Содержание мотоцикла в год

Автор walmaxo, июля 04, 2014, 08:25:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

walmaxo

Я видео как то на Youtube видел где парень рассказывает, что ему содержание мото в год обходится около 1000€, где помимо расходников ещё и страховка, налог, ну и наверное бензин. Интересно былобы послущать особенно новечку кто что скажет, кому скалько стоит!

Мне пока мой SUzuki GS500E 95г. выходит если не считать кап.ремонт страховка 73€ штоер ещё пока не пришел,не знаю :dntknw:

Dima R1 MA

Ну если в год минимум по 20000км наматывать и все инспекцирны у дилера по пооной програме делать,  то тогда, возможно и выйдишь на 1000€.
У меня страховка и налог, точно не помню (мы всю технику в одной компании стрхуем) около 150€ стоит, резина: раз в год-полтора меняю задний балон130-150€ вместе с бартировкой, переднее раз в 2-3 сезона - 100~120€ масло, фильтры, свечи... сам меняю стоит не больше 100€ в год, более крупные ремонты/ инспекционы: хлапана, карбюраторы настраиваю с друзьями 5€ на пиво. :drinks:
Вот и получается около + - 400€ плюс бензин. Если не каких крупных поломок не случаются и в основном всё самому делать,  то расходы на наше хобби для средне-рабочего класса, вполне приемлемы.

Казбек

Ты лучше спроси кто то вобще это считает  :D
Страховка зависит от твоих процентов и мотоцикла, если есть фолькаско, то уже тянет на пару тысяч.Если не считать страховки, то обслуживание стои денег, делаеш сам дешево, если отдаеш, то очень дорого, ТО делается на разных мотоциклах по разному, с интервалом от 6000км до 10км, настройка клапанов так же на разных мопедах по разному и это самое дорогое ТО если тебе настраивают клапана, такое ТО может стоить больше тысячи,резина стоит не дешево, мне в год например нужно минимум 2 комплекта, а это уже примерно пол штуки.В общем много ездишь, много платишь, дальше сам прикидывай.

walmaxo

Цитата: Казбек от июля 04, 2014, 09:15:48  
Ты лучше спроси кто то вобще это считает  :D
Страховка зависит от твоих процентов и мотоцикла, если есть фолькаско, то уже тянет на пару тысяч.Если не считать страховки, то обслуживание стои денег, делаеш сам дешево, если отдаеш, то очень дорого, ТО делается на разных мотоциклах по разному, с интервалом от 6000км до 10км, настройка клапанов так же на разных мопедах по разному и это самое дорогое ТО если тебе настраивают клапана, такое ТО может стоить больше тысячи,резина стоит не дешево, мне в год например нужно минимум 2 комплекта, а это уже примерно пол штуки.В общем много ездишь, много платишь, дальше сам прикидывай.

Так ты не прикидывал значит сколько тебе конкретно выходит твоё хобби в год? :)

Кавказ. пленница

У меня налог - 33€, страховка (3-10) с тайлькаско - 66€. И того стольник со всеми отсюда вытекающими последствиями  :). А последствия всё глубже лезут в карман  :dntknw:.

walmaxo

Цитата: Кавказ. пленница от июля 04, 2014, 10:25:14  
У меня налог - 33€, страховка (3-10) с тайлькаско - 66€. И того стольник со всеми отсюда вытекающими последствиями  :). А последствия всё глубже лезут в карман  :dntknw:.
А что за аппарат на котором ездиете?

Кавказ. пленница

Тот что в профиле.  675 кубиков, гедроссельт на 98 пс. Все кричат снимай, а я фиг его знаю где этот дросселунг вообще и почему я его не чувствую  :D

Андрей79

Ну я думаю что штука в год это не так уж и много... Даже при грубом расчёте у меня выходит: Налог 29,- страховка(3-10) с тайлькаско 160,- Комплет резины на сезон 300,- замена масла и фильтра(самостоятельно 1раз за сезон)50,- покатушки в среднем минимум 2 раза в месяц и минимум бак солярки 40-50,- в сумме 350,- за сезон плюс более серъёзные выезды на день или более, например Альпы и тд и тп... Ремонт и тех. обслуживание по возможности делаю сам. Итого в с учётом небольших Туров  у меня легко набегает что-то около 1000,- Евро

Андрей (Сhopper)

Жить сейчас вообще дорого...Зачем моц покупать и считать,что он тебе стоит?Дофига стоит,зараза ;D

Андрей79

Цитата: Андрей (Сhopper) от июля 04, 2014, 19:59:14  
Жить сейчас вообще дорого...Зачем моц покупать и считать,что он тебе стоит?Дофига стоит,зараза ;D

Тёзка, ты прав!!! Если любишь денюшку считать, не надо мот покупать.  ;D Разорит нахер!!! :-)

Казбек

Нет не прикидывал, я даже толком не знаю сколько налог и страховки, запутался в них, кроме мотоциклов нужно и за машины платить и потому я не забиваю себе голову, платить то все равно надо.Знаю что сейчас за бумер около 250 евро страховка с талькаско, налог не знаю, первое ТО в 1000 км мне обошлось в 300 евро,10000км ТО сказали что будет стоить около 350. Мой гтр был выгодным в обслуживании.Масло сам менял, каждые 12000, колодки передние хватило на 20000, стоили 135, менял сам, балон задний 10000, передний 12000км,клапана надо было настраивать каждые 42000(не делал) но читал на форуме что это ТО обходится от 1000 до 1400.Диван вобще сказка, меняю только масло, передний балон хватило на 30000, задний хватает на 15000, передние колодки при 40000 еще половина, задние хватило на 30000, передние купил на будущее стоят 130.В общем обслуживание я делаю сам, ремонт обычно не требуется, я беру по новей что бы не ремонтировать, нет у меня для этого места, если что то покупаю из запчастей то всегда только оригинал.
Еще кроме содержания и не избежных расходов, есть еще персонолизация любимого коня, это тоже стоит денег и порой много, зависит уже от твоих потребностей и прихоти

WladimirW

Всем привет. Казбек с меня за ТО бумера не так много сняли как с тебя: после 1000 км 180€ при 10000 км 222€   А остальное всё так же. Можно ещё на тюнинг мотика каждый год платить. Я в прошлом году только на бензин потратил (сейчас прикинул по пробегу) гдето 1400€  :blink:  Но за эти ощущения от катания на мото  :dance4: мне денег не жалко и считать не хочется  ::)
Мир тесен. Но не для тебя. Жизнь - дорога. Зачем оглядываться? Все еще впереди!

viktor cbf 1000

 :good: рпавильно я тоже никогда не считаю. пока есть возможность и здоровье нужно кататься и иметь рт этого удовольствие

raptor raser

Да парни, в нашем возрасте надо не на рсходы смотреть, а на минуты радости полученые от любимого хобби. Ведь кто его знает, сколько мы ещё кататься сможем? Хотя, я уже сказал, пока я из своих сил на мотоцикл залазить смогу, буду ездить. ;D

                          ЖЕЛАЮ ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НОВОГО МОТОГОДА!
Это не увлечение и даже не хобби, это СОСТОЯНИЕ ДУШИ !

Sheka

как говорится стоит не дороже денег $ €
но я тоже неподсчитывал сколко мне обходится     надо будет подсчитать :)

WladimirW

Иногда лучше не считать  :D когда моя жена узнала сколько мы с НЕЙ в прошлом году на бензин для мотика потратили  :-[  то сначала долго молчала  :o а потом сказала что сколько я на резину потратил ей лучше не говорить ведь на эти деньги можно купить то или то и т.д. и т.п. а покататься всё равно охота и мы же всё равно поедем!!!  :dance4:
Мир тесен. Но не для тебя. Жизнь - дорога. Зачем оглядываться? Все еще впереди!

pif-paf

я думаю что годовые расходы на любое транпортное средство будут больше 1000 евро/год стоить, иначе такое вообще никчему..  :dntknw:
не уверен не обгоняй

WladimirW

Ну в принципе можно велик купить  :D резину сильно не хавает, страховку не надо :dance4: расход топлива: бутылка воды, кусок сала и батон/100 км. Может в конце года и не так много получится. Конечно удовольствие такое для любителя мотоцикла сомнительно и по любому не для меня  :tong:  :coolbubble: а как другие считают?
Мир тесен. Но не для тебя. Жизнь - дорога. Зачем оглядываться? Все еще впереди!

Slawa

в год уходит 2 балона на велик. Резина стоит ~50EUR за штуку. Каждые 300км инспекцион от 50-100EUR. За год накативаешь примерно 2000км. Тоже сума набегает  :D

WladimirW

Даааа, выходит велик тоже не такая уж дешовая штука  :o значит будем лучше на наших великах с моторчиками  :D кататься
Мир тесен. Но не для тебя. Жизнь - дорога. Зачем оглядываться? Все еще впереди!

Ghost22

Цитата: Slawa от января 09, 2015, 15:22:52  
в год уходит 2 балона на велик. Резина стоит ~50EUR за штуку. Каждые 300км инспекцион от 50-100EUR. За год накативаешь примерно 2000км. Тоже сума набегает  :D

На велик, сцуко, тоже иншпектион делать надо?  :o  ;D Разориться можно с этой техникой!

Dima R1 MA

А что именно делают велосипеду, за сто берут до 100€???

WladimirW

Стоимость ТО на велик сильно зависит от стоимости велика и качества запчастей.
Меняют тормоза, могут тростки заменить, да они многое могут найти что менять.
Я сыну велик на день рождения подарил, за 400€ купил. Через год он его так ушатал что мне за ремонт почти 150€ отвалить пришлось.  :o
Когда за ремонт расплачивался мне мужик говорит что есть такая фигня называется Wertgarantie, у тебя говорит велик не новый сейчас стоит 300€ страховка на него будет 10€ в месяц стоить. Все ремонты, ТО и начиная с 7го месяца износ запчастей в цене.  :-[
Подумал я 120€ в год мне меньше выйдет, так как мой пацан носится (на заднем колесе по полкилометра и т.д и т.п) мне будет выгодней. Сын когда узнал что если велик сломает ему его на халяву делать будут то ваще пипец как лётать стал!!!  :dance4:
Ну в общем я велик туда возил регулярно :) меняли:
Систему переключения скоростей 2 раза!
Ось на заднем колесе 3 раза!
Цепь 2 раза рвалась!
Через 7 месяцев заменили покрышки, тросик. И ручки на рулю!
После того как лопнула рама и нам её заменили нам пришло письмо что они нас кюндигуют и больше нам такую страховку не зделают!!!
Мир тесен. Но не для тебя. Жизнь - дорога. Зачем оглядываться? Все еще впереди!

raptor raser

 :D Ну, твой сынок их по полной обобрал. ;)
Это не увлечение и даже не хобби, это СОСТОЯНИЕ ДУШИ !

WladimirW

Это точно :)  После того как страховку убрали он опять заднюю ось сломал :( 
Я сказал раз так технику убиваешь сам плати. Пошли в другую мастерскую там тип сказал что ось менять мало подшипник тоже полетел ;(  короче колесо полностью менять надо по цене будет одинаково 50€.
Когда я рассказал как мой пацан ездиит он сказал что на месяц хватит ;(
Посоветовал за стольник поставить и проблем не будет. Ну я сыну добавил и после этого почти полгода ездиет и ничего не сломал пока, слава богу.
А весной сын решил на мофу прова получать! Вот тогда у меня походу веселье начнётся :) :) :)

П.С. Ну хотя я в его возрасте тоже не мало чего поламал! ;)
Мир тесен. Но не для тебя. Жизнь - дорога. Зачем оглядываться? Все еще впереди!