Форум русских байкеров Германии

Главный => Мотодвижение online => Тема начата: Marschach от июня 03, 2009, 12:07:17

Название: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от июня 03, 2009, 12:07:17
В молодости ,когда мне было 23 года, я после автомобильных прав получил мотоциклетные права и отъездил
3 года на мотороллере Вятка-Злектрон, 125 кубиков.
Ездил по городу,на работу  и за город примерно за 100-200 км.
Ездил с подружками, с палаткой и спальниками.
Ни разу не падал.
Потом все время ездил на машине.
Сейчас тоже.
Сейчас мне уже 56, но тяга к мотоциклу возродилась вновь.
Вот думаю сдать на права класса А.
Что посоветуете?
Может эту идею похоронить на корню?

Просто не могу ответить на два вопроса

1. Куда

2. С кем

Заранее спасибо за ответы



Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: andrej_321 от июня 03, 2009, 12:11:03
nu mojo mnenije schto ti sam dolschen snatj jesli nrawitza i ho4esch to delaj prawa beri mator i padjeschaj wse s udowoljstwijem primut
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Всадник без головы от июня 03, 2009, 12:29:00
Это уж думай сам, хоронить-не хоронить. А куда и с кем-так всё тута, на сайте и найдёшь. ;)
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Alexander от июня 03, 2009, 12:31:41
Цитата: Marschach от июня 03, 2009, 12:07:17  

Просто не могу ответить на два вопроса

1. Куда

2. С кем

Заранее спасибо за ответы


Вопрос не совсем понимаyu ..4то КУДА ? ..куда идти у4итса ? или куда кататса?
и С КЕМ ..с кем кататса ?
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от июня 03, 2009, 13:39:31
спасибо за приглашение в клуб

А вопрос не куда идти учиться(школ валом) , а с кем кататься и куда.

Я имею ввиду,что как бы мой возраст слегка великоват для мотоклуба, а одному кататься без цели тоже не хочется.

Вот я представил,что завтра права в кармане, мотик стоит в гараже.
В сезон при хорошей погоде прокатиться за пределы Дюссельдорфа куда нить на 100-200-300 км.
Т.е. 2-3 раза в месяц.

И будет ли с кем?

Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Alexander от июня 03, 2009, 13:51:20
ну скем всегда можно наити ..если даже не среди нашиx парнеи то среди  месниx  немцев много мотоцеклистов постарше  :dntknw: .. ну а куда , билибы желание то и дорога наидйотса
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Dima_voron от июня 03, 2009, 13:52:17
Прекрассные места в районе Дюссельдорф есть! Дмитрий, живу в Нойссе остальное в профиле есть! Вэлкам!  :)
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Sergant от июня 03, 2009, 13:59:17
Цитата: Marschach от июня 03, 2009, 13:39:31  
И будет ли с кем?


будет, будет ;)
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Кавказ. пленница от июня 03, 2009, 14:08:23
Добрый день!
Знаю в Дюссельдорфе человека вашего возраста, который ездит на мотоцикле и имеет пару знакомых. Если идея серьёзная, то с удовольствием могу познакомить. А насчёт "с кем и куда" - я например поступила так, когда права делала "сама и куда душе угодно".  ;)  Людей с этим хобби много, пусть даже местный народ, со временем единомышленники всегда найдутся.
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от июня 03, 2009, 15:33:10
Ну,мужики, и девушки, спасибо огромное, что не отговариваете

Я этим вопросом уже недели 3 занимаюсь.

А началось с того,что приехал в Альтштат на велике(никогда в жизни не ездил, а вот уже лет 7 езжу и по Альтштату среди толпы тоже без проблем).

Сижу в одиночестве,пью пиво, и вижу как мужик лет 60-ти на БМВ подъехал.
Ну и вспомнилась молодость, и начал с объезда автошкол, магазинов одежды.

Несколько раз посмотрел как на юбунгплаце автошкола тренирует.

Вот с вашей помощью и пришел ответ на последних два вопроса в моем первом посте

Еще раз всем спасибо за поддержку


Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Sergant от июня 03, 2009, 17:57:46
Цитата: Marschach от июня 03, 2009, 15:33:10  
Ну,мужики, и девушки, спасибо огромное, что не отговариваете

Я этим вопросом уже недели 3 занимаюсь.

А началось с того,что приехал в Альтштат на велике(никогда в жизни не ездил, а вот уже лет 7 езжу и по Альтштату среди толпы тоже без проблем).

Сижу в одиночестве,пью пиво, и вижу как мужик лет 60-ти на БМВ подъехал.
Ну и вспомнилась молодость, и начал с объезда автошкол, магазинов одежды.

Несколько раз посмотрел как на юбунгплаце автошкола тренирует.

Вот с вашей помощью и пришел ответ на последних два вопроса в моем первом посте

Еще раз всем спасибо за поддержку

ты в воскресенье в  Вупперталь приезжай nа пятак, один раз на нас весёлых посмотришь и все вопросы сами отподут  :D :D :D
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Alex/Frankfurt от июня 04, 2009, 11:30:43
Цитата: Sergant от июня 03, 2009, 17:57:46  
Цитата: Marschach от июня 03, 2009, 15:33:10  
Ну,мужики, и девушки, спасибо огромное, что не отговариваете

Я этим вопросом уже недели 3 занимаюсь.

А началось с того,что приехал в Альтштат на велике(никогда в жизни не ездил, а вот уже лет 7 езжу и по Альтштату среди толпы тоже без проблем).

Сижу в одиночестве,пью пиво, и вижу как мужик лет 60-ти на БМВ подъехал.
Ну и вспомнилась молодость, и начал с объезда автошкол, магазинов одежды.

Несколько раз посмотрел как на юбунгплаце автошкола тренирует.

Вот с вашей помощью и пришел ответ на последних два вопроса в моем первом посте

Еще раз всем спасибо за поддержку

ты в воскресенье в  Вупперталь приезжай nа пятак, один раз на нас весёлых посмотришь и все вопросы сами отподут  :D :D :D

Еслиб он знал ещё где это.... :o
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от июня 04, 2009, 11:40:07
Спасибо за приглашение
И какой же адрес?
Машина туда пройдет(не вездеход)?









Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Sergant от июня 04, 2009, 12:19:53
Цитата: Marschach от июня 04, 2009, 11:40:07  
Спасибо за приглашение
И какой же адрес?
Машина туда пройдет(не вездеход)?

tut:
http://russianmotoclub.de/forum/index.php?topic=770.50 (http://russianmotoclub.de/forum/index.php?topic=770.50)
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Vifer от октября 28, 2009, 09:56:21
Цитата: Marschach от июня 03, 2009, 12:07:17  
В молодости ,когда мне было 23 года, я после автомобильных прав получил мотоциклетные права и отъездил
3 года на мотороллере Вятка-Злектрон, 125 кубиков.
Ездил по городу,на работу  и за город примерно за 100-200 км.
Ездил с подружками, с палаткой и спальниками.
Ни разу не падал.
Потом все время ездил на машине.
Сейчас тоже.
Сейчас мне уже 56, но тяга к мотоциклу возродилась вновь.
Вот думаю сдать на права класса А.
Что посоветуете?
Может эту идею похоронить на корню?

Просто не могу ответить на два вопроса

1. Куда

2. С кем

Заранее спасибо за ответы




Советовать сложно, я скажу за себя. Мотоцикл перевернул мою жизнь, вернее открыл еще одну огромную дверь  :) Если Вы уже здесь, значит будет с кем и куда.
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Roman (Springe) от октября 28, 2009, 10:05:14
я тут все ответы не читал .....но у нас на форуме  гдето ветка была каму за 50 кажется называется? так вот ездиют же

а по поводу длеать иль не делать права то тут думаю каждый скажет что делать....ну как можно отказаться от такого кайфа??? :dance4:
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Большой от декабря 17, 2009, 09:56:58
Привет. Мне в январе будет 56. Сел на байк в 55. "Подсел" серъёзно. До этого, в 23 года,  была недолго Ява 350. Была авария по пяьнке, лежал в больнице и после перерыва в 33 года наступил себе на горло и сел снова. Мотивировал это своё решение тем что повзрослел и имею уже совсем другие мозги. Конечно на спортивные в нашем возрасте садится глупо, но на туристы легко!  За этот сезон съездил в Ригу, в Баварию, в Швейцарские Альпы. Просто катаюсь с женой, один, получаю кайф. Машина всё лето простояла в гараже. На покатушки с ребятами не попадал, т.к все субботы в мотосезон работаю оператором на свадьбах и юбилеях.  в следующем сезоне определённо еду на открытие сезона в Бельгию и в конце мая в Питер а оттуда с ребятами в Брест. Там будет ежегодный всеросийский "треффен" владельцев Honda Gold Wing. Кстати я наверно единственный в Германии русский который ездит на Голде. Сначала купил в прошлом году чоппер 750куб., но быстро понял что не моё. Потом его поменял на Honda Pan Europa 1300куб. -спорт.турист. Намотал на нём 4 тыс. и понял что ездить по "пионерски" я не смогу а летать под 240км.час уже не позволяют ни возраст ни мозги! четыре месяца назад поменял на Gold Wing 1500 и понял что наконец нашёл оптимальный вариант. И для себя и для жены которую тоже приучил получать кайф от езды на мотике. Так что и в 56 можно изменить свою жизнь координально и в лучшую сторону. Хотя из моего окружения меня никто не понимают и смотрят то с восхищением, то с сожалением! Удачи. Пиши. Вячеслав
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Dima R1 MA от декабря 17, 2009, 10:08:51
Добтро пожалевать Вячеслав, как говорится лучше поздно чем никогда  ;)
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Sergant от декабря 17, 2009, 10:30:42
в прошлом году на встречу в Харце приезжал дяденька   ;D, тоже русский и вроде тоже на Голде....
так что не один ты такой Вячеслав  ;)
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Большой от декабря 17, 2009, 10:39:40
Эх, найти бы это дядьку...А то с немецкими Голдоводами мне скучно, да и язык оставляет желать лучшего...А может вместе в Бельгию на открытие сезона? Но это тема в другой ветке. Вот скопировал предварительные "треффены" на 2010

01/04–05/04 Belgium (г. De Haan), 13/05–16/05 France (г. Epinal), 20/05–24/05 Holland (г. ?), 27/05–30/05 Germany (г. Hamburg), 03/06–06/06 Slovenia (г. ?), 11/06–13/06 Portugal (г. Evora), 18/06–20/06 Spain (г. Salou), 24/06–27/06 Italy (г. Chioggia (Venice)), 01/07–04/07 Austria (г. Hallwang (Salzburg)), 08/07–11/07 Czech Rep (г. ?), 15/07–18/07 Poland (г. ?), 22/07–25/07 Denmark (г. Ringe), 29/07 – 01/08 Ukraine (г. ?), 05/08–08/08 Sweden (г. Uppsala), 12/08–15/08 Finland (г. ?), 19/08–22/08 Ireland (г. ?), 26/08–30/08 Great Britain (г. Wadebrige), 26/08–29/08 Russia (г. ?), 02/09–05/09 Luxembourg (г. Hosingen). A вдобавок: Benelux-tour 29/4-02/05 старт в Голландии, Euro-tour 24/06-10/07
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Большой от декабря 17, 2009, 10:44:29
Кстати! Почему не работают уведомления по мылу? Опцию на уведомления включил.
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Alex-BONN от декабря 17, 2009, 11:02:23
Как то заехал я в POLO припарковался, и тут подъезжает старенький BMW боксер, остановился, снимает мужик каску, и чо меня поразило его возраст, первый мой вопрос был а сколько вам лет, ответ был: мне 72 года. Я подумал и в такие года ещё ездиют, но малодец дедок хорошо держался. Так что и в такие годы ещё ездиют. Чесно сказать в такие года я б уже не смок бы мотоцикл держать. Так что Вячеслав есть и постарше байкеры на дорогах. Ты ещё молодой. Удачи тебе.
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: student от декабря 17, 2009, 11:04:06
etogo djadku zowut georg
on zhywöt w garbsene(nedaleko ot hannovera)
zadaj w odnoklassnikach Georg Melcher iz Hannover i wydisch na ego
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Большой от декабря 17, 2009, 11:43:58
Спасибо! Оперативно! Попробую найти.
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Alex-BONN от декабря 17, 2009, 11:44:34
Цитата: Vyacheslav от декабря 17, 2009, 10:39:40  


01/04–05/04 Belgium (г. De Haan), 13/05–16/05 France (г. Epinal), 20/05–24/05 Holland (г. ?), 27/05–30/05 Germany (г. Hamburg), 03/06–06/06 Slovenia (г. ?), 11/06–13/06 Portugal (г. Evora), 18/06–20/06 Spain (г. Salou), 24/06–27/06 Italy (г. Chioggia (Venice)), 01/07–04/07 Austria (г. Hallwang (Salzburg)), 08/07–11/07 Czech Rep (г. ?), 15/07–18/07 Poland (г. ?), 22/07–25/07 Denmark (г. Ringe), 29/07 – 01/08 Ukraine (г. ?), 05/08–08/08 Sweden (г. Uppsala), 12/08–15/08 Finland (г. ?), 19/08–22/08 Ireland (г. ?), 26/08–30/08 Great Britain (г. Wadebrige), 26/08–29/08 Russia (г. ?), 02/09–05/09 Luxembourg (г. Hosingen). A вдобавок: Benelux-tour 29/4-02/05 старт в Голландии, Euro-tour 24/06-10/07
Вячеслав такой не скромный вопрос: ты уже запланировал это всё посетить или только некоторые встречи в твоём плане.
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Sergant от декабря 17, 2009, 12:02:03
Цитата: student от декабря 17, 2009, 11:04:06  
etogo djadku zowut georg
on zhywöt w garbsene(nedaleko ot hannovera)
zadaj w odnoklassnikach Georg Melcher iz Hannover i wydisch na ego
tochno Georg! ;)
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Большой от декабря 17, 2009, 12:23:27
Пока точно собрался в апреле в Бельгию. Потом 10 мая еду в Питер и в конце мая вместе с питерскими в Брест. В Бресте проводится Всерросийский "треффен" . Оттуда через Польшу домой. Но как говорят наши планы это есть усмешка Бога. Надеюсь что ничто не помешает.
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Большой от декабря 17, 2009, 12:28:29
Георга уже нашёл. Скинул на мыло номера своих телефонов. Надеюсь позвонит. Спасибо
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Большой от декабря 17, 2009, 12:34:29
Россияне в Бельгию всё равно едут через Германию. Ближе к апрелю я свяжусь с питерскими и уточню где мы в Неметчине встретимся. Кто желает держите меня  в контакте и поедем вместе потусуемся... моб. 0163 7778854
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: оборотень13 от декабря 17, 2009, 12:39:19
Доживём до весны,там видно будет,в Бельгию бы скатался,если за вашими 1,5 литрами угонюсь)
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Большой от декабря 17, 2009, 13:13:04
Не отстанешь. Комфортная скорость на автобане 130-160. А на 130 поставил круиз-контроль и балдеешь, да и по расходу 7-8 литров! Ехать на Голде с музыкой, переговорным устройством, навигационкой, дождь и ветер только на светофорах, вот где кайф на дальнобое!
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: оборотень13 от декабря 17, 2009, 13:56:21
я без комфорта ездию....зато быстро....при 130-160 засыпаю))....комфортая скорость 240-260)
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: оборотень13 от декабря 17, 2009, 14:00:42
Вячеслав приезжай к нам на встречи,там народ на всякой технике ездиет....и профессиональный оператор там тоже кстати будет)....катаемся тоже везде,возможно куда нибудь и вместе скатаемся
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: patrul от декабря 17, 2009, 14:01:30
nu oboroten' 13 pri takoj skorosti motor tok w rabotu whodit  :D
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Большой от декабря 17, 2009, 14:22:41
У меня установка. Не ездить быстрее чем летает мой ангел.хранитель. 260 на автобане? Не забудь оставить разрешение в институте транспатологии... Это же не трек! Есть такая поговорка. "Не бывает старых глупых байкеров..." Хотя зачем мне Вас лечить. Каждый распоряжается своей жизнью сам. Вы же не дети, а я не мотоциклетный гуру.
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Большой от декабря 17, 2009, 14:27:51
Хотя я и сам иногда люблю отжигать  200-230 но на короткое время. Это же Голда, и вес вместе со мной 530 кг.
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: patrul от декабря 17, 2009, 14:40:41
da ja dumaju wse kran otkrywajut na bane  ;),no ehto ne znachit chto wsju dorogu 260 km/ch derzhut ( ja esli tok gdeto 100km tak derzhu nu a potom nachinaetsha crusen  :-[) ili esli zheleznaja banka mozgi parit to prihoditsja kran otkrywat'
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Иваныч от декабря 17, 2009, 14:58:09
На Бузе отваливал мах. 320 km/h, но только курц, сильный ветер в каску, голову отламывает. Но зато кайф, конечно все три шпуры должны быть свободны. Ракета! Сколько раз поршаков провоцировал, и руками махал, давай мол... погнали, не подписываются, в основном делают вид что не видят.
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Юрий от декабря 18, 2009, 07:19:57
Цитата: MisterX от декабря 17, 2009, 14:58:09  
На Бузе отваливал мах. 320 km/h, но только курц, сильный ветер в каску, голову отламывает. Но зато кайф, конечно все три шпуры должны быть свободны. Ракета! Сколько раз поршаков провоцировал, и руками махал, давай мол... погнали, не подписываются, в основном делают вид что не видят.


так у них почти у всех дроссель на 250кмч стоит, поэтому и не хотят гоняться :D
ты надеюсь им только одной рукой махал, а не обоими? :D :D :D если двумя сразу, то я хочу на это посмотреть!!! ;D
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Roman (Springe) от декабря 18, 2009, 16:46:02
попадался мне поршняк 270-280 держался он  :-[
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: schlak от января 10, 2010, 07:52:56
Цитата: Юрий от декабря 18, 2009, 07:19:57  
Цитата: MisterX от декабря 17, 2009, 14:58:09  
На Бузе отваливал мах. 320 km/h, но только курц, сильный ветер в каску, голову отламывает. Но зато кайф, конечно все три шпуры должны быть свободны. Ракета! Сколько раз поршаков провоцировал, и руками махал, давай мол... погнали, не подписываются, в основном делают вид что не видят.


так у них почти у всех дроссель на 250кмч стоит, поэтому и не хотят гоняться :D
ты надеюсь им только одной рукой махал, а не обоими? :D :D :D если двумя сразу, то я хочу на это посмотреть!!! ;D

дроссели стоят на мерсах и бмв
ауди, фольксы, порше идут без ограничителей
сам лично ездил на
А8 4.0 дизель квадро 280 и не предел был
фаэтон 6.0 квадро 300, тоже не предел
А6 3.0 дизель квадро 280, больше не идет
свою Хонду не успел проверить на полную катушку, купил в Октябре и погодные условия были плохие, 292 разогнал легко, дальше начало сдувать жопу боковым ветром
разговаривал с пацанами с Хонды, говорят спидометр останавливается на 299 а она идет дальше, надо с GPS проверить будет скорость
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: student от января 10, 2010, 08:15:26
spidometr 299 eto 280 gps
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: альберт от января 10, 2010, 09:43:55
Цитата: student от января 10, 2010, 08:15:26  
spidometr 299 eto 280 gps
т.е. по спидометру 100 на самом деле примерно 85-90???
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: schlak от января 10, 2010, 10:31:04
Цитата: student от января 10, 2010, 08:15:26  
spidometr 299 eto 280 gps
проверял у себя на Гольфе, на зимней резине, родной размер 195/65 R15 то по спидометру 200 по GPS 198-200
на летней резине 225/45 R17  по спидометру  200 то по GPS уже идет 190-193
на Фокусе 200 а по GPS 180 ;)))

спидометры имеют погрешность в большую сторону от 0 до 3% по стандарту, завышаются показания.
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: student от января 10, 2010, 11:11:59
escort: gps 100 tacho 108
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: patrul от января 10, 2010, 12:06:21
chem bol'she skorost' tem bol'she abweichung skorosti mezhdu real'noj i skorost'ju na spidometre
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: schlak от января 10, 2010, 13:35:22
Цитата: Sergant от декабря 17, 2009, 12:02:03  
Цитата: student от декабря 17, 2009, 11:04:06  
etogo djadku zowut georg
on zhywöt w garbsene(nedaleko ot hannovera)
zadaj w odnoklassnikach Georg Melcher iz Hannover i wydisch na ego


tochno Georg! ;)

кстати, у меня мимо мастерской, часто фаршуле катается, учебные мотыки разные а инструктор сзади на Голде ездит
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Иваныч от января 10, 2010, 19:31:10
Abweichung спидометра также зависит от величины колёс, к примеру 175/70 14 или 185/65 14 или 195/50 15 все резины разрешены, примеров уйма
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Vladimir 77RUS от января 10, 2010, 19:57:36
что же тогда с радарами на дорогах, как их настраивают - по GPS выверяют?
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Roman (Springe) от января 10, 2010, 21:22:19
ну там тож отинмают 3-4 кмч.....хотя мало надо 30-40  :D
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Юрий от января 11, 2010, 19:05:34
радары по gps не могут настраивать, радары на месте стоят ;D
по идее диаметр колеса должен быть одинаков, хоть у 195-50-15 или 175-70-14. разница может быть в том, если узкая резина - зимняя с новым профилем или летняя почти лысая.
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Иваныч от января 11, 2010, 21:13:20
отклонения разрешены строго только в большую сторону, поэтому если будешь ехать по спидометру, то под радар никогда не попадёшь
Название: Re: Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Lonely Fox от сентября 28, 2010, 10:03:57
Цитата: Большой от декабря 17, 2009, 09:56:58  
Привет. Мне в январе будет 56. Сел на байк в 55. "Подсел" серъёзно. До этого, в 23 года,  была недолго Ява 350. Была авария по пяьнке, лежал в больнице и после перерыва в 33 года наступил себе на горло и сел снова. Мотивировал это своё решение тем что повзрослел и имею уже совсем другие мозги. Конечно на спортивные в нашем возрасте садится глупо, но на туристы легко!  За этот сезон съездил в Ригу, в Баварию, в Швейцарские Альпы. Просто катаюсь с женой, один, получаю кайф. Машина всё лето простояла в гараже. На покатушки с ребятами не попадал, т.к все субботы в мотосезон работаю оператором на свадьбах и юбилеях.  в следующем сезоне определённо еду на открытие сезона в Бельгию и в конце мая в Питер а оттуда с ребятами в Брест. Там будет ежегодный всеросийский "треффен" владельцев Honda Gold Wing. Кстати я наверно единственный в Германии русский который ездит на Голде. Сначала купил в прошлом году чоппер 750куб., но быстро понял что не моё. Потом его поменял на Honda Pan Europa 1300куб. -спорт.турист. Намотал на нём 4 тыс. и понял что ездить по "пионерски" я не смогу а летать под 240км.час уже не позволяют ни возраст ни мозги! четыре месяца назад поменял на Gold Wing 1500 и понял что наконец нашёл оптимальный вариант. И для себя и для жены которую тоже приучил получать кайф от езды на мотике. Так что и в 56 можно изменить свою жизнь координально и в лучшую сторону. Хотя из моего окружения меня никто не понимают и смотрят то с восхищением, то с сожалением! Удачи. Пиши. Вячеслав

:)) Не единственный:)
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 10, 2011, 20:03:30
Вот с середины июля хожу в фаршулю
Было 4 занятия по 1,5 часа на площадке(чистое время прим. 1 час 10 мин.),через 10 дней еще 3 термина.
Катание на площадке 40 на 40 метров, на первой передаче,остановка на две ноги.... и все.
Мопед Кава ZR 7

Видно все плохо у меня, и слабо


Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Sergant от августа 11, 2011, 05:05:00
а чему учат то на такой площадке? трогатьСя и восьмёрочку?
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 07:02:15
Я видел с другими учениками,что и змейку, и объезд препятствия учат.
Площадка Филлипсхалле в Дюсселе.
Но на площадку часто заезжают машины,бывает,что настолько неожиданно, что ....

Кстати, после первого занятия(а у меня они были расписаны 7 занятий с середины июля по 3-е августа), вдруг начался Кирмес на этой площадке, и... 3 недели была пауза.
Откатал еще 3 занятия с 6 по 10 августа и теперь будет аж 20-го ,26 и 27 августа.
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Ulmes от августа 11, 2011, 09:03:16
Плохой у тебя учитель. Многие так делают, но лучше все таки все за раз. Вообще каждый день кататься надо.
У меня в свое время в субботу были первые часы вождения (2 часа), потом в понедельник и вторник еще раз по 2. В среду экзамен.
Когда сдавал у него на машину, то тоже каждый день катался.

Поговори с учителем.
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Psxxx от августа 11, 2011, 10:06:07
Цитата: Ulmes от августа 11, 2011, 09:03:16  
Плохой у тебя учитель. Многие так делают, но лучше все таки все за раз. Вообще каждый день кататься надо.
У меня в свое время в субботу были первые часы вождения (2 часа), потом в понедельник и вторник еще раз по 2. В среду экзамен.
Когда сдавал у него на машину, то тоже каждый день катался.

Поговори с учителем.

Cогласен с Ulmes! У меня была немного другая проблема: я записался в фаршуле, сдал теоретический экзамен, хотел назначить вождение, но мне смогли предоставить их только через месяц, т.к. у них всего 1 учитель был, который как раз уходил в отпуск. Мне-то нужно было всего 3 практических часа на машину и так же на мопед (я пересдавал казахские права). В общем не смогли они мне сразу предоставить что я захотел. Я забрал документы и ушел в другую школу (что и тебе советую). Там мне сразу же назначили часы в удобное для меня время и все получилось хорошо. Во время урока минут 20 катались по городу, потом ехали на площадку и делали:   
                             1. движение с шаговой скоростью, объезжая близко расположенные конусы,
                             2. змейка на скорости 30 км/ч, конусы были на большем растоянии друг от друга,
                             3. восьмерку,
                             4. объезд препядствий на скорости 50 км/ч с выжатым сцеплением,
                             5. полное торможение со скорости 50 км/ч.

А, ну и остановка 2 раза опираясь на левую ногу, 2 раза на правую. В общем на экзамене все это пришлось делать. Все это успевали сделать за практический час раз 10, даже не смотря на то, что я по 5 раз подъезжал к нему и переспрашивал, т.к. херово понимал его, по русски гад не говорил)))

Так что мой совет, если хочешь быстрее сдать - меняй школу. Удачи!
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 10:23:32
мужики спасибо за ответы.
Но есть одно но - вы ведь умели ездить и ездили, а я 35 лет назад (мне было 23)только 3 года откатал на Вятка -электрон, 150 кубиков, 7 РС, и кажется весом 100  кило.

Т.е. я между ног табун лошадей не держал

Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 11:01:00
И еще,пока не забыл из  указаний инструктора -

1.ноги держи так,чтобы каблук упирался в подножку и носки смотрели в стороны
2.тормози всеми пальцами руки, а не указательным и средним

Хотя в инете читал совсем наоборот
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Psxxx от августа 11, 2011, 11:23:14
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 10:23:32  
мужики спасибо за ответы.
Но есть одно но - вы ведь умели ездить и ездили, а я 35 лет назад (мне было 23)только 3 года откатал на Вятка -электрон, 150 кубиков, 7 РС, и кажется весом 100  кило.

Т.е. я между ног табун лошадей не держал



А ты делаешь на 34Ps или сразу полноразмерный?
Насчет положения рук и ног, я не знаю как правильно, но меня учили тормозить 2-мя пальцами, но говорили чтобы ступни были каблуками на подножками и по сторонам, правда когда я 2 раза сбил конуса, торчащими по сторонам 46-ми размерами, инструктор сказал чтобы ставил как удобно))
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 11:38:40
я на полномерном, 78 РС, Кава ZR7
кажется 220 кило весом
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Sergant от августа 11, 2011, 12:29:49
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 11:01:00  
И еще,пока не забыл из  указаний инструктора -

1.ноги держи так,чтобы каблук упирался в подножку и носки смотрели в стороны
2.тормози всеми пальцами руки, а не указательным и средним

Хотя в инете читал совсем наоборот

меня тоже так учили. сдашь, будешь ездить как хочешь ;)
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Sergant от августа 11, 2011, 12:32:10
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 11:38:40  
я на полномерном, 78 РС, Кава ZR7
кажется 220 кило весом

ето много для начинающего... начальные упражнения многие начинают на малых кубатурах (125ка), потом пересаживаются на табун. спроси у лерэра, у ниx сто пудово все размеры есть
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 12:34:13
чувствую,что до сдачи,как до луны :(

если уже 4 занятия, и паузы по 10 дней, и все на первой по кругу, то дела не очень
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Psxxx от августа 11, 2011, 13:32:49
Попробуй в другую школу, может предложат условия получше!
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоцикл&
Отправлено: Dima_voron от августа 11, 2011, 13:58:42
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 12:34:13  
чувствую,что до сдачи,как до луны :(

если уже 4 занятия, и паузы по 10 дней, и все на первой по кругу, то дела не очень


Cмотрю на это как на выкачку денег. Такие большие паузы сводят смысл занятия к нулю. Однозначно нужно либо школу менять, либо требовать ставить занятия чаще. У жены было по два сдвоенных часа в неделю (4 по 45 минут)- само то!  Уложилась в минимум часов и времени. Удачи и не сдаваться!  :ok:
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 14:28:27
Дима привет

Когда то мы с тобой говорили по тел., но так и не встретились.
Жаль
А по поводу занятий,то даже не знаю
Лерер вроде толковый,но термины назначает его жена на рецепшине.
Как я писал, вначале получил 7 терминов с середины июля по 3 августа,но был только первый,иа потом из-за занятости площадки все пропали.

Было 3 термина с 6-го августа по 10.
А теперь 20-го, 26 и 27 августа.

Ну и наверное лерер видит,что езжу неуверенно даже на первой, поэтому нет пока ни переключения передачь, ни змейки...

Может это я один такой неспособный?

Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Андрей (Сhopper) от августа 11, 2011, 14:54:35
Я на первой до сих пор неуверенно езжу :) Включай пятую и сваливай,пока все бабки не стянули.
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Psxxx от августа 11, 2011, 14:56:48
Цитата: Андрей (Сhopper) от августа 11, 2011, 14:54:35  
Я на первой до сих пор неуверенно езжу :) Включай пятую и сваливай,пока все бабки не стянули.

:D :D :D Стопудово
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 15:02:32
так еще бы и знать куда сваливать :o
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Psxxx от августа 11, 2011, 15:39:56
Рекомендую в большую школу, т.к. у них там конвейер конкретный. Опять из своего же опыта: сначала пошел в школу где 1 машина и 1 мотоцикл, перешел в школу у которой 7 машин, 3 мотоцикла, LKW, автобусы и прочее, все получилось быстро и без проблем. Я думаю у больших школ нет смысла бабло доить, т.к. у них и так клиентуры хватает, ну опять же, только мое имхо :blink:
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 16:21:26
школа вроде не маленькая, 3 машины, 4 или 5 мотиков, 3 лерера(два из которых владельцы), своя страница в инете с гестебух.
Лереры вроде как фаны мотиков,им примерно по 43-45 лет
http://www.fahrschule-poleposition.de/ (http://www.fahrschule-poleposition.de/)
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 16:46:16
...я не волшебник :) я только учусь, но могу сказать уже сейчас, что ездить лучше часто. Проблемма денег думаю всем известна и мне, к сожалению, тоже...Я стараюсь брать часы вождения через день.  Начала я вождение после сдачи теории и знакомство было сначало с двумя мопедами...Я посидела на Сузуки Гладиус, потолкала его, сразу делала stop und go...это трогаться и останавливаться. Было такое что и падала при остановке 2 раза, так как удержать не могла...Научилась ездить по городу, слалом  при 8 и 30 км, 4 раза на левую ногу и 4 раза на правую, тормозить при 50 км, потом ausweichen после торможения...После всего я пересела на Сузуки Фейзер с 78 kw и тоже надо было время чтобы привыкнуть...Растянулась один раз при дожде на светофоре. Весь июль болела и учитель посоветовал начать тогда, когда буду полностью здорова и ездить регулярно. Вот теперь опять катаюсь  при любой погоде и обязательные часы отъездила только на своём " Фрезировщике  "  :D так я его называю...Если из-за выходных позже начинаю кататься, то опять нервничаю, хотя жду вождение с нетерпением...Мой учитель видит это и по функу всегда тииииихо говорит....спокойно, вдохни, выдохни, не бойсяб ты можешь это...И правда всё получается. Но у меня проблема мой рост :-[ поэтому каждый раз останавливаться это мучение для меня. Но дело двигается. Классно конечно если ты чувствуешь заинтересованность и поддержку учителя и его полезные советы.(у своего я  10 лет назад делала права на машину ) Так что всё будет классно! Как говорят...беременным не останешься :D рано или поздно и ты получишь права, настаивай чаще ездить, перед экзаменом каждый день, а если не получается, то узнай где есть другая школа и обсуди сразу часы вождения и лучше всего с учителем. Но даже если не получается с учителем обговорить, то предоставляй его жене те дни в которые ты хочешь ездить, так как ты платишь...Удачи!
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 17:06:24
Ольга, спасибо за поддержку

Так ты еще учишься или уже сдала?
Или отъездила только обязательные зондерчасы?

Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Ulmes от августа 11, 2011, 17:37:24
Поддержу Ольгу. Подойди к жене учителя и поговори насчет времени. Если будет увиливать, скажи, что сдать надо как можно быстрей и ты оплачиваешь их хлеб, иначе будешь смотреть другую школу. Все вежливо и с пониманием.
Я раньше, в лет 13, катался на Урале отца, с коляской. Так что в принципе ездить до прав не мог.

Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 11:01:00  
И еще,пока не забыл из  указаний инструктора -

1.ноги держи так,чтобы каблук упирался в подножку и носки смотрели в стороны
2.тормози всеми пальцами руки, а не указательным и средним

Хотя в инете читал совсем наоборот
Ты начнешь ставить ноги носком на подножку как только зацепишь раздвинутыми в стороны ногами асфальт. Тормози как он говорит, а потом уже как удобней.
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 17:39:33
Настраивай себя, что ты не первый и не последний. Когда-нибудь тоже будет получаться, надо время...Я во вторник отъездила обязательные часы, завтра ещё слалом и по городу. На следующей неделе со вторника каждый день вождение, ну и в пятницу ...с богом, ну и конечно с головой на экзамен :) Я спросила мнение учителя, как он думает...так как наши учителя правда переживают за своих учеников...Ну и он сказал, что на экзамен идёт не один ученик а учитель вместе с ним...Что моя проблема в весе помеда и маленьком росте, но все упражнения у меня получаются и мы сможем. Тебе думаю надо поговорить с учителем и сказать своё представление о вождении, как часто ездить хочешь, какой совет даст он. В моём городе тоже такие школы...в какие ходить ненадо  >:( и я ездию за 30 км в район. Да и ещё...лучше оставаться при одном учителе, так говорит мой...Так как он знает и чувствует твоё вождение лучше
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Паша от августа 11, 2011, 17:44:39
стесняюсь спросить, что за зверь такой:  Сузуки Фейзер с 78 kw  :blink:
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 17:50:21
Паша  :D умница заметил...Опечаточка вышла...Сузуки Гладиус и Фрезировщик от Ямахи  ;D :D
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Паша от августа 11, 2011, 17:52:54
я так, для общего развития, как говориться, вдрух что то пропустил, ямасаки уже есть...  ;D
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 18:00:03
Оля, а сколько ты каталась на площадке, прежде чем выехала в город?
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 18:09:28
к стати, мой рост тоже не блещет, 174, и вес 77
Когда после первого занятия на Каву ZR7 поставили сидушку пониже, то достаю землю получше, но все равно не полной ступней
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 18:23:55
Знаешь от друзей слышала часто...ну уже после четырёх часов вождения погнали в город...Мне надо было дольше, так как мне к моеду привыкнуть надо было и это думаю индивидуально...Я после восьми часов только в город решилась, шутила сама над собой...падала, вставала и дальше....Я всегда думала что обязательно при остановке или на левую или на правую ногу опираться...Потом спросила учителя, он мне сказал глупости, что должна делать как мне удобно. Я убедилась нужно говорить обо всём с людьми которые уже имеют опыт и не стесняться...Иначе понты позже могут стоить жизни, а я хочу кататься и состратиться беззубая  :D
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 18:26:14
а мой рост тоже не блещет...1,55 к кепкой и  55 вес. Степнями полностю не стою, а стою как балерина... :)так меня мой учитель зовёт
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 18:28:41
 :Dнадеюсь мой китайский понимаешь...сплошные опечатки пошли :-[
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 18:33:51
вот у меня уже было 4 раза на площадке(это считай 8 академ.часа )
Следующий доппельчас через неделю,20 го числа, а потом аж 26 и 27-го

А ведь пока ничего не умею(первая передача и по кругу, и остановка на обе ноги)

Так что ездить мне и ездить :D
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 18:40:00
ездить конечно надо и будешь...Но я думаю, слишком большие интервалы между ездой. И доппельчасы никогда не беру, а по часу через день, мне так удобнее. И говори учителю открыто, что финансы не резиновые и тебе нужен его совет, как ускорить окончательный результат
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 18:50:47
Оль ,ты понимаешь, в этой школе только доппельчасы.
Вот как все получается -
допустим у меня термин в 11 часов
Прихожу в 10-45 во двор школы, гараж закрыт
в 10-55 приезжает лерер либо на машине с другим учеником,либо выходит из подсобки и открывает гараж
Пока он рассчитается с предыдущим учеником,пока я переоделся,пока он выкатил мотик,уже 11-05,11-10
Пока доехали до площадки, уже 11-15
в 12-20 я заканчиваю ездить, и мы приезжаем в школу в 12-25
Вот получается ,что я езжу примерно 60 минут,
а плачу как доппель, т.е. за 90 мин

Я знаю пару школ,от которых нужно ехать на площадку примерно 20 минут, так непонятно ,как там считают время


Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Андрей (Сhopper) от августа 11, 2011, 18:59:45
Цитата: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 18:26:14  
а мой рост тоже не блещет...1,55 к кепкой и  55 вес. Степнями полностю не стою, а стою как балерина... :)так меня мой учитель зовёт


Правда 55 кг ? :)
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 19:02:01
...выгляжу толще  :D :-[...правда и только правда ;)
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 19:12:21
...знаешь, не зацыкливайся на каждой минуте а расслабься и получай удовольствие от езды...Принимай это в свой опыт вождения, каждый метр дороги, к площадке, на ней или дорогу назад к гаражу. У меня тоже так же бывает...У нас такие карточки в школе...я плачу деньги, эта сумма на карточку вносится и после вождения мой учитель задаёт время и автоматом оттягивается сумма и я вижу, сколько у меня есть или сколько надо ещё вкинуть на карту...Сложно, но а кто говорит, что в жизни легко
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 19:14:53
так на площадку и с нее я еду вторым номером
:)
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 19:20:12
В любом случае говори с ним, если что не понятно, пусть объяснит тебе до подробностей, почему и как...
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Андрей (Сhopper) от августа 11, 2011, 19:30:50
Меня учитель вокруг школы провёл,показал ,как скорость включается,как тормозить,через час я по городу ездил.Никогда до этого не ездил на мотоцикле.Твои деньги,думай,только если молчать будешь,так взади катать будут.
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 19:34:23
спасибо ,Оля за советы
а я тебе желаю успешной сдачи, буду держать кулаки

Всем тоже спасибо,буду думать

Андрей, это было в Германии?
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 19:40:19
Молодец Андрюш, он наверное видел твою уверенность, да и получалось многое наверняка, поэтому и в город сразу погнал
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 19:46:23
Спасибо, я постараюсь...А ты двигайся дальше и ребята тебе всегда советами помогут...
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Андрей (Сhopper) от августа 11, 2011, 19:47:57
Конечно.Запомни,он не о твоём здоровье беспокоиться,а о мотоцикле,хотя у них на всё страховки есть,я уже такое много раз слышал,бояться,что мотоцикл уронят,он для этого у них и предназначен,чтобы ты ронял.Наезжай,ты плотишь.Не согласится,меняй школу,деньги съэкономишь.
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Серёжка от августа 11, 2011, 19:50:49
Привет!

раскажу свою маленькую историю. Делал права на машину с мопедом сразу, теория для меня было самое сложное...  :-[ чучуть поучив сдал с первого раза потом часы сразуже начал катать! На машине то я умел ездить катался ещё в России с 10 лет наверно самостоятельно, а на моторе поехал тут первый раз!  :blink:
Ну после прюфунга на машину на след день пришёл в школу насчёт мотора! Учитель посмотрел в свою книжку и серьёзно спросил меня: Как быстро тебе нужны права? НУ я и нерастерявшись сказал чем быстрее тем лучше!!!  :dance4:
Короч у него был зарезервирован термин на пряфунг ровно через неделю! А тот для кого он был просто отказался! Ну и погнали меня, откатал я все часы за 4 дня на 5 день был прюфунг!!!  :coolbubble:

Я катался 1 час по бану 3 или 4 часа по городу а остальное време я был на шпильплатце!!! дак голова закружевалась часами вокруг фишек ездить!

ПС: Ах да добавлю что фаршуле у меня деревенская у нас ток 2 учителя и одна секритутка  ;D занятия 2 раз в неделю в на мопед по субботам раз в 2 недели!!!  :dntknw: нираз незаметил что бы они деньги с меня тянули у меня вся семья там права сделала  :-[
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Андрей (Сhopper) от августа 11, 2011, 19:52:44
Цитата: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 19:40:19  
Молодец Андрюш, он наверное видел твою уверенность, да и получалось многое наверняка, поэтому и в город сразу погнал


А я боялся... :) Нет,просто сразу надо начинать и на нормальной скорости лучше к мотоциклу привыкаешь,я на площадке больше учился ездить,чем по улицам гонять,это намного легче.
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 19:54:20
я пару дней назад завалился на этой площадке(неожиданно справа въехала машина, я ее боковым зрением увидел в 5ти метрах от себя, ну и рванул лапку тормоза)

И все же я думаю, что лерер,видя как я езжу, не хочет рисковать
моим здоровьем

Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Андрей (Сhopper) от августа 11, 2011, 20:00:04
Поэтому он рискует твоими деньгами :)
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 20:05:39
у меня все же права,как бы не самоцель, а цель научиться, можетя я и не прав.

Хотя в школах может и не учат, а только готовят к сдаче экзамена

Права на машину я подтвердил в 97 году, пришлось 3 часа отъездить в школе,замечания учел и пересдал.

А вот с мотиком все очевидно сложнее

Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Vladimir 77RUS от августа 11, 2011, 20:08:02
Привет!
1. ты не думай, что препод твой думает.. - а ДЕЙСТВУЙ!
2. Верь в себя, за тебя никто ничего не сделает.
3. Сомневаешься в школе - меняй нафиг, не тяни резину!
4. Получай удовольствие от процесса учёбы.
5. С нормальным преподом (психологический контакт) и эффективным обучением (график!) быстро научишься.
Сумма всех пунктов = всё получится.

Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Андрей (Сhopper) от августа 11, 2011, 20:12:39
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 20:05:39  
у меня все же права,как бы не самоцель, а цель научиться, можетя я и не прав.

Хотя в школах может и не учат, а только готовят к сдаче экзамена

Права на машину я подтвердил в 97 году, пришлось 3 часа отъездить в школе,замечания учел и пересдал.

А вот с мотиком все очевидно сложнее




Да,конечно,научиться надо,но по настоящему ты только сам потом научишься,поверь.Я по дорогам езжу каждый день,и вижу как здесь учат водителей,у каждого второго права бы забрал и на пересдачу >:(
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Юрий от августа 11, 2011, 20:14:40
маршах, для тебя сейчас главное - поверить в себя, получить корочки. а учиться ездить будешь на своём байке!!!
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоцикл&
Отправлено: Dima_voron от августа 11, 2011, 20:22:28
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 20:05:39  
у меня все же права,как бы не самоцель, а цель научиться, можетя я и не прав.

Хотя в школах может и не учат, а только готовят к сдаче экзамена

Права на машину я подтвердил в 97 году, пришлось 3 часа отъездить в школе,замечания учел и пересдал.

А вот с мотиком все очевидно сложнее



Я когда тут пересдал (со второго раза кстати- проехал за фурой на красный, баран), как получил корку с категорией, так вот до сих пор и учусь ездить, и чувствую что нет предела этому обучению. Школа, что бы получить права, всё. Пункт. И полностью согласен с Vladimir-ом 77.

Цитата: Vladimir 77RUS от августа 11, 2011, 20:08:02  
Привет!
1. ты не думай, что препод твой думает.. - а ДЕЙСТВУЙ!
2. Верь в себя, за тебя никто ничего не сделает.
3. Сомневаешься в школе - меняй нафиг, не тяни резину!
4. Получай удовольствие от процесса учёбы.
5. С нормальным преподом (психологический контакт) и эффективным обучением (график!) быстро научишься.
Сумма всех пунктов = всё получится.


:good:
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Казбек от августа 11, 2011, 20:42:25
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 18:50:47  
Оль ,ты понимаешь, в этой школе только доппельчасы.
Вот как все получается -
допустим у меня термин в 11 часов
Прихожу в 10-45 во двор школы, гараж закрыт
в 10-55 приезжает лерер либо на машине с другим учеником,либо выходит из подсобки и открывает гараж
Пока он рассчитается с предыдущим учеником,пока я переоделся,пока он выкатил мотик,уже 11-05,11-10
Пока доехали до площадки, уже 11-15
в 12-20 я заканчиваю ездить, и мы приезжаем в школу в 12-25
Вот получается ,что я езжу примерно 60 минут,
а плачу как доппель, т.е. за 90 мин

Я знаю пару школ,от которых нужно ехать на площадку примерно 20 минут, так непонятно ,как там считают время



Ты не стесняйся и предъявляй ему,ты свои деньги платишь,так и требуй полную программу,если чем то недаволен,говори сразу,и можеш попугать что смениш школу,обычно это помогает,во первых он тогда теряет бабки,во вторых свою репутацию
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от августа 11, 2011, 20:46:50
завтра так и сделаю, пойду в школу и попытаюсь поговрить, потому что ждать 20-е число, а потом 26-ое уж очень муторно
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Серёжка от августа 11, 2011, 21:14:25
 :D Ну попробовать конечно надо поговорить с фаршуле! Хотя я думаю что если они тебе так термины делают то у них на то есть свои причины!  :-[ ну там многа народу и все хотят конечно же побыстрей сдать на права  :blink:

;D стопудова они катаются каждый час и всё уже расписано по плану.... им же деньги за часы платят а не за чем больше недель тебя там продержат!!!
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Olga Tschudakow от августа 12, 2011, 05:39:10
...это правда, бывает и такое, что учителя перегружены. У меня тоже было такое, что неделю не могла ездить из-за этого. Но на этом научилась и потом всегда брала часы на две недели вперёд и как мне удобно. Так что всё будет хорошо! Удачи!!!
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Dima_voron от августа 12, 2011, 10:35:30
Цитата: Olga Tschudakow от августа 12, 2011, 05:39:10  
...это правда, бывает и такое, что учителя перегружены.

Перегрузка учителей- это проблема учителей, а не того кто платит свои деньги за обучение. Большие паузы между занятиями- зло. Причём ущерб уже полученным занятиям. Можно отнестись с трепетным пониманием проблем учителей и продолжать финансировать их не рационально организованное время за свои бабки, а можно просто поговорить и объяснить, что большие паузы между занятиями, возраст и куча других причин обнуляют полученный навык. Поймут- им плюс пункт, не поймут- значит не стоит тратить свои ресурсы на них. Да все в общем то, это уже по десятому кругу прорекомендовали.
Название: ПРИВЕТ ИЗ РОССИИ- ВОРОНЕЖ
Отправлено: Юрец$ от января 03, 2012, 12:28:13
БРАТВА, нужна помощь , помогите  шлем  купить и россию переправить, через почтовые  службы  ,пересылка дороже вещи стоит. может кто сможет помочь в этом вопросе,нужно шлем в виде немецкой каски, значки байкерские,мото тематика.может экип (кожа брюки,жилетки,всякие  примочки байкерские) .если есть такие байкеры,которые подсобят маненько ,то оч благодарны будем. ЕСЛИ КТО В ВОРОНЕЖЕ ПРОЕЗДОМ ПОМОЖЕМ  -ЖИЛЬЕ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО.... что то фотки повесить не получается. Ладно  потом потренируюсь привет еще раз ,хороших дорог -ни гвоздя ни жезла. Юрец$     
   
  +7 905 644 14 42   тел в  Воронеже. будет кто  -звоните помогу  чем в моих силах!!!
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от апреля 27, 2012, 20:23:47
Принимаю поздравления, права получил на недельном интенсив курсе

Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: волк от апреля 27, 2012, 21:14:42
гратулейшен! :victory:
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Казбек от апреля 27, 2012, 21:41:30
Поздравляю,осталось дело за малым,купить мотоцикл
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Ghost22 от апреля 28, 2012, 05:04:26
Цитата: Marschach от апреля 27, 2012, 20:23:47  
Принимаю поздравления, права получил на недельном интенсив курсе



Поздравляю!  :)

Теперь осталось только коня выбрать и на дорогу!  ;D
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Psxxx от апреля 28, 2012, 05:41:33
Праздравляю!!! Удачи на дорогах! :goog2:
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Olga Tschudakow от апреля 28, 2012, 06:04:51
Цитата: Marschach от апреля 27, 2012, 20:23:47  
Принимаю поздравления, права получил на недельном интенсив курсе


Макс поздравляю !!! :goog2: Рада за тебя! Значит идея с интенсивкурсом была правильная  ;)
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от апреля 29, 2012, 06:05:37
спасибо всем за поздравления
Если кто смотрел мои предыдущие посты, то видели что я ничего не умел делать после 10 занятий на площадке(парковке) в обычной школе. Ни до одного Грюндауфгабе дело не дошло.
Вы все  мне давали абсолютно правильные советы бросать эту школу.

А в интенсив-школе (100 км от Дюсселя) уже на второй день учебы я делал ВСЕ Грюндауфгабен.
На третий день выехал в город.На 5-ый день ночная езда по ландштрассе под проливным дождем.
На 6-ой день сдал экзамен.
И действительно понимаешь, что инструктор с тобой работает каждую минуту, а не болтаает по телефону,стоя спиной к тебе.
Я сделал это
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Marschach от апреля 29, 2012, 06:14:35
(http://www.bikers-school.de/component/option,com_joomgallery/Itemid,68/format,raw/id,9709/type,img/view,image/)
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Dima_voron от апреля 29, 2012, 19:17:36
Цитата: Marschach от апреля 29, 2012, 06:05:37  

.......Я сделал это


Респект! Жму руку
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Vladimir 77RUS от апреля 29, 2012, 20:59:01
поздравляю!
Название: Re:Прошу совет по вступлению в ряды мотоциклистов
Отправлено: Sergant от апреля 30, 2012, 08:16:26
мои поздравления! удачи в пути  ;)