Eurospeedway Lausitz mit Daske-Racing 17-19.09.2010

Автор paul23, сентября 17, 2010, 21:11:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

paul23

Ну чё там? давайте маячте, как дела? как погода? как каталки?
Termine 2013

paul23

Ну чё там, где подробности?  :dntknw:

Termine 2013

Wowa-R1

Паха как всегда. Приехали расположились познакомились с Лехой. Сначало швейцарского пива напились потом нашего спать пошли поздно но посидели класно. Утром конечно же были не совсем свежие но мы же настоящие реннпрофи :D . Жалко что с Лехой не пришлось покататься. С погодой тоже повезло. Катались не на время а в свое удовольствие. И получилось вот это время Женя 1.57 Юра 2.05 и я 2.01. Но все рекорды побил Леха на сликах в дождик 2.43.



Wowa-R1

#3
[/URL]

Uploaded with ImageShack.us[/img]

paul23

Цитата: Wowa-R1 от сентября 19, 2010, 10:35:50  
Паха как всегда. Приехали расположились познакомились с Лехой. Сначало швейцарского пива напились потом нашего спать пошли поздно но посидели класно. Утром конечно же были не совсем свежие но мы же настоящие реннпрофи :D . Жалко что с Лехой не пришлось покататься. С погодой тоже повезло. Катались не на время а в свое удовольствие. И получилось вот это время Женя 1.57 Юра 2.05 и я 2.01. Но все рекорды побил Леха на сликах в дождик 2.43.





а есть время поточнее? ну как положено, ну что б там на страничке подправить
Termine 2013

paul23

Termine 2013

paul23

Лёха, мопед сильно поколечил?  :dntknw:

нормальные люди там даже на дождевой резине не суются, а тебя какого хера на сликах то понесло? где завалился, в каком месте?  :'(
Termine 2013

thealx

Цитата: paul23 от сентября 19, 2010, 13:37:50  
Лёха, мопед сильно поколечил?  :dntknw:
Пластик, паук, стекло под списание. Оторвало лапку переключения скоростей, армированный шланг... Кувыркнулся об поребрик, приземлился на морду и бак.

Цитата: paul23 от сентября 19, 2010, 13:37:50  
нормальные люди там даже на дождевой резине не суются, а тебя какого хера на сликах то понесло? где завалился, в каком месте?  :'(
Разбаловала меня моя подвеска, появилась уверенность что любая скользячка херня. Для примера, на втором прямике у меня вилку вообще не трясло, рельеф местности ощущался только на заднем колесе. :) Ну а там выдал -0.7g на торможении и наехал на какую-то впадину в небольшом наклоне. Ну меня и снесло, прям мяукнуть не успел... Скользил потом 160 метров, мотоцикл чуть дальше. Место, скорости и прочее на графиках.

thealx

Цитата: Wowa-R1 от сентября 19, 2010, 10:35:50  
Паха как всегда. Приехали расположились познакомились с Лехой. Сначало швейцарского пива напились потом нашего спать пошли поздно но посидели класно.
Посидели классно, особенно если учесть, что я уже почти вырубился от отравления пивом к моменту вашего приезда... :)

Цитата: Wowa-R1 от сентября 19, 2010, 10:35:50  
Утром конечно же были не совсем свежие но мы же настоящие реннпрофи :D . Жалко что с Лехой не пришлось покататься. С погодой тоже повезло.
Уж а мне как жалко. :) Как там гонка прошла?

Juri

#9
Женя в 600-Гонке на девятом месте.
С открытой гонкой Даске зделал чепуху в зтот раз-собралась толпа больше 50 мопедов,причём разница во времени у быстрых и "других" составляла около минуты.Я стартовать не стал-чувствовал себя неувереным в зтом бардаке.
Вова выехал.На первом же круге кто-то неудачно положил свой мопед в гравий,соответсвенно гонку прервали.
Мы с Женей наблюдали с верхней террассы за стартовой прямой и искали глазами Вовку.Найти не смогли,стали волноватся.Спустились к мопедам где и нашли его уже с сигаретой и словами "Пусть сами ездят!Зто не гонка!"



Женя - Suzuki(Aprilia)

Цитата: thealx от сентября 19, 2010, 14:37:49  
Как там гонка прошла?
Привет Алексей. Как до дома добрался? А гонка прошла даже не плохо, стартовал с 9 места в 600 классе.
Стартовать я тоже не совсем умею, пришлось пропустить 3 человек, но после нескольких кругов я опять отвоевал своё 9 место, на каком и приехал на финиш. Что мне больше всего понравилось это константные 5 кругов 1.57-1.58



paul23

#12
Цитата: thealx от сентября 19, 2010, 14:33:19  
Цитата: paul23 от сентября 19, 2010, 13:37:50  
Лёха, мопед сильно поколечил?  :dntknw:
Пластик, паук, стекло под списание. Оторвало лапку переключения скоростей, армированный шланг... Кувыркнулся об поребрик, приземлился на морду и бак.

Цитата: paul23 от сентября 19, 2010, 13:37:50  
нормальные люди там даже на дождевой резине не суются, а тебя какого хера на сликах то понесло? где завалился, в каком месте?  :'(
Разбаловала меня моя подвеска, появилась уверенность что любая скользячка херня. Для примера, на втором прямике у меня вилку вообще не трясло, рельеф местности ощущался только на заднем колесе. :) Ну а там выдал -0.7g на торможении и наехал на какую-то впадину в небольшом наклоне. Ну меня и снесло, прям мяукнуть не успел... Скользил потом 160 метров, мотоцикл чуть дальше. Место, скорости и прочее на графиках.

Ну когда мокро это самое любимое место у всех  :D и ещё обычно на выходе на Старт/Финиш мотоциклы в стену отправляют...
Termine 2013

thealx

Цитата: paul23 от сентября 19, 2010, 15:12:18  
Ну когда мокро это самое любимое место у всех  :D
Порадовали три места: выход на старт/финиш, пригорок перед второй прямой и белая линия (сама прямая и точка торможения не была оценена в полной мере из-за хорошо работающей вилки) и вот это, мля, место... Причем, пока ехал спокойно там вообще не было никаких намеков на проблемы. Чуть решил ускориться хотя бы на торможениях и разгонах, и приехал.

Цитата: paul23 от сентября 19, 2010, 15:12:18  
и ещё обычно на выходе на Старт/Финиш мотоциклы в стену отправляют...
Это я понял еще, когда на заднем колесе эндуранс кампаунд стоял, он реально как кусок пластика работал, так что там сюрпризов не было. :) Мне вот другое непонятно. Что там за асфальт, если он крышку двигателя во время скользячки не то что не протер, он даже всю краску не снял? В следующий раз надо туда пирельку К1 вперед и К1..К0 назад. 

thealx

Цитата: Женя - Suzuki(Aprilia) от сентября 19, 2010, 15:01:08  
Привет Алексей. Как до дома добрался?
Привет! Значительно лучше. Задал в навигации расчет маршрута с объездом пробок и стоял всего 2 раза. :)

thealx

Цитата: Juri от сентября 19, 2010, 15:00:47  
С открытой гонкой Даске зделал чепуху в зтот раз-собралась толпа больше 50 мопедов,причём разница во времени у быстрых и "других" составляла около минуты.Я стартовать не стал-чувствовал себя неувереным в зтом бардаке.
Это правильно, ну его нафиг. А то потом чиниться еще надо будет... :)

paul23

#16
Цитата: thealx от сентября 19, 2010, 16:54:04  
Порадовали три места: выход на старт/финиш, пригорок перед второй прямой и белая линия (сама прямая и точка торможения не была оценена в полной мере из-за хорошо работающей вилки) и вот это, мля, место... Причем, пока ехал спокойно там вообще не было никаких намеков на проблемы. Чуть решил ускориться хотя бы на торможениях и разгонах, и приехал.

Неее, ты просто не смог ощутить всей красоты, когда едешь на 40 секунд быстрее тогда чувствуешь и кочки, и бугорки нормально так... похер какая у тебя подвеска  :D

Цитата: thealx от сентября 19, 2010, 16:54:04  
Это я понял еще, когда на заднем колесе эндуранс кампаунд стоял, он реально как кусок пластика работал, так что там сюрпризов не было. :) Мне вот другое непонятно. Что там за асфальт, если он крышку двигателя во время скользячки не то что не протер, он даже всю краску не снял? В следующий раз надо туда пирельку К1 вперед и К1..К0 назад. 

Не надо туда никаких К1 или К0, нормальную резину надо ставить как везде, просто в дождь нехер там делать... а по сухому я в том году на SC3 или даже SC4 ездил без всяких проблем.

А асфальт, так там же машины в основном гоняют, там резины накатано по всему треку, в сухую погоду то она держит, а вот в могрую как по льду, потому там даже дождевая резина нихера не держит толком  ;)
Termine 2013

thealx

Цитата: paul23 от сентября 19, 2010, 17:05:08  
Неее, ты просто не смог ощутить всей красоты, когда едешь на 40 секунд быстрее тогда чувствуешь и кочки, и бугорки нормально так... похер какая у тебя подвеска  :D
Паша, ну какие нах 40 секунд... У меня там пик скорости был около 210, на твоих графиках под 230. Разница на прямике далеко не космическая.

Цитата: paul23 от сентября 19, 2010, 17:05:08  
Не надо туда никаких К1 или К0, нормальную резину надо ставить как везде, просто в дождь нехер там делать... а по сухому я в том году на SC3 или даже SC4 ездил без всяких проблем.
Я вот тоже с хардом на заднем колесе поразвлекался, а упал, когда поставил нтек медиум и смог нормально разогнаться. :) Там нужна мягкая резина, асфалт вообще не абразивный.

Цитата: paul23 от сентября 19, 2010, 17:05:08  
А асфальт, так там же машины в основном гоняют, там резины накатано по всему треку, в сухую погоду то она держит, а вот в могрую как по льду, потому там даже дождевая резина нихера не держит толком  ;)
А в стороне от нормально траектории почему скользко? :)

paul23

#18
Цитата: thealx от сентября 19, 2010, 18:16:56  
Паша, ну какие нах 40 секунд... У меня там пик скорости был около 210, на твоих графиках под 230. Разница на прямике далеко не космическая.

Ну лана пох... значит у тебя самя окуенная подвеска в мире... всех болтает в плоть до Супербайка, одного тебя не болтает. Когда по сухому поедешь побыстрее, сам всё поймёшь и почувствуешь.

20 км/ч - эт космическая разница, тем более если учесть что у меня всё равно мощей и крутящего поменьше

Цитата: thealx от сентября 19, 2010, 18:16:56  
Я вот тоже с хардом на заднем колесе поразвлекался, а упал, когда поставил нтек медиум и смог нормально разогнаться. :) Там нужна мягкая резина, асфалт вообще не абразивный.

мля, пол дня по мокрому покатался и решил что нужна мягкая резина... Эксперт... я те ещё раз говорю, ездил на SC3 или SC4 и бед не знал... в прошлом году 1:56,8 проехал на той самой твёрдой резине

Цитата: thealx от сентября 19, 2010, 18:16:56  
А в стороне от нормально траектории почему скользко? :)

мля, потому что Лаузитц в дождь скользкий... и потому что я тя зарание предупреждал...

В какой стороне то? там же мажины ездиют у которых по 4 колеса, и которые друг друга обгоняют, потому по всему треку в принципе скользко, особенно в точках торможения, это козе должно быть понятно
Termine 2013

thealx

Цитата: paul23 от сентября 19, 2010, 18:34:44  
Ну лана пох... значит у тебя самя окуенная подвеска в мире... всех болтает в плоть до Супербайка, одного тебя не болтает. Когда по сухому поедешь побыстрее, сам всё поймёшь и почувствуешь.
Я не говорил, что не болтает, руль не бьет, демфер не нужно затягивать. ;)

Цитата: paul23 от сентября 19, 2010, 18:34:44  
20 км/ч - эт космическая разница, тем более если учесть что у меня всё равно мощей и крутящего поменьше
Я не про то, что ты не молодец, потому что смог набрать там такую скорость ;) Просто для тряски +/- 5% скорости - фигня, ничего принципиально не меняется.

Цитата: paul23 от сентября 19, 2010, 18:34:44  
мля, пол дня по мокрому покатался и решил что нужна мягкая резина... Эксперт... я те ещё раз говорю, ездил на SC3 или SC4 и бед не знал... в прошлом году 1:56,8 проехал на той самой твёрдой резине
Я поездил на хард и медиум, так что могу сравнивать. Все производители покрышек рекомендуют мягкие составы для низкоабразивного асфальта. На Лаузице именно такой. Смысл туда жесткую ставить? Чтобы кататься целый год на одной покрышке? :)

Цитата: paul23 от сентября 19, 2010, 18:34:44  
мля, потому что Лаузитц в дождь скользкий... и потому что я тя зарание предупреждал...
В какой стороне то? там же мажины ездиют у которых по 4 колеса, и которые друг друга обгоняют, потому по всему треку в принципе скользко, особенно в точках торможения, это козе должно быть понятно
Вот не видел я там следов брутального слоя резины. Обычные темные полосы... А вот асфальт - отстой. :)

paul23

так как раз когда на полном газу через бугор на прямую вылетаешь, переднее колесо разгруженое ток на кочках с асфальтом касается и начинает руль болтать... если ты по мокрому ездил на сликах конечно ты не так открывал газ что бы перед разгруженый был и по кочкам скакал. тут дело совсем не в максимальной скорости, а смотря как газ откроешь перед бугром.
Termine 2013

thealx

Насчет бугра соглашусь. Там действительно поздно открывался. На прямике видео первых двух выездов тоже показывает тряску, но не особо сильную, т.е. руль не шатается. Может, если идти там с разгруженным передним колесом, то действительно веселее будет. :)

paul23

Цитата: thealx от сентября 20, 2010, 06:07:38  
Насчет бугра соглашусь. Там действительно поздно открывался. На прямике видео первых двух выездов тоже показывает тряску, но не особо сильную, т.е. руль не шатается. Может, если идти там с разгруженным передним колесом, то действительно веселее будет. :)

Я когда через бугор переезжаю на второй скорости у меня колесо переднее поднимается, потом с поднятым колесом я переключаюсь на третью и и колесо минимально надо покрытием и каждая кочка его подбрасывает, только когда я переключаюсь на четвёртую оно окончательно опускается и вилка снова загружается и подвеска начинает работать... то же самое когда выезжаю на прямик перед Апкоа, там когда по поребрику разгоняюсь - мне руль болтает, то же самое когда на второй выезжаю на Старт/Финиш, только там колесо не поднимается, но викла разгружена и руль начинает слегка подбалтывать - с оригинальным демпфером я бы там убился уже давно по три раза за круг...  :blink: :dntknw:

То же самое в Оше когда на Страт/Финиш выхожу на второй, там та же песня что переднее колесо в небе пока четвёртую не включу, я его пытаюсь весом придавить что бы с газа не уходить, а оно начинает слегка подбалтывать - с оригинальным демпфером меня там разок тряхануло, так я его сразу выкрутил и купил Öhlins на следущий же день.

В Оше всё равно кликов на 5-6 слабже затягиваю чем в Лаузитце :)
Termine 2013

Juri

Алексей,ты с мопедом что-нибудь мутиш?

thealx

Привет, да потихоньку ремонтирую. Решил многое переделать, раз все разбилось/поломалось.