так как едут любители в ProSpeed Race-Cup  не используя задний тормоз и у некоторых его вообще нет (просто всё откручено, тока тормозной диск болтается без суппорта, шлангов, пумпы и педальки)  :D
Отставить панику. С таким настроением можно вообще продать трековый мотоцикл и купить чоппер :)

paul23

Цитата: thealx от ноября 15, 2009, 18:54:48  
Отставить панику. С таким настроением можно вообще продать трековый мотоцикл и купить чоппер :)

ну вообще у меня в планах поехать нормальное время, т.е Секунд по 5 к концу сезона скинуть - а это уже время будет для любителя приличное вполне ;) ток всё равно не поедем как первые любительские ряды :D
Termine 2013

Samal

на треке я задним не пользуюсь, да и на дороге почти никогда.  Все кого я знаю, трейлбрейкают на треке передним с одновременным добавлением газа, мне до этого еще далеко, не знаю.  Но вот факт - В Индианаполисе в 2009-ом году Росси упал, поднялся, проехал еще круг, потом сошел с дистанции из-за того что у него погнулась лапка заднего тормоза и он не мог им пользоваться.

paul23

Цитата: Samal от ноября 16, 2009, 03:43:46  
на треке я задним не пользуюсь, да и на дороге почти никогда.  Все кого я знаю, трейлбрейкают на треке передним с одновременным добавлением газа, мне до этого еще далеко, не знаю.  Но вот факт - В Индианаполисе в 2009-ом году Росси упал, поднялся, проехал еще круг, потом сошел с дистанции из-за того что у него погнулась лапка заднего тормоза и он не мог им пользоваться.

я не сомневаюсь что по мокрому покрытию большинство пользуется и задним тормозом, но вот по сухому практически никто... и Видео Индианаполиса, где то на компе есть, ща позырю, ну я помню что он в связке лево-право в вертикальном положении переднее колесо ушло и моц рухнул на правый бок... ща видео найду позырю ещё разок :)
Termine 2013

Roman Offenbach

Цитата: paul23 от ноября 15, 2009, 13:07:40  
Цитата: thealx от ноября 15, 2009, 12:56:55  
Пашка, я понимаю что для тебя все фигня, что тебе твои немцы не показывали. :) Откручивай задний тормоз, мне то что. :)

Ну мы с Тойхертом даж говорили на эти темы ;)

Задний тормоз им не используется совершенно и никогда в жизни не использовался,

так же как и Übersetzung он рекомендовал 2-5, это значит максимум на самой длинной прямой используется 5-ая передача, 6-ая вообще никогда не используется как и 1-я тоже (только после параболики на Хокенхайме), изходя из этого надо 5-ую подбирать на самой длинной прямой трэка в точке торможения примерно 1.000-0.000 оборотов до красной зоны.

А это не мой немец, это чемпион мира в WM-SSP и многократный чемпион IDM. он кстати повторил в этом году время Collin'a Edwards'a на Oschersleben'e 1:26, не хватило 0,4 секунды до Рекорда Круга (без  использования задних тормозов ;) )

К стати он так же тестировал новый Р1-2009 года, говорит проехал ровно 1:30... примерно 3,5 секунды отличия от его IDM  мотоцикла - и тоже задними тормозами не пользовался ;)

Журнал ПС, сравнительный тест ИДМ-Супербайков 
http://www.motorradonline.de/de/270870
цитата: " Seit über zehn Jahren fährt Jorg Teuchert mit einer Daumenbremse für das Hinterrad. Ein weiteres Zeichen dafür,dass Kontunuität zum Erfolg führen kann."
Так, что Паха может ты с его двойником разговаривал  :D



paul23

Цитата: Samal от ноября 16, 2009, 03:43:46  
на треке я задним не пользуюсь, да и на дороге почти никогда.  Все кого я знаю, трейлбрейкают на треке передним с одновременным добавлением газа, мне до этого еще далеко, не знаю.  Но вот факт - В Индианаполисе в 2009-ом году Росси упал, поднялся, проехал еще круг, потом сошел с дистанции из-за того что у него погнулась лапка заднего тормоза и он не мог им пользоваться.

Ща посмотрел видео... там не задний тормоз погнулся, там у него ручка погнулась и он не мог ни газ открыть ни тормозить, потому и съехал ;) :)


Цитата: Roman Offenbach от ноября 16, 2009, 07:06:49  
цитата: " Seit über zehn Jahren fährt Jorg Teuchert mit einer Daumenbremse für das Hinterrad. Ein weiteres Zeichen dafür,dass Kontunuität zum Erfolg führen kann."
Так, что Паха может ты с его двойником разговаривал  :D

Я теперь даже не знаю кто из них пи_здит  :D Но кто то один точно, либо журнал, либо Тойхерт :D хотя на руле у него эту приблуду точно видел :)
Termine 2013

Roman Offenbach

Цитата: paul23 от ноября 16, 2009, 07:20:29  
Цитата: Samal от ноября 16, 2009, 03:43:46  
на треке я задним не пользуюсь, да и на дороге почти никогда.  Все кого я знаю, трейлбрейкают на треке передним с одновременным добавлением газа, мне до этого еще далеко, не знаю.  Но вот факт - В Индианаполисе в 2009-ом году Росси упал, поднялся, проехал еще круг, потом сошел с дистанции из-за того что у него погнулась лапка заднего тормоза и он не мог им пользоваться.

Ща посмотрел видео... там не задний тормоз погнулся, там у него ручка погнулась и он не мог ни газ открыть ни тормозить, потому и съехал ;) :)


Цитата: Roman Offenbach от ноября 16, 2009, 07:06:49  
цитата: " Seit über zehn Jahren fährt Jorg Teuchert mit einer Daumenbremse für das Hinterrad. Ein weiteres Zeichen dafür,dass Kontunuität zum Erfolg führen kann."
Так, что Паха может ты с его двойником разговаривал  :D

Я теперь даже не знаю кто из них пи_здит  :D Но кто то один точно, либо журнал, либо Тойхерт :D хотя на руле у него эту приблуду точно видел :)

попал Тойхерт
:D  :D  :D



paul23

#34
Цитата: Roman Offenbach от ноября 16, 2009, 07:24:15  

попал Тойхерт
:D  :D  :D

Ну в дождь он возможно им пользуется(хотя говорил что вообще не пользуется), но вот по сухому я всё таки сомневаюсь, я сам видел как он колесо забрасывает заднее в воздухе... да и вообще он практически не тормозит :D Ну по крайней мере на Оше он ток в конце Start/Ziel перед Hasselröder и перед SchellS  :o

У меня даже видео где то есть, где он за нашими дурачками ездиет, у него на шлеме камера... он сам снимал потом моим немчикам растолковывал что и к чему. ща найду, поставлю :)
Termine 2013

paul23

Вот так выглядят Тормоза(Картинка слева)... А вот так мотоцикл у Тойхерта (Картинка справа)

На левой картинке тормоза вижу, на правой не вижу(значит то что я видел были всё таки не тормоза) :dntknw:




Журнал PS  это хорошо, возможно даже всё так и есть как они пишут, но мне как то глазам и ушам верить больше нравится... оно же лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать и услышать ;)
Termine 2013

Roman Offenbach

  вторая картинка походу новая Р1, а я тебе про его рабочую тачку говорю.  А репортёрам П.С даже не только увидеть, но и погонять на его мопеде давелось  :P



paul23

#37
Цитата: Roman Offenbach от ноября 16, 2009, 13:18:28  
  вторая картинка походу новая Р1, а я тебе про его рабочую тачку говорю.  А репортёрам П.С даже не только увидеть, но и погонять на его мопеде давелось  :P

Это наоборот его старая Р1 из сезона 2006, в том же рабочем состоянии в котором он на ней IDM разорвал всех :P

Даж не знаю верить журналу PS  после всего этого  :D

Короче задних тормозов не вижу, ABS  ими прославленный - херня полная... Дело керосином пахнет... или проплаченой рекламой от производителей ;)
Termine 2013

Roman Offenbach

  Ну нехочеш признаваться, что Тойхерт тебя наебал и не надо :D
А Хонда и без АБС тоже бывает  :P



paul23

#39
Цитата: Roman Offenbach от ноября 16, 2009, 15:41:39  
  Ну нехочеш признаваться, что Тойхерт тебя наебал и не надо :D
А Хонда и без АБС тоже бывает  :P


Так все к то с ABS  напокупали, все стали переделывать на нормальную систему :D а нихера не подходит, все дырки под ABS насверлены  :D

Ага специально открутил тормоза что бы нам показать какой он крутой и как он без задних тормозов чемпионом стал :D :D :D
Даже не знаю наебал Тойхерт меня или твой журнал наебал всю германию :D :D :D


ПС. Видео поставил в тему "Траектории"
Termine 2013

schlak

Цитата: Roman Offenbach от ноября 16, 2009, 15:41:39  
  Ну нехочеш признаваться, что Тойхерт тебя наебал и не надо :D
А Хонда и без АБС тоже бывает  :P

CBR 1000 RR без ABS
CBR 1000 RA с Combi ABS - при торможении передним тормозом, активируется задний тормоз и отслеживается положение мотоцикла кип-сенсором, на свечу уже не встанешь, но тормозной путь становится короче.
я пробовал по мокрому тормозить, классно, передок идет в торможение хорошее а жопа уже тормозит с хрюкающей ABS и сохраняется устойчивость, особенно в поворотах.
Любой ремонт зависит от финансовых возможностей клиента.

paul23

Цитата: schlak от января 05, 2010, 20:30:56  
CBR 1000 RR без ABS
CBR 1000 RA с Combi ABS - при торможении передним тормозом, активируется задний тормоз и отслеживается положение мотоцикла кип-сенсором, на свечу уже не встанешь, но тормозной путь становится короче.
я пробовал по мокрому тормозить, классно, передок идет в торможение хорошее а жопа уже тормозит с хрюкающей ABS и сохраняется устойчивость, особенно в поворотах.
это в дорожных условиях... и по дождю... а по сухой реннштреке:

Ständig matschiger Druckpunkt, vom zu langen Bremsweg mal abgesehen.
Termine 2013

schlak

Цитата: paul23 от января 06, 2010, 02:26:59  
Цитата: schlak от января 05, 2010, 20:30:56  
CBR 1000 RR без ABS
CBR 1000 RA с Combi ABS - при торможении передним тормозом, активируется задний тормоз и отслеживается положение мотоцикла кип-сенсором, на свечу уже не встанешь, но тормозной путь становится короче.
я пробовал по мокрому тормозить, классно, передок идет в торможение хорошее а жопа уже тормозит с хрюкающей ABS и сохраняется устойчивость, особенно в поворотах.
это в дорожных условиях... и по дождю... а по сухой реннштреке:

Ständig matschiger Druckpunkt, vom zu langen Bremsweg mal abgesehen.
для сухой реннштреке ABS не нужна, но задний тормоз надо, даже при условии, что они будут использоваться всего на 5% от всего торможения.
Любой ремонт зависит от финансовых возможностей клиента.

paul23

Цитата: schlak от января 06, 2010, 08:03:54  
для сухой реннштреке ABS не нужна, но задний тормоз надо, даже при условии, что они будут использоваться всего на 5% от всего торможения.

На Реннштреке, на нашем уравне, задний тормоз???...  :D :D :D

Я сам лично никогда не пользовался задними тормозами и не собираюсь... не буду рассказывать про других моих знакомых... никто не пользуется задними тормозами... даже в MotoGP  не каждый :dntknw: только если в дождь, по мокрому и я иногда нет нет придавливаю задний тормоз.
Termine 2013

schlak

Цитата: paul23 от января 06, 2010, 14:11:45  
Цитата: schlak от января 06, 2010, 08:03:54  
для сухой реннштреке ABS не нужна, но задний тормоз надо, даже при условии, что они будут использоваться всего на 5% от всего торможения.
читаем с знаками препинания
честь 1. на сухой не надо
часть 2. после запятой ..   а вообще задний тормоз надо, ты же его используешь в мокрую трассу

На Реннштреке, на нашем уравне, задний тормоз???...  :D :D :D

Я сам лично никогда не пользовался задними тормозами и не собираюсь... не буду рассказывать про других моих знакомых... никто не пользуется задними тормозами... даже в MotoGP  не каждый :dntknw: только если в дождь, по мокрому и я иногда нет нет придавливаю задний тормоз.
Любой ремонт зависит от финансовых возможностей клиента.