Форум русских байкеров Германии

Главный => Мотодвижение online => Тема начата: Andrs103 от марта 04, 2011, 09:48:07

Название: Кто падал?
Отправлено: Andrs103 от марта 04, 2011, 09:48:07
Я где-то читал что нет таких мотоцеклистов которие ещё не падали. Лично у меня начинаеться второй сезон только и не падал (тьфу,тьфу,тьфу через левое плечо). Какие у вас с етим  erfahrungen? Кто сколько раз падал, на какои скорости и как ето обходилось ну и сколько лет вы на мото ездите?
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: student от марта 04, 2011, 10:23:38
ty ne prawilno ponjal
est 2 sorta bikerow
1. kto padal
2. kto eschö upadöt
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Dima_voron от марта 04, 2011, 10:35:08
По моему все падали  :'(  Хотя знаю одного, который говорит что ещё ни разу (стаж вождения мото примерно 9 лет) не падал. Сам езжу по дорогам (до этого только закрытые трассы лет с восьми), а дорожный стаж примерно 19 лет. Падал. Сколько не помню, но больше чтобы всё запомнить, и меньше что бы сказать что: "всё, отпадался!"  :coolbubble:  Запомнились только несколько интересных случаев, когда падал вместе с пассажиром- сам без последствий, пассажир с двойным переломом голени со смещением и потом доставка этого же пассажира теряющего сознание от боли, на этом же мотоцикле за 70 км до больницы. (Поломанную ногу при этом пришлось зафиксировать ветками и верёвкой и привязать к пассажирской ручке). Потом раз как то стукался о борт автомобиля решившего резко без "поворотника" передомной развернуться налево. Запомнилось потому что сам отделался небольшими ссадинами, а мотоцикл в гавно. При этом я умудрился удержать его на колёсах. Правую ручку тормозного рычага выпрямило прямо по моей руке (по кисти) об автомобильное стекло по которому получился глубокий рис как от стелореза, но стекло не лопнуло- и в этом чудо, потому что если бы оно лопнуло то я провалился бы всей правой рукой в автомобиль и наверняка ездил бы сейчас без правой руки. Ну и так по мелочи.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Казбек от марта 04, 2011, 10:39:16
mnogo raz padal,tri raza byl podbit maschinami,clawa Bogu wse obhodilos&,glawnoe ni ob 4e ne uschatat&sj,esli kosti budut zely,to kozha ostavlennaja na asfal&te narastet snova.S motoziklami uzhe let 25-27.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Eugen Soldat от марта 04, 2011, 11:36:01
perwye dwa goda nepadal - probezeit byla !
a teper w god po dwa rasa bywaet !!! blja....
poslednij ras na ktm´e ! nadejus eto prawdo poslednij ras bylo !
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Dima R1 MA от марта 04, 2011, 11:37:22
Езжу с 1997го года, сколько раз и как падал совсем не важно, одно скажу всё происходит очень быстро, единственное что спосает, это инстинкт и навыки. Основные ошибки (как правило начинающих) это недооценивание собственной техники и переоценка личных возможностей.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: viktor cbf 1000 от марта 04, 2011, 13:46:17
Цитата: Eugen Soldat от марта 04, 2011, 11:36:01  
perwye dwa goda nepadal - probezeit byla !
a teper w god po dwa rasa bywaet !!! blja....
poslednij ras na ktm´e ! nadejus eto prawdo poslednij ras bylo !

солдат ты не падал первые 2 года потому что ещё побаивался а теперь ездиешь как безбашеный поэтому и падаешь :D
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Alex/Frankfurt от марта 04, 2011, 15:41:59
2 раза.. первый раз сам,и по глупости.
Второй раз Турецкая Сестра на БМВ помогла... ;D
Первый раз отошёл быстрей от падения...
В этот раз трудней...в голове сидит,хоть ты тресни..
Наверно потому,что больней было,или же Старше стал и Жить любить больше стал.. :D :D
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Sergej Bodensee от марта 04, 2011, 15:47:34
Я считаю, что об этом думать вообще не стоит ,а то точьно упадёшь .Если не падал то и славо богу,катайся дальше и не думай вообще о таком.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Andrs103 от марта 04, 2011, 16:35:00
Цитата: Sergej Bodensee от марта 04, 2011, 15:47:34  
Я считаю, что об этом думать вообще не стоит ,а то точьно упадёшь .Если не падал то и славо богу,катайся дальше и не думай вообще о таком.



Чесно говоря я когда езжу то об етом недумаю, стараюсь с умом ездить ,хотя ето тоже невсегда спасает от аварий идеотов ведь много на дороге, вот только когда жена или дочька сзади сидят тогда я перешиваю
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Andrs103 от марта 04, 2011, 16:37:25
Хотел ведь только из интереса узнать у кого как было и кто с етим как обходится
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Pawel.G от марта 04, 2011, 17:06:16
Da i w moeei praktike takoem bilo 2 rasa padal perwii pri 180 km wtoroi pri 60 km i oba rasa po swoei oschibki.Nadeüs  bolsche nebudu padatj.
Da i ti esdii spokoinei i obraschai w nimanie na drugix 4asto i drugie tebja newidjat  ;)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: YAMAHA-R1-OG от марта 04, 2011, 17:16:41
9 рас  :-[
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Alexander от марта 04, 2011, 17:44:41
3 раза ... два раза испугом отделался ... один рас 3-мя шурупами ж колене
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Batyshka BBMC от марта 04, 2011, 19:35:24
1 сезон свой на 130 перетормозил (от столкновения уходил) практически нифига, на LT-хе (чисто равновесие терял-тяжелая ссука, думаю не в счет) потом в песках в караване нападался..(ну это тоже не в счет думаю) даже на месте в европе умудрялся сваливаться-Варька высокая ссука, да еще нагруженная была как верблюд:))
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: ССаныч от марта 05, 2011, 04:35:07
Не падает тот кто неездиет иль (нелетает) ;)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Drongo от марта 05, 2011, 06:34:20
Цитата: ССаныч от марта 05, 2011, 04:35:07  
Не падает тот кто неездиет иль (нелетает) ;)

падают все кто не лежит. 
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: ССаныч от марта 05, 2011, 08:13:14
Цитата: Drongo от марта 05, 2011, 06:34:20  
Цитата: ССаныч от марта 05, 2011, 04:35:07  
Не падает тот кто неездиет иль (нелетает) ;)

падают все кто не лежит. 
О... Тож в тютельку.
Вид с боку :D
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: куку от марта 05, 2011, 09:22:29
в первый год на ГыСе разложился 2 раза хорошо и пару мелких "мокрых" скольженей. потом реже. и теперь если где то случайно завалил байк считаю что это хорошо, типа статистику падений выполнил и теперь год-два нечего бояться... высчитал что еслиб был всегда трезв, ехал нетак быстро и внимательней смотрел на дорожное покрытие количество падений было бы намного меньше и стремилось к нулю :)
имхо.если количесто падений большое и неимеет тенденции снижаться с количеством сезонов надо завязывать с 2мя колесами пока цел.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Paul#23 от марта 05, 2011, 09:33:26
На дороге падал 3 раза ну и на реннштреке по разу в сезон  :D

На дороге больно было - берелом бедра

на реннштреке ничего особенного, упал, покатился, встал, моц поднял, поехал дальше :D
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Ghost22 от марта 05, 2011, 09:43:31
4 раза, все разы на небольшой скорости.

Один раз вообще глупо получилось, заезжал во двор со скоростью пешехода, в повороте притормозил передним но попал колесом на мокрые листья и развалился на левый бок. Хорошо что никто не видел!  ;D
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Sergej Bodensee от марта 05, 2011, 16:05:39
Цитата: Andrs103 от марта 04, 2011, 16:37:25  
Хотел ведь только из интереса узнать у кого как было и кто с етим как обходится

После подения советую сразу на моц и вперёд,а если затянеш может страх появится .
После перелома ноги 8 недель сидел дома, всякая дрянь в голову лезла,но как стал ходить без кастылей то сразу сел на моц .
Я лично так с этим обхажусь.
Главное после падения встать. :) ;)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Batyshka BBMC от марта 05, 2011, 16:32:33
после первого падения была трещина на левой руке, невозможно было сцепление выжимать, даже куртку застегнуть...куртка вся в лохмотьях...забинтовали и проехал еще более 5000 км..ездили на север (упал за вологдой, потом доехали до Мурманска, Соловки, Ваалам, Питер Великий Новгород, и т.д.)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: student от марта 05, 2011, 16:52:15
padal 3 raza
no na samoj tihoj skorosti bolsche wsego powredilo
uzhe 5 let kak koleno bolit, wostonnowilos tolko na 80%
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: оборотень13 от марта 05, 2011, 17:25:18
Цитата: Sergej Bodensee от марта 05, 2011, 16:05:39  
Цитата: Andrs103 от марта 04, 2011, 16:37:25  
Хотел ведь только из интереса узнать у кого как было и кто с етим как обходится

После подения советую сразу на моц и вперёд,а если затянеш может страх появится .
После перелома ноги 8 недель сидел дома, всякая дрянь в голову лезла,но как стал ходить без кастылей то сразу сел на моц .
Я лично так с этим обхажусь.
Главное после падения встать. :) ;)
Поддерживаю! Главное чтобы всегда вставали!.......Удачного сезона всем!..... 2 падения и приличная коллекция металлолома который был во мне  :)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: ССаныч от марта 05, 2011, 18:05:11
Ну коль такая пьянка, напомню смешную историю
http://russianbikers.de/forum/MGalleryItem.php?id=19 (http://russianbikers.de/forum/MGalleryItem.php?id=19)
У Олежки ослик скинул :D нехотелось сузи свою бросать, 70 км по бану до дому, Чёперу спасибо довёл, так матерился сквозь сжатые зубы от боли когда он аусфарт дальше меня пропёр так как на резерв переключил гдет на пол пути от Олежки.
Ну зато наржались от души :D :D :D
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: YAMAHA-R1-OG от марта 06, 2011, 20:38:50
 :D :D :D наслышан :D :D :D
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Twilightrider от марта 06, 2011, 21:29:10
сезон открыт  >:(
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Eugen Soldat от марта 07, 2011, 05:26:01
Цитата: Twilightrider от марта 06, 2011, 21:29:10  
сезон открыт  >:(
nu jobanyj nasos ! blja na4inaetsa ! kak tak ? kosti cely ?
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Twilightrider от марта 07, 2011, 05:29:15
Кости целы. Весь в ушибах.
Богатенький сыночек на новом VW eos решил, что ему можно повернуть передо мной через сплошную линию и две полосы.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: оборотень13 от марта 07, 2011, 06:14:10
главное цел и в авариии не виноват...желаю побыстрее деньги на новый мот от этого сыночка выбить
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Sergant от марта 07, 2011, 06:16:44
блин Олежка... главное сам цел
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: student от марта 07, 2011, 06:46:32
pizdez kosjak
srazuzhe taxista wspominajü s takim zhe manöwrom
narod ostorozhno ezdijte, konserwniki k nam eschö ne priwykli
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Vladimir 77RUS от марта 07, 2011, 08:23:50
ёмоё... Олег, рад, что с тобой всё в порядке
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Sergej Bodensee от марта 07, 2011, 10:39:57
Да главное что сам цел,а моц ещё до начало лета успеешь собрать.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Dima_voron от марта 07, 2011, 12:48:07
Водилы все сейчас как весенние мухи после спячки- каждое утро езжу как в сказке со "спящими красавцами" за рулями, а после обеда когда солнышко пригреет в них же просыпаются шумахеры. Олега, не отчаивайся- к сезону бедешь как огурчик и мот тоже.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Паша от марта 07, 2011, 13:34:51
Цитата: Twilightrider от марта 06, 2011, 21:29:10  
сезон открыт  >:(

фердамте каке! Олег, выздоравливай. Мот починим, не переживай. Или поможем новый выбрать  :-[

я вон тож на выходных "не доехал", правда из-за технического дефекта. Сезон начинается с некоторыми трудностями, но будем надеяться дальше будет лучше.
Надо быть предельно вниматочными господа.  8)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Marsija от марта 07, 2011, 18:54:52
Цитата: Twilightrider от марта 07, 2011, 05:29:15  
Кости целы. Весь в ушибах.
Богатенький сыночек на новом VW eos решил, что ему можно повернуть передо мной через сплошную линию и две полосы.

Олега.....ёб..... Ну что за суки(извеняйте,но слов уже нету...) на дорогах....?!....Вставай быстрее на ноги,остальное всё дело поправимое!...тебе здоровья,щас уже!!! на троих иметь надО!!!
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Юрий от марта 07, 2011, 19:22:10
ребята, давате не будем автомобилистов осуждать, мы сами все на машинах ездим. не судите, да не судимы будете. мы все делаем ошибки, только байкеры эти ошибки гораздо больнее чувствуют.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Twilightrider от марта 07, 2011, 20:10:32
Цитата: Юрий от марта 07, 2011, 19:22:10  
ребята, давате не будем автомобилистов осуждать, мы сами все на машинах ездим. не судите, да не судимы будете. мы все делаем ошибки, только байкеры эти ошибки гораздо больнее чувствуют.

Ты конечно прав, но если этот пи...с даже встать мне не помог, не говоря уже о том, что мне свидетель помогал мотоцикл поднять и с дороги убрать а этот г...н в сторонке стоял и по телефону болтал. Я уже не говорю о том, что сразу после удара он не вышел из машины, а заехал на тротуар и только потом соизволил вылезти из своей консервной банки, с наездом "откуда ты взялся, тебя же тут не было!". Такого мне не судить?!  >:(
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Alex-BONN от марта 07, 2011, 20:14:07
С 1990 года за рулём, эт моя професия мой хлеб, конечно смотрю в зеркала и голова на сто восемдесят градусов, не хочу обсуждать но есть и среди байкеров абезбашаные, есть такие сетуации что кроме мата других слов не находиш, успакаиваю себя тем что сам на мото ездию.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Alex-BONN от марта 07, 2011, 20:17:45
Цитата: Twilightrider от марта 07, 2011, 20:10:32  
Цитата: Юрий от марта 07, 2011, 19:22:10  
ребята, давате не будем автомобилистов осуждать, мы сами все на машинах ездим. не судите, да не судимы будете. мы все делаем ошибки, только байкеры эти ошибки гораздо больнее чувствуют.

Ты конечно прав, но если этот пи...с даже встать мне не помог, не говоря уже о том, что мне свидетель помогал мотоцикл поднять и с дороги убрать а этот г...н в сторонке стоял и по телефону болтал. Я уже не говорю о том, что сразу после удара он не вышел из машины, а заехал на тротуар и только потом соизволил вылезти из своей консервной банки, с наездом "откуда ты взялся, тебя же тут не было!". Такого мне не судить?!  >:(
Это был богатый сыночек, они на нас не смотрят, мы для них другого сорта.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Юрий от марта 07, 2011, 20:20:08
козлы - они везде козлы, хоть в машине или на байке, те, кто вне очереди прёт или стёкла моет на полном ходу невзирая, что сзади тоже люди едут.
просто нужно оставаться человеком по жизни и не звереть. рано или поздно, но каждому придётся отвечать за свои проступки
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Drongo от марта 07, 2011, 20:23:04
Цитата: Юрий от марта 07, 2011, 20:20:08  
козлы - они везде козлы, хоть в машине или на байке, те, кто вне очереди прёт или стёкла моет на полном ходу невзирая, что сзади тоже люди едут.
просто нужно оставаться человеком по жизни и не звереть. рано или поздно, но каждому придётся отвечать за свои проступки


100 пудов, козёл он и в Африке козёл.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Юрий от марта 07, 2011, 20:27:26
вернусь к теме:
первый раз уронил мопед, когда права делал, забыл подножку поставить и положил Вирагу.
второй раз слишком быстро в поворот вошёл, пришлось леч на бок, хорошо, что проскользнул между двумя столбиками со стрелками, которые стоят на крутых поворотах.
третий раз снова лёг на повороте. когда в Харц ехал в 2009. мокро было, зазевался и чуть не проскочил нужный перекрёсток. на мокром асфальте при торможении заблокировало заднее колесо и я снова лёг отдохнуть от езды. спасли дуги и дополнительные подножки на них. ничего не помял и не повредил на себе. только ручка сцепления погнулась
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Alex-BONN от марта 07, 2011, 20:51:12
Первый раз не поймал поворот был мороз и гололёд (ехал от подруги), очутился в сугробе обжог ногу от ауспуф, потом без падений (было в Казахстане). Второй раз в Бонне на светофоре при торможении закусило заднее колесо лёг на бог и закотился под толстый мерс, при зелёном свете этот мерс с тёткой поехал дальше и мне осталось только помохать своей нежной ручкой в след. Но а так воздушные подушки не испытывал, каской в стену не бился, плюнул три раза через плечо пока проносит.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Eugen Soldat от марта 08, 2011, 05:08:08
kogda babki skasiruesch - saed do newo(nomer maschyny, adres usnaj) i nahujar ewo kaskoj po 4erepu !
a patom udewlöno sprosi - blja a ty otkuda wsjalsa ! mudak !
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: student от марта 08, 2011, 07:21:22
Цитата: Юрий от марта 07, 2011, 20:27:26  
первый раз уронил мопед, когда права делал, забыл подножку поставить и положил Вирагу.
anekdot:
edu za baikerom
podjezhaem k swetoforu, on ne wystawljaja nog zatormozil i upal
wstal podnjal mot sel edem dalshe
na sleduschem swetofore tozhe samoje
na tretem swetofore ne wyderzhal podoschol pomog motik podnjat i sprosil 4ö nogi ne wystawljaesch
a on w otwet: w4era lülku snjal i eschö ne priwyk ;D
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Гена Бодензее от марта 08, 2011, 18:53:18
Цитата: Eugen Soldat от марта 08, 2011, 05:08:08  
kogda babki skasiruesch - saed do newo(nomer maschyny, adres usnaj) i nahujar ewo kaskoj po 4erepu !
a patom udewlöno sprosi - blja a ty otkuda wsjalsa ! mudak !

Ага и не забывай при этом по телефону разговаривать.

Наш Андрюха в том году так погиб, кто-то когда-то просто так решил развернуться на бунде через разделительную. Можно осудить, а можно и нет, какая разница. Двое детишек сиротами остались.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Roman (Springe) от марта 08, 2011, 20:10:06
блин олегыч соболезную даж не знаю что лучше в таких ситуациях чтоб моц украли или такое ....ни то и не это

я прикалюсь если у него какойнить адвокат ещё докажет что олег сам на него летел а он просто стоял по телефону балаякал )
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Drongo от марта 08, 2011, 20:21:53
у меня в мае будет 2 года как тянутся судебные тяжбы.
я ехал по главной, чёрт вылетел из за угла по второстепенке.
есть автотехническая экспертиза.
моя скорость в момент столкновения 55-65, его 35-45
свидетелей опросили уже более 10ти человек
очередное слушание 02.05
ну никак не могут определить кто виноват,
ведь я был не на машине
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: ССаныч от марта 13, 2011, 05:21:22
Цитата: Twilightrider от марта 06, 2011, 21:29:10  
сезон открыт  >:(
:o Оку..ть... Олежка ты смотри, поосторожней то, такаие как ты  ещё нужны. Эт хорошо что без переломов обошлось.
(Кузнчик) сильно пострадал?
Я почемуто если в состоянии двигаться после таких крэшов, впервую очередь бегу к мопеду смотреть как он  а уж опосля на себя смотрю :D
Шоб у этого гада член на лбу вырос, сцука такой. :tooangry:
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: ССаныч от марта 13, 2011, 05:48:43
Есть предложение по этой теме Братья. Оказывать посильную помощь попавшим в такую переделку,
думаю от 10eвриков никто необедняет а человеку поддержка какая.
У кого какое мнение Братья и Сёстры Байкеры(ши) по этой теме?
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Eugen Soldat от марта 13, 2011, 06:08:59
Цитата: ССаныч от марта 13, 2011, 05:48:43  
Есть предложение по этой теме Братья. Оказывать посильную помощь попавшим в такую переделку,
думаю от 10eвриков никто необедняет а человеку поддержка какая.
У кого какое мнение Братья и Сёстры Байкеры(ши) по этой теме?

s odnoj storany ideja ne plohaja - ja sa seson na nowyj moped nasobiraju :D :D :D


nesnaju !
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: ССаныч от марта 13, 2011, 06:23:46
  ;D
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: ССаныч от марта 13, 2011, 06:27:36
Цитата: ССаныч от марта 13, 2011, 06:23:46  
Цитата: Eugen Soldat от марта 13, 2011, 06:08:59  
Цитата: ССаныч от марта 13, 2011, 05:48:43  
Есть предложение по этой теме Братья. Оказывать посильную помощь попавшим в такую переделку,
думаю от 10eвриков никто необедняет а человеку поддержка какая.
У кого какое мнение Братья и Сёстры Байкеры(ши) по этой теме?

s odnoj storany ideja ne plohaja - ja sa seson na nowyj moped nasobiraju :D :D :D


nesnaju !

Ну ты то сильно неубертрайбывай то товарыш золдат:D :D :D
И ваще по этой теме, ежли что ;)

http://rutube.ru/tracks/1375513.html?v=e152ecf0ffe3176bf0a999dcbd2be1bb (http://rutube.ru/tracks/1375513.html?v=e152ecf0ffe3176bf0a999dcbd2be1bb)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Eugen Soldat от марта 13, 2011, 07:42:56
Цитата: ССаныч от марта 13, 2011, 06:27:36  
Цитата: ССаныч от марта 13, 2011, 06:23:46  
Цитата: Eugen Soldat от марта 13, 2011, 06:08:59  
Цитата: ССаныч от марта 13, 2011, 05:48:43  
Есть предложение по этой теме Братья. Оказывать посильную помощь попавшим в такую переделку,
думаю от 10eвриков никто необедняет а человеку поддержка какая.
У кого какое мнение Братья и Сёстры Байкеры(ши) по этой теме?

s odnoj storany ideja ne plohaja - ja sa seson na nowyj moped nasobiraju :D :D :D


nesnaju !

Ну ты то сильно неубертрайбывай то товарыш золдат:D :D :D
И ваще по этой теме, ежли что ;)

http://rutube.ru/tracks/1375513.html?v=e152ecf0ffe3176bf0a999dcbd2be1bb (http://rutube.ru/tracks/1375513.html?v=e152ecf0ffe3176bf0a999dcbd2be1bb)
nene ja w etom sesone palötow neplaniruju ( silnyh po krajnee mere )
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: ССаныч от марта 13, 2011, 07:49:41
Цитата: Eugen Soldat от марта 13, 2011, 07:42:56  
Цитата: ССаныч от марта 13, 2011, 06:27:36  
Цитата: ССаныч от марта 13, 2011, 06:23:46  
Цитата: Eugen Soldat от марта 13, 2011, 06:08:59  
Цитата: ССаныч от марта 13, 2011, 05:48:43  
Есть предложение по этой теме Братья. Оказывать посильную помощь попавшим в такую переделку,
думаю от 10eвриков никто необедняет а человеку поддержка какая.
У кого какое мнение Братья и Сёстры Байкеры(ши) по этой теме?

s odnoj storany ideja ne plohaja - ja sa seson na nowyj moped nasobiraju :D :D :D


nesnaju !

Ну ты то сильно неубертрайбывай то товарыш золдат:D :D :D
И ваще по этой теме, ежли что ;)

http://rutube.ru/tracks/1375513.html?v=e152ecf0ffe3176bf0a999dcbd2be1bb (http://rutube.ru/tracks/1375513.html?v=e152ecf0ffe3176bf0a999dcbd2be1bb)
nene ja w etom sesone palötow neplaniruju ( silnyh po krajnee mere )

Недай бог конечно но от этого к сожаленью никто незастрахован.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Dima R1 MA от марта 13, 2011, 10:45:11
Цитата: ССаныч от марта 13, 2011, 05:48:43  
Есть предложение по этой теме Братья. Оказывать посильную помощь попавшим в такую переделку,
думаю от 10eвриков никто необедняет а человеку поддержка какая.
У кого какое мнение Братья и Сёстры Байкеры(ши) по этой теме?


Точно ССансаныч, давай учредим фонд "Разложеные байкеры" и назначим комисию, котроая будит решать кому и как материально помогать  ;)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Twilightrider от марта 13, 2011, 13:29:34
Пацаны не глупите. :stop: Я свои деньги с этого чёрта сдеру. Такие фонды лучше открывать, если кто не дай бог сам пострадал, а я то что как Остап Бендер "отделался лёгким испугом".
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: ССаныч от марта 13, 2011, 19:02:19
Цитата: Twilightrider от марта 13, 2011, 13:29:34  
Пацаны не глупите. :stop: Я свои деньги с этого чёрта сдеру. Такие фонды лучше открывать, если кто не дай бог сам пострадал, а я то что как Остап Бендер "отделался лёгким испугом".
ЭЭЭЭ Олежка, на носу что? Сезон брат  ;D пока ты с него бабки сорвёшь мухи белые полетят :D
А деньги вернёшь в (Фонд)  ежли что ;)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: ССаныч от марта 13, 2011, 19:06:45
Цитата: Dima R1 MA от марта 13, 2011, 10:45:11  
Цитата: ССаныч от марта 13, 2011, 05:48:43  
Есть предложение по этой теме Братья. Оказывать посильную помощь попавшим в такую переделку,
думаю от 10eвриков никто необедняет а человеку поддержка какая.
У кого какое мнение Братья и Сёстры Байкеры(ши) по этой теме?


Точно ССансаныч, давай учредим фонд "Разложеные байкеры" и назначим комисию, котроая будит решать кому и как материально помогать  ;)


Ну вот тебе и рычаги в руки дадим Димычь наверно.
Тебя ежли что можно и подкупить, ну к примеру шматом сало  ;D
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Dima R1 MA от марта 13, 2011, 19:10:35


Ну вот тебе и рычаги в руки дадим Димычь наверно.
Тебя ежли что можно и подкупить, ну к примеру шматом сало  ;D
[/quote]

Так может с меня и начнём, я вон уже 9 месяцев безлошадный, МОТОКСИКОЗ совсем измотал  :'(
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: ССаныч от марта 13, 2011, 19:15:37
Цитата: Dima R1 MA от марта 13, 2011, 19:10:35  


Ну вот тебе и рычаги в руки дадим Димычь наверно.
Тебя ежли что можно и подкупить, ну к примеру шматом сало  ;D

Так может с меня и начнём, я вон уже 9 месяцев безлошадный, МОТОКСИКОЗ совсем измотал  :'(
[/quote]
Ну Димычь я незнаю :dntknw: вот как тебе теперь доверять, сразу о себе печёшься :D
Ну а ваще реально а то точно начнёшь скоро бегать с палкой в руках по квартире :D
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: ССаныч от марта 15, 2011, 19:18:59
Цитата: ССаныч от марта 13, 2011, 19:15:37  
Цитата: Dima R1 MA link=topic=13282.msg249612#msg249612 date=1300047035

Так может с меня и начнём, я вон уже
color=red]9 месяцев [/color]безлошадный, МОТОКСИКОЗ совсем измотал  :'(


Чёт я на срок сразу необратил внимания :D
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: schlak от марта 17, 2011, 20:51:41
Первое падение было в 12 лет, когда на чемпионате города по мотокроссу занял 3-е место. Следующие 3 чемпионата прошли без падений и с абсолютной победой 1 место, в своём и общем зачете.
Далее было много падений, на тренировках на 250 и 500 кубиках.
В 17 лет попал в аварию, машина пошла на красный и сбила на Яве, итого перелом колена, операция, болты, гайки.. 2 месяца гипса.. месяц реабилитации и учится ходит заново..  через год вынимали железяки.. часть вытащить не смогли.. так и хожу..
Далее опять тренировки мотокросс, но уже не для результата  а для души.. колено уже не то..
В бундесе начал ездить недавно,  3 года назад на CBR 600F   3 раза уже в мыслях был в полете.. но сумел вырулить..  после этого купил SC59 CBR 1000 RA с Racing ABS мопед.. очень помогает.. падений пока не было  :)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Ghost22 от марта 18, 2011, 07:13:49
Цитата: schlak от марта 17, 2011, 20:51:41  
после этого купил SC59 CBR 1000 RA с Racing ABS мопед.. очень помогает.. падений пока не было  :)

ABS полезная штука, тоже уже пару раз выручала  :)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Batyshka BBMC от марта 22, 2011, 07:32:45
Протодиакон Андрей Кураев попал в ДТП

*** Он сильно не пострадал, но лишился фотоаппарата и телефона

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев попал в ДТП в Абхазии.

"Ночью торопился на утренний рейс из Адлера. И уже в Гаграх (20 км до границы с Россией) налетел на бордюр. На скорости 60 км для скутера это чувствительно", - написал отец Андрей в своем блоге в субботу.

По его словам, "машинка оказалась крепкой (при падении полетела обшивка, но ходовая часть в норме - оставшуюся часть пути проехал на нем же)".

"Шлем также оказался отличным - от контакта с асфальтом не треснули ни он, ни мой череп. Продрались на локте куртка и два свитера из трех надетых. Все нормально. Сейчас отлеживаюсь с ушибами рук. Жаль только, что разбились фотик и телефон", - добавил отец Андрей.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: andre rausch от сентября 05, 2011, 19:43:46
ja tozhe padal i po moemu kak i vse posle goda ezdy,ja dumaü potomu 4to my vse malenko stanovimsja smelymi,ja ljetom po asfaltu vylitel na autobahn spasibo bogu 4to ne bylo mashin moglo byt vse xuzhe
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Большой от ноября 05, 2011, 17:31:25
Я, на Голде когда на Валдае ехал 800 метров по песку и  раз 8 заваливался. :D :D :)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Vladimir 77RUS от ноября 05, 2011, 17:35:14
Цитата: Большой от ноября 05, 2011, 17:31:25  
Я, на Голде когда на Валдае ехал 800 метров по песку и  раз 8 заваливался. :D :D :)

сам один поднимал?
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Большой от ноября 05, 2011, 17:47:52
Конечно. Голда ведь лёгкая! :D 500 вместе с багажём... Надо просто уметь его поднимать. Спиной к мопеду и пятится мелкими шажками...
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Slawa от ноября 05, 2011, 18:20:58
Respekt  :o

уронил разок (стоя) "пустой" ГЛ1800, один никак не поднял  :dntknw: наверное дело в технике или опыте  ;)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Большой от ноября 05, 2011, 18:28:36
Конечно дело в технике. Даже женщины поднимают, правда стройными их не назовёшь.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: loki от ноября 07, 2011, 04:39:03
Падений было много, на кроссе без этого никак. А на дорожнике разложился в том году в горах на нехилой скорости (около 140 км\ч.). И всё благодаря дорожникам рас****..ям (простите за французкий), которые решили недоделывать асфальт. Вообщем катился я по асфальту нехилые метров 200 наверное, и ещё метров 50 по обочине. Поломал ногу в нижней части(ибо нефик без ботинок ездить) и полтора месяца в гипсе... Повезло, что по пути полёта ничего не поймал, и никого не зацепил. А так, как совет, когда едете по России будьте готовы к любому подарку на дороге.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: viktor cbf 1000 от ноября 07, 2011, 14:23:47
это точно когда в питер ехали и по питеру вилка не один раз до конца срабатывала. такого в этом году по пути из севастополя небыло.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Казбек от ноября 07, 2011, 15:50:36
1 октября переложил свой диван,проехался на жопе,2 октября поехал на пуле без каски и очков,накрутил газульку и в этот момент что то в глаз попало,глаза машинально закрылись,а когда открыл,было поздно,передомной поворот,решил прямо поле пропохать и опять облом,на пути канал для полива,ну и воткнулся мопед в него,а я мордой в руль,до сих пор ключица и кость над глазом болит.Получил хороший урок,не хер на поворотах через чур увлекаться и без очков или каски ездить
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Sheka от ноября 07, 2011, 17:41:11
да без шлема можно только мотоцикл с гаража выкатывать
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: loki от ноября 08, 2011, 02:20:08
Вообще падать надо уметь. У меня ещё с горного велика остались навыки правильно кувыркаться, там раскладка - обычное дело. У нас даж девиз был. Если ты не убрался - значит ты не старался! В данном случае экип рулит. Отседова и осталась привычка ездить в экипе.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: thealx от ноября 08, 2011, 11:14:41
Цитата: loki от ноября 08, 2011, 02:20:08  
У меня ещё с горного велика остались навыки правильно кувыркаться
Забудь эти навыки при падениях на скоростях 100+ км/ч.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Казбек от ноября 08, 2011, 11:32:05
Цитата: thealx от ноября 08, 2011, 11:14:41  
Цитата: loki от ноября 08, 2011, 02:20:08  
У меня ещё с горного велика остались навыки правильно кувыркаться
Забудь эти навыки при падениях на скоростях 100+ км/ч.
Да и при меньшей тоже,ни кто,ни когда и как,не знает как и куда поподет,и потому о правильном падении и речи быть не может.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Влад1075 от ноября 08, 2011, 11:52:51
Тут я не совсем согласен. Есть падение и есть моменты после падения которые и решают твою судьбу. И если всё это считать чушью и надеяться только на законы физики. Не пойму тогда зачем мотогонщиков учат этим тонкостям? Я тоже не знаю тонкостей прыжков с парашютом, но они есть. ;D
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: thealx от ноября 08, 2011, 12:17:14
Влад1075: Первым делом нужно останавливать кувырки, группируясь и прижимая руки/ноги, иначе можно нехило поломаться. После чего распластаться, как жаба, т.е. тереть асфальт максимальной поверхностью. На велике это не отработаешь, нужно как минимум выпрыгивать из машины на автобане, чтобы понять о чем речь. :)

Казбек: это все от скользячки помогает, если не повезло, неровность в асфальте или еще какое препятствие, то ничто не положет.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Казбек от ноября 08, 2011, 12:49:23
Цитата: Влад1075 от ноября 08, 2011, 11:52:51  
Тут я не совсем согласен. Есть падение и есть моменты после падения которые и решают твою судьбу. И если всё это считать чушью и надеяться только на законы физики. Не пойму тогда зачем мотогонщиков учат этим тонкостям? Я тоже не знаю тонкостей прыжков с парашютом, но они есть. ;D
Мотогонщиков учат падать на гоночной трассе, на дорогах это в большинстве случаев не работает
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Казбек от ноября 08, 2011, 12:55:08
Цитата: thealx от ноября 08, 2011, 12:17:14  
Влад1075: Первым делом нужно останавливать кувырки, группируясь и прижимая руки/ноги, иначе можно нехило поломаться. После чего распластаться, как жаба, т.е. тереть асфальт максимальной поверхностью. На велике это не отработаешь, нужно как минимум выпрыгивать из машины на автобане, чтобы понять о чем речь. :)

Казбек: это все от скользячки помогает, если не повезло, неровность в асфальте или еще какое препятствие, то ничто не положет.
Я про то же,скользячки это на гоночных трассах,а на дорогах обычно что то поподает,кругом бардюры,ограждения,машины и прочее западло
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: loki от ноября 09, 2011, 02:44:51
Цитата: Казбек от ноября 08, 2011, 11:32:05  
Цитата: thealx от ноября 08, 2011, 11:14:41  
Цитата: loki от ноября 08, 2011, 02:20:08  
У меня ещё с горного велика остались навыки правильно кувыркаться
Забудь эти навыки при падениях на скоростях 100+ км/ч.
Да и при меньшей тоже,ни кто,ни когда и как,не знает как и куда поподет,и потому о правильном падении и речи быть не может.
Вот ниразу не согласен! Если б неумел падать и не имел спец. реакции группироваться, тогда бы мог бы серьёзно переломаться. Т.е. выставленная в сторону рука, нога, и отсуствие первоначального кувырка как раз таки и переломают всё, что можно. Собранные руки, ноги, прижатая вниз голова, и группировка "эмбрион" очень спасают от первоначального удара, дальше в зависимости от поверхности, либо раскрываться, и скользить задницей по идеально ровному немецкому автобану, или оставаться в таком же эмбриональном положении, если вы едете по российским типа дорогам или по "говнам".. А вы, что считаете, что даунхильщики ездят с маленькой скоростью? Боюсь вас разочаровать. Там скорости очень некислые и в большинстве случаев по очень плохому грунту.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: thealx от ноября 09, 2011, 10:45:48
Цитата: loki от ноября 09, 2011, 02:44:51  
и отсуствие первоначального кувырка
Я же говорю, что кувырок не нужен. Там и так кувыркает не по-детски, если вертикальная скорость в момент касания асфальта была более или менее приличная (упал с высоты более 1 метра).

Цитата: loki от ноября 09, 2011, 02:44:51  
А вы, что считаете, что даунхильщики ездят с маленькой скоростью? Боюсь вас разочаровать.
Они смелые ребята, но их скорость не превышает скорости спортбайка на первой передаче. Поэтому опыт падений с велосипедов, мопедов, кроссовых мотоциклов тут не очень подходит.

И не нужно идеализировать немецкие автобаны. Казбек говорит про падения в том плане, что проскользить 200 метров по автобану, никуда не врезаться и чтобы никто не переехал - это нереальное везение, поэтому особые спортивные навыки падений там нафиг не нужны. Если они есть, то не помешают, но натренировать их падениями на автобане - не получится, не повезет гораздо раньше.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Казбек от ноября 09, 2011, 12:05:21
В общей сложности падал много раз,два раза меня подбивали и один раз кувыркался на машине,при первом ударе о снежное заграждения меня выкинуло с машины и я кувыркался в свободном полете по воздуху и земле, три раза на довольно приличных скоростях,от 90 до 120 хочу сказать что в основном,первый удар приходится башкой о асфальт,последний раз о руль,по крайней мере у меня было всегда так.Так вот,всего один раз у меня получилось сгруппироваться и покувыркаться по дороги как труба,то есть перекатится,это получилось после того когда меня один подбил с боку в заднее колесо,я потом,долго еще думал какой я молодец и как я умею правильно падать,во всех остальных случая летал не контролируя ситуацию и летал так как меня подкидывало и несло по инерции и когда летишь то просто не успеваешь думать как тебе правильно сложить руки или поджать ноги,ну если конечно просто не скользишь по асфальту,я порой не успевал вообще ни чего подумать,а иногда думается о том что бы ни о че не ****анутся и быстрей остановится,последний раз когда подлетел к концу асфальта и увидел за ним канал,первая и единственная мысль была ой бля,на (ТЬ) времени не хватило.
Вообще у каждого свой опыт падений и свои пережитые не приятные,а порой и страшные моменты,потому каждый думает по своему.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: loki от ноября 10, 2011, 02:28:31
Цитата: thealx от ноября 09, 2011, 10:45:48  
Я же говорю, что кувырок не нужен. Там и так кувыркает не по-детски, если вертикальная скорость в момент касания асфальта была более или менее приличная (упал с высоты более 1 метра).


Шо подразумеваю под первым кувырком:
плохо если человек шмякается плашмя на фэйс и грудь. А большинство первоначальной траектории полёта именно это и подразумевает. Таки гораздо лучше шмякнуться как бы на одну лопатку, как в дзюдо, но только руку не выставлять, зделав как раз сей кувырочек. А дальше как описывал выше, хорошая дорога - трём экип, плохая дорога, продлаем вращаться.

Цитата: thealx от ноября 09, 2011, 10:45:48  
Они смелые ребята, но их скорость не превышает скорости спортбайка на первой передаче. Поэтому опыт падений с велосипедов, мопедов, кроссовых мотоциклов тут не очень подходит.

Для неочень плохороших поверхностей отличный опыт скажу я вам... Вообще моё спортивное прошлое в данном направлении мне очень помогло в своё время освоить мот... я хорошо чуствовал заднее колесо, чуствовал срывы.
Вплане идеализации автобанов, так, сравнил чтоб наглядней было. Но во многом согласен с Вами товарисчи...
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Катюша от ноября 12, 2011, 21:42:43
Цитата: Большой от ноября 05, 2011, 18:28:36  
Конечно дело в технике. Даже женщины поднимают, правда стройными их не назовёшь.

дело действительно не в стройности,  а в технике))))

http://www.autoweb.su/kak-pravilno-podnimat-motocikl.html (http://www.autoweb.su/kak-pravilno-podnimat-motocikl.html)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Катюша от ноября 12, 2011, 21:46:19
Цитата: loki от ноября 10, 2011, 02:28:31  

Шо подразумеваю под первым кувырком:
плохо если человек шмякается плашмя на фэйс и грудь. А большинство первоначальной траектории полёта именно это и подразумевает. Таки гораздо лучше шмякнуться как бы на одну лопатку, как в дзюдо,

a а можнно про дзюдо подробнее?)))
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: ShyBoy от ноября 13, 2011, 16:21:03
Не проще ли было спросить:Кто ещё не падал?И если не падал,то почему? :-[
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Кавказ. пленница от ноября 13, 2011, 16:44:58
Цитировать
дело действительно не в стройности,  а в технике))))

http://www.autoweb.su/kak-pravilno-podnimat-motocikl.html (http://www.autoweb.su/kak-pravilno-podnimat-motocikl.html)

Полезное видео! :good:  Я в своё время не могла поднять Бандита без чужой помощи.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Sergej(Papa) от ноября 13, 2011, 17:31:01
Цитата: ShyBoy от ноября 13, 2011, 16:21:03  
Не проще ли было спросить:Кто ещё не падал?И если не падал,то почему? :-[

не падал на дорожном мотоцикле если конечно не считать поломоной ноги на Восходе, падал на кроссовых здесь тоже на моей Каживе, со свернутым коленом.
и не хочу падать
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Казбек от ноября 13, 2011, 17:43:25
Цитата: Кавказ. пленница от ноября 13, 2011, 16:44:58  
Цитировать
дело действительно не в стройности,  а в технике))))

http://www.autoweb.su/kak-pravilno-podnimat-motocikl.html (http://www.autoweb.su/kak-pravilno-podnimat-motocikl.html)

Полезное видео! :good:  Я в своё время не могла поднять Бандита без чужой помощи.
Наталья если ты так же с раскачки начнеш поднимать свой мопед,то неменуемо добавиш царапин и вмятин на глушаке,принцип правильный,только вот если не получается поднять с помощью силы ног без раскачки,то лучше дождаться помощи,хотя думаю пулучится.у меня недавно мой бумер с подножки падал,так я его поднял на много легче чем ожидал,вес совсем барахлом в чемоданах 400кг
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: оборотень13 от ноября 13, 2011, 17:49:38
Серёга,кому же падать охота?)....главное чтобы упавши,вставали снова
Когда тебя катапультирует с мотоцикла, то летишь как бильярдный шар, туда куда запустили и так как закрутило. Уворачиваться, тормозить и разгоняться попутно попивая сок могут только бетмены и супермены.
В реальном падении скорости бывают настолько велики, а временные промежутки столь малы, что ОСОЗНАННЫЕ действия по принятию того или иного положения тела с целью минимизации травм — НЕРЕАЛЬНЫ! Вывод: в случае падения рулит его Величество Случай И ХОРОШИЙ ЭКИП!!!
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Кавказ. пленница от ноября 14, 2011, 16:00:08
ЦитироватьНаталья если ты так же с раскачки начнеш поднимать свой мопед,то неменуемо добавиш царапин и вмятин на глушаке,принцип правильный,только вот если не получается поднять с помощью силы ног без раскачки,то лучше дождаться помощи,хотя думаю пулучится.у меня недавно мой бумер с подножки падал,так я его поднял на много легче чем ожидал,вес совсем барахлом в чемоданах 400кг

Насчёт раскачки я тоже сомневаюсь Казбек, а вот со стороны спины мот поднимать - может действительно не плохая идея? Когда я своего Бандита пару раз роняла, приподнимала его насколько могла передом и потом рывком пробовала поставить (как штангист :wacko:). Ничего не помогало. Да и падал он у меня всегда только из-за того, что я его вес не могла удержать при сильном наклоне. После того как сменила мот в этом году, все проблемы исчезли и сезон откатала без приключений.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Казбек от ноября 14, 2011, 16:22:52
Передом мот тоже поднять можно,если конечно он легкий,но всегда лучше со спины и при помощи силы ног,иначе просто надарвеш спину.
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Кавказ. пленница от ноября 14, 2011, 16:41:18
Надеюсь мне это больше не пригодиться  ;). Ты свой мот тоже со спины поднимал?
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Казбек от ноября 14, 2011, 17:00:18
Один раз пытался удержать и одновременно поднимать сидя на нем,не осилил,прешлось положить,поднимали потом в двоем,второй раз уже один и соспины
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: loki от ноября 16, 2011, 02:54:55
Цитата: Катюша от ноября 12, 2011, 21:46:19  
Цитата: loki от ноября 10, 2011, 02:28:31  

Шо подразумеваю под первым кувырком:
плохо если человек шмякается плашмя на фэйс и грудь. А большинство первоначальной траектории полёта именно это и подразумевает. Таки гораздо лучше шмякнуться как бы на одну лопатку, как в дзюдо,

a а можнно про дзюдо подробнее?)))
Когда на тебе проводят бросок необходимо правильно приземлиться... Подробней это надо к тренерам обращаться :)
Название: Re:Кто падал?
Отправлено: Юрий от ноября 17, 2011, 19:00:18
при падении на бок или на спину в дзю-до важно ударом рук о татами погасить силу падения. это очень хорошо гасит удар при простом падении с небольшой высоты. в пору молодости увлекался боевым самбо, что в принципе то же дзюдо, но с элементами карате. это пригодилось мне, когда несколько лет назад упал с лестницы на стройке - надломал позвонок и сломал 2 ребра. но когда падаешь с мотоцикла на скорости, то тут совсем другое падение. при таком кувыркании человек автоматически расставляет руки-ноги, чтобы остановить кувырки. и в результате переломы в различных конечностях...