В молодости ,когда мне было 23 года, я после автомобильных прав получил мотоциклетные права и отъездил
3 года на мотороллере Вятка-Злектрон, 125 кубиков.
Ездил по городу,на работу и за город примерно за 100-200 км.
Ездил с подружками, с палаткой и спальниками.
Ни разу не падал.
Потом все время ездил на машине.
Сейчас тоже.
Сейчас мне уже 56, но тяга к мотоциклу возродилась вновь.
Вот думаю сдать на права класса А.
Что посоветуете?
Может эту идею похоронить на корню?
Просто не могу ответить на два вопроса
1. Куда
2. С кем
Заранее спасибо за ответы
nu mojo mnenije schto ti sam dolschen snatj jesli nrawitza i ho4esch to delaj prawa beri mator i padjeschaj wse s udowoljstwijem primut
Это уж думай сам, хоронить-не хоронить. А куда и с кем-так всё тута, на сайте и найдёшь. ;)
Цитата: Marschach от июня 03, 2009, 12:07:17
Просто не могу ответить на два вопроса
1. Куда
2. С кем
Заранее спасибо за ответы
Вопрос не совсем понимаyu ..4то КУДА ? ..куда идти у4итса ? или куда кататса?
и С КЕМ ..с кем кататса ?
спасибо за приглашение в клуб
А вопрос не куда идти учиться(школ валом) , а с кем кататься и куда.
Я имею ввиду,что как бы мой возраст слегка великоват для мотоклуба, а одному кататься без цели тоже не хочется.
Вот я представил,что завтра права в кармане, мотик стоит в гараже.
В сезон при хорошей погоде прокатиться за пределы Дюссельдорфа куда нить на 100-200-300 км.
Т.е. 2-3 раза в месяц.
И будет ли с кем?
ну скем всегда можно наити ..если даже не среди нашиx парнеи то среди месниx немцев много мотоцеклистов постарше :dntknw: .. ну а куда , билибы желание то и дорога наидйотса
Прекрассные места в районе Дюссельдорф есть! Дмитрий, живу в Нойссе остальное в профиле есть! Вэлкам! :)
Добрый день!
Знаю в Дюссельдорфе человека вашего возраста, который ездит на мотоцикле и имеет пару знакомых. Если идея серьёзная, то с удовольствием могу познакомить. А насчёт "с кем и куда" - я например поступила так, когда права делала "сама и куда душе угодно". ;) Людей с этим хобби много, пусть даже местный народ, со временем единомышленники всегда найдутся.
Ну,мужики, и девушки, спасибо огромное, что не отговариваете
Я этим вопросом уже недели 3 занимаюсь.
А началось с того,что приехал в Альтштат на велике(никогда в жизни не ездил, а вот уже лет 7 езжу и по Альтштату среди толпы тоже без проблем).
Сижу в одиночестве,пью пиво, и вижу как мужик лет 60-ти на БМВ подъехал.
Ну и вспомнилась молодость, и начал с объезда автошкол, магазинов одежды.
Несколько раз посмотрел как на юбунгплаце автошкола тренирует.
Вот с вашей помощью и пришел ответ на последних два вопроса в моем первом посте
Еще раз всем спасибо за поддержку
Цитата: Marschach от июня 03, 2009, 15:33:10
Ну,мужики, и девушки, спасибо огромное, что не отговариваете
Я этим вопросом уже недели 3 занимаюсь.
А началось с того,что приехал в Альтштат на велике(никогда в жизни не ездил, а вот уже лет 7 езжу и по Альтштату среди толпы тоже без проблем).
Сижу в одиночестве,пью пиво, и вижу как мужик лет 60-ти на БМВ подъехал.
Ну и вспомнилась молодость, и начал с объезда автошкол, магазинов одежды.
Несколько раз посмотрел как на юбунгплаце автошкола тренирует.
Вот с вашей помощью и пришел ответ на последних два вопроса в моем первом посте
Еще раз всем спасибо за поддержку
ты в воскресенье в Вупперталь приезжай nа пятак, один раз на нас весёлых посмотришь и все вопросы сами отподут :D :D :D
Цитата: Sergant от июня 03, 2009, 17:57:46
Цитата: Marschach от июня 03, 2009, 15:33:10
Ну,мужики, и девушки, спасибо огромное, что не отговариваете
Я этим вопросом уже недели 3 занимаюсь.
А началось с того,что приехал в Альтштат на велике(никогда в жизни не ездил, а вот уже лет 7 езжу и по Альтштату среди толпы тоже без проблем).
Сижу в одиночестве,пью пиво, и вижу как мужик лет 60-ти на БМВ подъехал.
Ну и вспомнилась молодость, и начал с объезда автошкол, магазинов одежды.
Несколько раз посмотрел как на юбунгплаце автошкола тренирует.
Вот с вашей помощью и пришел ответ на последних два вопроса в моем первом посте
Еще раз всем спасибо за поддержку
ты в воскресенье в Вупперталь приезжай nа пятак, один раз на нас весёлых посмотришь и все вопросы сами отподут :D :D :D
Еслиб он знал ещё где это.... :o
Спасибо за приглашение
И какой же адрес?
Машина туда пройдет(не вездеход)?
Цитата: Marschach от июня 04, 2009, 11:40:07
Спасибо за приглашение
И какой же адрес?
Машина туда пройдет(не вездеход)?
tut:
http://russianmotoclub.de/forum/index.php?topic=770.50 (http://russianmotoclub.de/forum/index.php?topic=770.50)
Цитата: Marschach от июня 03, 2009, 12:07:17
В молодости ,когда мне было 23 года, я после автомобильных прав получил мотоциклетные права и отъездил
3 года на мотороллере Вятка-Злектрон, 125 кубиков.
Ездил по городу,на работу и за город примерно за 100-200 км.
Ездил с подружками, с палаткой и спальниками.
Ни разу не падал.
Потом все время ездил на машине.
Сейчас тоже.
Сейчас мне уже 56, но тяга к мотоциклу возродилась вновь.
Вот думаю сдать на права класса А.
Что посоветуете?
Может эту идею похоронить на корню?
Просто не могу ответить на два вопроса
1. Куда
2. С кем
Заранее спасибо за ответы
Советовать сложно, я скажу за себя. Мотоцикл перевернул мою жизнь, вернее открыл еще одну огромную дверь :) Если Вы уже здесь, значит будет с кем и куда.
я тут все ответы не читал .....но у нас на форуме гдето ветка была каму за 50 кажется называется? так вот ездиют же
а по поводу длеать иль не делать права то тут думаю каждый скажет что делать....ну как можно отказаться от такого кайфа??? :dance4:
Привет. Мне в январе будет 56. Сел на байк в 55. "Подсел" серъёзно. До этого, в 23 года, была недолго Ява 350. Была авария по пяьнке, лежал в больнице и после перерыва в 33 года наступил себе на горло и сел снова. Мотивировал это своё решение тем что повзрослел и имею уже совсем другие мозги. Конечно на спортивные в нашем возрасте садится глупо, но на туристы легко! За этот сезон съездил в Ригу, в Баварию, в Швейцарские Альпы. Просто катаюсь с женой, один, получаю кайф. Машина всё лето простояла в гараже. На покатушки с ребятами не попадал, т.к все субботы в мотосезон работаю оператором на свадьбах и юбилеях. в следующем сезоне определённо еду на открытие сезона в Бельгию и в конце мая в Питер а оттуда с ребятами в Брест. Там будет ежегодный всеросийский "треффен" владельцев Honda Gold Wing. Кстати я наверно единственный в Германии русский который ездит на Голде. Сначала купил в прошлом году чоппер 750куб., но быстро понял что не моё. Потом его поменял на Honda Pan Europa 1300куб. -спорт.турист. Намотал на нём 4 тыс. и понял что ездить по "пионерски" я не смогу а летать под 240км.час уже не позволяют ни возраст ни мозги! четыре месяца назад поменял на Gold Wing 1500 и понял что наконец нашёл оптимальный вариант. И для себя и для жены которую тоже приучил получать кайф от езды на мотике. Так что и в 56 можно изменить свою жизнь координально и в лучшую сторону. Хотя из моего окружения меня никто не понимают и смотрят то с восхищением, то с сожалением! Удачи. Пиши. Вячеслав
Добтро пожалевать Вячеслав, как говорится лучше поздно чем никогда ;)
в прошлом году на встречу в Харце приезжал дяденька ;D, тоже русский и вроде тоже на Голде....
так что не один ты такой Вячеслав ;)
Эх, найти бы это дядьку...А то с немецкими Голдоводами мне скучно, да и язык оставляет желать лучшего...А может вместе в Бельгию на открытие сезона? Но это тема в другой ветке. Вот скопировал предварительные "треффены" на 2010
01/04–05/04 Belgium (г. De Haan), 13/05–16/05 France (г. Epinal), 20/05–24/05 Holland (г. ?), 27/05–30/05 Germany (г. Hamburg), 03/06–06/06 Slovenia (г. ?), 11/06–13/06 Portugal (г. Evora), 18/06–20/06 Spain (г. Salou), 24/06–27/06 Italy (г. Chioggia (Venice)), 01/07–04/07 Austria (г. Hallwang (Salzburg)), 08/07–11/07 Czech Rep (г. ?), 15/07–18/07 Poland (г. ?), 22/07–25/07 Denmark (г. Ringe), 29/07 – 01/08 Ukraine (г. ?), 05/08–08/08 Sweden (г. Uppsala), 12/08–15/08 Finland (г. ?), 19/08–22/08 Ireland (г. ?), 26/08–30/08 Great Britain (г. Wadebrige), 26/08–29/08 Russia (г. ?), 02/09–05/09 Luxembourg (г. Hosingen). A вдобавок: Benelux-tour 29/4-02/05 старт в Голландии, Euro-tour 24/06-10/07
Кстати! Почему не работают уведомления по мылу? Опцию на уведомления включил.
Как то заехал я в POLO припарковался, и тут подъезжает старенький BMW боксер, остановился, снимает мужик каску, и чо меня поразило его возраст, первый мой вопрос был а сколько вам лет, ответ был: мне 72 года. Я подумал и в такие года ещё ездиют, но малодец дедок хорошо держался. Так что и в такие годы ещё ездиют. Чесно сказать в такие года я б уже не смок бы мотоцикл держать. Так что Вячеслав есть и постарше байкеры на дорогах. Ты ещё молодой. Удачи тебе.
etogo djadku zowut georg
on zhywöt w garbsene(nedaleko ot hannovera)
zadaj w odnoklassnikach Georg Melcher iz Hannover i wydisch na ego
Спасибо! Оперативно! Попробую найти.
Цитата: Vyacheslav от декабря 17, 2009, 10:39:40
01/04–05/04 Belgium (г. De Haan), 13/05–16/05 France (г. Epinal), 20/05–24/05 Holland (г. ?), 27/05–30/05 Germany (г. Hamburg), 03/06–06/06 Slovenia (г. ?), 11/06–13/06 Portugal (г. Evora), 18/06–20/06 Spain (г. Salou), 24/06–27/06 Italy (г. Chioggia (Venice)), 01/07–04/07 Austria (г. Hallwang (Salzburg)), 08/07–11/07 Czech Rep (г. ?), 15/07–18/07 Poland (г. ?), 22/07–25/07 Denmark (г. Ringe), 29/07 – 01/08 Ukraine (г. ?), 05/08–08/08 Sweden (г. Uppsala), 12/08–15/08 Finland (г. ?), 19/08–22/08 Ireland (г. ?), 26/08–30/08 Great Britain (г. Wadebrige), 26/08–29/08 Russia (г. ?), 02/09–05/09 Luxembourg (г. Hosingen). A вдобавок: Benelux-tour 29/4-02/05 старт в Голландии, Euro-tour 24/06-10/07
Вячеслав такой не скромный вопрос: ты уже запланировал это всё посетить или только некоторые встречи в твоём плане.
Цитата: student от декабря 17, 2009, 11:04:06
etogo djadku zowut georg
on zhywöt w garbsene(nedaleko ot hannovera)
zadaj w odnoklassnikach Georg Melcher iz Hannover i wydisch na ego
tochno Georg! ;)
Пока точно собрался в апреле в Бельгию. Потом 10 мая еду в Питер и в конце мая вместе с питерскими в Брест. В Бресте проводится Всерросийский "треффен" . Оттуда через Польшу домой. Но как говорят наши планы это есть усмешка Бога. Надеюсь что ничто не помешает.
Георга уже нашёл. Скинул на мыло номера своих телефонов. Надеюсь позвонит. Спасибо
Россияне в Бельгию всё равно едут через Германию. Ближе к апрелю я свяжусь с питерскими и уточню где мы в Неметчине встретимся. Кто желает держите меня в контакте и поедем вместе потусуемся... моб. 0163 7778854
Доживём до весны,там видно будет,в Бельгию бы скатался,если за вашими 1,5 литрами угонюсь)
Не отстанешь. Комфортная скорость на автобане 130-160. А на 130 поставил круиз-контроль и балдеешь, да и по расходу 7-8 литров! Ехать на Голде с музыкой, переговорным устройством, навигационкой, дождь и ветер только на светофорах, вот где кайф на дальнобое!
я без комфорта ездию....зато быстро....при 130-160 засыпаю))....комфортая скорость 240-260)
Вячеслав приезжай к нам на встречи,там народ на всякой технике ездиет....и профессиональный оператор там тоже кстати будет)....катаемся тоже везде,возможно куда нибудь и вместе скатаемся
nu oboroten' 13 pri takoj skorosti motor tok w rabotu whodit :D
У меня установка. Не ездить быстрее чем летает мой ангел.хранитель. 260 на автобане? Не забудь оставить разрешение в институте транспатологии... Это же не трек! Есть такая поговорка. "Не бывает старых глупых байкеров..." Хотя зачем мне Вас лечить. Каждый распоряжается своей жизнью сам. Вы же не дети, а я не мотоциклетный гуру.
Хотя я и сам иногда люблю отжигать 200-230 но на короткое время. Это же Голда, и вес вместе со мной 530 кг.
da ja dumaju wse kran otkrywajut na bane ;),no ehto ne znachit chto wsju dorogu 260 km/ch derzhut ( ja esli tok gdeto 100km tak derzhu nu a potom nachinaetsha crusen :-[) ili esli zheleznaja banka mozgi parit to prihoditsja kran otkrywat'
На Бузе отваливал мах. 320 km/h, но только курц, сильный ветер в каску, голову отламывает. Но зато кайф, конечно все три шпуры должны быть свободны. Ракета! Сколько раз поршаков провоцировал, и руками махал, давай мол... погнали, не подписываются, в основном делают вид что не видят.
Цитата: MisterX от декабря 17, 2009, 14:58:09
На Бузе отваливал мах. 320 km/h, но только курц, сильный ветер в каску, голову отламывает. Но зато кайф, конечно все три шпуры должны быть свободны. Ракета! Сколько раз поршаков провоцировал, и руками махал, давай мол... погнали, не подписываются, в основном делают вид что не видят.
так у них почти у всех дроссель на 250кмч стоит, поэтому и не хотят гоняться :D
ты надеюсь им только одной рукой махал, а не обоими? :D :D :D если двумя сразу, то я хочу на это посмотреть!!! ;D
попадался мне поршняк 270-280 держался он :-[
Цитата: Юрий от декабря 18, 2009, 07:19:57
Цитата: MisterX от декабря 17, 2009, 14:58:09
На Бузе отваливал мах. 320 km/h, но только курц, сильный ветер в каску, голову отламывает. Но зато кайф, конечно все три шпуры должны быть свободны. Ракета! Сколько раз поршаков провоцировал, и руками махал, давай мол... погнали, не подписываются, в основном делают вид что не видят.
так у них почти у всех дроссель на 250кмч стоит, поэтому и не хотят гоняться :D
ты надеюсь им только одной рукой махал, а не обоими? :D :D :D если двумя сразу, то я хочу на это посмотреть!!! ;D
дроссели стоят на мерсах и бмв
ауди, фольксы, порше идут без ограничителей
сам лично ездил на
А8 4.0 дизель квадро 280 и не предел был
фаэтон 6.0 квадро 300, тоже не предел
А6 3.0 дизель квадро 280, больше не идет
свою Хонду не успел проверить на полную катушку, купил в Октябре и погодные условия были плохие, 292 разогнал легко, дальше начало сдувать жопу боковым ветром
разговаривал с пацанами с Хонды, говорят спидометр останавливается на 299 а она идет дальше, надо с GPS проверить будет скорость
spidometr 299 eto 280 gps
Цитата: student от января 10, 2010, 08:15:26
spidometr 299 eto 280 gps
т.е. по спидометру 100 на самом деле примерно 85-90???
Цитата: student от января 10, 2010, 08:15:26
spidometr 299 eto 280 gps
проверял у себя на Гольфе, на зимней резине, родной размер 195/65 R15 то по спидометру 200 по GPS 198-200
на летней резине 225/45 R17 по спидометру 200 то по GPS уже идет 190-193
на Фокусе 200 а по GPS 180 ;)))
спидометры имеют погрешность в большую сторону от 0 до 3% по стандарту, завышаются показания.
escort: gps 100 tacho 108
chem bol'she skorost' tem bol'she abweichung skorosti mezhdu real'noj i skorost'ju na spidometre
Цитата: Sergant от декабря 17, 2009, 12:02:03
Цитата: student от декабря 17, 2009, 11:04:06
etogo djadku zowut georg
on zhywöt w garbsene(nedaleko ot hannovera)
zadaj w odnoklassnikach Georg Melcher iz Hannover i wydisch na ego
tochno Georg! ;)
кстати, у меня мимо мастерской, часто фаршуле катается, учебные мотыки разные а инструктор сзади на Голде ездит
Abweichung спидометра также зависит от величины колёс, к примеру 175/70 14 или 185/65 14 или 195/50 15 все резины разрешены, примеров уйма
что же тогда с радарами на дорогах, как их настраивают - по GPS выверяют?
ну там тож отинмают 3-4 кмч.....хотя мало надо 30-40 :D
радары по gps не могут настраивать, радары на месте стоят ;D
по идее диаметр колеса должен быть одинаков, хоть у 195-50-15 или 175-70-14. разница может быть в том, если узкая резина - зимняя с новым профилем или летняя почти лысая.
отклонения разрешены строго только в большую сторону, поэтому если будешь ехать по спидометру, то под радар никогда не попадёшь
Цитата: Большой от декабря 17, 2009, 09:56:58
Привет. Мне в январе будет 56. Сел на байк в 55. "Подсел" серъёзно. До этого, в 23 года, была недолго Ява 350. Была авария по пяьнке, лежал в больнице и после перерыва в 33 года наступил себе на горло и сел снова. Мотивировал это своё решение тем что повзрослел и имею уже совсем другие мозги. Конечно на спортивные в нашем возрасте садится глупо, но на туристы легко! За этот сезон съездил в Ригу, в Баварию, в Швейцарские Альпы. Просто катаюсь с женой, один, получаю кайф. Машина всё лето простояла в гараже. На покатушки с ребятами не попадал, т.к все субботы в мотосезон работаю оператором на свадьбах и юбилеях. в следующем сезоне определённо еду на открытие сезона в Бельгию и в конце мая в Питер а оттуда с ребятами в Брест. Там будет ежегодный всеросийский "треффен" владельцев Honda Gold Wing. Кстати я наверно единственный в Германии русский который ездит на Голде. Сначала купил в прошлом году чоппер 750куб., но быстро понял что не моё. Потом его поменял на Honda Pan Europa 1300куб. -спорт.турист. Намотал на нём 4 тыс. и понял что ездить по "пионерски" я не смогу а летать под 240км.час уже не позволяют ни возраст ни мозги! четыре месяца назад поменял на Gold Wing 1500 и понял что наконец нашёл оптимальный вариант. И для себя и для жены которую тоже приучил получать кайф от езды на мотике. Так что и в 56 можно изменить свою жизнь координально и в лучшую сторону. Хотя из моего окружения меня никто не понимают и смотрят то с восхищением, то с сожалением! Удачи. Пиши. Вячеслав
:)) Не единственный:)
Вот с середины июля хожу в фаршулю
Было 4 занятия по 1,5 часа на площадке(чистое время прим. 1 час 10 мин.),через 10 дней еще 3 термина.
Катание на площадке 40 на 40 метров, на первой передаче,остановка на две ноги.... и все.
Мопед Кава ZR 7
Видно все плохо у меня, и слабо
а чему учат то на такой площадке? трогатьСя и восьмёрочку?
Я видел с другими учениками,что и змейку, и объезд препятствия учат.
Площадка Филлипсхалле в Дюсселе.
Но на площадку часто заезжают машины,бывает,что настолько неожиданно, что ....
Кстати, после первого занятия(а у меня они были расписаны 7 занятий с середины июля по 3-е августа), вдруг начался Кирмес на этой площадке, и... 3 недели была пауза.
Откатал еще 3 занятия с 6 по 10 августа и теперь будет аж 20-го ,26 и 27 августа.
Плохой у тебя учитель. Многие так делают, но лучше все таки все за раз. Вообще каждый день кататься надо.
У меня в свое время в субботу были первые часы вождения (2 часа), потом в понедельник и вторник еще раз по 2. В среду экзамен.
Когда сдавал у него на машину, то тоже каждый день катался.
Поговори с учителем.
Цитата: Ulmes от августа 11, 2011, 09:03:16
Плохой у тебя учитель. Многие так делают, но лучше все таки все за раз. Вообще каждый день кататься надо.
У меня в свое время в субботу были первые часы вождения (2 часа), потом в понедельник и вторник еще раз по 2. В среду экзамен.
Когда сдавал у него на машину, то тоже каждый день катался.
Поговори с учителем.
Cогласен с Ulmes! У меня была немного другая проблема: я записался в фаршуле, сдал теоретический экзамен, хотел назначить вождение, но мне смогли предоставить их только через месяц, т.к. у них всего 1 учитель был, который как раз уходил в отпуск. Мне-то нужно было всего 3 практических часа на машину и так же на мопед (я пересдавал казахские права). В общем не смогли они мне сразу предоставить что я захотел. Я забрал документы и ушел в другую школу (что и тебе советую). Там мне сразу же назначили часы в удобное для меня время и все получилось хорошо. Во время урока минут 20 катались по городу, потом ехали на площадку и делали:
1. движение с шаговой скоростью, объезжая близко расположенные конусы,
2. змейка на скорости 30 км/ч, конусы были на большем растоянии друг от друга,
3. восьмерку,
4. объезд препядствий на скорости 50 км/ч с выжатым сцеплением,
5. полное торможение со скорости 50 км/ч.
А, ну и остановка 2 раза опираясь на левую ногу, 2 раза на правую. В общем на экзамене все это пришлось делать. Все это успевали сделать за практический час раз 10, даже не смотря на то, что я по 5 раз подъезжал к нему и переспрашивал, т.к. херово понимал его, по русски гад не говорил)))
Так что мой совет, если хочешь быстрее сдать - меняй школу. Удачи!
мужики спасибо за ответы.
Но есть одно но - вы ведь умели ездить и ездили, а я 35 лет назад (мне было 23)только 3 года откатал на Вятка -электрон, 150 кубиков, 7 РС, и кажется весом 100 кило.
Т.е. я между ног табун лошадей не держал
И еще,пока не забыл из указаний инструктора -
1.ноги держи так,чтобы каблук упирался в подножку и носки смотрели в стороны
2.тормози всеми пальцами руки, а не указательным и средним
Хотя в инете читал совсем наоборот
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 10:23:32
мужики спасибо за ответы.
Но есть одно но - вы ведь умели ездить и ездили, а я 35 лет назад (мне было 23)только 3 года откатал на Вятка -электрон, 150 кубиков, 7 РС, и кажется весом 100 кило.
Т.е. я между ног табун лошадей не держал
А ты делаешь на 34Ps или сразу полноразмерный?
Насчет положения рук и ног, я не знаю как правильно, но меня учили тормозить 2-мя пальцами, но говорили чтобы ступни были каблуками на подножками и по сторонам, правда когда я 2 раза сбил конуса, торчащими по сторонам 46-ми размерами, инструктор сказал чтобы ставил как удобно))
я на полномерном, 78 РС, Кава ZR7
кажется 220 кило весом
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 11:01:00
И еще,пока не забыл из указаний инструктора -
1.ноги держи так,чтобы каблук упирался в подножку и носки смотрели в стороны
2.тормози всеми пальцами руки, а не указательным и средним
Хотя в инете читал совсем наоборот
меня тоже так учили. сдашь, будешь ездить как хочешь ;)
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 11:38:40
я на полномерном, 78 РС, Кава ZR7
кажется 220 кило весом
ето много для начинающего... начальные упражнения многие начинают на малых кубатурах (125ка), потом пересаживаются на табун. спроси у лерэра, у ниx сто пудово все размеры есть
чувствую,что до сдачи,как до луны :(
если уже 4 занятия, и паузы по 10 дней, и все на первой по кругу, то дела не очень
Попробуй в другую школу, может предложат условия получше!
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 12:34:13
чувствую,что до сдачи,как до луны :(
если уже 4 занятия, и паузы по 10 дней, и все на первой по кругу, то дела не очень
Cмотрю на это как на выкачку денег. Такие большие паузы сводят смысл занятия к нулю. Однозначно нужно либо школу менять, либо требовать ставить занятия чаще. У жены было по два сдвоенных часа в неделю (4 по 45 минут)- само то! Уложилась в минимум часов и времени. Удачи и не сдаваться! :ok:
Дима привет
Когда то мы с тобой говорили по тел., но так и не встретились.
Жаль
А по поводу занятий,то даже не знаю
Лерер вроде толковый,но термины назначает его жена на рецепшине.
Как я писал, вначале получил 7 терминов с середины июля по 3 августа,но был только первый,иа потом из-за занятости площадки все пропали.
Было 3 термина с 6-го августа по 10.
А теперь 20-го, 26 и 27 августа.
Ну и наверное лерер видит,что езжу неуверенно даже на первой, поэтому нет пока ни переключения передачь, ни змейки...
Может это я один такой неспособный?
Я на первой до сих пор неуверенно езжу :) Включай пятую и сваливай,пока все бабки не стянули.
Цитата: Андрей (Сhopper) от августа 11, 2011, 14:54:35
Я на первой до сих пор неуверенно езжу :) Включай пятую и сваливай,пока все бабки не стянули.
:D :D :D Стопудово
так еще бы и знать куда сваливать :o
Рекомендую в большую школу, т.к. у них там конвейер конкретный. Опять из своего же опыта: сначала пошел в школу где 1 машина и 1 мотоцикл, перешел в школу у которой 7 машин, 3 мотоцикла, LKW, автобусы и прочее, все получилось быстро и без проблем. Я думаю у больших школ нет смысла бабло доить, т.к. у них и так клиентуры хватает, ну опять же, только мое имхо :blink:
школа вроде не маленькая, 3 машины, 4 или 5 мотиков, 3 лерера(два из которых владельцы), своя страница в инете с гестебух.
Лереры вроде как фаны мотиков,им примерно по 43-45 лет
http://www.fahrschule-poleposition.de/ (http://www.fahrschule-poleposition.de/)
...я не волшебник :) я только учусь, но могу сказать уже сейчас, что ездить лучше часто. Проблемма денег думаю всем известна и мне, к сожалению, тоже...Я стараюсь брать часы вождения через день. Начала я вождение после сдачи теории и знакомство было сначало с двумя мопедами...Я посидела на Сузуки Гладиус, потолкала его, сразу делала stop und go...это трогаться и останавливаться. Было такое что и падала при остановке 2 раза, так как удержать не могла...Научилась ездить по городу, слалом при 8 и 30 км, 4 раза на левую ногу и 4 раза на правую, тормозить при 50 км, потом ausweichen после торможения...После всего я пересела на Сузуки Фейзер с 78 kw и тоже надо было время чтобы привыкнуть...Растянулась один раз при дожде на светофоре. Весь июль болела и учитель посоветовал начать тогда, когда буду полностью здорова и ездить регулярно. Вот теперь опять катаюсь при любой погоде и обязательные часы отъездила только на своём " Фрезировщике " :D так я его называю...Если из-за выходных позже начинаю кататься, то опять нервничаю, хотя жду вождение с нетерпением...Мой учитель видит это и по функу всегда тииииихо говорит....спокойно, вдохни, выдохни, не бойсяб ты можешь это...И правда всё получается. Но у меня проблема мой рост :-[ поэтому каждый раз останавливаться это мучение для меня. Но дело двигается. Классно конечно если ты чувствуешь заинтересованность и поддержку учителя и его полезные советы.(у своего я 10 лет назад делала права на машину ) Так что всё будет классно! Как говорят...беременным не останешься :D рано или поздно и ты получишь права, настаивай чаще ездить, перед экзаменом каждый день, а если не получается, то узнай где есть другая школа и обсуди сразу часы вождения и лучше всего с учителем. Но даже если не получается с учителем обговорить, то предоставляй его жене те дни в которые ты хочешь ездить, так как ты платишь...Удачи!
Ольга, спасибо за поддержку
Так ты еще учишься или уже сдала?
Или отъездила только обязательные зондерчасы?
Поддержу Ольгу. Подойди к жене учителя и поговори насчет времени. Если будет увиливать, скажи, что сдать надо как можно быстрей и ты оплачиваешь их хлеб, иначе будешь смотреть другую школу. Все вежливо и с пониманием.
Я раньше, в лет 13, катался на Урале отца, с коляской. Так что в принципе ездить до прав не мог.
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 11:01:00
И еще,пока не забыл из указаний инструктора -
1.ноги держи так,чтобы каблук упирался в подножку и носки смотрели в стороны
2.тормози всеми пальцами руки, а не указательным и средним
Хотя в инете читал совсем наоборот
Ты начнешь ставить ноги носком на подножку как только зацепишь раздвинутыми в стороны ногами асфальт. Тормози как он говорит, а потом уже как удобней.
Настраивай себя, что ты не первый и не последний. Когда-нибудь тоже будет получаться, надо время...Я во вторник отъездила обязательные часы, завтра ещё слалом и по городу. На следующей неделе со вторника каждый день вождение, ну и в пятницу ...с богом, ну и конечно с головой на экзамен :) Я спросила мнение учителя, как он думает...так как наши учителя правда переживают за своих учеников...Ну и он сказал, что на экзамен идёт не один ученик а учитель вместе с ним...Что моя проблема в весе помеда и маленьком росте, но все упражнения у меня получаются и мы сможем. Тебе думаю надо поговорить с учителем и сказать своё представление о вождении, как часто ездить хочешь, какой совет даст он. В моём городе тоже такие школы...в какие ходить ненадо >:( и я ездию за 30 км в район. Да и ещё...лучше оставаться при одном учителе, так говорит мой...Так как он знает и чувствует твоё вождение лучше
стесняюсь спросить, что за зверь такой: Сузуки Фейзер с 78 kw :blink:
Паша :D умница заметил...Опечаточка вышла...Сузуки Гладиус и Фрезировщик от Ямахи ;D :D
я так, для общего развития, как говориться, вдрух что то пропустил, ямасаки уже есть... ;D
Оля, а сколько ты каталась на площадке, прежде чем выехала в город?
к стати, мой рост тоже не блещет, 174, и вес 77
Когда после первого занятия на Каву ZR7 поставили сидушку пониже, то достаю землю получше, но все равно не полной ступней
Знаешь от друзей слышала часто...ну уже после четырёх часов вождения погнали в город...Мне надо было дольше, так как мне к моеду привыкнуть надо было и это думаю индивидуально...Я после восьми часов только в город решилась, шутила сама над собой...падала, вставала и дальше....Я всегда думала что обязательно при остановке или на левую или на правую ногу опираться...Потом спросила учителя, он мне сказал глупости, что должна делать как мне удобно. Я убедилась нужно говорить обо всём с людьми которые уже имеют опыт и не стесняться...Иначе понты позже могут стоить жизни, а я хочу кататься и состратиться беззубая :D
а мой рост тоже не блещет...1,55 к кепкой и 55 вес. Степнями полностю не стою, а стою как балерина... :)так меня мой учитель зовёт
:Dнадеюсь мой китайский понимаешь...сплошные опечатки пошли :-[
вот у меня уже было 4 раза на площадке(это считай 8 академ.часа )
Следующий доппельчас через неделю,20 го числа, а потом аж 26 и 27-го
А ведь пока ничего не умею(первая передача и по кругу, и остановка на обе ноги)
Так что ездить мне и ездить :D
ездить конечно надо и будешь...Но я думаю, слишком большие интервалы между ездой. И доппельчасы никогда не беру, а по часу через день, мне так удобнее. И говори учителю открыто, что финансы не резиновые и тебе нужен его совет, как ускорить окончательный результат
Оль ,ты понимаешь, в этой школе только доппельчасы.
Вот как все получается -
допустим у меня термин в 11 часов
Прихожу в 10-45 во двор школы, гараж закрыт
в 10-55 приезжает лерер либо на машине с другим учеником,либо выходит из подсобки и открывает гараж
Пока он рассчитается с предыдущим учеником,пока я переоделся,пока он выкатил мотик,уже 11-05,11-10
Пока доехали до площадки, уже 11-15
в 12-20 я заканчиваю ездить, и мы приезжаем в школу в 12-25
Вот получается ,что я езжу примерно 60 минут,
а плачу как доппель, т.е. за 90 мин
Я знаю пару школ,от которых нужно ехать на площадку примерно 20 минут, так непонятно ,как там считают время
Цитата: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 18:26:14
а мой рост тоже не блещет...1,55 к кепкой и 55 вес. Степнями полностю не стою, а стою как балерина... :)так меня мой учитель зовёт
Правда 55 кг ? :)
...выгляжу толще :D :-[...правда и только правда ;)
...знаешь, не зацыкливайся на каждой минуте а расслабься и получай удовольствие от езды...Принимай это в свой опыт вождения, каждый метр дороги, к площадке, на ней или дорогу назад к гаражу. У меня тоже так же бывает...У нас такие карточки в школе...я плачу деньги, эта сумма на карточку вносится и после вождения мой учитель задаёт время и автоматом оттягивается сумма и я вижу, сколько у меня есть или сколько надо ещё вкинуть на карту...Сложно, но а кто говорит, что в жизни легко
так на площадку и с нее я еду вторым номером
:)
В любом случае говори с ним, если что не понятно, пусть объяснит тебе до подробностей, почему и как...
Меня учитель вокруг школы провёл,показал ,как скорость включается,как тормозить,через час я по городу ездил.Никогда до этого не ездил на мотоцикле.Твои деньги,думай,только если молчать будешь,так взади катать будут.
спасибо ,Оля за советы
а я тебе желаю успешной сдачи, буду держать кулаки
Всем тоже спасибо,буду думать
Андрей, это было в Германии?
Молодец Андрюш, он наверное видел твою уверенность, да и получалось многое наверняка, поэтому и в город сразу погнал
Спасибо, я постараюсь...А ты двигайся дальше и ребята тебе всегда советами помогут...
Конечно.Запомни,он не о твоём здоровье беспокоиться,а о мотоцикле,хотя у них на всё страховки есть,я уже такое много раз слышал,бояться,что мотоцикл уронят,он для этого у них и предназначен,чтобы ты ронял.Наезжай,ты плотишь.Не согласится,меняй школу,деньги съэкономишь.
Привет!
раскажу свою маленькую историю. Делал права на машину с мопедом сразу, теория для меня было самое сложное... :-[ чучуть поучив сдал с первого раза потом часы сразуже начал катать! На машине то я умел ездить катался ещё в России с 10 лет наверно самостоятельно, а на моторе поехал тут первый раз! :blink:
Ну после прюфунга на машину на след день пришёл в школу насчёт мотора! Учитель посмотрел в свою книжку и серьёзно спросил меня: Как быстро тебе нужны права? НУ я и нерастерявшись сказал чем быстрее тем лучше!!! :dance4:
Короч у него был зарезервирован термин на пряфунг ровно через неделю! А тот для кого он был просто отказался! Ну и погнали меня, откатал я все часы за 4 дня на 5 день был прюфунг!!! :coolbubble:
Я катался 1 час по бану 3 или 4 часа по городу а остальное време я был на шпильплатце!!! дак голова закружевалась часами вокруг фишек ездить!
ПС: Ах да добавлю что фаршуле у меня деревенская у нас ток 2 учителя и одна секритутка ;D занятия 2 раз в неделю в на мопед по субботам раз в 2 недели!!! :dntknw: нираз незаметил что бы они деньги с меня тянули у меня вся семья там права сделала :-[
Цитата: Olga Tschudakow от августа 11, 2011, 19:40:19
Молодец Андрюш, он наверное видел твою уверенность, да и получалось многое наверняка, поэтому и в город сразу погнал
А я боялся... :) Нет,просто сразу надо начинать и на нормальной скорости лучше к мотоциклу привыкаешь,я на площадке больше учился ездить,чем по улицам гонять,это намного легче.
я пару дней назад завалился на этой площадке(неожиданно справа въехала машина, я ее боковым зрением увидел в 5ти метрах от себя, ну и рванул лапку тормоза)
И все же я думаю, что лерер,видя как я езжу, не хочет рисковать
моим здоровьем
Поэтому он рискует твоими деньгами :)
у меня все же права,как бы не самоцель, а цель научиться, можетя я и не прав.
Хотя в школах может и не учат, а только готовят к сдаче экзамена
Права на машину я подтвердил в 97 году, пришлось 3 часа отъездить в школе,замечания учел и пересдал.
А вот с мотиком все очевидно сложнее
Привет!
1. ты не думай, что препод твой думает.. - а ДЕЙСТВУЙ!
2. Верь в себя, за тебя никто ничего не сделает.
3. Сомневаешься в школе - меняй нафиг, не тяни резину!
4. Получай удовольствие от процесса учёбы.
5. С нормальным преподом (психологический контакт) и эффективным обучением (график!) быстро научишься.
Сумма всех пунктов = всё получится.
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 20:05:39
у меня все же права,как бы не самоцель, а цель научиться, можетя я и не прав.
Хотя в школах может и не учат, а только готовят к сдаче экзамена
Права на машину я подтвердил в 97 году, пришлось 3 часа отъездить в школе,замечания учел и пересдал.
А вот с мотиком все очевидно сложнее
Да,конечно,научиться надо,но по настоящему ты только сам потом научишься,поверь.Я по дорогам езжу каждый день,и вижу как здесь учат водителей,у каждого второго права бы забрал и на пересдачу >:(
маршах, для тебя сейчас главное - поверить в себя, получить корочки. а учиться ездить будешь на своём байке!!!
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 20:05:39
у меня все же права,как бы не самоцель, а цель научиться, можетя я и не прав.
Хотя в школах может и не учат, а только готовят к сдаче экзамена
Права на машину я подтвердил в 97 году, пришлось 3 часа отъездить в школе,замечания учел и пересдал.
А вот с мотиком все очевидно сложнее
Я когда тут пересдал (со второго раза кстати- проехал за фурой на красный, баран), как получил корку с категорией, так вот до сих пор и учусь ездить, и чувствую что нет предела этому обучению. Школа, что бы получить права, всё. Пункт. И полностью согласен с Vladimir-ом 77.
Цитата: Vladimir 77RUS от августа 11, 2011, 20:08:02
Привет!
1. ты не думай, что препод твой думает.. - а ДЕЙСТВУЙ!
2. Верь в себя, за тебя никто ничего не сделает.
3. Сомневаешься в школе - меняй нафиг, не тяни резину!
4. Получай удовольствие от процесса учёбы.
5. С нормальным преподом (психологический контакт) и эффективным обучением (график!) быстро научишься.
Сумма всех пунктов = всё получится.
:good:
Цитата: Marschach от августа 11, 2011, 18:50:47
Оль ,ты понимаешь, в этой школе только доппельчасы.
Вот как все получается -
допустим у меня термин в 11 часов
Прихожу в 10-45 во двор школы, гараж закрыт
в 10-55 приезжает лерер либо на машине с другим учеником,либо выходит из подсобки и открывает гараж
Пока он рассчитается с предыдущим учеником,пока я переоделся,пока он выкатил мотик,уже 11-05,11-10
Пока доехали до площадки, уже 11-15
в 12-20 я заканчиваю ездить, и мы приезжаем в школу в 12-25
Вот получается ,что я езжу примерно 60 минут,
а плачу как доппель, т.е. за 90 мин
Я знаю пару школ,от которых нужно ехать на площадку примерно 20 минут, так непонятно ,как там считают время
Ты не стесняйся и предъявляй ему,ты свои деньги платишь,так и требуй полную программу,если чем то недаволен,говори сразу,и можеш попугать что смениш школу,обычно это помогает,во первых он тогда теряет бабки,во вторых свою репутацию
завтра так и сделаю, пойду в школу и попытаюсь поговрить, потому что ждать 20-е число, а потом 26-ое уж очень муторно
:D Ну попробовать конечно надо поговорить с фаршуле! Хотя я думаю что если они тебе так термины делают то у них на то есть свои причины! :-[ ну там многа народу и все хотят конечно же побыстрей сдать на права :blink:
;D стопудова они катаются каждый час и всё уже расписано по плану.... им же деньги за часы платят а не за чем больше недель тебя там продержат!!!
...это правда, бывает и такое, что учителя перегружены. У меня тоже было такое, что неделю не могла ездить из-за этого. Но на этом научилась и потом всегда брала часы на две недели вперёд и как мне удобно. Так что всё будет хорошо! Удачи!!!
Цитата: Olga Tschudakow от августа 12, 2011, 05:39:10
...это правда, бывает и такое, что учителя перегружены.
Перегрузка учителей- это проблема учителей, а не того кто платит свои деньги за обучение. Большие паузы между занятиями- зло. Причём ущерб уже полученным занятиям. Можно отнестись с трепетным пониманием проблем учителей и продолжать финансировать их не рационально организованное время за свои бабки, а можно просто поговорить и объяснить, что большие паузы между занятиями, возраст и куча других причин обнуляют полученный навык. Поймут- им плюс пункт, не поймут- значит не стоит тратить свои ресурсы на них. Да все в общем то, это уже по десятому кругу прорекомендовали.
БРАТВА, нужна помощь , помогите шлем купить и россию переправить, через почтовые службы ,пересылка дороже вещи стоит. может кто сможет помочь в этом вопросе,нужно шлем в виде немецкой каски, значки байкерские,мото тематика.может экип (кожа брюки,жилетки,всякие примочки байкерские) .если есть такие байкеры,которые подсобят маненько ,то оч благодарны будем. ЕСЛИ КТО В ВОРОНЕЖЕ ПРОЕЗДОМ ПОМОЖЕМ -ЖИЛЬЕ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО.... что то фотки повесить не получается. Ладно потом потренируюсь привет еще раз ,хороших дорог -ни гвоздя ни жезла. Юрец$
+7 905 644 14 42 тел в Воронеже. будет кто -звоните помогу чем в моих силах!!!
Принимаю поздравления, права получил на недельном интенсив курсе
гратулейшен! :victory:
Поздравляю,осталось дело за малым,купить мотоцикл
Цитата: Marschach от апреля 27, 2012, 20:23:47
Принимаю поздравления, права получил на недельном интенсив курсе
Поздравляю! :)
Теперь осталось только коня выбрать и на дорогу! ;D
Праздравляю!!! Удачи на дорогах! :goog2:
Цитата: Marschach от апреля 27, 2012, 20:23:47
Принимаю поздравления, права получил на недельном интенсив курсе
Макс поздравляю !!! :goog2: Рада за тебя! Значит идея с интенсивкурсом была правильная ;)
спасибо всем за поздравления
Если кто смотрел мои предыдущие посты, то видели что я ничего не умел делать после 10 занятий на площадке(парковке) в обычной школе. Ни до одного Грюндауфгабе дело не дошло.
Вы все мне давали абсолютно правильные советы бросать эту школу.
А в интенсив-школе (100 км от Дюсселя) уже на второй день учебы я делал ВСЕ Грюндауфгабен.
На третий день выехал в город.На 5-ый день ночная езда по ландштрассе под проливным дождем.
На 6-ой день сдал экзамен.
И действительно понимаешь, что инструктор с тобой работает каждую минуту, а не болтаает по телефону,стоя спиной к тебе.
Я сделал это
(http://www.bikers-school.de/component/option,com_joomgallery/Itemid,68/format,raw/id,9709/type,img/view,image/)
поздравляю!
мои поздравления! удачи в пути ;)