а кто фотографие увлекается, давайте фотки показывать

Автор Samal, июня 05, 2009, 20:06:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BLADE


Taya


ССаныч

Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили  "Титаник"


Samal


biker R1


Kupil toshe Kameru Canon  EOS 1000D wot terj rasberajusj..... Wopros u menja takoj ne sawsem dawolen s Objektiwom u menja 18 do 55 mm 4esno skasatj malenjkaja digi Kamera  u menja uweli4iwajem /Zoomom namnogo ludsche tojest mogu podwesti namnogo blishe .....smatrju shto mohsna wsatj objektiv do 200mm ili wsötaki etu sgtu4jku

http://www.traumflieger.de/oscommerce-2.2ms2/catalog/product_info.php?cPath=21&products_id=29

kak skasal sawsem nowenjkij w etom dele moshe´t pomoshete .neushto s etim adaptorom moshna dobitza etogo uweli4enija ili ja ne sharu shtoto ???


Ulmes

Цитата: biker R1 от июня 08, 2009, 13:01:25  

Kupil toshe Kameru Canon  EOS 1000D wot terj rasberajusj..... Wopros u menja takoj ne sawsem dawolen s Objektiwom u menja 18 do 55 mm 4esno skasatj malenjkaja digi Kamera  u menja uweli4iwajem /Zoomom namnogo ludsche tojest mogu podwesti namnogo blishe .....smatrju shto mohsna wsatj objektiv do 200mm ili wsötaki etu sgtu4jku

http://www.traumflieger.de/oscommerce-2.2ms2/catalog/product_info.php?cPath=21&products_id=29

kak skasal sawsem nowenjkij w etom dele moshe´t pomoshete .neushto s etim adaptorom moshna dobitza etogo uweli4enija ili ja ne sharu shtoto ???
Немного ошибаешься. Увеличить действительно можно до такой степени, только это уже относится к макро-фотографии. У меня был такой. Игрался с месяц, да и продал опять.
Если нужен Zoom, то могу советовать 55-250 IS со стабилизацией и неплохим качеством картинки. Не очень светосильный объектив, но за 240 € всего не получить. Как дополнение к 18-55 в самый раз.

Monk (Стас)

Я как-то хотел себе суперширокий объектив "рыбий глаз". Но жаба давила. Увидел насадку. Ну, думаю, дешево и сердито. Купил... И лишний раз убедился, что не бывает хороших дешевых вещей. Эта насадка до того некачественной оказалась. Резко было только в самой середине кадра, а чем ближе к краям, тем всё размытее. С тех пор зарекся всякие насадки покупать. Если уж нужен объектив, то никакие насадки его не заменят.

Иваныч


еду...смотрю идёт по своей тропинке....быстренько остановился...щёлкнул


Иваныч



Sergant


Monk (Стас)


Monk (Стас)


Ulmes


Sergant

Цитата: Monk (Стас) от июня 08, 2009, 20:06:17  

А с обработкой может интереснее получиться. :)

обработаные фото показывают мастерство грфикдизайнера, а не фотографа. имхо
они искуственые как те барби....

Samal

Цитата: Sergant от июня 08, 2009, 20:48:04  
Цитата: Monk (Стас) от июня 08, 2009, 20:06:17  

А с обработкой может интереснее получиться. :)

обработаные фото показывают мастерство грфикдизайнера, а не фотографа. имхо
они искуственые как те барби....

ты еще скажи что цифровая фотография таковой не является.  обработка не обозначает переделку и дизайнер совершенно не причем, это называется не обработкой а искусством.
а вот улучшить баланс белого, обрезать композицию, улучшить контраст и насыщенность цветов может превратить хорошее фото в отличное и называется именно обработкой.  даже термины такой обработки пришли в цифровую фотографию из темных комнат старых фотографов.  Во все времена, фоторетушь, неравномерное проявление и неравномерное засвечивание с помощью силуэтов из черной бумаги наложенных на фотобумагу были тем, что отличало профессионалов от любитилей, сейчас это просто легче и доступнее.

Я сам в далеких 80-х фотографировал без протяжки кадра два раза чтобы делать комбинации, как это отличается от комбинирования в фотошопе?

а вот та фотка с лодкой - отличный экземпляр для HDR обработки! - и вода была бы не засвечена, и тени такие глубокие не были бы

Казбек

Я не профи и камера у меня мыльница,ну я вот недавно пару пару птичек ночью сфоткал ;)
и ещё я заметил если уменьшаеш фотки то резкость пропадает и довольна сильно,в общем я своей камерой даволен как слон.Когда то в детстве я увлекался фотками,от А до Я делал всё сам,но о таком качестве как делает мой фотик я и мечтать не мог а фотик простой панасоник ТZ 5 кажется,до этого был сони так тот вообще мог ночью без вспышки фотать,специально что бы зверюшек вылавливать,токо фот я не в том режиме днём сфоткал и сенсор накрылся.К стати есть кто среди вас кто ремонтирует фотики?

Monk (Стас)

Цитата: Казбек от июня 08, 2009, 23:08:24  
и ещё я заметил если уменьшаеш фотки то резкость пропадает и довольна сильно
Это точно. Я если уменьшаю фотки, то обязательно добавляю немного резкости. Но главное не переборщить, а то перешарп будет очень заметен.

Samal

не знаю как по немецки или по русски, но в фотошопе или в Lightroom есть несколько алгоритмов уменьшения размера где происходит пересчет пикселов без потерь резкости

http://www.photoshopsupport.com/tutorials/jennifer/bicubic.html

biker R1

Цитата: Ulmes от июня 08, 2009, 15:40:31  
Цитата: biker R1 от июня 08, 2009, 13:01:25  

Kupil toshe Kameru Canon  EOS 1000D wot terj rasberajusj..... Wopros u menja takoj ne sawsem dawolen s Objektiwom u menja 18 do 55 mm 4esno skasatj malenjkaja digi Kamera  u menja uweli4iwajem /Zoomom namnogo ludsche tojest mogu podwesti namnogo blishe .....smatrju shto mohsna wsatj objektiv do 200mm ili wsötaki etu sgtu4jku

http://www.traumflieger.de/oscommerce-2.2ms2/catalog/product_info.php?cPath=21&products_id=29

kak skasal sawsem nowenjkij w etom dele moshe´t pomoshete .neushto s etim adaptorom moshna dobitza etogo uweli4enija ili ja ne sharu shtoto ???
Немного ошибаешься. Увеличить действительно можно до такой степени, только это уже относится к макро-фотографии. У меня был такой. Игрался с месяц, да и продал опять.
Если нужен Zoom, то могу советовать 55-250 IS со стабилизацией и неплохим качеством картинки. Не очень светосильный объектив, но за 240 € всего не получить. Как дополнение к 18-55 в самый раз.

uweli4itj moshno. no kak ti napisal shto ne s moim 18 do 55 ,,,a etot 55-250 is nawerno budu bratj spasibo sa sowet  oxoto ush s 5-6metrow hotjabi lizo majej malishki pojmatj ili shtoto w etom rode.
Kak ja napisal ja nowenjkij i ponal tak,,,, posle tawo kogda pra4öl tolstuju knishku kak jej polsowatza shto krome tago kak  krutitj objektiv netu u etix kamer digitaljnij zoom .....ili wsötaki ja oshibajusj ?

vasilosna

забудь про digital зум, это зло >:(    возьми этот обьектив и будет тебе Щастье.  для портретов самое оно!
"We must secure the existence of our people and a future for White children"

Ulmes

Цитироватьuweli4itj moshno. no kak ti napisal shto ne s moim 18 do 55 ,,,a etot 55-250 is nawerno budu bratj spasibo sa sowet  oxoto ush s 5-6metrow hotjabi lizo majej malishki pojmatj ili shtoto w etom rode.
Kak ja napisal ja nowenjkij i ponal tak,,,, posle tawo kogda pra4öl tolstuju knishku kak jej polsowatza shto krome tago kak  krutitj objektiv netu u etix kamer digitaljnij zoom .....ili wsötaki ja oshibajusj ?
Нет, дигитального Zoom'a в самой камере нет и это хорошо. Качество теряется очень (!) сильно.
18-55 это стандартный. У тебя же он с дополнением IS (ImageStabilizer) - стабилизатор картинки. Это уже новая серия после 18-55 без IS. Довольно таки хороший объектив, по крайней мере для начала.
Здесь можешь немного поиграться и посмотреть увеличение.

Juri


biker R1

Цитата: Ulmes от июня 09, 2009, 21:04:35  
Цитироватьuweli4itj moshno. no kak ti napisal shto ne s moim 18 do 55 ,,,a etot 55-250 is nawerno budu bratj spasibo sa sowet  oxoto ush s 5-6metrow hotjabi lizo majej malishki pojmatj ili shtoto w etom rode.
Kak ja napisal ja nowenjkij i ponal tak,,,, posle tawo kogda pra4öl tolstuju knishku kak jej polsowatza shto krome tago kak  krutitj objektiv netu u etix kamer digitaljnij zoom .....ili wsötaki ja oshibajusj ?
Нет, дигитального Zoom'a в самой камере нет и это хорошо. Качество теряется очень (!) сильно.
18-55 это стандартный. У тебя же он с дополнением IS (ImageStabilizer) - стабилизатор картинки. Это уже новая серия после 18-55 без IS. Довольно таки хороший объектив, по крайней мере для начала.
Здесь можешь немного поиграться и посмотреть увеличение.

nado na sledushem treffe poobshatza                                                               

alex279

Привет, всем! Я на новенького! Тема интересная мне, так как тоже увлекаюсь, но не просто фотграфией, а люблю делать постеры. Вообще люблю все большое...  На мониторе это выглядит не так эффектно, но все равно попробую повесить пару фоток. Если понравится, то продолжу дальше. Есть разные темы, начну с мотоциклов...