Навигация на мотоцикле ????

Автор Wladimir, июня 14, 2008, 20:05:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wladimir

никак к хохлам собрался? а Виталь?

Миха

Цитата: Доктор от августа 21, 2008, 21:38:25  
Пользовался  томтом  5 и 7 но частенько начинает кружить в отличии от проги Igo самоинсталируется с флешки на кпк работает чётко карты до Челябинска без проблем ;) все языки голоса можно масяню можно Мишку Горб.рекомендую  ;D

iGO 8 – революционная навигационная программа c 3D картографией для автомобилистов, туристов и экстремалов. Главная особенность новой версии — трехмерные изображения зданий, рельефа местности и других объектов. Программа позволяет поворачивать карту на 360 градусов для более удобного отображения на экране навигатора. Вторая необычная особенность — возможность использовать навигацию вне дорог общего пользования, на велосипедах, снегоходах, мотоциклах, на яхтах, катерах, в походах.

Другая важная новинка, измененное меню программы. Теперь можно выбрать «экспертный режим» с множеством настроек или режим для «новичков», который очень облегчает использование программы неподготовленным пользователем.
Поиск по адресу тоже был сильно изменен, он стал проще и более удобен, клавиатура стала отображаться более логично и как пункт назначения теперь можно выбрать, например, «центр города». Новый голосовой синтез речи позволит навигатору подсказать голосом название улицы, на которую надо свернуть. Существенное усовершенствование — программное обеспечение может теперь искать POI («точки интереса») на запланированном маршруте и даже предложить, как добраться до объекта и расстояние до него. Навигатор даже укажет ближайший вход и выход для мест с несколькими входами. Появилась возможность импортировать POI (в формате CSV), а также загружать базу предупреждений о камерах измерения скорости. Новые решения в навигации и голосовых подсказках очень удачно совместились с новым дизайном. Теперь указывается 2 ближайших поворота с оставшимся расстоянием до каждого из них. В программе появились новые голоса и новые пункты меню.Новая версия ПО использует, картографию от Tele Atlas датированную январем 2007 года. Следует отметить, что карта Европы, со зданиями и трехмерными памятниками теперь помещается только на карту памяти в 1 Гб. Для PDA (КПК) версий iGO 8 совместим с Windows Mobile 2003 и 2005 ну и конечно с версией Windows Mobile 6. Новая версия не будет совместима с SmartPhones Windows Mobile с не сенсорным экраном. Производитель сообщает, что готовятся версии для платформ Java и Symbian s60 и UIQ.

Новые функции программы:
- 3-х мерные ландшафт и здания в городах
- улучшенное управление POI
- расширенное сопровождение по маршруту
- новый пользовательский интерфейс
- функция Text-To-Speech

Вес: 1,37 ГБ
Карты: Вся Европа
Язык: Мультиязычная

iGo рулит! Спасибо за наводку! Нарадоваться не могу.
Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд, чтобы придти к финишу последним.

Dima_voron

Тоже езжу с навигационом "I GO" Кладу в карман втыкаю ухо и в перёд, когда езжу на мото! Трёхмерное изображение считаю бесполезной фенечкой, потому что всё и так видно в окно, а если и не видно, то как тогда ездить?  :dntknw: Программа действительно очень точная - мне нравится! Тоже рекомендую.

Leonid

Катаюсь с новигатором Бекер Z100, недавно взял ,  42 страны, выход для наушников есть, Русский текст и голос, мр3 плеер, видео, показывает радары , и много всяких наворотов.
Пока работает нормально, быстро перестраевается, я доволен. :coolbubble:

Alex/Frankfurt

У меня бекер.Но наушников небыло в комплекте....
Где кто покупал??
сразу отвечу на последующий вопрос: там где нави брал.магазин уже несуществует....
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Leonid

Цитата: Alex/Frankfurt от января 02, 2009, 18:05:45  
У меня бекер.Но наушников небыло в комплекте....
Где кто покупал??
сразу отвечу на последующий вопрос: там где нави брал.магазин уже несуществует....

Наушников в комплекте не было тоже,  купил в Tedox самые дешёвые и подходящие по размеру.
Целиком от них толку нету, а вот динамики точно в шлем подошли.

Alex/Frankfurt

Цитата: Leonid от января 02, 2009, 18:49:20  
Цитата: Alex/Frankfurt от января 02, 2009, 18:05:45  
У меня бекер.Но наушников небыло в комплекте....
Где кто покупал??
сразу отвечу на последующий вопрос: там где нави брал.магазин уже несуществует....

Наушников в комплекте не было тоже,  купил в Tedox самые дешёвые и подходящие по размеру.
Целиком от них толку нету, а вот динамики точно в шлем подошли.
Я не смотрел..а вход на Нави к наушникам нормальный или с вые...м?
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Leonid

Цитата: Alex/Frankfurt от января 03, 2009, 16:04:28  
Цитата: Leonid от января 02, 2009, 18:49:20  
Цитата: Alex/Frankfurt от января 02, 2009, 18:05:45  
У меня бекер.Но наушников небыло в комплекте....
Где кто покупал??
сразу отвечу на последующий вопрос: там где нави брал.магазин уже несуществует....

Наушников в комплекте не было тоже,  купил в Tedox самые дешёвые и подходящие по размеру.
Целиком от них толку нету, а вот динамики точно в шлем подошли.
Я не смотрел..а вход на Нави к наушникам нормальный или с вые...м?
Нормальный , стандартный вход только на самом герэте, на креплении вход только для антены GPS

Alex/Frankfurt

Цитата: Leonid от января 03, 2009, 18:22:18  
Цитата: Alex/Frankfurt от января 03, 2009, 16:04:28  
Цитата: Leonid от января 02, 2009, 18:49:20  
Цитата: Alex/Frankfurt от января 02, 2009, 18:05:45  
У меня бекер.Но наушников небыло в комплекте....
Где кто покупал??
сразу отвечу на последующий вопрос: там где нави брал.магазин уже несуществует....

Наушников в комплекте не было тоже,  купил в Tedox самые дешёвые и подходящие по размеру.
Целиком от них толку нету, а вот динамики точно в шлем подошли.
Я не смотрел..а вход на Нави к наушникам нормальный или с вые...м?
Нормальный , стандартный вход только на самом герэте, на креплении вход только для антены GPS
я если и буду на мотце его юзать,то только в Карманном положении тк. нехочу замарачиватся с креплениями и всей этой лабудой.... В карман кинул и в перёд! :coolbubble:
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Roman Offenbach

#59
   А что за заморочки Саня. Купил крепёж, например такой-
http://cgi.ebay.de/GPS-PDA-Navi-Halter-Yamaha-FZ-1-FZ-6-FZ1-FZ6-Fazer_W0QQitemZ270239896802QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_77?hash=item270239896802&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1229%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318
к нему прикрутил сумку непромокаемую.Всей работы пол часа. Кроме того тебе все-равно придётся розетку для зарядки проводить.



Alex/Frankfurt

Цитата: Roman Offenbach от января 04, 2009, 14:47:59  
   А что за заморочки Саня. Купил крепёж, например такой-
http://cgi.ebay.de/GPS-PDA-Navi-Halter-Yamaha-FZ-1-FZ-6-FZ1-FZ6-Fazer_W0QQitemZ270239896802QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_77?hash=item270239896802&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1229%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318
к нему прикрутил сумку непромокаемую.Всей работы пол часа. Кроме того тебе все-равно придётся розетку для зарядки проводить.
Вот ты Рома сам и сказал... Разетки_мазетки я не хочу. поэтому и все причиндалы типа хальтерунга.
Зарядка акку часа на 2 хватает а там и от машины подпитатся можно если что.
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Leonid

Цитата: Alex/Frankfurt от января 04, 2009, 16:56:08  
Цитата: Roman Offenbach от января 04, 2009, 14:47:59  
   А что за заморочки Саня. Купил крепёж, например такой-
http://cgi.ebay.de/GPS-PDA-Navi-Halter-Yamaha-FZ-1-FZ-6-FZ1-FZ6-Fazer_W0QQitemZ270239896802QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_77?hash=item270239896802&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1229%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318
к нему прикрутил сумку непромокаемую.Всей работы пол часа. Кроме того тебе все-равно придётся розетку для зарядки проводить.
Вот ты Рома сам и сказал... Разетки_мазетки я не хочу. поэтому и все причиндалы типа хальтерунга.
Зарядка акку часа на 2 хватает а там и от машины подпитатся можно если что.
За 2 часа далеко не уедешь, а от машины часа 4 надо для полной зарядки акку
так что по любому резетку придется подвести. Крепление  в Медиамаркте около 13 евро стоит,  себе взял недавно. :coolbubble:

Bob

K tem naushnikov...klassno,kogda klassnuj shlem!!!Inache nachinaja s 120 nifiga ne slushno!a "bez zamorochek"...akku v navi slabuj...esli tol'ko na nekotoruh uchastkah pol'zovatsa...na avtobane tjagelo zabluditsa ;D
"Не надо выебываться. Сев на мотоцикл, ты уже выебнулся. Этого достаточно."

Alex/Frankfurt

Цитата: Bob от января 05, 2009, 05:20:25  
K tem naushnikov...klassno,kogda klassnuj shlem!!!Inache nachinaja s 120 nifiga ne slushno!a "bez zamorochek"...akku v navi slabuj...esli tol'ko na nekotoruh uchastkah pol'zovatsa...na avtobane tjagelo zabluditsa ;D
Вот и я о том же!
да и на дальняк мы редко выезжаем.. а если и едим то с Ромой вместе а у него как у хорошего Мехатроника всё подключено и подзаряжено! ;D
Поэтому, банзай ;D,!!!!!
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Artjom

вот и Я думаю какой взять для момоциклов спец дорогии  ну  зато ни воды не  боятса  и сенсер  экран  с перчатками работает! или купить автомобильный   как думаете!?????????мне нужен так как планирую путешествоваиь!! :)
ONA SOMNOI A JA NA NEI, I MI LETIM POVSJUDU S NEI!

Roman Offenbach

  Если на мото действительно путешествовать собираешся то бери лучше мотонави. Они стабильнее чем простые, на мото удобней пользоваться. У меня самого автомобильная ТТ 720, езжу с непромакаемой сумкой. Чтобы раз в год в Альпы съездить вполне хватает.



Artjom

ONA SOMNOI A JA NA NEI, I MI LETIM POVSJUDU S NEI!

Roman Offenbach




Виталя Хамм

роман, я путешевствовал уже порядком со своим "автомобильным" ;) (tomtom one) вообще ничего другого не надо :ok:

на мотике

Bad-Max

А у меня Rider и я с ним только на машине ездию  :-[


Язык до Киева доведёт !

sv_seroga

саветуйу взат  garmin , 
можна пут на google maps например саздат и загрузит и пойехал штоб не тикат перчатками.
камулатар 4h  держит ..
показиваит висату ,  durchschnittsgeschw.    и всакуйу шнагу  ::)

http://www.dooyoo.de/navigationssystem/garmin-nuevi-205/
http://gpsmagazine.com/2008/12/garmin_nuvi_200_vs_205.php



Andrej R1

umenja tosche tom tom one ja usche paru ras esdil snim  laschil iwo w malenjkij tank rücksak iwsö normalna bila a kupi dlja moto4ikla on tebe widet 500 do 600 euro a tom tom one stoit 150 i moschna prosta samuju nowuju kartu postawetj wot naprimer Karte von West- und Mitteleuropa v8.15 i budet deschowej wariant

Andrej R1

Цитата: sv_seroga от января 07, 2009, 19:39:31  
саветуйу взат  garmin , 
можна пут на google maps например саздат и загрузит и пойехал штоб не тикат перчатками.
камулатар 4h  держит ..
показиваит висату ,  durchschnittsgeschw.    и всакуйу шнагу  ::)

http://www.dooyoo.de/navigationssystem/garmin-nuevi-205/
http://gpsmagazine.com/2008/12/garmin_nuvi_200_vs_205.php


nu ata kak kamu mne naprimer samalutsche nrawitsa tom tom

Wladimir

Цитата: Andrej R1 от января 07, 2009, 19:46:06  
Цитата: sv_seroga от января 07, 2009, 19:39:31  
саветуйу взат  garmin , 
можна пут на google maps например саздат и загрузит и пойехал штоб не тикат перчатками.
камулатар 4h  держит ..
показиваит висату ,  durchschnittsgeschw.    и всакуйу шнагу  ::)

http://www.dooyoo.de/navigationssystem/garmin-nuevi-205/
http://gpsmagazine.com/2008/12/garmin_nuvi_200_vs_205.php


nu ata kak kamu mne naprimer samalutsche nrawitsa tom tom
Привет Андрюха а ты другие пробовал ? я например пробовал и мне лично нравится Навигон,а езжу я часто с нави так как лень в карте посматреть да и у меня нави на телефоне Orbit II von O2 поэтому всегда с собой а наушники я считаю прима захе если они есть так как можно походу и музычку послушать подороге,лучше если это блуту наушники каторые сделаны специально для мото так как лучше слышимость ну и телефонировать походу можно,на проваде я тоже имел но только больше е*****ни с ними,ах да навихальтер сделан из аутохальтера просто немного доработал чтобы закрепить его на моце,так что без проблем можно в любое время снять.

Andrej R1

nu ja kaneschna ne wse probewal nu 4 rasnih i sama lutsche mne ponrawelsja tt