Узбекистан 2016 г.

Автор asrael, июня 11, 2015, 22:20:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

asrael

может ещë рано,но решил всë таки написать. вот решил на следущий год поехать в Ташкент.так сказать на родину к себе. так как не нашол здесь ещë себе напарника кто бы с самной прокатиться. решил обратиться вот суда, может у кого нибудь будет желании с мной сьездить. маршрут будет где то так выглидеть:Германия-Польша-Беларусия( Беларусия выподает из за гемороя с визой)-Россия (Москва 1-2 дня Тольяти 1-2 дня отдых , в этих городах старые знакомые живут хотелось бы увидеться) ну а там уже Казахстан (через Чимкент в южный каз.) ну а потом в Ташкент. ну а потом также обратный путь или другим путëм. в какой месяц ещë не решил так что если у кого какие будут придложения ,пишите.всë можно будет обсудить.  еду на африке.

Sergant

если есть гемор с белорусской визой (читай нет российского гражданства) - это только начало, тебе наверное ещё понадобится российская, казахстанская и может узбекская виза. BY, RUS и KZ делают во многих райзебюро в Германии.  ;)
да, а как ты попадёшь в Россию без белки, через прибалтику?

Кисель

Да, с визами может выйти лажа...
Когдак поднимаешься, не забывай с кем ты ползал!

Кисель

Не знаю на сколько это оправданно ехать на моте на Родину. За одни страховки запаришся платить. Я езжу частенько сам в Москву на моте и это вылезает в бешенные бабки. В один конец до Москвы 300€ примерно. Плюс всяческие стра***ки, Белоруссия копейки вроде 2€ последний раз платил год назад. Россия дорого обойдётся, примерно в 50€ на месяц думаеццо мне.
Когдак поднимаешься, не забывай с кем ты ползал!

Psxxx

А когда планируешь ехать?

asrael

да ,дешево не будет . пока ещë не договориль .но где то в июли или в августе.лучше конечно было бы в августе не так жарко.Уже одного нашол с беларусии тоже хочет ехать

Влад1075

Цитата: Кисель от июня 12, 2015, 12:15:55  
Не знаю на сколько это оправданно ехать на моте на Родину. За одни страховки запаришся платить. Я езжу частенько сам в Москву на моте и это вылезает в бешенные бабки. В один конец до Москвы 300€ примерно. Плюс всяческие стра***ки, Белоруссия копейки вроде 2€ последний раз платил год назад. Россия дорого обойдётся, примерно в 50€ на месяц думаеццо мне.
Если ты часто ездишь, то не могу понять почему ты еще зеленой картой не обзавелся? Страховки сразу отпадают.
За Казахстан ничего не скажу. Небыл. А вот в России и РБ платить страховку уж точно глупо. Даже если она стоит 2 €

Кисель

Ну как часто, раз в год точно, бывает 2, поэтому не делаю зелёнку.

В белке требуют погранцы стра***ку, не в 100% случаев, но в 90 точно.

По России не делать страховку можно, но не когда ты едешь в Москву, где запарит мотобат тебя...

Месяц назад я был в России на авто, долго думал, делать российскую стра***ку или нет, увидел в Белоруссии будку со страховками, заехал, хоть и жаба душила, но сделал за 3200 на месяц.
И что ты думаешь, только пересёк погранпост BY—RUS стоит скатина зебреной писькой машет, останавливаюсь и что он спрашивает... Не доки, не права, а только стра***ку!!!
Когдак поднимаешься, не забывай с кем ты ползал!

Андрей (Сhopper)

Если мотоцикл оформлен ,у тебя зеленая карта уже есть,или ее присылают с документами,или надо позвонить и тебе пришлют,ничего экстра делать не надо.А там страны стоят,где она действительна,любому менту нос утрешь.Или моц не на немецких номерах?

Кисель

На немецких, в зелёной карте России ваще нет, а Белоруссия вычеркнута...
Когдак поднимаешься, не забывай с кем ты ползал!

Влад1075

Цитата: Кисель от июня 13, 2015, 09:39:26  
На немецких, в зелёной карте России ваще нет, а Белоруссия вычеркнута...
Мы наверно в разных Германиях живем ;) И в Польше тебя видать ниразу не останавливали. Паны бы тебе объяснили что там можно, а что нельзя :dntknw:

Андрей (Сhopper)

Цитата: Кисель от июня 13, 2015, 09:39:26  
На немецких, в зелёной карте России ваще нет, а Белоруссия вычеркнута...

Меняй страховку,тебя нае...ли.У меня и Россия и Украина и Белоруссия есть,.DEVK если интересно.Думаю и в других тоже есть.

Кисель

Надо глянуть.... Спасибо!
Когдак поднимаешься, не забывай с кем ты ползал!

asrael

а  у меня в не стоит  страховки не стоит  >:( мне придëтся делать там. но прежде буду говорить с своей страховко й, что можно ещë зделать.может они знаю.                       а зелëную карту надо всë равно брать для других еврапейских стран

Казбек

Сейчас не знаю,но когда то давно у меня в ЗК стояла белорусия,а России 1 раз небыло,2 раза ездил своим ходом и 2 раза на границе покупал,первый раз когда у меня в ЗК стояла Россия,за границей Белоруссии и России,после томожни меня на посту завернули и заставили купить,мои возмущения проигнорировали,их ответ был-вы давите наших животных,разбиваете наши дороги,так что покупайте нашу страховку,я не заморачивался,не хотел спорить и портить себе настроение,заплатил 30ДМ и купил на месяц.

asrael

У меня в прошлом году швагер  с другом на Явах ездили тоже в Россию .Так их тоже не пустили через Беларусию так они ехали через прибалтику а на границе с России ему пришлось купить страховку.А у другого была  от сюда страховка для России
..

Psxxx

Если все срастется, планируют тоже в августе следующем ехать в Казахстан, правда в северный. Но до России можно было бы вместе пройти! Думаю ближе к зиме точнее с датами определиться.

Powerlifter

#17
идея отличная, я вот и сейчас вспоминаю с женой эти славные места - хочется туда "по щелчку" на уикенд попасть))!

позвольте 5 копеек: конечно 1 авг и 31 авг это разные дни, но сдается мне будет там еще очень очень жарко в это время года.
но фруктов обкушаться конечно можно))
Никто из нас не хочет проходить через испытания, которые делают нас теми, кем мы хотим стать!

asrael

да ты прав,,Powerlifter'' лучше всего в конце августа  когда саммая жара прошла.когда последний раз был 2008 г  как раз был в конце августа.

было бы не плохо с табой,, Psxxx''от сюда в ту сторону стартонуть. так что ещë один есть  с Беларусии хочет ехать тоже в это время в Узбекистан.Было бы не плохо знать до декабря ,мне надо тоже отпуск занести.

Psxxx

Думаю до декабря решится. Мне тоже с отпуском решать.

asrael